Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Тверской области


Рекомендуемые сообщения

Судя по количеству снега, лунки пока можно наблюдать только на рыбалке

Нет, нормально, скоро ляжет: http://www.gismeteo.ru/month/4327/

И температура мягкая. Самое то.

Ссылка на комментарий

Нет, нормально, скоро ляжет: http://www.gismeteo.ru/month/4327/

И температура мягкая. Самое то.

не верю я что то этому порталу,чем дата ближе тем больше корректировок

Ссылка на комментарий

Земляки, мне Тверские ближе, поэтому вопрос прежде всего вам.

Раньше на охоте периодически встречал коллег по увлечению, таких же, как сам, кто за зайчиком, за лисичкой, кто с лаечкой белочка-куничка-норка. В последние годы видишь охотников на открытии весенней, да и то лишь в первые дни, осенью вообще сколько хожу, не вижу никого и выстрелов не слышу, лишь изредка наблюдаю загонные охоты.

Это у нас так?

Или общая тенденция?

Как думаете?

Ссылка на комментарий

Я в лесу вообще только зайцев, лосей да кабанов встречаю)). А так да, в основном в открытие на весенней палят, да и то как-то в последнее время не очень.

Моё мнение - молодым сейчас не очень интересно, у людей в возрасте уже порох отсырел, да и с деньгами туго.

Ссылка на комментарий

Значит и вас такая же картина.

Да. У молодёжи другие интересы, а у кого с деньгами не туго, тот на коммерческие охоты едет, побарствовать.

Пушнина сейчас не интересна, кому она нужна, зато бобров расплодилось как никогда.

Жалко, что сейчас гончих не услышишь, ведь исконно русская охота, красивая, интересная, а как то не получает развития, в деревнях гончих держат единицы, да и деревень то не остаётся, а для содержания в городе - не та порода.

Ссылка на комментарий

Значит и вас такая же картина.

Да. У молодёжи другие интересы, а у кого с деньгами не туго, тот на коммерческие охоты едет, побарствовать.

Пушнина сейчас не интересна, кому она нужна, зато бобров расплодилось как никогда.

Жалко, что сейчас гончих не услышишь, ведь исконно русская охота, красивая, интересная, а как то не получает развития, в деревнях гончих держат единицы, да и деревень то не остаётся, а для содержания в городе - не та порода.

походил бы побродил,сам мест почти не знаю,на бобра ни кто не научил..вот и довольствуюсь вальдшнепом на тяге,да селезнем весенним на картах торфяных...тройку раз на лося 2номером,1раз загонщиком взяли народу не хватало+кабан на санотстреле(не в счет)

положа руку на сердце-старики то не особенно заинтересованны в молодых то на охоте,вот и получается картина маслом.

и как бы деньги то и не причем получается?

Изменено пользователем artemtver
Ссылка на комментарий

Земляки, мне Тверские ближе, поэтому вопрос прежде всего вам.

Раньше на охоте периодически встречал коллег по увлечению, таких же, как сам, кто за зайчиком, за лисичкой, кто с лаечкой белочка-куничка-норка. В последние годы видишь охотников на открытии весенней, да и то лишь в первые дни, осенью вообще сколько хожу, не вижу никого и выстрелов не слышу, лишь изредка наблюдаю загонные охоты.

Это у нас так?

Или общая тенденция?

Как думаете?

вот и позвал бы по лесу селижаровскому погулять,сказал бы что и по чем(цены для тоооир),на счет гончих у вас там не далеко от источника заводчики живут,своего обормота там брал,хороший пес был((

Ссылка на комментарий

Значит и вас такая же картина.

Да. У молодёжи другие интересы, а у кого с деньгами не туго, тот на коммерческие охоты едет, побарствовать.

Пушнина сейчас не интересна, кому она нужна, зато бобров расплодилось как никогда.

Жалко, что сейчас гончих не услышишь, ведь исконно русская охота, красивая, интересная, а как то не получает развития, в деревнях гончих держат единицы, да и деревень то не остаётся, а для содержания в городе - не та порода.

http:У нас в Кувшиновском р-не много гончатников : порой даже заранее узнаём друг у друга, кто куда едет,чтобы не пересекаться в угодьях и не мешать друг другу. А вот ношении того,что молодёжи мало вступает в наши ряды,полностью согласен.И это печально...
Ссылка на комментарий

http:У нас в Кувшиновском р-не много гончатников : порой даже заранее узнаём друг у друга, кто куда едет,чтобы не пересекаться в угодьях и не мешать друг другу. А вот ношении того,что молодёжи мало вступает в наши ряды,полностью согласен.И это печально...

Отрадно, что у вас так, соседи, так и должно быть. Коллектив то у вас большой?
Ссылка на комментарий

вот и позвал бы по лесу селижаровскому погулять,сказал бы что и по чем(цены для тоооир),на счет гончих у вас там не далеко от источника заводчики живут,своего обормота там брал,хороший пес был((

Ну давай, на связи будем, глядишь чего и выпляшется. Где охотишься в основном?
Ссылка на комментарий

Отрадно, что у вас так, соседи, так и должно быть. Коллектив то у вас большой?

Со мной обычно ходят 2-3 человека,и остальные группы примерно такие же.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, приветствую!

Был в эти выходные в Максатихе, думал написать да в гости заскочить, но что то задержались мы в лесу на долго...

Я так понимаю до вас там близко совсем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис,привет.нет не далече... примерно 60 вёрст..ну смотря с какой точки...

знал бы сам подскочил....просто так....с той стороны дорога до меня хорошая...и всё из-за того что строится у нас огромнейший свинокомплекс.

Ссылка на комментарий

Ну давай, на связи будем, глядишь чего и выпляшется. Где охотишься в основном?

пока пес был зайца в рамешковском гоняли +максатихинский р-он как выжилка не стало перебиваюсь под медным,чуть старицкий..вообще грустно без песа

сын родился -жена сказала пока чуть не подрастет ни какой живности

msg-22040-0-42330300-1417545042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Боря,ты почему в мои края без меня поехал?

Паш привет,ты туды не собираешься случаем???в скором времени

Ссылка на комментарий

А в Кесовой горе ни кто зайчика не охотит?

один раз был там 3года назад,и что то неудачно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артём,раньше туда ездил регулярно,ща только если с тобой скооперируемся.

Ссылка на комментарий

2 недели назад там охотили 1,5 дня, снега ещё не было, но трех не отпустили.

Молодцы так держать.!! С ПОЛЕМ !!! с выжлецом ходили?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх