Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

до Нового года тишина,а после праздников все, мандраж начинается.уже и манком начал своих гуменников дразнить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

прошу прощения, повторюсь еще разок с видео

Слушайте, пошли бы Вы со своим видео куда подальше! Нельзя над людьми так издеваться! :) А так, отлично, просто супер, имею ввиду про просто смотреть, как они летают. Даже не стрелять, а смотреть!
Ссылка на комментарий

У вас чего лис нету?

Вот сегодня не удержался и рванул на тройку часиков после работы, холодно блин, а ОХОТА.

Лис сегодня не видел, но одной серой вороне летать стало тяжелее в моих угодьях.

Ссылка на комментарий

Уважаемый, а Вы видео смотрели или так, просто по.....ть!

видео не смотрел(скорость не позволяет ((не все же в стольном граде живут))).значит , просто :по.....ть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

видео не смотрел(скорость не позволяет ((не все же в стольном граде живут))).значит , просто :по.....ть...

А я не в Москве нахожусь, а в Нижнем Новгороде.
Ссылка на комментарий
А я не в Москве нахожусь, а в Нижнем Новгороде.

Понятно. Тож столица ... княжества. :D

Ссылка на комментарий

хорошее видео. меня больше поразил знакомый звук от полета гусей при посадке! как в засидке посидел!

Ссылка на комментарий

http://shop.aquazon..../white_fronted/ Дешевле чем здесь в России пожалуй нет.

Василий добрый день подскажи пожалуйста чучела живое перо стоит брать?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий добрый день подскажи пожалуйста чучела живое перо стоит брать?

Привет Алексей! Да фиг ее знает,смотря с чем сравнивать,если с такими же, но не покрытыми флоком,то да.Есть в них плюсы-малый вес,есть и минусы-плохо расправляются,решается надувным шариком,и складывать лучше вдоль;расцветка не очень,надо подкрасить белой краской подхвостье и лоб;ногу надо переделать,а то чуть в замерзшую землю уже не воткнешь,да и с лапами к переноске не удобны.На Ганзе Викбуд продает свои чучела- пакеты,посмотри может они тебе больше понравятся. http://forum.guns.ru/forummessage/242/951631-39.html
Ссылка на комментарий

Привет Алексей! Да фиг ее знает,смотря с чем сравнивать,если с такими же, но не покрытыми флоком,то да.Есть в них плюсы-малый вес,есть и минусы-плохо расправляются,решается надувным шариком,и складывать лучше вдоль;расцветка не очень,надо подкрасить белой краской подхвостье и лоб;ногу надо переделать,а то чуть в замерзшую землю уже не воткнешь,да и с лапами к переноске не удобны.На Ганзе Викбуд продает свои чучела- пакеты,посмотри может они тебе больше понравятся. http://forum.guns.ru.../951631-39.html

Спасибо ! посмотрел решил я таких и таких взять живое перо заказал ! получились с доставкой по 600р! попробую ! чем больше тем лучше? так наверно говорят? Вот только получается что все они разных цветов скорлупки у меня темные живое перо светлое я так понимаю ? а эти настоящие будут ! получается ,что их вместе не поставишь? что по разным стаям ставить? как думаешь ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо ! посмотрел решил я таких и таких взять живое перо заказал ! получились с доставкой по 600р! попробую ! чем больше тем лучше? так наверно говорят? Вот только получается что все они разных цветов скорлупки у меня темные живое перо светлое я так понимаю ? а эти настоящие будут ! получается ,что их вместе не поставишь? что по разным стаям ставить? как думаешь ?

Лех,даже не знаю что сказать и посоветовать,когда придут все,можно будет их расставить,сфоткать и подумать как лучше расставлять,или от каких то отказаться совсем,или подкрасить скорлупки(я так понимаю они ведь краснодарские),а может две стайки выставлять по видам,гуменник и белолобый,скорлупки под гуменника подогнать,и чуть обособленно выставить.Вариантов много,и мнений тоже,почитай вот здесь

http://forum.guns.ru...311/953607.html ,потом поделишься мыслями.

Ссылка на комментарий

Лех,даже не знаю что сказать и посоветовать,когда придут все,можно будет их расставить,сфоткать и подумать как лучше расставлять,или от каких то отказаться совсем,или подкрасить скорлупки(я так понимаю они ведь краснодарские),а может две стайки выставлять по видам,гуменник и белолобый,скорлупки под гуменника подогнать,и чуть обособленно выставить.Вариантов много,и мнений тоже,почитай вот здесь

http://forum.guns.ru...311/953607.html ,потом поделишься мыслями.

Василий ну как правило гуменники с белолобиками не садятся ! ща почитаю потом расскажу!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий ну как правило гуменники с белолобиками не садятся ! ща почитаю потом расскажу!

Белолобый к гуменнику не садится,а гуменник к белолобому запросто,он крупнее и поэтому не боится его.
Ссылка на комментарий

Белолобый к гуменнику не садится,а гуменник к белолобому запросто,он крупнее и поэтому не боится его.

ок спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Белолобый к гуменнику не садится,а гуменник к белолобому запросто,он крупнее и поэтому не боится его.

Много раз наблюдал обратное. Да и с одного налета выбивали ни раз и тех , и тех.
Ссылка на комментарий

Белолобый к гуменнику не садится,а гуменник к белолобому запросто,он крупнее и поэтому не боится его.

Скорлупки у меня не краснодарские а наши пензенские парни сами делают! вот я купил их в прошлом году весной охотился не чего сказать не могу но пара налетов было даже на ночь оставлял а между ними гуси ходили ! значит так думаю работают? Вот стоит их переделывать или оставить? вопрос а на счет переделывания скорлупки под гуменника это очень интересно !если на берегу озера поставить с одной стороны гуменника а сдругой белолобика то получаеться на водопой им без разницы с кем и куда садится ! таким образом получается, надо скорлупки делать или в гуменник или в серого! будем думать! так как охота будет проходить в затопленном месте ! как думаешь Василий?
Ссылка на комментарий

Много раз наблюдал обратное. Да и с одного налета выбивали ни раз и тех , и тех.

я не разу то кого не наблюдал у себя? мож где его валом ему пофиг с кем и куда!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати, вопрос разномастных чучел тоже волнует. Те же норф вэй - светлые, если возьмем НРА ФУД - они сочного цвета и четкости, "мешки" с фотопечатью ближе к НРА ФУД.. короче целый винегрет получается на выходе.

насколько это имеет значение? стоит ли отдельным группами по оттенкам рассаживать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я не разу то кого не наблюдал у себя? мож где его валом ему пофиг с кем и куда!

Особенно в подмосковье.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорлупки у меня не краснодарские а наши пензенские парни сами делают! вот я купил их в прошлом году весной охотился не чего сказать не могу но пара налетов было даже на ночь оставлял а между ними гуси ходили ! значит так думаю работают? Вот стоит их переделывать или оставить? вопрос а на счет переделывания скорлупки под гуменника это очень интересно !если на берегу озера поставить с одной стороны гуменника а сдругой белолобика то получаеться на водопой им без разницы с кем и куда садится ! таким образом получается, надо скорлупки делать или в гуменник или в серого! будем думать! так как охота будет проходить в затопленном месте ! как думаешь Василий?

Гусь с кормежки на водопой и обратно,если поле кормовое сухое,без луж,несколько раз за день летает,примерно одной и той же дорогой,поэтому лучше на этом пролете и вставать,но ночевать уйдет на большую воду,с нее же будет и утром возвращаться на кормежку,на местах ночевки лучше не охотится,а вот на дневке наверное стоит выбрать подход к кормовому полю,или на самом кормовом поле,если ошибаюсь,то Виктор (ViZor),или еще кто поправит, опыта у кого побольше.Про переделку чучел,тут смотря какого гуся больше идет,если основная масса белолобого,то,мое мнение,наверное не стоит.

Про разные чучела,говорят что пакетами очень хорошо разбавлять объемники,добавляют массовости и оживляют стаю чучелов,шевелятся они побольше,чем объемники,от малейшего ветерка,но в сильный ветер в них надо камушек класть,что бы уменьшить движение,Норт Вей вообще в сильный ветер фиксируют веревкой,я пока не попадал в такие ветра с Нортвеем,но бечевку,черного цвета,с собой вожу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, а фиксируют, вяжут, наверное, за ногу и к чему? там ни дырок, ни петелек вроде нет

Ссылка на комментарий

Гусь с кормежки на водопой и обратно,если поле кормовое сухое,без луж,несколько раз за день летает,примерно одной и той же дорогой,поэтому лучше на этом пролете и вставать,но ночевать уйдет на большую воду,с нее же будет и утром возвращаться на кормежку,на местах ночевки лучше не охотится,а вот на дневке наверное стоит выбрать подход к кормовому полю,или на самом кормовом поле,если ошибаюсь,то Виктор (ViZor),или еще кто поправит, опыта у кого побольше.Про переделку чучел,тут смотря какого гуся больше идет,если основная масса белолобого,то,мое мнение,наверное не стоит.

Про разные чучела,говорят что пакетами очень хорошо разбавлять объемники,добавляют массовости и оживляют стаю чучелов,шевелятся они побольше,чем объемники,от малейшего ветерка,но в сильный ветер в них надо камушек класть,что бы уменьшить движение,Норт Вей вообще в сильный ветер фиксируют веревкой,я пока не попадал в такие ветра с Нортвеем,но бечевку,черного цвета,с собой вожу.

Да я с тобой согласен! Вот только я планирую на перелетного охотиться т.е. (на того который останавливается только лишь на отдых на воду там и поле прям к самому озеру подходит! так было в прошлом году он на воду садился и пешком на поле ходил ! а утром улетал! ) Гусик где я охочусь не останавливается на кормежку на отдых только и так перекусить за 3 года выучил ! а озеро примерно 200\200 в середине поля и два кустика! ВОТ КАК ТО ТАК!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, а фиксируют, вяжут, наверное, за ногу и к чему? там ни дырок, ни петелек вроде нет

Да нет,петлю на шею и колышек в землю,на ветер.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх