Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С такой погодой 100%.

Через два дня опять морозец по ночам,да и дневную выше +5 не обещают,в Питерском с утра резкое оживление,а днем тишина полная,на вечер пока не отзвонились.
Ссылка на комментарий

Через два дня опять морозец по ночам,да и дневную выше +5 не обещают,в Питерском с утра резкое оживление,а днем тишина полная,на вечер пока не отзвонились.

Хотелось бы верить, поживем увидим. У нас точно поздно открывают и юг и север.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы верить, поживем увидим. У нас точно поздно открывают и юг и север.

Хорошо что хоть вообще открывают,многих ведь гусь совсем не интересует,для них вальдшнеп лучшая добыча.Да и на селезней тоже охота очень интересная,а иногда и по добычлевее гусиной,и оборудования меньше надо.
Ссылка на комментарий

Хорошо что хоть вообще открывают,многих ведь гусь совсем не интересует,для них вальдшнеп лучшая добыча.Да и на селезней тоже охота очень интересная,а иногда и по добычлевее гусиной,и оборудования меньше надо.

Согласен каждая охота по своему прекрасна. На уток можно осенью поохотится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен каждая охота по своему прекрасна. На уток можно осенью поохотится.

Утки осенью это другая песня.Я про весеннего селезня говорил.
Ссылка на комментарий

Утки осенью это другая песня.Я про весеннего селезня говорил.

С первых дней охоты держу подсадных и несколько зорек охочусь на селезня
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К концу недели у нас основной пройдет

Мужики, есть отдельная тема по саратовской области, давайте там обсуждать свои районы! Отслеживать трудно, приходиться все читать!
Ссылка на комментарий

Из курской обл.весточки мне пришла вчера вечером.Воды нет,все сухо,гусь идет хорошо!!!Давно его пролета там не было нормального и вот вроде бы природа матушка подарок подарила,а чинуши отобрали((( :blink: В эту неделю гусь пройдет 100%Основная ж масса в неделю проходит,а до открытия две :( Получается на закрытие охоты охотиться будет не на что...(((

Ссылка на комментарий

одеть серый утиплитель

Хотелось бы услышать мнения.

утиплитель делали на внутреннюю сторону на липучках ,в 90-00 годах на скорлупу. но сейчас когда такое разнообразие,чучал !!! зачем изобретать велосипед, не стоит купать грини,пусть с богом пасуться на бережку, возьми китайцев флоковых водоплав. и все , транспортировка упрощена до безобразия. Изменено пользователем petrovi42008
Ссылка на комментарий

неспешно приглашусь на гусиную, в хорошую компанию. Есть все: маскировка, гуси спортпласт, утки, стулья столы, генератор , бензопила тенты , палатки, лодочный мотор, левая нога железная. фото-видео. С вас гуси и утки,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

неспешно приглашусь на гусиную, в хорошую компанию. Есть все: маскировка, гуси спортпласт, утки, стулья столы, генератор , бензопила тенты , палатки, лодочный мотор, левая нога железная. фото-видео. С вас гуси и утки,

в личку написал

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

завтра открытие.Гуся практически нет.Пролител.

Настроение печальное.Одно радуен убрали УРОДА-губернатора.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тишина.

Ну тогда я отпишусь.Охота вцелом прошла неплохо.10 гусей добыл,из них один сидит в клетке на больничном.Аппитит у него хороший,хотя и ранен в крыло.В основном охотился на кукурузных полях в лежачем скрадке Авери Паур Хант-класная вещь.В последий день утром стая голов 50 зашла на посадку со спины без облета на мои скорлупки гринхед-12шт.Недал сесть,хотя уже шасси выпустили-метра полтора парили над землей,выбил 3шт.И вечером на воде 1 белолоба молодого сбил-о нем уже писал.

Ссылка на комментарий

Тишина.

Ну тогда я отпишусь.Охота вцелом прошла неплохо.10 гусей добыл,из них один сидит в клетке на больничном.Аппитит у него хороший,хотя и ранен в крыло.В основном охотился на кукурузных полях в лежачем скрадке Авери Паур Хант-класная вещь.В последий день утром стая голов 50 зашла на посадку со спины без облета на мои скорлупки гринхед-12шт.Недал сесть,хотя уже шасси выпустили-метра полтора парили над землей,выбил 3шт.И вечером на воде 1 белолоба молодого сбил-о нем уже писал.

С полем тебя!Десять штук это достойный результат!Я на открытие на вечерней заре попал на гусей.Хорошо налетели всего два раза.Первый раз метров 40-45- выбил двух,второй метров 60- одного.Итог 3 шт и я рад этому результату!)Из нашей компании в 7 человек еще двое выбили по одному гусь,а у остальных ноль...
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Все время веселюсь от оговариваемых вслух расстояниях до гусей :D :D :D

Стандартная девятиэтажка московской планировки 32,6 метра если не ошибаюсь ;)

С собачелой когда прогуливаюсь всегда смотрю вверх на углы домов, это пизд.ц как высоко

А так конечно с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все время веселюсь от оговариваемых вслух расстояниях до гусей :D :D :D

Стандартная девятиэтажка московской планировки 32,6 метра если не ошибаюсь ;)

С собачелой когда прогуливаюсь всегда смотрю вверх на углы домов, это пизд.ц как высоко

А так конечно с полем!

А я пятиэтажку сравниваю (17 м). Любую птицу в этих пределах (+ 5 -10 м) и стреляю. Дальше если стрелять, то наделаешь подранков.
Ссылка на комментарий

Все время веселюсь от оговариваемых вслух расстояниях до гусей :D :D :D

Стандартная девятиэтажка московской планировки 32,6 метра если не ошибаюсь ;)

С собачелой когда прогуливаюсь всегда смотрю вверх на углы домов, это пизд.ц как высоко

А так конечно с полем!

Спасибо!!!Да действительно,высота девятиэтажного дома в районе 30 м. У птицы налетевшей на охотника на такой дистанции нет шансов вообще!Ну конечно же при условии если последний умеет стрелять и номер дроби соответсвует размеру добываемого объекта .К слову сказать мой брат с легкостью закидывает на крышу 9-ти эт. дома снежок .Так,что дистанция о которой Вы говорите не так уж и велика.Если конечно же речь идет о стрельбе,а ни о прыжках в сугроб. Стрельба до 50-55м -это высота 15 этажного дома,может чуть выше .Считается дистанцией уверенного выстрела,подранка на таком расстоянии быть не должно!Это конечно же если все идеально!Идеальное ружье,идеальный патрон и идеальный стрелок! То есть в добываемый объект должно попасть не менее 3 дробин.Ну и стрелять на большие расстояния не рекомендуется ,так как там уже подранков будет ровно половина.А после 70 метров любое пападение будет считаться случайным.То есть ,прицельного выстрела на таком расстоянии сделать не получится.Можно стрельнуть приблизительно ,а что из этого выйдет -рулетка !Но если Вы хорошо стреляете,то криво-косо полетевших и в дальнейшем где-то мучительно сдохнувших птиц будет множество.А такая стрельба применима только к воронам.Возвращаясь к стрельбе на высоте 9-ти этажного дома скажу.Для хорошо стреляющего человека,расстояние в 25-30 метров является желанным.Так как эта дистанция является максимально эффективной для гладкого ствола.Ну и если конечно же речь идет ни о стрельбе гаршнепа из ружья с цилиндрическими стволами ,где 30 м.это дальняя граница выстрела. Для того,чтоб хорошо стрелять,стрелку нужно в первую очередь правильно определять дистанцию ,на которой он планируете поразить мишень.Ну и скорость конечно же.Без этого никуда!) Из сделанных мной трех выстрелов на выше указанную дистанцию в 40-45 м .первые два гуся в хлам битые третий промах.Как Вы считаете,удалось ли мне определить скорость и расстояние до первых двух гусей???Я считаю что да.И знаю,почему промазал третьим .Потому,что у гусей после первых двух выстрелов изменилась скорость и траектория полета .Не справившись с волнением я не смог внести нужные поправки в упреждение ,результатом чего и стал промах.А жечь патроны понапрасну у меня привычки нет,хотя возможность убить еще была.Безусловно хороший стрелок бы выбил из этого стада 5 штук.Ну это тот результат к которому нужно стремиться ! Применимый мной патрон на гусиной охоте "главпатрон магнум 0000"Для себя считаю его оптимальным,не главпатрон конечно же я имею в виду а" 0000 магнум".Если попал,то попал,если нет ,то и обижаться не на кого)Так вот суть всей этой поэмы в том,что веселиться надо ни с оговариваемых расстояний до цели.А с того,когда по мишени отстрелялся,а где она летела ни знаешь :blush2: То есть получается стрелял на ощупь и в приблизительно том направлении)Результат такой стрельбы,(пальцем в небо) всегда очевиден :D :D :D К данной депеше прикреплю видео хорошего стрелка о котором упоминал выше.Ренато Ламера)=http://www.youtube.com/watch?v=gMRA2tR2Mys
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх