Перейти к содержанию
Форум охотников России

Анекдоты и изречизмы


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ильи4, хорошо хоть проходная планка для создания своей темы ограничивается тремя сообщениями, а если бы больше?... :D

Молитва автопрому

Святый Автопроме, четырехколеснаго всякого покровитель и самодвижущихся повозок с ДВС радетель, вразуми присных своих — конструкторов и маркетологов, директоров и чиновников, дилеров и сервисменеджеров. Ибо избезумели оне в алчности своей непомерныя. Не достучаться до них ни логикой, ни экономикой, на тя единаго уповаем!

Введи их во разум конструктивный и избавь от маркетинга лукаваго, дабы вернулись они к производству автомобилей честнЫх, заместо того гамна, коим ныне дилеры торгуют. Бо ни за малыя деньги, ни за великия не купить ныне машины нормальной, кои во времена оны делались и служили беззаветно по десятку лет, лишь масло подливай да шины меняй. Не машины теперь — компьютеры на колесиках, и сложность их из году в год свистелками да перделками прирастает, а движка-миллионника и не сыщешь ужо. И потому не цены на них, а казни египетския, и не моторесурс, а слезы горькия.

Святый Автопроме, вложи в головы их мысль несложную — пусть произведут хоть один Автомобиль нормальный. Чтобы сзади не многорычажка на нем пластмассовая, коя по нашим дорогам и двух сезонов не выхаживает, но мост честной, пусть не на рессорах даже — многого не прошу, — но хоть упругая балка, и то хлеб. И чтобы спереди Макферсон простой, уж коли кованые поперечные рычаги на торсионах тяжки для них. От вариаторов да «роботов» избавь нас Автопроме, кои потихоньку вытесняют нормальную МКПП. Бо механика крепкая по тридцать лет без ремонта ходила, токмо масло меняй, а эти изыски лукавыя электрическия и пяти не выхаживают, а в ремонте аки мост чугунный позолоченный обходятся. Уж и не сыскать стало машины с «ручкой» нормальной зачастую, лишь в комплектациях самых дохлых.

Святый Автопроме, верни нам движки нормальныя, честныя, атмосферныя, многоресурсныя! Карбюратора не прошу уже, не смею — бо не вернут нам алчныя сервисы устройства, что отверткой да пассатижами можно было завсегда починить. Им посложнее чего подавай, чтобы без дилерского сканера не одолеть, ибо жадны есть и бесом стяжательства одержимы. Но пусть хоть дизель дадут простой, без турбины златоценностной как самолет стоящей и ресурса ничтожного. Атмосферный пусть дизель дадут, с механическим ТНВД, а не с форсунками высокого давления по сто тыщ за штучку, которые от одной левой заправки дохнут пачками и по гарантии не меняются. Верни нам дизель, Автопроме, коий любую солярку жрал, что с тепловоза, что с трактора, а не дистиллированную мочу венерианского ящера с одной заправки в области по цене 98-го бензина.

Вразуми их Святый Автопроме от гибридов противоестественных мопеда с троллейбусом, бо гибридные движки — маркетинговый выкидыш, будущего не имеющий. Не машины сие, а говно на батарейках за деньги несуразныя. Нету в них смысла ни технического, ни экономического, бо вся «экономия» их дутая, до первой замены отходивших ресурс батарей. Верни нам объемные движки-миллионники, вместо перефорсированных до полной потери моторесурса наддутых микролитражных свиристелок, катализатором удушенных, аки конь стреножен бысть.

Верни нам Святый Автопроме простоту и прочность, кои нынче за ересь лютую почитаются маркетологами. Чтобы всякий рукастый мужик в гараже своем мог подвеску перетряхнуть, отнюдь не отдавая половину цены машины за пять лет дилерского ТО, где шаг влево — шаг вправо — лишение гарантии, и каждая железка в три цены и нормочас как у Гагарина на орбите. Верни нам машины из железа, а не из жести и тряпочек! Стальные бампера верни! Бо нет наших сил более, после каждой парковки неловкия сметать дорогущий бампер веничком на совочек и на помойку нести! Разве бампер сие, коли оно от щелчка осыпается и стоит столько, сколько раньше за мотор в сборе стеснялись просить?

Объясни им, Автопроме Святый, что несъемныя оригинальныя магнитолы, кои производитель насильно покупателю навязывает в комплектации — мерзость еси. Бо дороги непристойно и звук говно. Оставь нам, Автопроме, стандартный отсек 1Din с евроразъемом, куда даже самый криворукий юзер может воткнуть одним движением любую магнитолу на свой вкус, не переплачивая за нее втридорога без возможности выбора функций. А тех находчивых сервисников, кои считают самостоятельную замену магнитолы основанием для снятия с гарантии, отправь во Адъ, где они будут остаток Вечности слушать Шуфутинского с зажеванной кассеты на магнитофоне «Электроника 311».

Накажи маркетологам, Святый Автопроме, что пять лет — это не ресурс, а издевательство. Что одноразовыми бывают носовые платки и посуда, а вовсе не автомобили. Что «стимулировать спрос» за счет снижения ресурса — обман и гнусность. Потому что и у планеты нашей есть ресурс, и он не беспределен бысть.

И главное, о чем прошу тебя, Автопромие, вразуми уже как-нибудь людей неразумныя, кои на все эти маркетниговыя враки ведутся с легкостию, денежки свои кровныя отдавая за всякую фигню. Пусть осознают оне, что машина ездить должна, а не кино показывать и жопу массировать. И не «три года ТО — и в Trade- In», а долго ездить, везде ездить, не боясь ни дорог, ни топлива, ни груза, ни погоды. Бо машина для человека, а не человек для дилера.

Ссылка на комментарий

Привал.Три новых русских охотника хвастают охотами:

1-й Господа,был на сафари в Африке,очень понравилось льва стрелял,бородавочника ихнего,а самое главное слона.Слон,3 тонны мяса,представляете?

2-йСлон?3 тоны?Что такое три тонны для реального охотника?Вот мы с Абрамовичем,на егойной яхте,синего кита стрелили.42 тонны,это тебе не слоник,брат.Вся Чукотка полгода его ела..

Третий охотник прикрыл глаза,улыбается и молчит.Оба-двое накинулись с вопросами на него.Брат,мол,чего молчишь?Реальному охотнику всегда есть что сказать.Он не открывая глаз и говорит:"Пацаны,мертвое море знаете?-Я убил"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В целом - я люблю людей,

В общем, я люблю людей

Белиссимо!!!

У одного из моих любимых прапоров было такое определение особи мужского пола - ОСТОХВАН и к нему куча прилагательных,по настроению и по моменту употебления данного определения.Тебе такие нравятся?

Ссылка на комментарий

Из жизни.Ты сколько за один выстрел гусей брал?Я двух,я трех, а я шестерых.?????.А я когда стреляю стволом в сторону так рраз.... :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вот счас кого то за такие отжиги забаню на недельку!

Похоже, что совместное воспитание полов по комплексному методу, в условиях макимально приближеных к действительности и с использованием разговорного языка лондонских окраин, у администрации форума поддержки не получило :)

Ссылка на комментарий

Манька-Аблигация))))))

Мась, кинь мне в личку))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Похоже, что совместное воспитание полов по комплексному методу, в условиях макимально приближеных к действительности и с использованием разговорного языка лондонских окраин, у администрации форума поддержки не получило :)

Знаете, Андрей, я с Вами в данном вопросе солидарен. А не показалось ли Вам, почтенный, что сотрудники администрации настроены радикально по отношению к приверженцам культа народного языка, как способа выражения мысли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изречизм: Раньше люди не знали слово оргазм, поэтому испытывали чудо-чудное и диво-дивное!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знаете, Андрей, я с Вами в данном вопросе солидарен. А не показалось ли Вам, почтенный, что сотрудники администрации настроены радикально по отношению к приверженцам культа народного языка, как способа выражения мысли?

Володя, о каком радикализме ты ведешь речь?! Приверженцы…культ…способ выражения мысли…Если такой «культ» - способ выражения мысли рифмоплета, тогда становится все ясно с его интеллектом.

Не имею никакого отношения к многочисленному корпусу админов и модераторов, так что, надеюсь, меня нельзя упрекнуть в лживой солидарности с ними. Более того, это «произведение высочайшего искусства» провисело на ветке достаточно долго, я все ждал («кто хочет обвинять, не вправе торопиться») и надеялся, что кто-то из рядовых форумчан выразит свое отношение к такому извращенному искусству, но некоторые просто отмолчались, другие наградили «поэтессу» спасибками… Не привык я по жизни прятаться за чужими спинами, поэтому выскажу свое мнение.

Имел счастье ознакомиться с этой «высокой» поэзией до ее удаления. Ничего кроме стыда и грусти не испытал. Мне было стыдно и больно за Марию, я не мог понять, как может уживаться такая пошлость и низменность при таких золотых руках. Сам далеко не ханжа, люблю жизнь во всех ее проявлениях, приветствую такой «культ народного языка» в анекдотах, но всему есть предел дозволенности и он, прежде всего, должен определяться самим человеком, а не обществом.

Женщина – это определенный символ чистоты, нежности, любви, света, но не грязи…Я никогда не приемлю таких строк от неотесанного, прокуренного, пропитого мужика, а уж, тем более, от представительницы прекрасного пола.

Может сие рифмы были навеяны творчеством Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Беллой Ахмадулиной или заложены были еще в детстве Агнией Барто? Да, многие поэты хулиганили, в их числе и Пушкин, и Есенин, но хулиганили они для узкого круга и хулиганили они просто от того, что были Великими. Форум – это не узкий круг и особого поэтического величия я тоже что-то не узрел, так что звиняйте…

С Уважением ко всем не перечисленным в том поэтическом списке, Алек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятна мне Ваша мысль, дядь Саш. Но если позволите свою ноту протеста я вставлю. Не хотелось бы кого-то в чем-то обвинять или кому -то на что указывать, скажу так. Эта ветка для смеха и приколов, данное "стихотворение" Манька не сама придумала, скорее всего, а скопирайтила от куда-то, и все это ради смеха или улыбки ну или просто так.

Не стоит так резко я думаю, ну пускай пожурил админ, пальчиком пригрозил и все.

Я вот по жизни тот еще матерщинник, ну так впитал из воздуха улиц и окружения прежнего, трудно избавится. Водку в компаниях и бабу в сауне тоже люблю, но я же не подонок, и пинать за это не нужно...

Каждый сам выбирает.

Вы тоже по своему правы, но в очередной раз хотелось бы намекнуть на Ваш почтенный возраст и более толковую голову, с сформированным чувством такта и ясной картины столь относительного понятия хорошо/плохо. Это моё субъективное мнение, до объективного рассуждения еще не дорос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понятна мне Ваша мысль, дядь Саш. Но если позволите свою ноту протеста я вставлю. Не хотелось бы кого-то в чем-то обвинять или кому -то на что указывать, скажу так. Эта ветка для смеха и приколов, данное "стихотворение" Манька не сама придумала, скорее всего, а скопирайтила от куда-то, и все это ради смеха или улыбки ну или просто так.

Не стоит так резко я думаю, ну пускай пожурил админ, пальчиком пригрозил и все.

Я вот по жизни тот еще матерщинник, ну так впитал из воздуха улиц и окружения прежнего, трудно избавится. Водку в компаниях и бабу в сауне тоже люблю, но я же не подонок, и пинать за это не нужно...

Каждый сам выбирает.

Вы тоже по своему правы, но в очередной раз хотелось бы намекнуть на Ваш почтенный возраст и более толковую голову, с сформированным чувством такта и ясной картины столь относительного понятия хорошо/плохо. Это моё субъективное мнение, до объективного рассуждения еще не дорос.

Володь, ну какой почтенный возраст?...Почтенный возраст может быть только у фараонов, Кавказских гор, океанов, а у меня - детский, можно сказать, ясельный…Ну, посуди сам: при виде хорошенькой девушки глаз сам прищуривается, цель ложится на мушку, а палец ищет курок… :D

Не хотел я в своем посту поучать (честно говоря, не люблю я этого делать), а тем более, я не прокурор, чтобы устанавливать степень вины и ответственность. На многие вещи стараюсь вообще не обращать внимания, но мимо такого стишка, уж извини, не мог пройти. И совсем неважно, сам ли кто его состряпал или был он позаимствован где-то. У моего сына есть такое выражение: «У каждого свои тараканы»... Да, не имею я ничего против чужих тараканов: пусть у каждого будут свои тараканы, но пусть тараканосодержащий предпримет все меры, чтобы не быть рассадником заразы для других. Очень бы хотелось, чтобы на форуме был нормальный морально-психологический климат, чтобы зайдя на форум можно было бы отдохнуть душой или получить квалифицированный совет, а грязи…ее и в жизни предостаточно… Зачем же ее тащить на форум? Чистота на форуме от нас самих зависит, не от администраторов…Чисто ведь не там, где убирают, а где не сорят...

Ссылка на комментарий

Стоит охотник на номере, ждет волка, которого загонщики гонят.

Вдруг выбегает прямо на него матерый волчище и орет ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ голосом:

- Не стреляй! Это же я! У них там колдовство какое-то: нас в себя обратили, и теперь под видом людей за нами гонятся!

Охотник опешил. А часто ли с вами волки разговаривают? Ну и пропустил волка за флажки.

"Права была мама, - думает спасшийся волк, - учить языки надо! А то и пристрелить могут! "

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совершить подвиг не стыдно .

Стыдно бывает на следующий день .

Ссылка на комментарий

Приравняв законодательно пиво к водке, Медведев фактически публично объявил о своем отказе идти на второй президентский срок. Кто же будет голосовать за кандидата в президенты, не понимающего разницы между водкой и пивом?

Ссылка на комментарий

Едет генеральская машина. За рулём водитель - на заднем сидении девушка

лёгкого поведения делает генералу минет. Гаишник по своему недоумию

останавливает. Заднее стекло опускается (девушка продолжает). Извините,

товарищ генерал. Да ничего - благодарю за службу. Чем же тебя

отблагодарить, поощрить... взгляд переводит на голову тёлки и вдруг

спрашивает - будешь? Инспектор краснея - да я после неё брезгую!

Ссылка на комментарий

Жене стало интересно чем муж на охоте занимается, ну она и попросилась с ним пойти. Дал он ей ружьё поставил на самый безнадёжный номер и говорит:

- увидишь лося стреляй, если убьёшь, то сразу кричи " Мой лось...!!!! мой лось...!!!"

Ну жена мол

- всё поняла, иди дорогой...

Вечер... охота прошла, пора уезжать, тут мужик вспоминает, что у него там жена на номере стоит - бегом к ней! Прибегает и видит такую картину: Стоит жена и орёт:

- Мой лось!!!Мой лось!!! Мой!!!!

а рядом лесник:

- да твой, блин твой.... дай только седло сниму...

Ссылка на комментарий

Жена будит мужа: дорогой, вставай, ты обосрался....!!! Муж: да ты знаешь, мне такой сон страшный сон приснился, вот будто пошёл я один на охоту, иду значит бреду по лесу... и тут откуда не возьмись огромная волчья стая!!! А у меня патронов столько то и нету!!! Волки начинанают меня окружать, рычать, у всех слюни из пасни тикут!!!! Кольцо медленно сжимается и тут они как КИНУТСЯ!!!! Жена: ой.. я наверное бы умерла со страху... Муж: ну вот видишь! А я ж настояший охотник! Я просто обосрался)) :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Акула - ребенок спрашивает акулу - маму: Мам, кушать хочу, что делать? - - Плыви на пляж, высунь из воды плавник, сделай пару кругов вокруг купающихся, и понравившегося кушай. - - Мам, я очень сильно кушать хочу! - - Ну хочешь с какашками, кушай с какашками!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх