Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

Подскажите, можно ли с вероятной точностью определить видовую принадлежность гуся по полету стаи, если да, то по каким признакам?

П.С. Теоретиков наслушался и начитался, хочется получить ответ от практиков.

Ссылка на комментарий

думаю в первую очередь гусей в полете можно отличить по голосу.

ну и в моих условиях - белолоб летит большими стаями от 20 до 200-300 голов. Гумеников больше 10-15 птиц не видел, в основном гуменик летит в 4-8 птиц.

Ссылка на комментарий

думаю в первую очередь гусей в полете можно отличить по голосу.

ну и в моих условиях - белолоб летит большими стаями от 20 до 200-300 голов. Гумеников больше 10-15 птиц не видел, в основном гуменик летит в 4-8 птиц.

По голосу согласен полностью. Но бывают ситуации когда в биноколь наблюдаешь огромные стаи гуся в стороне (голоса не слышно и разглядеть гуся не возможно), вот и возникает вопрос, что за гусь летит?

Я имею в виду есть ли закономерность по виду гуся как он летит (клин, уголок или цепочкой).

Ссылка на комментарий

думаю в первую очередь гусей в полете можно отличить по голосу.

ну и в моих условиях - белолоб летит большими стаями от 20 до 200-300 голов. Гумеников больше 10-15 птиц не видел, в основном гуменик летит в 4-8 птиц.

У нас до 70 голов гуменника обычное дело, по 300 только матросы
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Хотел рассказать о своем открытии (закрытии) в Курской области. Выезд на место состоялся 28 марта. за 3 дня охоты взяли 5 гусей. Гуся много было только 1 день, потом погода испортилась и его стало меньше намного. Пришлось охотится во все климатические условия (снег, мороз, ветер, дождь, туман и конечно солнце), но это не омрачало охоту. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этом году с погодой не угадаешь. Главное, что выезд и охота состоялись. С полем!

Ссылка на комментарий

Сергей, не режь по-живому! 7 открытие-а в полях проталин нет!!!! :comando::diablo:

И по снегу нормально охотятся! Сегодня в Талдоме МО видели разведчиков, так что фсё могет быть:)
Ссылка на комментарий

)))))обещаю, в Волгоградской не будем!!! смело сливай мне в личку)))

Скорее всего все зависит от направления ветра и расположения зениток .Они -то и будут заворачивать гуся на вас
Ссылка на комментарий

ГДЕ отчеты за выходные дни? Охота открылась воь многих регионах, а тишина полная! наверное рёт гусь то? у нас пока зима......

Открыли -только гусь не знает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера невыдержал уехал,сегодня уже дома,какие нафиг гуси...

Рано первые стаи появляются их видят но еще не охотятся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ГДЕ отчеты за выходные дни? Охота открылась воь многих регионах, а тишина полная! наверное рёт гусь то? у нас пока зима......

Надо полагать зима . В уренгое в конце мая , начало июня гусь идет .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо всем!

Как там Кирилл, отличился?

да Кирилл бы на высоте! основная цель была не охота, а съемки. думаю выжали по максимуму из того что могло быть.

всю дорогу рассказывал как Вы маните ртом, при встрече, оязательно покажите, очень интересно. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Sanchaz поздравляю!С полем!А помошника(цу) как зовут,Сколько гордости за хозяина,не подвел мол!

зовут Амиго, стойко вынес все тягости охоты, ночевали в поле прямо в скрадках, пару раз попадали под дождь, обгорели на солнце.

а пес при этом еще умудрялся позировать :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх