Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

на уровне слухов, но поползло..... что в Липецкой на гуся не откроют..... пытаюсь узнать, но в панике.......

что с открытием по гусю и Липецкой области, откуда такие слухи? У нас поговаривают что возможно даже ещё на 10 дней откроют по боровой.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

сегодня привезли с этого магазина http://www.outdor.ru...uct.html?id=896 гусей,которые стоят 420,очень легкие даже наверно 200г не весят,но материал кажется не надежный.какой-то дермантин,можно будет веткой порезать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня привезли с этого магазина http://www.outdor.ru...uct.html?id=896 гусей,которые стоят 420,очень легкие даже наверно 200г не весят,но материал кажется не надежный.какой-то дермантин,можно будет веткой порезать

Фото в студию и обсудим.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю, что это не косяки. Вот за белой полосой клюва, чёрного цвета, с размывом на голову не хватает, для схожести с настоящими

Ссылка на комментарий

У меня после второй весны два обьемника Sport Plast (брал у Михаила) полезли по шву (((, грешу на мороз и солнце, т.е. температурный режим хранения, ну и хранить лучше в расправленном виде, а то перед весной приходится воздушные шары в них надувать и оставлять так на недельку что бы форму принял, хотя это мало эффективно, Так что может те которые стоят 420, http://www.outdor.ru/product.html?id=896, и легче на много будут и неплохи ... лишь бы работали, не попробуешь не узнаешь, того гляди к следующей весне может и цена упадёт.

Ссылка на комментарий

К следующей весне всё будет гораздо дешевле

Привет дядь Вить!!! А гуси к следующей весне будут гораздо умнее!

Ссылка на комментарий

Да, хрен с ними : умнее-не умнее... Лишь бы БЫЛИ! А мы б ИХ ЖДАЛИ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю, что это не косяки. Вот за белой полосой клюва, чёрного цвета, с размывом на голову не хватает, для схожести с настоящими

Дядь Вить, а тут что для схожести не хватает?))

post-4863-0-36921100-1362627283_thumb.jp

post-4863-0-25782900-1362627375_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если в 2015г не дай бог внесению охоту закроют,то вообще подешевеют, спроса не будет!!!!!

И я про тоже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ддяь Вить, а тут что для схожести не хватает?))

Здесь вообще порода не известна. Если со второй фото на голову упадёт, то мало не покажется.
Ссылка на комментарий

се материал кажется не надежный.какой-то дермантин,можно будет веткой порезать

вечного не чего нет ,мои осень отстояли без потерь,каждое утро вынимал а потом убирал в сумку в течении 1-1,5 месяца.работают прекрасно ,несколько раз сажали гусей в чучалки,ни в какую погоду, ни разу от них, заходящие гуси не шарахались .i-314.jpg
Ссылка на комментарий

У нас , раньше , были деревянные , об/емные чучела. Они и хранились там, на месте. Было их всего штук девять. Надо сказать , гусь велся неплохо..., даже , подсаживались.

Но вот появились конкуренты - соседи. Вот с такими об\емниками. И все, капец... Вроде наманиваешь, подходят, но как только засекут эти манки, все крутятся над ними... И это было не раз.

Так,что пришлось забыть про деревяшки и приобрести таких же..., правда оставили еще небольшой секрет , три штуки..., их выставляем всегда подальше, чуть в стороне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить, а тут что для схожести не хватает?))

комп-т СТАЦИОНАРНЫХ чучелок )) актуально только для местных..

Ссылка на комментарий

У нас , раньше , были деревянные , об/емные чучела. Они и хранились там, на месте. Было их всего штук девять. Надо сказать , гусь велся неплохо..., даже , подсаживались.

Но вот появились конкуренты - соседи. Вот с такими об\емниками. И все, капец... Вроде наманиваешь, подходят, но как только засекут эти манки, все крутятся над ними... И это было не раз.

Так,что пришлось забыть про деревяшки и приобрести таких же..., правда оставили еще небольшой секрет , три штуки..., их выставляем всегда подальше, чуть в стороне.

Зачем в стороне троих ставить?

Ссылка на комментарий

Так,что пришлось забыть про деревяшки и приобрести таких же..., правда оставили еще небольшой секрет , три штуки..., их выставляем всегда подальше, чуть в стороне.

Зачем в стороне троих ставить?

Это оставили три деревянных лебедя. Гуси хорошо ведутся на такую постановку чучел. Но так, как лебеди с гусями не очень дружно живут, то налетающие более охотно находят на гусиные, ища место для посадки. А такое место оставляем открытым прям напротив скрадка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх