Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я тут немного прочитал, и хочу "внести свою лепту"...

Гусь, птица ранняя, он идет раньше скворцов- чибисов. Еще снег лежит, а он уже начинает тянуть.

Но не забывайте,что в природе, у него наблюдается два хода.

Первый - взрослая птица, вторая волна - молодежь. Перерыв между этими волнами в 10 - 15 дней.

Так,что если есть возможность,то лучше ждать его заранее.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Да не за что.С манком решил? Через две недели не хотелось бы,к концу марта,начало апреля-милости просим.

Привет! да решил , В столицу в марте поеду "все" магазины обойду какой моей душе понравиться тот и возьму ! дмитрию писал тишина!

а по поводу двух недель чуйка подсказывает! ,что в конце марта пойдет гусик у нас в пензе а у вас в саратове как раз недели через 2-3 будет!

Ссылка на комментарий

добрый вечер уважаемые "гусятники",у меня такой вопрос,у меня есть комплект фанерных профилей и комплект полно объемных(по 12шт)посоветуйте как их лучше раставлять?по отдельности или вместе????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добрый вечер уважаемые "гусятники",у меня такой вопрос,у меня есть комплект фанерных профилей и комплект полно объемных(по 12шт)посоветуйте как их лучше раставлять?по отдельности или вместе????

Сам принцип установки профилей и объемников разный,чучела ставят головой на ветер,если его нет,то на солнце.Профиля ставят под углом, относительно друг к другу,что бы гусь при облете всегда видел гусиный профиль.Для эмитации одного "гуся",нужно полтора профиля. http://www.don-hunter.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=9

Так что ставить надо отдельно.

Ссылка на комментарий

Ребята, я тут немного прочитал, и хочу "внести свою лепту"...

Гусь, птица ранняя, он идет раньше скворцов- чибисов.

ну это может у вас. у нас гусаки раньше чибисов нигода не появляются, вот сейчас к примеру......... уже прилетели грачи ,скворцов немного ,потом жаворонки с чибисами,а уж потом гусаки.

посоветуйте как их лучше раставлять?

при такой схеме как у тебя, расставляй профиля отдельно от чучал, в непосредственной близости к скрадку,прямо в притык ,30-50-100 см.
Ссылка на комментарий

Ребята, я тут немного прочитал, и хочу "внести свою лепту"...

Гусь, птица ранняя, он идет раньше скворцов- чибисов. Еще снег лежит, а он уже начинает тянуть.

Но не забывайте,что в природе, у него наблюдается два хода.

Первый - взрослая птица, вторая волна - молодежь. Перерыв между этими волнами в 10 - 15 дней.

Так,что если есть возможность,то лучше ждать его заранее.

Да,у нас ни одного гуся раньше чибисов и жаворонков не пролетело !!!!И разница от первых жаворонков ни меньше недели!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну это может у вас. у нас гусаки раньше чибисов нигода не появляются, вот сейчас к примеру......... уже прилетели грачи ,скворцов немного ,потом жаворонки с чибисами,а уж потом гусаки.

при такой схеме как у тебя, расставляй профиля отдельно от чучал, в непосредственной близости к скрадку,прямо в притык ,30-50-100 см.

В прошлом году ставил чучела близко к скрадку,почти в притык,типа скрадок домаскировывал,обзор очень сильно загораживают,не видать ни чего за ними.Лучше чуть подальше от скрадка,и за спиной.
Ссылка на комментарий

Михаил, привет! К концу февраля должны доехать - дорога долгая с Приморья.

Доехали, распаковал, посмотрел. Всё нормально, конструктив простейший, что наверняка к лучшему, подремонтировать элементарно на месте. За фото не судите строго, как смог поставил и сфотографировал.

post-19535-0-89301000-1394014715_thumb.jpg

post-19535-0-20861500-1394014716_thumb.jpg

post-19535-0-46950500-1394014716_thumb.jpg

post-19535-0-89426000-1394014716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доехали, распаковал, посмотрел. Всё нормально, конструктив простейший, что наверняка к лучшему, подремонтировать элементарно на месте. За фото не судите строго, как смог поставил и сфотографировал.

Нормальные чучела,главное простые.Сколько по времени ехали?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дмитрию писал тишина!

Он эти дни на выставке работал,наверное поэтому и не отвечал,попробуй позвони ему.
Ссылка на комментарий

Нормальные чучела,главное простые.Сколько по времени ехали?

Судя по треку, 8 февраля были приняты почтой, сегодня получил. Но не без приключений, по треку посылка была в моём почтовом отделении уже 24 февраля, а потом 27-го оказалась в Москве на Рязанском вокзале! Я видел, что посылка в городе, но квитков в почтовом ящике не было, вчера посмотрел трек, офигел от увиденного и позвонил на почту, оказалось, что посылка так в отделении и лежит, сказали сбой программы был. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По сообщению с Белхантера, гусь еще в Нидерландах. Жмите на самую нижнюю позицию.

http://www.blessgans....php?id=401&L=1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

товарищ вчера наблюдал косячек над Реутовым..

ох и сомнения гложат, походу весенняя птица пройдет раньше сроков..

Ссылка на комментарий

товарищ вчера наблюдал косячек над Реутовым..

ох и сомнения гложат, походу весенняя птица пройдет раньше сроков..

чего косечек?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

того косячек )

ЗЫ Вид товарищ не разглядел.. адреналин затмил зрение, слух и обездвижил полностью ))

Ссылка на комментарий

того косячек )

ЗЫ Вид товарищ не разглядел.. адреналин затмил зрение, слух и обездвижил полностью ))

при виде косячка ещё не такое бывает ;):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

товарищ вчера наблюдал косячек над Реутовым..

ох и сомнения гложат, походу весенняя птица пройдет раньше сроков..

Если птица пройдет, то мы пролетим!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на сегодняшний день ...."ПВО" заметило гусяк .... в Рославль(смоленская обл)....и Валдай(тверская обл.).в небольших количествах....

однако.... :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера с Калмыкией разговаривал,гусь появился,но не много,там голов двести,тут 100,в общем пока "брызги".А у нас сегодня весна пришла,солнце греет во всю,все течет,снег очень активно тает на буграх,но ночью до -10.

Ссылка на комментарий

Вчера с Калмыкией разговаривал,гусь появился,но не много,там голов двести,тут 100,в общем пока "брызги".А у нас сегодня весна пришла,солнце греет во всю,все течет,снег очень активно тает на буграх,но ночью до -10.

Позитивно,однако.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх