Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите Выбрать нож!


Cerg

Рекомендуемые сообщения

пишите вопросы в личку..я отвечу

Извиняюсь, вопрос был из любопытства, на данный момент ножами укомплектован. Как подарок очень хорош

Ссылка на комментарий
  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yriy01

    96

  • Vadim1959

    65

  • Виталий05

    31

  • aholz

    23

Клинок ,сталь- ДИ-90мп, рукоять рог,сувель.

Красивая рукоять и форма хорошая- держать удобно. Конец клинка "не злой" брюшину вскрывать хорошо будет, не нужно аккуратничать ( вопрос сохранности содержимого желудка). Шкурить им должно быть удобно. Упор есть- рука не соскользнет, когда рукоять жирная будет. И конец рукояти хорошо сделан- можно рукой по нему бить ( а то понаделают со всевозможными "понтовыми" выступами). Возможны минусы (опять же по концу клинка) грудину тяжеловать пробивать будет, когда вскрываете. То же с лонным сочленением. ( а рубить ни грудину не лонное , возможно будет не удобно- клинок короткий ). Но.... как говорил один знакомый:" было бы кого, а разделать и крышкой от консервы можно"! А вот форма рукояти- точно на 5 с плюсом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клинок ,сталь- ДИ-90мп, рукоять рог,сувель.

Для подарка-пойдёт. Ручка лакированная смущает. А так форма клинка и рукояти эргономичны.

Ссылка на комментарий

Для подарка-пойдёт. Ручка лакированная смущает. А так форма клинка и рукояти эргономичны.

Вопрос был не ко мне, но интересно где там лак?

Ссылка на комментарий

Для подарка-пойдёт. Ручка лакированная смущает. А так форма клинка и рукояти эргономичны.

извините,но только дурак покроет рукоять лаком,я пропитываю рукояти тунговым маслом..американским,которое при высыхании поляризуется внутри дерева и не пропускает влагу..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

№49 Клинок: металл- ДИ-90мп длина клинка 13-14см , обух : 4-5мм , рукоять- кленовый кап (тонированный) лосиный рог, 12см ..пропитка -тунговым маслом .

post-12799-0-47009300-1326999173_thumb.jpg

post-12799-0-24126500-1326999183_thumb.jpg

post-12799-0-51668000-1326999191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Наконец,то стал обладателем Баковского "проводника Аляски"-ВЕЩЬ!!!

post-15069-0-38871500-1327690622_thumb.jpg

Сохатый разделывался в два ножа,напарник 2 раза правил свой нож(раз в процессе и раз после разделки).Мой "Buck"после работы резал так же ,как будто только из ножен вынули....

Ссылка на комментарий

Наконец,то стал обладателем Баковского "проводника Аляски"-ВЕЩЬ!!!

post-15069-0-38871500-1327690622_thumb.jpg

Сохатый разделывался в два ножа,напарник 2 раза правил свой нож(раз в процессе и раз после разделки).Мой "Buck"после работы резал так же ,как будто только из ножен вынули....

Хороший нож, только не легальный, это в принципе не важно но органы думают по другому
Ссылка на комментарий

Почему нелегальный?!Он у меня даже в старом охотничем записан......))))

Повезло вам, на сколько знаю бак официально оружие в Россию не поставлял, потому и сделал вывод о нелегальности
Ссылка на комментарий

Повезло вам, на сколько знаю бак официально оружие в Россию не поставлял, потому и сделал вывод о нелегальности

Так то оно так,но у нас же в России, если сильно хотса-то все возможно.....

Ссылка на комментарий

№32 клинок - СРМ3V, длина- 13см, обух- 4.2мм, ширина- 3.4см, Рукоять -Сувель (пропитка Тунговым маслом) , длина -12.5см Данный нож есть в наличии,закончил сегодня,кому интересно пишите в личку!

post-12799-0-76455200-1328179627_thumb.jpg

post-12799-0-91608000-1328179635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не хочу льстить,так получается :) нравятся ваши ножи, прям владеть хочется! На выставке будете? хоть повертеть

Ссылка на комментарий

Не хочу льстить,так получается :) нравятся ваши ножи, прям владеть хочется! На выставке будете? хоть повертеть

пока точно не знаю,но если буду то со слонами.

Ссылка на комментарий

Хороший нож,а что за материал-Сувель?!

нарост на дереве...есть сувель,а есть кап...с капа растут поросли,сувель без них.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Юрий, я видимо упустил; клинки чьего производства?

Кстати бумагу резать теперь модно другим способом: плоскость пополам

Ссылка на комментарий

термообработка(закалка) и сам клинок моих рук дело, в принципе как и весь нож. а на бумае я показать просто хотел что при таких вот ситуациях(попадании клинка на кость) Р.К клинка не выкрашивается как например у знаменитого ножа

Fallkniven F1/3G ...мы проводили тест на разделке лося...при том что у него на спусках линза...вот так то.!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх