Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

В прошлом сезоне плохо, одного удалось взять только, а так каждый год неплохо. Но идёт обычно очень рано, снег лежит ещё , но ещё зависит от погоды.

а у нас тоже на неделю раньше идет! мне говорили что прошлом году у Вас открытие с перелетом совпало? и гуся валом было? обманывают значит?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

а у нас тоже на неделю раньше идет! мне говорили что прошлом году у Вас открытие с перелетом совпало? и гуся валом было? обманывают значит?

Так гусь, на то и гусь, чтобы лететь не предсказуемо. В одном месте густо, а в другом пусто. Он птица вольная.
Ссылка на комментарий

Так гусь, на то и гусь, чтобы лететь не предсказуемо. В одном месте густо, а в другом пусто. Он птица вольная.

Тогда пусть охоту открывают раньше или позже для того и егеря нужны чтоб следили за перелетом! а они не хрена ничего не делают только зимой лосей да кабанов стреляют а на весеннию охоту им по х-ю!
Ссылка на комментарий

Так гусь, на то и гусь, чтобы лететь не предсказуемо. В одном месте густо, а в другом пусто. Он птица вольная.

Да это понятно что птица вольная! и если ее меньше настреляют все я только буду рад!
Ссылка на комментарий

Тогда пусть охоту открывают раньше или позже для того и егеря нужны чтоб следили за перелетом! а они не хрена ничего не делают только зимой лосей да кабанов стреляют а на весеннию охоту им по х-ю!

как раз и не п-юй, по их мнению,весенняя охота беспокоит кабанов,лосей,косуль. В том году нашли гусей, думали как поохоться,тут подъехал егерь и говорит: "Охота здесь запрещена,вы мне всех кабанов распугаете в лесу",а лес находится в полутора км. Егеря будут рады,если весеннюю закроют ИМХО

Ссылка на комментарий

а у нас тоже на неделю раньше идет! мне говорили что прошлом году у Вас открытие с перелетом совпало? и гуся валом было? обманывают значит?

Не верь , мало было вообще.

Ссылка на комментарий

как раз и не п-юй, по их мнению,весенняя охота беспокоит кабанов,лосей,косуль. В том году нашли гусей, думали как поохоться,тут подъехал егерь и говорит: "Охота здесь запрещена,вы мне всех кабанов распугаете в лесу",а лес находится в полутора км. Егеря будут рады,если весеннюю закроют ИМХО

У нас где он летит там кабанов и лосей нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леонид.Такие фильмы надо в своём МЕЖДУ собойчике показывать.Это обучающее пособие. :blink: Обучающее пособие по браконьерству сЛЯПАМИ и нарушениям сроков охоты.Мне то это по барабану,по этому и видя очень знакомый алгоритм делаю свои выводы. :D

Интересно,но народ в этом ОБУЧАЮЩЕМ фильме сколько найдет очень серьёзных,и не очень серьёзных ляпов :new_russian::laugh: .

Скорее не обучающий,а информирующий,ну что есть такая охота весной на гуся, и популяризирующий эту охоту,снят скорее всего по заказу,поэтому и после закрытия охоты, я ни разу таких зеленых деревьев,на весенней гусиной,не видел.Закапывались в степи,на целине,днем,даже если там гусь и кормился,то ночью надо бы копать, но что он там ел,хотя я в прошлом году нашел гуся на целине,но у воды,метров 10-20,сидел он там максимум 2 часа,часа за три до этого я там проезжал,так там все говном и пером было усыпано,палатку такую скорее всего для оператора ставили, окопы мелкие копали,лица и руки открытые не замаскированные,в общем маскировка не гусиная.Удивил чел в рубашке и накомарнике,и снега нет нигде,однажды сам в степи днем до трусов раздевался и загорал,но это аномалия была,и снега еще много было,а вечером и утром следующим опять +2-3 градуса тепла.Мне вот эти вещи взгляд кольнули,но я и охочусь в степи, а Витек71 всю страну объездил,ему и поделится своим опытом,что там неправильно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извеняюсь ,что вмешиваюсь в Вашу дискуссию , но егерь егерю рознь. Некоторые на оборот подскажут и еще проводят.

Есть и такие,но очень мало.
Ссылка на комментарий

Есть и такие,но очень мало.

У нас вообще егеря не подсказывают, только с управленцами ездят и доматываются до всех , то ты на дороге(не правильно и др.), то ты на другой территории.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрел этот фильм давно (как только появился), Он по сей день в магазинах стоит в продаже и состоит из двух частей (Охота на гуся 1 и Охота на гуся 2). Написал два листа замечаний (чтобы поделиться с друзьями), а затем перестал писать и смотреть. Все подстроено после охоты (деревья зеленые и травка уже выросшая), камуфляж для рекламы, не засидка а просто палатка (попробуйте с нее пострелять. Если не путаю, то там есть фраза "- единица не берет, заряжай картечь"! Одним словом фильм вредный!

Ссылка на комментарий

Лёха кроме гусиной охоты какую ещё предпочитаешь.

Всю только без буранов самолетов ! пешочком пешочком люблю зверя догонять! так как у человека есть ружье а у зверя ноги! чтоб в одинаковых условиях были и человек и зверь!
Ссылка на комментарий

Есть и такие,но очень мало.

Да есть только как правило долго они не работают потому что не разрешают они на своем участке охотиться!
Ссылка на комментарий

как раз и не п-юй, по их мнению,весенняя охота беспокоит кабанов,лосей,косуль. В том году нашли гусей, думали как поохоться,тут подъехал егерь и говорит: "Охота здесь запрещена,вы мне всех кабанов распугаете в лесу",а лес находится в полутора км. Егеря будут рады,если весеннюю закроют ИМХО

во во!
Ссылка на комментарий

Всю только без буранов самолетов ! пешочком пешочком люблю зверя догонять! так как у человека есть ружье а у зверя ноги! чтоб в одинаковых условиях были и человек и зверь!

Уважаю. Молоток я сам такой, ну ещё не люблю перебарщивать(с отстрелом животных, птиц-количество).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Смотрел этот фильм давно (как только появился), Он по сей день в магазинах стоит в продаже и состоит из двух частей (Охота на гуся 1 и Охота на гуся 2). Написал два листа замечаний (чтобы поделиться с друзьями), а затем перестал писать и смотреть. Все подстроено после охоты (деревья зеленые и травка уже выросшая), камуфляж для рекламы, не засидка а просто палатка (попробуйте с нее пострелять. Если не путаю, то там есть фраза "- единица не берет, заряжай картечь"! Одним словом фильм вредный!

Виктор.Дык и я не очень правильный и видя очень знакомые алгоритмы и очень близкие условия этого алгоритма,ну не стал бы выносить такие фильмы на все общее обозрение.Тоже материала отснятого выше крыши и ещё сколько отснимем,но это своё личное и такое для розовых нельзя показывать,тем более как обучающее пособие и ещё это ЗА ДЕНЬГИ продавать и не малые.Эти фильмы для личного показа в узком кругу товарищей и соратников.Про саму охоту,дык не с арт.пушек и вертолетов они эту птицу сбивали.ну и ладно.

НО!НО!НО!

Ляп на ляпе. :D Плюс к твоему комментарию,плюс плохая электрика и музыка там никакая.

Белощека у них в красной книге,а пискуля наоборот стала оказывается промысловой.А это по новым коэффициэнтам (особенно пискуля в федеральной красной книге)штраф от 30.000 и поболее.

Не удивительно,что парни ИНДЕМИКА-серого каспийского (с пестрой грудкой)гуся,который там в Калмыкии в запрете набили после закрытия на гнездовании без укрытий и ещё до кучи днем на воде.Мало того,что на гнездах практически его долбили ,дык ещё и за 100-120м судя по их словам его кислородили,а это значит одно,что там и так без собаки в таком камыше птицу сбитую не найдёшь а тех дирижаблей-серых так просто не убьешь наповал и значит,что подранков там было выше крыши не добранных.

Ну и по самой маскировке и алгоритму не убивительно,что окапываясь и маскируясь ДНЁМ :blink: на кормовых полях,особенно в степях так мало гуся парни в запрет взяли,да ещё и не на стеганного из второй волны.При нормальном подходе по этой второй волне,да ещё и в запрет можно его ПРОСТО мешками без конкурентов не шуганного нахреначить.

Ещё больше прикололо,что опять же в запрет,когда в принципе даже плохая ЭЛЕКТРИКА может натянуть птицу прям на голову,парни гуся хреначили на запредельных дистанциях.

Короче очередная фильма для заработка и т.к этот фильмец уже давно в прокате,то там нормально народ на этом БРАКОНЬЕРСКО убучающем пособии поднялся.

Интересно,если мы когда нибудь БЕЗ ЦЕНЗУРЫ все как есть по настоящему :D свою какую нибудь из охот-выездов фильму в прокат ЗА БАБЛО выложим,успеем ли заработать,или сразу нас закроют. :new_russian::laugh:

Ссылка на комментарий

Скорее всего "закроют",что бы денег вымутить,на флору и фауну им по "бороде"

Василий вот что я придумал по поводу перекраски скорлупок нашел девочку художника поговорил я с ней она сказала раскрашу так что от живых не отличишь! Живое перо оставлю белолобиком они и поменьше а скорлупки в гуменника перекрашу так как гуменник побольше! И расставлять буду друг от друга метров на 20-30 ! Как раскрашу фотки выложу ! Вопрос всем как думаете не будут пугать гуся разные стаи?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий вот что я придумал по поводу перекраски скорлупок нашел девочку художника поговорил я с ней она сказала раскрашу так что от живых не отличишь! Живое перо оставлю белолобиком они и поменьше а скорлупки в гуменника перекрашу так как гуменник побольше! И расставлять буду друг от друга метров на 20-30 ! Как раскрашу фотки выложу ! Вопрос всем как думаете не будут пугать гуся разные стаи?

То что художник это хорошо,но особое внимание удели самой краске,недавно на Ганзе натыкался на краску УФ,продается в комплекте всех цветов для покраски чучелов,попробую найти и выложу сюда инфу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий вот что я придумал по поводу перекраски скорлупок нашел девочку художника поговорил я с ней она сказала раскрашу так что от живых не отличишь! Живое перо оставлю белолобиком они и поменьше а скорлупки в гуменника перекрашу так как гуменник побольше! И расставлять буду друг от друга метров на 20-30 ! Как раскрашу фотки выложу ! Вопрос всем как думаете не будут пугать гуся разные стаи?

1. Вы на фото живых гусей в поле посмотрите и так же расставляйте. А то 20 - 30 метров!

2. Не всякий художник раскрасит так, как надо. Да и жалко такие произведения искусств обтирать на наших охотах. Она может упустить главные фрагменты ( лично я выделяю голову, шею, бок под белой полосой и остальное, что белое)

Ссылка на комментарий

То что художник это хорошо,но особое внимание удели самой краске,недавно на Ганзе натыкался на краску УФ,продается в комплекте всех цветов для покраски чучелов,попробую найти и выложу сюда инфу.

не не художник девчонку нашел которая согласилась раскрасить! инфу буду ждать!
Ссылка на комментарий

1. Вы на фото живых гусей в поле посмотрите и так же расставляйте. А то 20 - 30 метров!

2. Не всякий художник раскрасит так, как надо. Да и жалко такие произведения искусств обтирать на наших охотах. Она может упустить главные фрагменты ( лично я выделяю голову, шею, бок под белой полосой и остальное, что белое)

Это понятно что выставлять надо правильно! я про белолобиков и гуменников их надо отдельно ставить вот я из друг от друга метров на 20-30 и поставлю ! или их можно в вперемешку ставить??? Охота требует жертв!!!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх