Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да я с тобой согласен! Вот только я планирую на перелетного охотиться т.е. (на того который останавливается только лишь на отдых на воду там и поле прям к самому озеру подходит! так было в прошлом году он на воду садился и пешком на поле ходил ! а утром улетал! ) Гусик где я охочусь не останавливается на кормежку на отдых только и так перекусить за 3 года выучил ! а озеро примерно 200\200 в середине поля и два кустика! ВОТ КАК ТО ТАК!

Вот при таких условиях охоты,надо очень серьезно к маскировке подойти.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Гусь с кормежки на водопой и обратно,если поле кормовое сухое,без луж,несколько раз за день летает,примерно одной и той же дорогой,поэтому лучше на этом пролете и вставать,но ночевать уйдет на большую воду,с нее же будет и утром возвращаться на кормежку,на местах ночевки лучше не охотится,а вот на дневке наверное стоит выбрать подход к кормовому полю,или на самом кормовом поле,если ошибаюсь,то Виктор (ViZor),или еще кто поправит, опыта у кого побольше.Про переделку чучел,тут смотря какого гуся больше идет,если основная масса белолобого,то,мое мнение,наверное не стоит.

Про разные чучела,говорят что пакетами очень хорошо разбавлять объемники,добавляют массовости и оживляют стаю чучелов,шевелятся они побольше,чем объемники,от малейшего ветерка,но в сильный ветер в них надо камушек класть,что бы уменьшить движение,Норт Вей вообще в сильный ветер фиксируют веревкой,я пока не попадал в такие ветра с Нортвеем,но бечевку,черного цвета,с собой вожу.

Впрошлом году там кого только не садилось и казарка и огарь лебеди ! вот я думаю что в этом году тоже присаживаться будут ! а если с профилями и чучелами там можно посадить очень много стай!
Ссылка на комментарий

согласен я там уже осенью чуть не землянку вырыл !

Вот если-б все так серьезно готовились к гусиной, наверное пули не свистели-б над головой ..... :hunter:

Уважуха земляк!

Ссылка на комментарий

Скорлупки у меня не краснодарские а наши пензенские парни сами делают! вот я купил их в прошлом году весной охотился не чего сказать не могу но пара налетов было даже на ночь оставлял а между ними гуси ходили ! значит так думаю работают? Вот стоит их переделывать или оставить? вопрос а на счет переделывания скорлупки под гуменника это очень интересно !если на берегу озера поставить с одной стороны гуменника а сдругой белолобика то получаеться на водопой им без разницы с кем и куда садится ! таким образом получается, надо скорлупки делать или в гуменник или в серого! будем думать! так как охота будет проходить в затопленном месте ! как думаешь Василий?

это где у нас скорлупки продают?по чём?
Ссылка на комментарий

это где у нас скорлупки продают?по чём?

я в прошлом году на пнзт нашел старый тел про е а там номер был 320р стояли ! если память не изменила то зовут его Николай! если найду в блокноте напишу!
Ссылка на комментарий

ДА Иван у ВАС в Рязанской гуся идет в тыщи раз больше чем у нас !

Привет лёха хотелось бы познакомиться поближе, может на весну вместе сообразим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привет всем ,а у меня в основном самоделки

Самоделки иной раз лучше фабричных работают.Фотки выложите ,если есть,ну и как и из чего делали.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
KONG(RUS)' timestamp='1390984676' post='1052789452']

db4305cb475f.jpg

Ссылка: http://ihuntr.tv/vi..._na_gusya+/444/

Леонид.Такие фильмы надо в своём МЕЖДУ собойчике показывать.Это обучающее пособие. :blink: Обучающее пособие по браконьерству сЛЯПАМИ и нарушениям сроков охоты.Мне то это по барабану,по этому и видя очень знакомый алгоритм делаю свои выводы. :D

Интересно,но народ в этом ОБУЧАЮЩЕМ фильме сколько найдет очень серьёзных,и не очень серьёзных ляпов :new_russian::laugh: .

Ссылка на комментарий

У Вас там гусь пролетает и очень хорошо? многие там на гуся охотятся!

В прошлом сезоне плохо, одного удалось взять только, а так каждый год неплохо. Но идёт обычно очень рано, снег лежит ещё , но ещё зависит от погоды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх