Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А чего хорошего в этом звуке? Пародия на гусиный звук, да еще с таким мучением. Немного можно "покричать", вот целый день попробуй. Взял плену сейчас попробовал и такие же не выразительные звуки. Больше и пробовать не буду. Мне такое трудно выдувать (балончиком в разы легче).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

да мы постоянно на пролёте....кормовые поля-не там где надо...... ;)

А мне в полях больше нравится, только друзья постоянно к воде тянут.. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего хорошего в этом звуке? Пародия на гусиный звук, да еще с таким мучением. Немного можно "покричать", вот целый день попробуй. Взял плену сейчас попробовал и такие же не выразительные звуки. Больше и пробовать не буду. Мне такое трудно выдувать (балончиком в разы легче).

Думаю, это просто пример как можно выкрутиться из критической ситуации на охоте - ну например при повреждении манка или его утрате. Пример использования подручных материалов, не более - мне так кажется.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как вариант, да. Редко когда встречал на гусиной охоте человека с одним манком (всякое бывает, и потери тоже). Вроде умею под голоса подстраиваться и попробовал разными плёнками, так, что получил. Выдувается тяжело, громкого звука нет (а когда гусь близко, то уже и кричать не надо, немеют губы и долго им не поработаешь. Так, показать, что можно и так "поманить". Вот ребята (забыл откуда) кажется из Якутии тоже показывали своё видео с плёнкой. Там другое дело было (может манки не доступны). Когда работал в магазине, так их "гонцы" всё брали по несколько штук (для свата, брата, дяди, друга и т.д.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как вариант, да. Редко когда встречал на гусиной охоте человека с одним манком (всякое бывает, и потери тоже). Вроде умею под голоса подстраиваться и попробовал разными плёнками, так, что получил. Выдувается тяжело, громкого звука нет (а когда гусь близко, то уже и кричать не надо, немеют губы и долго им не поработаешь. Так, показать, что можно и так "поманить". Вот ребята (забыл откуда) кажется из Якутии тоже показывали своё видео с плёнкой. Там другое дело было (может манки не доступны). Когда работал в магазине, так их "гонцы" всё брали по несколько штук (для свата, брата, дяди, друга и т.д.)

Да из гильзы пластиковой проще замастырить,гильз полно,вырезать затычку из любого сучка не проблема, не хуже чем у баллончика звук.Я однажды прям на охоте даже из металлической гильзы и коньячной пробки умудрился сделать ,правда напильник трехгранный был в инструменте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да из гильзы пластиковой проще замастырить,гильз полно,вырезать затычку из любого сучка не проблема, не хуже чем у баллончика звук.Я однажды прям на охоте даже из металлической гильзы и коньячной пробки умудрился сделать ,правда напильник трехгранный был в инструменте.

Совершенно верно. Такие, очень простые, но звук издавали похожий, даже делали в Белоруссии и продавали на выставках. Я его потом именно из пластиковой гильзы быстро повторил, и работал же. Но нет возврата к старому.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видел видео когда обсуждали эту тему, теперь не помню где.Там пленка применялась без воды и достаточно успешно...

Пленку без воды я впервые использовал 5 лет назад, в те годы еще в Рязансвкой обл. охотился, но тогда результат был нулевой. Я бы даже сказал отрицательный, те что летали, облетали стороной.

Все таки это не естественная лужа, а грубая имитация, а гусь очень разборчив.

Поэтому со временем додумался до такого варианта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне в полях больше нравится, только друзья постоянно к воде тянут.. :)

таки мне тоже...предпочтение отдаю-грязюке(то бишь пашенка) и потом озимые...

говорю про своё.... а то опять начнётся, у меня так..нет это не так..не, так нельзя..туда не ходи...сюда ходи...короче пипец будя..

но, надо смотреть что гусю нравится... какими местами больше летит.... на какие места больше садится в какой период охоты смотря..

бывает в начале охоты любит пашню.... а потом бац и он на зеленях сидит...вот и ломай голову что он скотинка носатая любит...

одним словом капризная скотинка...

а если на место охоты вы подсыпите картошечки или кукурузы и рядом лужица будет...... то я думая носатый будет ваш.а в принципе можно и смешать наверное.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пленку без воды я впервые использовал 5 лет назад, в те годы еще в Рязансвкой обл. охотился, но тогда результат был нулевой. Я бы даже сказал отрицательный, те что летали, облетали стороной.

Все таки это не естественная лужа, а грубая имитация, а гусь очень разборчив.

Поэтому со временем додумался до такого варианта.

Здесь просто в гусиную тему встрял вопрос про уток. На гуся, я думаю, даже и пробовать не надо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь просто в гусиную тему встрял вопрос про уток. На гуся, я думаю, даже и пробовать не надо.

Почему не стоит пробовать?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня товарищ в туман практиковал фару вверх.... гуси снижаются...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так в туман они и так низко летят)

одно дело летят низко и не всегда доступно, другое дело идут на свет как на воду...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так в туман они и так низко летят)

не соглашусь..не всегда...но когда сможешь в тумане на манить...и вот они (гусяки) показались на долю секунды в окно небесное и ты должен успеть выстрелить... а расстояние 15-20 метров

с чем это сравнить-не знаю....но эффект бомбы присутствует...

по секрету- это надо попробовать.. ;)

с уважением дядя лёша......

дай Бог вам всем фарта

Ссылка на комментарий

Началось! В Липецкой обл. вчера в Добринке видел табунок гусей, 8 штук, на кислороде,

Скажите а снега много в полях? Говорили что в Смоленской уже вовсю весна..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите а снега много в полях? Говорили что в Смоленской уже вовсю весна..

У нас по колено,как минимум.
Ссылка на комментарий

Скажите а снега много в полях? Говорили что в Смоленской уже вовсю весна..

снег в полях присутствует, но и солнце хорошо его подъедает, снега больше на дорогах вдоль посадок-по колено и выше, а по ночам морозы до 8-10 градусов

Ссылка на комментарий

новгородская область.... снега нет.....

post-21110-0-49930900-1425887307_thumb.jpg

Изменено пользователем petrovi42008
Ссылка на комментарий

добрый вечер!кто нибудь подкрашивал полнообьемные профиля гусей,если не трудно.можно фото,а то я боюсь своих испортить у меня профиля норд вей.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

добрый вечер!кто нибудь подкрашивал полнообьемные профиля гусей,если не трудно.можно фото,а то я боюсь своих испортить у меня профиля норд вей.

Картинку с интернета и матовую краску (чтоб не блестела) и вперед! :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх