Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Закрытие охоты в Тверской Губернии.

Гуся было не много. Охота действительно трудовая. Зато как приятно потом вспомнить)))

Немного видео с охоты. На видео, кстати, гуси вернулись обратно после обстрела...

Фото добавлю чуть позже.

c8a00618762e.jpg

00349b09a0f7.jpg

3007237266f2.jpg

4dbcbe52e481.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
13c368b45492.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо Вань! Теперь только на луговую дичь))) если Сашка возьмет)))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

спасибо Вань! Теперь только на луговую дичь))) если Сашка возьмет)))

Ну так осваивай манок :D

Кайф, у нас всю охоту гуся нема, а теперь с удочкой не успел присесть, как полетели.

Валят одни белолобики, идут огромными табунами, впору хоть :ph34r: , нооооооооооо.....

Потерпим, скоро уже козликов звать, тоже отлично налетают)))

Ссылка на комментарий

Всех с полем! Результаты моих первых выездов по гусю, манил БГ-01, летели на него довольно охотно. В Ивановской области гуся конечно было намного больше и охота была гораздо веселее.

gallery_16350_472_154506.jpggallery_16350_472_185311.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с полем! Результаты моих первых выездов по гусю, манил БГ-01, летели на него довольно охотно. В Ивановской области гуся конечно было намного больше и охота была гораздо веселее.

gallery_16350_472_154506.jpggallery_16350_472_185311.jpg

С полем! Молодцы.
Ссылка на комментарий

Добыл парочку гуменика 12 го на вечерке. Вот оно охотничье счастье! Всех с полем ребята!

post-14153-0-99091900-1337128870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мы вернулись с северной Двины, гусь не дошел.Лет был слабый - белолобик, казара, добыли около 10 штук . Обожрались гусятиной. Спасибо Михе (рак69) целыми днями сидел в яме, добывал гуся и говил из него разные вкусности, Когда мы уезжали местные сказали, что гусь дошел до Вологодской области, И правда, проезжали Вологодскую, видели огромные стаи гусей в 100 метрах от дороги. Для затравочки мои 6 кадров)) Видео обрывается, ибо полетел гусь и была команда Михи "В ружье")

Присада на чучела

=100001404739773&p[]=1012215"]http://www.facebook.com/ajax/sharer/?s=2&appid=2305272732&p[]=100001404739773&p[]=1012215

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы вернулись с северной Двины, гусь не дошел.Лет был слабый - белолобик, казара, добыли около 10 штук . Обожрались гусятиной. Спасибо Михе (рак69) целыми днями сидел в яме, добывал гуся и говил из него разные вкусности, Когда мы уезжали местные сказали, что гусь дошел до Вологодской области, И правда, проезжали Вологодскую, видели огромные стаи гусей в 100 метрах от дороги. Для затравочки мои 6 кадров)) Видео обрывается, ибо полетел гусь и была команда Михи "В ружье")

Присада на чучела

http://www.facebook.com/ajax/sharer/?s=2&appid=2305272732&p[]=100001404739773&p[]=1012215

image.tiff

С Полем !!!

Видеоролик просто супер !

С уважением, Павел

Ждем продолжения !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добыл парочку гуменика 12 го на вечерке. Вот оно охотничье счастье! Всех с полем ребята!

С Полем !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всех с полем! Результаты моих первых выездов по гусю, манил БГ-01, летели на него довольно охотно. В Ивановской области гуся конечно было намного больше и охота была гораздо веселее.

gallery_16350_472_154506.jpg

хороший черныш!!!

с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тот кто лапки свесил

это не черныш черныш-тетерев эт матрос старый и зачетный

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А меня отец учил стрелять с детства правдо стрелять с начало приходилось по чучелам, а когда дело дошло до живой мишени тут то я и прочавствовала всю горечь данной ситуации. Я после первой своей охоты год мясо есть отказывалась потом прошло. Отцу спасибо поддержал и обьяснил что стрелять лучше так что бы сразу и наповал тогда жалости нет, добивать сложнее!!!! Теперь не он меня , а я его в лес тащу! Да и матере спокойней что он под присмотром я у его друзей вроде талисмана :) да и у жен говорят проще отпрашиваться!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Впервые зашел на этот сайт ... и решил зарегистрироваться.

Немного о себе. "Гусятник" я молодой,начинающий...,несмотря на солидный охотничий стаж.Просто,когда занимался профессиональной охотой, как -то особенно не стремился уже на охоту на перелетную птицу, да наверное и жена бы не поняла....(не бываешь дома по пол года, да еще в добавок летом уезжаешь в тайгу на обустройство на месяц-два).

Но вот, на старости стал приобщаться к гусиной охоте...., утка уже практически не интересует. А гусь!!! Это ДА!

ДОСТОЙНЫЙПРОТИВНИК! На этой охоте мелочей не бывает! Что бы добыть знатный трофей необходимо приобрести многое: терпение,усидчивость, надлежащую маскировку, профиля(приманки на американском сленге), оружие(соответствующее),боеприпасы и умение (считаю одно из самых важных условий) манить и конечный результат :"масть", что бы не случались обидные промахи.

За долгое время, когда я не охотился на утку и гуся,оказывается очень много изменилось,в частности положение с боеприпасами: сейчас уйма фирм ,производящих патроны и это зачастую приводит к отрицательным результатам.

Дело в том,что у нас в районе нет специализированного охотничьего магазина . Приходится заказывать патроны ,через "оказию" в край. В результате имеешь боеприпасы разных фирм, да еще и разного снаряжения.(в контейнерах или без, вес пороха и дроби и тд.)Досадно!

О насадках... Взял как-то в Москве две, в том числе и "супергусь". Хорошо,что после пристрелочного выстрела проверил ее на стволе. Она отошла! А если бы стал стрелять дальше (второй и последующие?), Думаю она попросту улетела б и ствол был бы испорчен.

На счет патронов "магмум". Не советую: мало того,что отрицательно сказывается на стволе и механизме ружья, но и "живит". Смертельно раненый гусь(грудь,сердце пробиты на вылет) тянет очень далеко, может и до километра...

У нас,"местные" ребята из пос. Иня все манят гуся полиэтиленовой пленкой. Эффект изумительный.По наблюдениям гуси вначале реагируют на призывный крик, а заметив "профиля" - уже на них.В местах отдыха и кормежки применяя пленку, можно неплохо поохотится и без профилей.Все никак не могу заставить пару-тройку ребят собраться вместе и заснять их на видеокамеру, во время приманивания гусей. Это было бы что-то!

Удачи всем на гусиной охоте.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос,Посоветуйте,пожалуйста,как загрузить фотографию в учетную запись??? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

ребята, егеря говорят, что разведчики пришли! Правда? Гагакает? так еще до 21 апр есть 3 дня, может откроется вода и поля?

--------------------------------

С севера Москвы? У меня сыновья живут на Бескудниковском. Старший ездил этой весной в Рязанскую обл. Но не удачно. Говорил,что гусь повалил, а все напарники домой собрались.... пришлось уезжать со всеми,за компанию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В местах отдыха и кормежки применяя пленку, можно неплохо поохотится и без профилей.

Поясните, пожалуйста, по-поводу пленки. Очень интересно, но непонятно.

Ссылка на комментарий

Поясняю на счет пленки. Берут полиэтилен (у нас есть вкладыши для соления рыбы на 50, 100,120 литров) и от края режут ленту шириной в 10, 12 - не более 15 мм.(у некоторых правда видел и чуть потолще, до 20мм).

В зависимости от емкости мешка состоит ТОЛЩИНА самой пленки. затем человек подбирает именно для себя удобную толщину( все ,мне так кажется, зависит от силы легких, возможно строения губ). Затем зажав ленту между губ дуя через нее выдают звуки. Пленка ВИБРИРУЕТ! Сначала учатся издавать РОВНЫЙ, ВИБРИРУЮЩИЙ, ПРОТЯЖНЫЙ звук С ОДНОГО ДЫХАНИЯ. Затем, когда этого добиваются уже начинают при помощи языка, дыхания и расстоянием между губами издавать звуки разной тональности,частоты и тембра. Но нужна тренировка бессомненно.Думается,чем раньше этим заняться ,тем быстрее станет получаться. Да,чуть не забыл,ВЕРХНЯЯ ГУБА ДОЛЖНА ВЫВОРАЧИВАТЬСЯ ВНУТРЬ РТА. А пленка лежать ровной поверхностью на нижней губе. САма пленка , что бы была ровной лежит на указательных пальцах и зажимается большими. Итак берете пленку ,ложите на указательные пальцы, прижимая большими и подносите к губам., так,что бы образовавшиеся кулаки обоих рук были не шире губ и в итоге упирались в нижнюю челюсть по обе стороны рта. Долго обяснять.Легче показать....

Некоторые молодые ребята - охотчане уже научились так манить,что в пору учителям уже у них учиться...

У меня ,самого немного получается, но конечно не то....

Эта пленка постоянно висит или нарезанная несколькими отдельными лентами сантиметров по 25-35 длиной., или сплошной лентой вокруг шеи. Но повторюсь : Эффект ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ.

Мне еще мой отец рассказывал,что в войну они приманивали гусей на бересту. Но как именно не успел показать. А он работал в бригаде по заготовке гусей для фронта ..

Но думается попробовать, потренироваться стоит. Если научитесь, то весь гусь будет Ваш.! Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал всю ветку,ну как всю-первые 20 ст и последние 36, интерес и активность в основном весной, а осенью гуся кто охотит или нет? у кого какие мнения? хочу в этом году попробовать.Советы,мысли!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу попробывать самому изготовить какай нибуть скрадок переносной желательно лежачий потипу вражеского но немогу ещё понять как это сотворить если есть уково такой опыт поделитесь пожалуста и если возможно фото как наглядное пособие, или хотябы сылку а то сам не нашёл и ещё вопрос при приманивание гуся пользуются какимто шестом с тряпкой у нас такой способ действует , зарание всем спасибо.

Если еще есть нужда ,помогу!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх