Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

всем привет!!!!!!! вот у америкосов новые чучела , как вам гусаки ? обратите внимание даже молодые особи есть без пятнышек (не на лбу не на пузе) https://www.bluecoll...kage.php?type=6

post-21110-0-69343300-1393225542_thumb.jpg

Изменено пользователем petrovi42008
Ссылка на комментарий

Друзья,что там,ни кто ни слышал,в Калмыкии гусик не появился???Вчера брат из Курска звонил,говорит что видели первых жаваронков!!! В лесу снега нет уже и погода весенняя !!!Это сигнал)))

Ссылка на комментарий

В лесу снега нет уже и погода весенняя !!!

да у нас практически весна , солнце жарит ,снега нет ,река вскрылась.

post-21110-0-01634200-1393342796_thumb.jpg

post-21110-0-01241300-1393342910_thumb.jpg

Изменено пользователем petrovi42008
Ссылка на комментарий

да у нас практически весна , солнце жарит ,снега нет ,река вскрылась.

ну,а птица прилетела какая нить?
Ссылка на комментарий

ну,а птица прилетела какая нить?

нет одни вороны,ну не считая уток которые не улетают вовсе
Ссылка на комментарий

Друзья,что там,ни кто ни слышал,в Калмыкии гусик не появился???Вчера брат из Курска звонил,говорит что видели первых жаваронков!!! В лесу снега нет уже и погода весенняя !!!Это сигнал)))

у нас уже замечены гусики,сам не видел,но коллега по работе на выходных 6штук видел. вот думаю на выходных, подсадных уток вывезти на реку,пусть покупаются перья смочат

Ссылка на комментарий

у нас уже замечены гусики,сам не видел,но коллега по работе на выходных 6штук видел. вот думаю на выходных, подсадных уток вывезти на реку,пусть покупаются перья смочат

Что-то в белгороде я думаю рано гусям очень...Не верится если честно ...Еще ни чибисов ни кто ни видел ни зябликов,а гуси уже тут???Может какие термоядерные ,я не знаю,но логике вещей так быть не может...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гусяка уже прибыл в Германию....(прошу прощения.инфу взял с другого форума....)

но,не надо торопить время...а то мы всё спешим спешим..а куда....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да вроде как это наш гусяка...имею ввиду что через нас пойдёт,ну и не только он конечно...

Ссылка на комментарий

Ну,в германию может быть и мог.Я к привеликому сожалению не компетентен в познаниях коридоров миграции водоплавающих птиц.А по сему не смогу поддержать данной дискуссии ...Но одно могу сказать точно,из личных наблюдений.Первыми в наши края прилетают грачи и жаворонки,следом за жаворонками появляются зяблики,еще кругом снега много,а эти птицы уже поют в дни оттепелей ...Потом появляются чибиса и с первыми чибисами уже можно встретить первых кряковых селезней...В некоторые годы приходилось наблюдать явную границу между прилетом селезней и уток,а иногда как-то сумбурно прилетали.И вот уже дня через три,четыре после появления первых уток,можно было встретить первых гусей...Но ни наоборот )

Ссылка на комментарий

Всем привет! А у нас в Саратове сегодня ночью было -17, сейчас посмотрел -14. На следующей неделе обещают -3. До апреля и у нас тепло будет. С ув.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Всем кто ждет гуся у себя в районе! Давайте поделимся ! Где сейчас летит эта красивая птица? где сейчас остановилась? Пишем пишем!!! пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день! Всем кто ждет гуся у себя в районе! Давайте поделимся ! Где сейчас летит эта красивая птица? где сейчас остановилась? Пишем пишем!!! пожалуйста!

Гусь появился в Калмыкии,инфа от местных охотников,весь худой,в степи зеленки пока нет,но воды уже много,и будет еще больше.В Паласовке степь в снегу,но снега немного,стерня наружи,река Таргун пока во льду вся.
Ссылка на комментарий

Гусь появился в Калмыкии,инфа от местных охотников,весь худой,в степи зеленки пока нет,но воды уже много,и будет еще больше.В Паласовке степь в снегу,но снега немного,стерня наружи,река Таргун пока во льду вся.

Спасибо Василий! наверно только мы с тобой места себе не находим! По всей видимости через недели две и к вам на юг саратова придет!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Василий! наверно только мы с тобой места себе не находим! По всей видимости через недели две и к вам на юг саратова придет!

Да не за что.С манком решил? Через две недели не хотелось бы,к концу марта,начало апреля-милости просим.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Крыму гуся пока нет, хотя все уже цветет и распускается. Видел скворцов и много утки, которая в море недалеко от берега.

e2b0b59351.jpg plokna.ru

32f18ba88b.jpg plokna.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

причём очень глубоко....просто надо малость хоть себя сдерживать, имею ввиду эмоции. ^_^

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх