Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

выбываю из дискуссии... не любитель спорить... вы вроде профи- а я так вышел погулять...

чей способ брать на вооружение ? тот который сам опробуешь ...больше понравился. короче до которого сам дойдёшь...сказал бы дальше... да не буду..звиняйте, за сим убываю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Ребят у кого личный опыт есть по вопросу: "Какой гусь к каким профилям идет?"

Слышал мнение, что гуменник к белолобому садится, а наоборот - белолобый к гуменнику нет.

также и по манку, если кричать гуменником то белолобый не сядет, а наоборот пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

выбываю из дискуссии... не любитель спорить... вы вроде профи- а я так вышел погулять...

чей способ брать на вооружение ? тот который сам опробуешь ...больше понравился. короче до которого сам дойдёшь...сказал бы дальше... да не буду..звиняйте, за сим убываю.

Ну и зря,Ваше охотничье мастерство под сомнение не ставил,да и себя профи не считаю,да есть у меня небольшой опыт по гусю в степной зоне,но и учиться не перестаю,так как мир охоты многогранен и прогресс постоянно вперед идет,и гусь с ним в ногу шагает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят у кого личный опыт есть по вопросу: "Какой гусь к каким профилям идет?"

Слышал мнение, что гуменник к белолобому садится, а наоборот - белолобый к гуменнику нет.

также и по манку, если кричать гуменником то белолобый не сядет, а наоборот пожалуйста

Единственное что видел собственными глазами,это прилет по темному на воду двух белолобых и одной пискульки в одной стайке,добыли всех трех,что пискулька среди них была потом уже разобрались.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, подскажите, а то сам не в курсе.

Приятель спрашивает, с каким максимальным калибром нарезного можно идти на гуся, и можно ли вообще?

а то неприятность произошла с гладкоствольным, отремонтировать не успевает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, подскажите, а то сам не в курсе.

Приятель спрашивает, с каким максимальным калибром нарезного можно идти на гуся, и можно ли вообще?

а то неприятность произошла с гладкоствольным, отремонтировать не успевает.

Запрещено законом по водоплавающим с нарезным,это точно,по некоторым боровой можно,и закон не ограничивает по калибру нарезного.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запрещено законом по водоплавающим с нарезным,это точно,по некоторым боровой можно,и закон не ограничивает по калибру нарезного.

Спасибо, предам.

Ссылка на комментарий

добрый день был на выставке в ввц купил манок на гуся у Сергея фирмы МАНКОФФ не подскажите кто охотился с этим манком какие отзовы и тд манок серии В.А

Изменено пользователем sergey24
Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, а то сам не в курсе.

Приятель спрашивает, с каким максимальным калибром нарезного можно идти на гуся, и можно ли вообще?

а то неприятность произошла с гладкоствольным, отремонтировать не успевает.

Первоисточник

Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512

"Об утверждении Правил охоты"

раздел VIII Ограничения охоты

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добрый день был на выставке в ввц купил манок на гуся у Сергея фирмы МАНКОФФ не подскажите кто охотился с этим манком какие отзовы и тд манок серии В.А

Из этой серии есть у меня утиный двух лепестковый,в отличии от других утиных ему нужно чуть больше воздуха, а вот гусиные манки этого мастера я держал в руках,но не этой серии,а Кванза и Пионер,было несколько достойных,пели без всяких дополнительных настроек.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и зря,Ваше охотничье мастерство под сомнение не ставил,да и себя профи не считаю,да есть у меня небольшой опыт по гусю в степной зоне,но и учиться не перестаю,так как мир охоты многогранен и прогресс постоянно вперед идет,и гусь с ним в ногу шагает.

Василий, Алексей, добрее:)! Вы оба достойные охотники и не только по гусю:)! Когда охотил гуся в Казахстане, в степях, то действительно считал ворону лишней.

Здесь, у нас, ворону высаживаю наверное уже по привычке, года четыре уже как. Думаю, что смысл есть!, не зря же, что вплоть до цапель и журавлей доходит..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, Алексей, добрее :)! Вы оба достойные охотники и не только по гусю :)! Когда охотил гуся в Казахстане, в степях, то действительно считал ворону лишней.

Здесь, у нас, ворону высаживаю наверное уже по привычке, года четыре уже как. Думаю, что смысл есть!, не зря же, что вплоть до цапель и журавлей доходит..

Ворона (или несколько), немного от скрадка и постановки чучалок должна "одобрить" безопасную посадку налетающей стаи. Выставляю давно и постоянно. Иногда выставляю на соседних кустах и земле, чучалки голубей.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ворона (или несколько), немного от скрадка и постановки чучалок должна "одобрить" безопасную посадку налетающей стаи. Выставляю давно и постоянно. Иногда выставляю на соседних кустах и земле, чучалки голубей.

Виктор, как там мои болотоходы? Ждут? Все вылетает из головы созвониться и забрать.

И старый вопрос про искусственную лужу? Кто принял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ижевского производства. C сайтa ak74m.ru

Но там написано что флюгер серого гуся,а они с этого года к добыче запрещены,а на картинке белолобый.По самим флюгерам,сами по себе они нормальные,и работают достойно,но надо смотреть на качество ламинирования,одно время было гладкое и ребристое,гладкое сильно бликовало на солнце,но обработка мелкой шкуркой решало эту проблему.

Кстати,если убрать голову,то их можно использовать вместо пакетов,добавляя в стайку полнокорпусных для массовости.Плюсом будет то что им не нужен ветер. Ну как вариант.

Ссылка на комментарий

Ламинат матовый не бликует...прострочены по периметру к основе... Влага не страшна... А зачем голову убирать если добавлять? С головой как то реалистичне, нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ламинат матовый не бликует...прострочены по периметру к основе... Влага не страшна... А зачем голову убирать если добавлять? С головой как то реалистичне, нет?

Голова плоская,если спереди и сзади смотреть ее и не видно,проще и быстрей установка,и немного легче в переноске,но можно и с головой ставить хуже не будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, как там мои болотоходы? Ждут? Все вылетает из головы созвониться и забрать.

И старый вопрос про искусственную лужу? Кто принял?

Лежат на месте. А что про лужу интересует?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, звиняйте что встреваю...скорее всего Сергей имел ввиду лужу сделать из плёнки...

в том году было обсуждение..которое ни к чему хорошему не привело...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работает, но не с белыми, а с коричневыми. Ещё лучше головы к ним приделать.

Вот такие головы ставил. Делаются быстро и легко.

ba7d1b195385.jpg

Это вместе с пакетом в безветрие

113203ad8ef6.jpg

e6ae02ae7c33.jpg

Это уже на ветру

b8b50fce69bf.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пожухлая трава на поле, это мой напарник, который не может на спине долго лежать

909ac0e102d2.jpg

А это мои трофеи, столько же ещё у напарника

91bc8de58caa.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх