Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в республике Марий Эл


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KuZmi4

    80

  • Oleg12

    62

  • Pycak75

    59

  • sanch10

    49

Топ авторов темы

Я в Оршанский р-он сегодня взял лицензию, на след. неделе поездим посмотрим и определимся с местом. Слышал сегодня в Депортаменте: что в Мари-туреке гусь появился. В ново-торяльском гусей пока нет а уток видели.....

Ссылка на комментарий

Кузмич, телефон в личке. Чем быстрее тем лучше...

Олег.... блин с сайтом что то не то...нет в личке сообщений от тебя, но ты то всяко и на тетерева идешь по мимо густков)))

Ссылка на комментарий

У меня дача в Табашино, там еще зима, все таки немного севернее Йошки. Так что ждем потепления и обильного снеготаяния. Говорят в выходные +17. Так что все выровняется. Ждем с нетерпением.......

оооо все больше и больше людей к оршанке подкрадываются....тоже можно сказать с тех мест))))

Ссылка на комментарий

Олег.... блин с сайтом что то не то...нет в личке сообщений от тебя, но ты то всяко и на тетерева идешь по мимо густков)))

Я имел ввиду телефон у меня в профиле. Гусь не только будет, он уже есть нужно просто поискать. :superman:

Ссылка на комментарий

Люди, сегодня проехались по злачным местам. Итог три стайки гусиков. Первая 8 голов, вторая 30 голов, третья 15 голов. Последняя упала в 500 м от нас. Наблюдали в бинокль и наслаждались.

Гусь валит по тихому, господа. Дыхание сбивается, уже мочи нет. Еще неделя, еще неделя... :wacko:

Ссылка на комментарий

Только что в Кокшайске 40 гусей. Волга тронулась. Ледоход. Наверху стоит .

Ну вот, все так как и надо. Ща он из-за Волги то и попрет... :yes2:

Ссылка на комментарий

не поверите нахожусь в кировской в санчурском районе связь не ловит а интернет есть)))) снег с полей сошел речки мелкие тронилюсь...но кировская севернее....а снега нет. странно!!!! но самое интеерсное кормовых полей нету. льном все засеено. так что гусь у нас будет..ждем еще неделя. солнце вышло пожарило бы недельку....

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил по полям, места присматривал снега почти не осталось, уже сейчас можно спокойно проезжать. гусей пока не видел, а утки уже во всю летают

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это кто на сколько метров напускает-наманивает. Кто то картечью 6,5 долбит(естественно безрезультатно), а кто то и пятеркой и семеркой даже . Но это высший пилотаж и понты одновременно.

У меня тройка самокрут.

Ну а если такой вопрос задаете, то добрый совет: берите еденицу + - номер.

СКМ вполне, Искра мне прошлый год глянулась, Главпатрон....

Зы: "крупность "дроби обратно пропорциональна мастерству и крепости яиц. Т.е. если мастерство на уровне , то дробь мелкая. А если картечью жарит и нолями-лох полный. Кто бы что не говорил про "дальние красивые выстрелы" и тому подобную муйню.

Повышайте мастерство дорогие товарищи! ;)

Ссылка на комментарий

Использую в основном СКМ. Иногда самокрут. Но по деньгам счас примерно одинаково выходит. Это только для настроения. Иногда покрутить в радость.

Ссылка на комментарий

а что можете сказать про патроны chase? стоит их брать или нет?

chase не использовал никогда, да и собственно не слышал про них ни хорошего ни плохого. Пользуюсь СКМ, Феттер 1-2 на гуся. Вообще любой патрон нужно пристрелевать на конкретный ствол и оценивать хотябы по трем показателям: кучность, равномерность осыпи, сгущение к центру. Разные патроны ведут себя по разному на конкретном стволе. Резкость сейчас обеспечивается впринципе всеми современными порохами почти одинаковая. Шестнадцатидольная мишень и вперед. Почитай литературу по пристрелке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну....я приехал. :D

Открывались чисто ради процесса. Толком и разведку не проводили в этом районе, да и сам район мне не знаком. И хоть поле я присмотрел, в итоге попал на другое. Ну уж куда привезли, добро хоть ножками ходить не пришлось много, на "трэколе" нас как бар возили.

Гуся мало, полей кормовых не много, я аж сомневался- идти на утрянку или нет. Но пошел конечно, куда ж я денусь...

Лежали втроем , братьями. За все утро один налет. Напустили на десять метров смешанную стаю из белолоба и гуменного. Я выбил двух. Самый младшенький одного. А у среднего ружье отказалось стрелять.

На второй утрянке села к нам пара. 20 метров. Неожиданно и молча из темноты вывернулись и сходу , не раздумывая брякнулись в чучела. Орали им хлопали, взлетели наконец и тут мы начудили. Втроем кое как одного уронили, сумерки сильные еще были да грозовая туча, черная на горизонте . Не видать на ее фоне было... А второй начал мотаться над нами и орать как водиться, ну и мы вместо чтоб подобрать битого, все пытались этого летуна наманить. А он понятно на предельном выстреле мотается и не подходит ближе. Ну пока мы его (исключительно из гуманных побуждений) хотели уговорить подлететь на выстрел, то второй очухался и улетел. А лежал то от меня метров 20 блин... Заметил поздно, что уходит. Чуть не сотня метров уже была...

Ну и еще один налет был. Спалили они нас метров за 30, ну а нам терять то уже нечего-отстрелялись по разу-другому. Трех штук уронили. По гусю на брата.

Ну вот в итоге 6 штук на троих уговорили кое как. А, кстати ....я еще двух ворон огорчил. Сильно огорчил...совсем .

Вот такое открытие было.

Вообще ни о чем, если честно. Хоть и выжали пусть и не по максимуму, но все же.

Фотки тут не лепятся, да и что вы гусей не видали....

Пару раз ради процесса еще выеду в оршанский, да и буду взрослую охоту ждать. Недолго осталось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх