Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Курской области


Denis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте земляки. Интересные дискусии на этом форуме по поводу весенней охоты заинтересовали и меня, решил зарегестрироваться=)

Скажу и свое мнение, если позволите.

Открытие охоты в этом году ни чем не отличается от открытия весенней охоты прошлого года, снега как было по пояс так и остается. В прошлом году гуся пострелять удалось только за 2 дня до закрытия, в последний день сбил вальшнепа. В этом году если потеплеет то возможно попадем на свое любимое хобби, а если нет, то и вообще ни чего не увидем=)

Если мы охотники не обеденимся вместе ради нашего общего и любимого дела, нас как топтали так и будут топтать эти "замечетельные люди" На этом форуме, на форуме ганзы, все клянут этих нерадивых начальников, а они как плевали на нас , так и будут плевать...... Не удивлюсь если весеннею охоту на следующий год отменят из за поголовного браконерства от нас охотников, именно так они себе представляют всех охотников Курской области.

Если будите писать на имя Президента жалобу готов подписаться и пару человек еще подтяну, но боюсь это письмо останется без какого либо решения, а возможно его и читать даже не будут. А вот если собраться всем, пройтись по ул. Ленина в Курске, и немного поарать о трудной работе нашего охотуправления, думаю и телевидение подтянется, и чиновнички задумаются.

Это мое мнение, и мнение моих близких друзей по любимому хобби.

Случайно забрёл на этот форум и на эту тему. Даже зарегистрироваться не поленился для такого случая. Мы на ганзе сейчас как раз обсуждаем обращение Путину, реально хотим письмо послать. Ну достали уже чинуши наши местные, третий год с весенней охотой обламывают. Баррикад и шествий не планируем, но кто готов впрячся и поддержать голосом - милости просим сюда: http://talks.guns.ru/forummessage/246/601990-10.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Случайно забрёл на этот форум и на эту тему. Даже зарегистрироваться не поленился для такого случая. Мы на ганзе сейчас как раз обсуждаем обращение Путину, реально хотим письмо послать. Ну достали уже чинуши наши местные, третий год с весенней охотой обламывают. Баррикад и шествий не планируем, но кто готов впрячся и поддержать голосом - милости просим сюда: http://talks.guns.ru.../601990-10.html

барикады сейчас не пройдут, уже не то время, (см. прессу и теле), да и жизнь человека на порядок дороже, чем любая шумиха, (впоследствие её испортят), а на сегодняшний момент г. Костин пообещал (подозреваю не первый раз), что в связи с искпючительными обстоятельствами это был последний год, а дальше при открытии охоты они будут руководствоваться, чем положено и охоту открывать в сроки (только пишите предложения- слова автора)- потерпим, чё нам А?! Хотя если честно и в морду хочется дать, ведь не столько много времени нам отпущено богом, на охоту, а дороже времени только сама жизнь,значит если воруют время- воруют жизнь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

можеш скопировать и отправить на ганзу- я там не зарегистрирован и этот форум мне не очень (т.е. желания там прописаться не имею)

Ссылка на комментарий

барикады сейчас не пройдут, уже не то время, (см. прессу и теле), да и жизнь человека на порядок дороже, чем любая шумиха, (впоследствие её испортят), а на сегодняшний момент г. Костин пообещал (подозреваю не первый раз), что в связи с искпючительными обстоятельствами это был последний год, а дальше при открытии охоты они будут руководствоваться, чем положено и охоту открывать в сроки (только пишите предложения- слова автора)- потерпим, чё нам А?! Хотя если честно и в морду хочется дать, ведь не столько много времени нам отпущено богом, на охоту, а дороже времени только сама жизнь,значит если воруют время- воруют жизнь.

Как показывает жизнь, баррикады, демонстрации и забастовки ещё как актуальны и в наше время, причём далеко не только в слаборазвитых государствах (см. ТВ). При этом часто это единственный способ обратить на себя внимание и добиться целей. Ну а бояться шумихи и трястись перед чинушами в страхе, что они испортят жизнь, - как-то недостойно, на мой взгляд, не по-мужски. Нам ли бояться? О нас и так местная власть три года кряду вытирает ноги, открывая охоту по снегу и льду. Чем нас ещё могут напугать? Вообще охоту закроют? Репрессируют, расстреляют за обращение к вышестоящей власти? Я за то, чтобы продемонстрировать местным чинушам, что мы не быдло и не бессловестные скоты, что можем постоять за свои интересы. Только так можно заставить их с нами считаться. Но для этого надо объединиться и выступить дружно. Нас не один и не два - тысячи. А это - сила, если действовать грамотно.

А будьте любезны, кто такой г-н Костин? Что-то не слыхал про такого, вроде у нас сейчас и.о. нач.управления Шило С.Г.

И что это за исключительные обстоятельства такие? И где и когда он это озвучил?

Ссылка на комментарий

Быть может, кто-то владеет информацией, сколько охотников всего официально зарегистрировано у нас в области?

И кто конкретно из должностных лиц уполномочен принимать решение о переносе сроков открытия? И какая для этого существует нормативная база?

Ссылка на комментарий

Случайно забрёл на этот форум и на эту тему. Даже зарегистрироваться не поленился для такого случая. Мы на ганзе сейчас как раз обсуждаем обращение Путину, реально хотим письмо послать. Ну достали уже чинуши наши местные, третий год с весенней охотой обламывают. Баррикад и шествий не планируем, но кто готов впрячся и поддержать голосом - милости просим сюда: http://talks.guns.ru/forummessage/246/601990-10.html

Прочитал пост пройдя по ссылке, да дела у вас однако, ситуация ппц и я бы еще понял если на то были веские причины и это было один раз, а тут три года в подряд это уже система, а систему надо ломать. Но вот, что меня больше интересует в данной ситуации, ни кто не интересовался о причине такого поведения чиновника? Здесь все кроется в причине, в ней все зло, ее нужно узнать чем руководствуется чиновник закрывая весеннюю охоту? Жена его попросила, зеленые пролоббировали, или просто что-то личное.

Удачи всем нам и ни пуха ни пера в этой охоте на чиновничий песпредел!

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1335082830' post='307782']

Прочитал пост пройдя по ссылке, да дела у вас однако, ситуация ппц и я бы еще понял если на то были веские причины и это было один раз, а тут три года в подряд это уже система, а систему надо ломать. Но вот, что меня больше интересует в данной ситуации, ни кто не интересовался о причине такого поведения чиновника? Здесь все кроется в причине, в ней все зло, ее нужно узнать чем руководствуется чиновник закрывая весеннюю охоту? Жена его попросила, зеленые пролоббировали, или просто что-то личное.

Удачи всем нам и ни пуха ни пера в этой охоте на чиновничий песпредел!

Похоже, Вы не совсем верно поняли. Охоту у нас никто не закрывал, её открыли 17марта, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 № 18. Просто всем наплевать, что в это время у нас и реки, и пруды были подо льдом, а птица лететь ещё и не собиралась. То же самое в прошлом и позапрошлом годах. И никакие просьбы-увещевания охотничьей общественности о переносе открытия хотя бы на недельку на наших чинуш не действуют совершенно. На совещании в администрации по поводу открытия охоты один из присутствующих было задал вопрос о переносе сроков, на что ему ответили "а оно нам надо?" Т.е. там всем просто наплевать на погоду, наличие птицы и на самих охотников. Формально открытие состоялось, да и ладно. Решение принимают люди, бесконечно далёкие и от охоты, и от интересов охотников. Вот и негодуют охотнички, потому и хотят просить помощи у самых верхов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как показывает жизнь, баррикады, демонстрации и забастовки ещё как актуальны и в наше время, причём далеко не только в слаборазвитых государствах (см. ТВ). При этом часто это единственный способ обратить на себя внимание и добиться целей. Ну а бояться шумихи и трястись перед чинушами в страхе, что они испортят жизнь, - как-то недостойно, на мой взгляд, не по-мужски. Нам ли бояться? О нас и так местная власть три года кряду вытирает ноги, открывая охоту по снегу и льду. Чем нас ещё могут напугать? Вообще охоту закроют? Репрессируют, расстреляют за обращение к вышестоящей власти? Я за то, чтобы продемонстрировать местным чинушам, что мы не быдло и не бессловестные скоты, что можем постоять за свои интересы. Только так можно заставить их с нами считаться. Но для этого надо объединиться и выступить дружно. Нас не один и не два - тысячи. А это - сила, если действовать грамотно.

А будьте любезны, кто такой г-н Костин? Что-то не слыхал про такого, вроде у нас сейчас и.о. нач.управления Шило С.Г.

И что это за исключительные обстоятельства такие? И где и когда он это озвучил?

Из искры возгорится пламя, голой ж.. на амбразуру? Шапкозакидательство- выведим две штуки народа и всё рассосётся, нет не всё так просто. Походу уважаемый вы не совсем в теме- г. Костин А.Н. председатель Курского ООиР, обещание о прекращение бардака связанного с открытием охоты давал после неоднократно высказанных нареканий о бездействии правления Курского ООиР в данной ситуации (пишите предложения у него видимо любимая отговорка) на расширеном совете районного общества. Да рекомендовал бы вам ознакомится с темой форума на соседней страничке -отношение к курским охотникам. И пожалуйста рассуждение по вопросу по мужски или нет впредь давайте зная точно предмет разговора. А пока могу сказать одно охотники не молчат и защищаются а собрать народ на площадь- например лично вы смогли бы? Я уже на эту тему отписывался и соответственно хоршо думал прочтите предидущие сообщения.

Ссылка на комментарий

Ну в принципе я свой пост оставляю, просто с корректировкой на сроки, т.е. Формально открытие разрешили но при этом прекрасно понимают, что охоты не будет, причина! Почему так делают!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1335100496' post='307855']

Ну в принципе я свой пост оставляю, просто с корректировкой на сроки, т.е. Формально открытие разрешили но при этом прекрасно понимают, что охоты не будет, причина! Почему так делают!

как утверждает сарафанное радио г-н Шило подстраховался и не стал привлекать внимания руководства отодвигая официальнй срок окрытия охоты на неделю или две. т.е дело в том, что он не является охотником, а всего-лиш опытный юрист и администратор, к тому же первый год в данной должности, поэтому и перестраховался, а вот почему люди не занимающееся охотой ей руководят..................?!

Ссылка на комментарий

Быть может, кто-то владеет информацией, сколько охотников всего официально зарегистрировано у нас в области?

И кто конкретно из должностных лиц уполномочен принимать решение о переносе сроков открытия? И какая для этого существует нормативная база?

Уполномоченный принимать ришения о переносе охоты на 2-недели в ту или иную сторону начальник Курск. обл.охот управления 51-14-19 вот его номер....Я звонил перед открытием,он сказал что переносить ничего не будет,что 15-го числа уже видели пролёты первой дичи и что вообще у нас всё хорошо...!!!А для внятности поставил ударение,что у него есть постановлени РФ (лично подписанное В.В.Путиным!!!)Тоесть получается он нормальый,а путин плохой!!! Вот об этом мне кажется путину и надо рассказать...Пусть знает,что местные чинушки все грехи свои за его спину прячат!!! А что касается Костина,то он таких глобальных проблем не решает...Перед открытием охоты они собрание собирали на котором соберались подписи и решался вопрос сроков открытия. Было принято общее решение,что корректными будут сроки с 31-го числа. Однако ни собрание,ни подписи никак не повлияли на сроки открытия и весенний сезон прошол без дичи(((
Ссылка на комментарий

Как показывает жизнь, баррикады, демонстрации и забастовки ещё как актуальны и в наше время, причём далеко не только в слаборазвитых государствах (см. ТВ). При этом часто это единственный способ обратить на себя внимание и добиться целей. Ну а бояться шумихи и трястись перед чинушами в страхе, что они испортят жизнь, - как-то недостойно, на мой взгляд, не по-мужски. Нам ли бояться? О нас и так местная власть три года кряду вытирает ноги, открывая охоту по снегу и льду. Чем нас ещё могут напугать? Вообще охоту закроют? Репрессируют, расстреляют за обращение к вышестоящей власти? Я за то, чтобы продемонстрировать местным чинушам, что мы не быдло и не бессловестные скоты, что можем постоять за свои интересы. Только так можно заставить их с нами считаться. Но для этого надо объединиться и выступить дружно. Нас не один и не два - тысячи. А это - сила, если действовать грамотно.

А будьте любезны, кто такой г-н Костин? Что-то не слыхал про такого, вроде у нас сейчас и.о. нач.управления Шило С.Г.

И что это за исключительные обстоятельства такие? И где и когда он это озвучил?

Да,охотников действительно тысячи и никому не нравется такое свинское отношение.Вот только интернетом пользуются десятки....(((( Вопрос в следующем,как собрать тысячу??? Да,даже несколько сотен??? Как довести и арганизавать???Если прочесть предыдущие сообщения то можно понять,что в предверье открытия сезона и этот форум не молчал и всячески критиковал действие чинушей....Вопрос стал в организации данного мероприятия!!! Как подтянуть людей и СМИ???С помощью данного форума мы и сотни не наберём,а таким количиством сделать что-то трудно...Просто пошлют н......й и всё,как они впринципе и сделали(((
Ссылка на комментарий

Из искры возгорится пламя, голой ж.. на амбразуру? Шапкозакидательство- выведим две штуки народа и всё рассосётся, нет не всё так просто. Походу уважаемый вы не совсем в теме- г. Костин А.Н. председатель Курского ООиР, обещание о прекращение бардака связанного с открытием охоты давал после неоднократно высказанных нареканий о бездействии правления Курского ООиР в данной ситуации (пишите предложения у него видимо любимая отговорка) на расширеном совете районного общества. Да рекомендовал бы вам ознакомится с темой форума на соседней страничке -отношение к курским охотникам. И пожалуйста рассуждение по вопросу по мужски или нет впредь давайте зная точно предмет разговора. А пока могу сказать одно охотники не молчат и защищаются а собрать народ на площадь- например лично вы смогли бы? Я уже на эту тему отписывался и соответственно хоршо думал прочтите предидущие сообщения.

Если Вы читали мой первый пост в этой теме, то видели, что бросаться на амбразуру я не предлагал, равно как и устраивать забастовки и митинги на площадях. Это имело бы смысл ДО открытия охоты, когда ещё можно было повлиять на сроки. Проводить какие-то массовые акции сейчас, даже если бы их удалось каким-то образом организовать, бессмысленно, ибо охота закрылась. Но это отнюдь не означает, что надо проглотить в очередной раз это дерьмо, повозмущаться меж собой по углам, и на том успокоиться. Г-н Шило иже с ним именно на это и надеятся. Прокатило два года назад, год назад, сейчас, прокатит и в следующем. Им это удобно. Они «перестраховались», не соизволили беспокоить Москву, а то вдруг как бы чего не вышло, как бы гнева барского на себя не вызвать. За кресло своё трясутся. Вот именно поэтому я и предлагаю обратиться к верховной власти с тем, чтобы всяким шилоподобным напомнили сверху, для чего они в эти кресла посажены. Если человек занимает должность и игнорирует интересы людей, которые обязан защищать, то он занимает не своё место. Он-то перестраховался, а без охоты мы с вами остались.

Я реалист и не питаю иллюзий на счёт бурной деятельной реакции сверху после нашего обращения. Разумеется, никто не кинется с шашкой наголо рубить головы местной власти за срыв охоты. Но! Будет официальное обращение большой группы граждан, на которое хоть как-то, но отреагируют. А любое внимание сверху, тем более по негативному поводу, заставляет таких вот шило-мыло поджать хвост и задуматься. Одно дело игнорировать кротких бессловесных овечек, и совсем другое – тех, кто показывает зубы. Глядишь, и призадумается господин накануне следующего сезона, что ему интереснее – то ли навстречу пойти охотникам, то ли ждать, когда сверху опять прилетит пи*дюлина по их жалобе. Может, я и не прав, но мне видится, что разумнее всего действовать именно так.

Во всяком случае это лучше бездействия.

Г-н Костин мне известен, я ж сам в ООиР состою (хотя билет продлевать в этом году не стал, смысла не увидел). Я полагал, речь о каком-то однофамильце из областной администрации. Ну так он же ничего не решает. Содействовать обязан был, конечно. К сожалению, месяц перед открытием и на само открытие я отсутствовал, потому ситуацию не отслеживал, как там что в ООиР происходило.

Ссылка на комментарий

Да,охотников действительно тысячи и никому не нравется такое свинское отношение.Вот только интернетом пользуются десятки....(((( Вопрос в следующем,как собрать тысячу??? Да,даже несколько сотен??? Как довести и арганизавать???Если прочесть предыдущие сообщения то можно понять,что в предверье открытия сезона и этот форум не молчал и всячески критиковал действие чинушей....Вопрос стал в организации данного мероприятия!!! Как подтянуть людей и СМИ???С помощью данного форума мы и сотни не наберём,а таким количиством сделать что-то трудно...Просто пошлют н......й и всё,как они впринципе и сделали(((

Действительно, довести информацию до людей и организовать - проблема, даже в наш век коммуникации. Но попробовать можно и нужно, я считаю. Тем более, это не мероприятие, требующее единовременного присутствия всех в одном месте. Сбор подписей можно провести не одним днём. Скажем, сделать так. Текст обращения будет находиться в офисе ООиР в течение какого-то времени. Кидаем клич тут и на Ганзе, сарафанное радио - на полную мощность. Народ приходит и подписывается. Можно при желании и в районах подписи собрать. Есть же районные общества, у них есть председатели. При должном энтузиазме всё решаемо. Готовый документ отправляем в приёмную Президента, а копию или скан - в редакцию РОГ, как приложение к статье соответствующего содержания. Таким образом задействуется СМИ и делу придаётся огласка. Я думаю, толк из этого может быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно, довести информацию до людей и организовать - проблема, даже в наш век коммуникации. Но попробовать можно и нужно, я считаю. Тем более, это не мероприятие, требующее единовременного присутствия всех в одном месте. Сбор подписей можно провести не одним днём. Скажем, сделать так. Текст обращения будет находиться в офисе ООиР в течение какого-то времени. Кидаем клич тут и на Ганзе, сарафанное радио - на полную мощность. Народ приходит и подписывается. Можно при желании и в районах подписи собрать. Есть же районные общества, у них есть председатели. При должном энтузиазме всё решаемо. Готовый документ отправляем в приёмную Президента, а копию или скан - в редакцию РОГ, как приложение к статье соответствующего содержания. Таким образом задействуется СМИ и делу придаётся огласка. Я думаю, толк из этого может быть.

согласен на все 100, только копию текста письма распространить и по райным обществам, заодно проверим местных председателей на вшивость и подписей будет в десятки раз больше! Если показывать зубы то начнут уважать и считаться, а молчать- начнут ноги вытирать.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1335100496' post='307855']

Ну в принципе я свой пост оставляю, просто с корректировкой на сроки, т.е. Формально открытие разрешили но при этом прекрасно понимают, что охоты не будет, причина! Почему так делают!

Да просто потому, что это ещё один вопиющий пример наплевательства власти на тех, ради кого она существует.

Ссылка на комментарий

Действительно, довести информацию до людей и организовать - проблема, даже в наш век коммуникации. Но попробовать можно и нужно, я считаю. Тем более, это не мероприятие, требующее единовременного присутствия всех в одном месте. Сбор подписей можно провести не одним днём. Скажем, сделать так. Текст обращения будет находиться в офисе ООиР в течение какого-то времени. Кидаем клич тут и на Ганзе, сарафанное радио - на полную мощность. Народ приходит и подписывается. Можно при желании и в районах подписи собрать. Есть же районные общества, у них есть председатели. При должном энтузиазме всё решаемо. Готовый документ отправляем в приёмную Президента, а копию или скан - в редакцию РОГ, как приложение к статье соответствующего содержания. Таким образом задействуется СМИ и делу придаётся огласка. Я думаю, толк из этого может быть.

Да,тему действительно говоришь!!! Я об этом много раз упоминал,но еденомышленников себе не сыскал,а сам как правильно организавать не знаю и сейчас....Но что будет в моих силах сделать готов,сам готов подписаться и минимум человек шесть подтяну....
Ссылка на комментарий

Да,тему действительно говоришь!!! Я об этом много раз упоминал,но еденомышленников себе не сыскал,а сам как правильно организавать не знаю и сейчас....Но что будет в моих силах сделать готов,сам готов подписаться и минимум человек шесть подтяну....

Организовать предлагаю так.

Можно и нужно задействовать наше любимое ООиР и его председателя.

Г-н Костин требовал предложений? Пожалуйста, вот ему конкретное предложение, оно же и поручение, как председателю общественной организации от его членов:

1. Обеспечить в офисе ООиР условия для сбора подписей под документом, именуемым «Обращение охотников Курской области к Президенту Российской Федерации», организовать доступ к документу для подписания его всеми желающими членами всех охотобществ г.Курска и области, по необходимости способствовать разъяснению сути документа охотникам.

2. Организовать сбор подписей охотников в копиях вышеназванного документа в районах области, для чего отдать соответствующие распоряжения подчинённым председателям районных ООиР, контролировать их выполнение.

3. По окончании сбора подписей в оговоренный срок подготовить оригинал документа и копии с подписями для отправки Президенту РФ.

Заодно и посмотрим, каков наш председатель и насколько добросовестно он справится с реальным делом, порученным коллективом.

Общество ведь и существует как общественная организация, защита интересов членов которой – первоочередная её задача.

Ссылка на комментарий

Мужики, мы вот тут: http://talks.guns.ru/forummessage/246/601990-0.html проект обращения к Президенту накидали, присоединяйтесь к обсуждению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чётко, грамотно, полностью за, хотя бы добавил и про абсурдное переиздание Красной книги Курской области .

Ссылка на комментарий

Да можно было ещё и про упущенную выгоду государства от нереализованных уплат госпошлины добавить, и ещё-кое чего, но не захотел слишком рассираться, хоть бы это прочитали.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

На охоту приезжаю в Курскую обл. из соседней Белгородской. Зимой приходится брать по несколько путевок, т.к. охота проходит с собаками, а им ведь не объяснишь что гнаться в другой район нельзя. Вот и приходится брать лицензии сразу в 2-3 районах, дабы не оказаться браконьером в соседних районах. Но этой зимой слышал, что сейчас можно приобретать путевку-лицензию сразу по всей Курской обл. Да и стоимость 3-х лицензий=1200тр ,а стоимость одной, но по всей Курской обл. вроде 800-900р. и меньше голова болит.

Вопрос такой:

- кто знает куда и к кому надо обращаться за приобретением такой путевки в Курске???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх