Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

на ЯМАЛе открытие через два месяца, а не терпится уже хоть в Волгоград езжай

Я как раз в мае к Сестре в Ноябрьск собирался!!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

На юге Волгоградской уже открыли, но птицы нет - погода хреновая, весна еще не наступила.

Ссылка на комментарий

На юге Волгоградской уже открыли, но птицы нет - погода хреновая, весна еще не наступила.

Волгоградскую область открыли всю.И мягко говоря не во время.Погода зимняя.По ночям -10,обещают -12.Ощущения,что и к 1 апреля дела не будет.

Ссылка на комментарий

У нас в Тамбовской северные районы открывают 7 Апреля.Мне кажеться нормально.Снега много еще,да и погода зимняя.Будем надеяться что весна всетаки придет.Пока ждем ,терпения уже кончаеться.

Ссылка на комментарий

У нас в Тамбовской северные районы открывают 7 Апреля.Мне кажеться нормально.Снега много еще,да и погода зимняя.Будем надеяться что весна всетаки придет.Пока ждем ,терпения уже кончаеться.

да был на тамбовщине там реально зима даже скворцов нет наст держит человека без лыж
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только приехал..в четверг -пятницу возили на Ставрополье..Отвел душеньку,пользовал нулевую бенелли Винчи,ствол 71см,в поносного цвета пластике..Доволен как слон!Гуся там конечно море...Ну а вчера,на обратном пути открылся с другом на Цаце,птицы тоже много..Друг двух гусей и селезня одного,я селезня..Если честно ,то на Ставрополье наелся гусем,были такие охрененные шесть налетов,в одном я особо отличился,даже бездушно поносную винчи расцеловал,аппаратище мощь!

Не до конца въехал,.за какой фиг бан влупили?Никого не оскорблял,скорее наоборот терпел..Думаю кто-то из нытиков,а может и они все дружно,заскулили модераторам...ААА,,ОН НА ОХОТУ собирается,,А В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОНА ЕЩЕ ЗАКРЫТА,БРАКОНЬЕРСТВО ПЛОДИТ,,

Разуйте очи господа,,посмотрите на карту,мне до Ставрополья 4 часа езды,.неужели вы настолько тупы,что могли предположить такое..

Ссылка на комментарий

только приехал..в четверг -пятницу возили на Ставрополье..Отвел душеньку,пользовал нулевую бенелли Винчи,ствол 71см,в поносного цвета пластике..Доволен как слон!Гуся там конечно море...Ну а вчера,на обратном пути открылся с другом на Цаце,птицы тоже много..Друг двух гусей и селезня одного,я селезня..Если честно ,то на Ставрополье наелся гусем,были такие охрененные шесть налетов,в одном я особо отличился,даже бездушно поносную винчи расцеловал,аппаратище мощь!

Не до конца въехал,.за какой фиг бан влупили?Никого не оскорблял,скорее наоборот терпел..Думаю кто-то из нытиков,а может и они все дружно,заскулили модераторам...ААА,,ОН НА ОХОТУ собирается,,А В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОНА ЕЩЕ ЗАКРЫТА,БРАКОНЬЕРСТВО ПЛОДИТ,,

Разуйте очи господа,,посмотрите на карту,мне до Ставрополья 4 часа езды,.неужели вы настолько тупы,что могли предположить такое..

С полем!

Ссылка на комментарий

только приехал..в четверг -пятницу возили на Ставрополье..Отвел душеньку,пользовал нулевую бенелли Винчи,ствол 71см,в поносного цвета пластике..Доволен как слон!Гуся там конечно море...Ну а вчера,на обратном пути открылся с другом на Цаце,птицы тоже много..Друг двух гусей и селезня одного,я селезня..Если честно ,то на Ставрополье наелся гусем,были такие охрененные шесть налетов,в одном я особо отличился,даже бездушно поносную винчи расцеловал,аппаратище мощь!

Не до конца въехал,.за какой фиг бан влупили?Никого не оскорблял,скорее наоборот терпел..Думаю кто-то из нытиков,а может и они все дружно,заскулили модераторам...ААА,,ОН НА ОХОТУ собирается,,А В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОНА ЕЩЕ ЗАКРЫТА,БРАКОНЬЕРСТВО ПЛОДИТ,,

Разуйте очи господа,,посмотрите на карту,мне до Ставрополья 4 часа езды,.неужели вы настолько тупы,что могли предположить такое..

С Полем везунчик...!!!)))

Ссылка на комментарий

только приехал..в четверг -пятницу возили на Ставрополье..Отвел душеньку,пользовал нулевую бенелли Винчи,ствол 71см,в поносного цвета пластике..Доволен как слон!Гуся там конечно море...Ну а вчера,на обратном пути открылся с другом на Цаце,птицы тоже много..Друг двух гусей и селезня одного,я селезня..Если честно ,то на Ставрополье наелся гусем,были такие охрененные шесть налетов,в одном я особо отличился,даже бездушно поносную винчи расцеловал,аппаратище мощь!

Не до конца въехал,.за какой фиг бан влупили?Никого не оскорблял,скорее наоборот терпел..Думаю кто-то из нытиков,а может и они все дружно,заскулили модераторам...ААА,,ОН НА ОХОТУ собирается,,А В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОНА ЕЩЕ ЗАКРЫТА,БРАКОНЬЕРСТВО ПЛОДИТ,,

Разуйте очи господа,,посмотрите на карту,мне до Ставрополья 4 часа езды,.неужели вы настолько тупы,что могли предположить такое..

C полем.

Ничего мы не скулим.Просто радуемся,что погода зимняя,а охота открыта весенняяу нас.И закроиться она когда прйдет весна.А кататься по всей России в поисках гуся нет возможности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У вас к выходным будет гусь,а под закрытие будет самое оно..приеду в этом году к вам..

Вообще в пятницу я б уже в поле сидел,.все тут ждут когда скажут ,.УРА ГУСЬ ПОПЕР,,ВСЕ В РУЖЬЁ!

Пока соберутся,а гусик уже пришел..Это уже не та охота,рас два пукнул и досвидания..

Мне нравится именно момент прихода гуся,.когда он мотается,поля ищет..Можно целый день стрелять.

Ссылка на комментарий

У вас к выходным будет гусь,а под закрытие будет самое оно..приеду в этом году к вам..

Вообще в пятницу я б уже в поле сидел,.все тут ждут когда скажут ,.УРА ГУСЬ ПОПЕР,,ВСЕ В РУЖЬЁ!

Пока соберутся,а гусик уже пришел..Это уже не та охота,рас два пукнул и досвидания..

Мне нравится именно момент прихода гуся,.когда он мотается,поля ищет..Можно целый день стрелять.

Я тоже на рюкзаках сижу.Чучела,скрадок готовы,массет связал.Патронов,накпупил,накрутил.Техника готова,хоть Белорусь с передком,хоть Нива :post-1787-1182943319: .А гуся нет. :no2:

Мучает сомнение,какбы без охоты не остаться.Неужели прейдеться самостоятельно продлевать. :diablo:

Ссылка на комментарий

только приехал..в четверг -пятницу возили на Ставрополье..Отвел душеньку,пользовал нулевую бенелли Винчи,ствол 71см,в поносного цвета пластике..Доволен как слон!Гуся там конечно море...Ну а вчера,на обратном пути открылся с другом на Цаце,птицы тоже много..Друг двух гусей и селезня одного,я селезня..Если честно ,то на Ставрополье наелся гусем,были такие охрененные шесть налетов,в одном я особо отличился,даже бездушно поносную винчи расцеловал,аппаратище мощь!

Не до конца въехал,.за какой фиг бан влупили?Никого не оскорблял,скорее наоборот терпел..Думаю кто-то из нытиков,а может и они все дружно,заскулили модераторам...ААА,,ОН НА ОХОТУ собирается,,А В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОНА ЕЩЕ ЗАКРЫТА,БРАКОНЬЕРСТВО ПЛОДИТ,,

Разуйте очи господа,,посмотрите на карту,мне до Ставрополья 4 часа езды,.неужели вы настолько тупы,что могли предположить такое..

С полем, счастье все-таки есть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, счастье все-таки есть.

Всем спасибо..есть конечно..

Особенно.. когда в профиля с десяток гусей гуртом заходят,на высоте метров 10 от земли,.тихо так,спокойно,.,уверенно..а ты сидишь в окопе сжимая автомат,с учащенным пульсом..Потихоньку поднимаешься,и раскалываешь тишину результативными выстрелами..

А сбить 4хгусей с одного налета?Да это ж мечта любого гусятника с автоматом(кроме Русака и Олега)..

Гусиная штука тонкая,.все о ней говорят,но охотятся еденицы..Сбил 18 гусей,.выпулил 40 патронов,стрелял только тех.,что на Мордовию собирались лететь..

Квадрик отдайте!

Можно и банчик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер, прошу прощения за вторжение, но вспоминая прошлый год в душе осталась надежда и посыл на будущий год, что Мы....готовы соблюдать этикет

Этикет

Господа Гусятники! В преддверии нового сезона не забывайте, что гусятники – элита охотничьего корпуса по перу, да и в целом существующих видов охот. Не стреляйте картечью, ведь красота не в том, что бы убить, а в том, что бы Добыть, перехитрить, выиграть поединок! Не вкручивайте насадки-магазины, ведь только максимум три зрячих, прицельных выстрела могут успокоить сильную и умную птицу, все остальное это подранки, которые будут умирать мучительной смертью. Не мешайте другим охотникам своим присутствием, ведь ближайший скрадок/засидку нужно строить не менее 500-600 метров от товарищей по хобби – охотников. Уважайте природу и вашего Противника – Гуся!

Опубликовано тем, кто поддерживает данные принципы и воплощает их на практике. Прошу оставить свои одобрения/мнения для понимания, что нас много, спасибо.

Всем удачи и красивых охот!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, прошу прощения за вторжение, но вспоминая прошлый год в душе осталась надежда и посыл на будущий год, что Мы....готовы соблюдать этикет

Этикет

Господа Гусятники! В преддверии нового сезона не забывайте, что гусятники – элита охотничьего корпуса по перу, да и в целом существующих видов охот. Не стреляйте картечью, ведь красота не в том, что бы убить, а в том, что бы Добыть, перехитрить, выиграть поединок! Не вкручивайте насадки-магазины, ведь только максимум три зрячих, прицельных выстрела могут успокоить сильную и умную птицу, все остальное это подранки, которые будут умирать мучительной смертью. Не мешайте другим охотникам своим присутствием, ведь ближайший скрадок/засидку нужно строить не менее 500-600 метров от товарищей по хобби – охотников. Уважайте природу и вашего Противника – Гуся!

Опубликовано тем, кто поддерживает данные принципы и воплощает их на практике. Прошу оставить свои одобрения/мнения для понимания, что нас много, спасибо.

Всем удачи и красивых охот!

Вот когда человек начинает понимать и главное выполнять эти принципы на практике,тогда он начинает быть "гусятником"или проще сказать охотником.К сожелению с каждым годом охотников становиться все меньше,а людей с оружием в угодьях все больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот когда человек начинает понимать и главное выполнять эти принципы на практике,тогда он начинает быть "гусятником"или проще сказать охотником.К сожелению с каждым годом охотников становиться все меньше,а людей с оружием в угодьях все больше.

начинать надо с себя, я - уже!)))) да и придерживался всегда это, т.к. был приведен в данную охоту профессионалами! убил прошлый год по испорченным охотам
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

место надо правильное выбирать уметь..А там где много зенитки нужна другая тактика,я в последние три года приспособился к ним..теперь они мои друзья,.и их появление нисколько меня не расстраивает..скорее наоборот..жду родных жду..иногда без них успеха нет..некому дичь толкать.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, прошу прощения за вторжение, но вспоминая прошлый год в душе осталась надежда и посыл на будущий год, что Мы....готовы соблюдать этикет

Этикет

Господа Гусятники! В преддверии нового сезона не забывайте, что гусятники – элита охотничьего корпуса по перу, да и в целом существующих видов охот. Не стреляйте картечью, ведь красота не в том, что бы убить, а в том, что бы Добыть, перехитрить, выиграть поединок! Не вкручивайте насадки-магазины, ведь только максимум три зрячих, прицельных выстрела могут успокоить сильную и умную птицу, все остальное это подранки, которые будут умирать мучительной смертью. Не мешайте другим охотникам своим присутствием, ведь ближайший скрадок/засидку нужно строить не менее 500-600 метров от товарищей по хобби – охотников. Уважайте природу и вашего Противника – Гуся!

Опубликовано тем, кто поддерживает данные принципы и воплощает их на практике. Прошу оставить свои одобрения/мнения для понимания, что нас много, спасибо.

Всем удачи и красивых охот!

Поддерживаю полностью .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

место надо правильное выбирать уметь..А там где много зенитки нужна другая тактика,я в последние три года приспособился к ним..теперь они мои друзья,.и их появление нисколько меня не расстраивает..скорее наоборот..жду родных жду..иногда без них успеха нет..некому дичь толкать.

научите или гусино-военная тайна?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тайна.Не продам,долго до этого доходил.Если кто нибудь в Волгоградской пронюхает,пиц моей королевской гусиной охоте..Так можно успешно охотиться в одном районе максимум одному расчету.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тайна.Не продам,долго до этого доходил.Если кто нибудь в Волгоградской пронюхает,пиц моей королевской гусиной охоте..Так можно успешно охотиться в одном районе максимум одному расчету.

)))))обещаю, в Волгоградской не будем!!! смело сливай мне в личку)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)))))обещаю, в Волгоградской не будем!!! смело сливай мне в личку)))

До этого дойдете сами..Если голова и аналитическое мышление присутствует..Дело в том,что тут необходим индивидуальный подход к месту охоты,времени..Если росписывать то выйдет целый том..состоящий из двух частей..первая о зенитчиках..вторая о "скакунах",есть такой тип охотников..Садятся в машину и давай по угодьям скакать,.гусика в полях гонять.

Всё..я уже руки потираю,сегодня утром тысячи привалили в одно место,.и серого много..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх