Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите Выбрать нож!


Cerg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yriy01

    96

  • Vadim1959

    65

  • Виталий05

    31

  • aholz

    23

термообработка(закалка) и сам клинок моих рук дело, в принципе как и весь нож. а на бумае я показать просто хотел что при таких вот ситуациях(попадании клинка на кость) Р.К клинка не выкрашивается как например у знаменитого ножа

Fallkniven F1/3G ...мы проводили тест на разделке лося...при том что у него на спусках линза...вот так то.!!!

Достойная работа
Ссылка на комментарий

У меня несколько ножей т.к. универсального не бывает.

1) Скинер от АиР - великолепнейший шкуросьемник

2) Обычный китайский складник - очередить гуся или утку выпотрошить или грудку у "жопа-ноги" вырезать.

3) Клычок 1 от АиР - отличная сабля колбасу шинковать

4) Турист от АиР - отличные нож похода выходного дня или ночевки на природе и колбаса и по лагерю чего сделать

5) КО 2 от Кизляр - с удовольствием бы отдал кому или продал на худой конец за 3 рубля сталь полное говно

6) Ягуар от ЗОК - нож последнего шанса, на сегодняшний момент бесполезная штуковина и в ближайшие года 2-3 не понядобится

Есть устойчивое жалание приобрести нож "Страж" от ЗОК но опять же чтоб висел в сейфе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил себе на днях вот такую штучку доволен блин))) ВЕЩЬ нужная в рюкзаке нашего брата...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Купил себе на днях вот такую штучку доволен блин))) ВЕЩЬ нужная в рюкзаке нашего брата...

Выставь хоть фото и напиши на словах,с моим тырнетом остаётся только догадываться о чём речь. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выставь хоть фото и напиши на словах,с моим тырнетом остаётся только догадываться о чём речь. :rolleyes:

С интернета взял фотки и инфу. От себя только скажу, что сделано качественно и добротно. Не основной нож, но в целом хорош. Порадовало то, что можно менять пилки и напильник, пилки подходят от любого электро лобзика, но рекомендуют бош... Понравилась притертось деталей. Взял как доп инструмент. Бывает, что прямо надо а нет... И в лодке и в лесу, на охоте, рыбалке, да хоть где. По деньгам нашел где можно взять дешевле чем везде. Парень привез несколько штук, посмотрел покрутил, взял даже не смотря второй, все устроило.

Мультитул Leatherman Surge

Количество функций: 21.

Описание функций:

  • Острогубцы
  • Плоскогубцы
  • Нож с прямой заточкой (420HC)
  • Нож с серрейтерной заточкой (420HC)
  • Кусачки для проволоки
  • Кусачки для тросов
  • Дополнительные кусачки для проволоки
  • Приспособление для снятия изоляции
  • Обжимные щипцы
  • Отвертка (5/16'')
  • Большая отвертка для битов
  • Малая отвертка для битов
  • Ножницы
  • Напильник по металлу и по дереву
  • Надфиль с алмазным напылением
  • Пила
  • Открывалка для бутылок
  • Консервный нож
  • Линейка на 22 см / 9 дюймов
  • Шило с отверстием для нити
  • Набор бит: бит крестовидный и плоский, крестовидный #1-2 и 3/16'' бит.

Размеры:

  • 11,5 см - длина в сложенном виде
  • 7,87 см - размер лезвия
  • 335 грамм - вес

Свойства:

  • Рукоятки и корпус из нержавеющей стали
  • Все лезвия фиксируются и защищены от случайного закрывания
  • Удобные рукоятки для работы в перчатках
  • Гарантия 25 лет

3a67777c5a4f.jpg

9b3aab582adc.jpg

cffff29d25e0.jpg

77b54dafd07b.jpg

abbc1defa2d8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выставь хоть фото и напиши на словах,с моим тырнетом остаётся только догадываться о чём речь. :rolleyes:

По постому- суперскладенчик.

Ссылка на комментарий

Мои ножи. 1 кукри- самодел, сталь- рессора, буду нынче пробовать вместо топора. 2-сталь подшибник, в работе- хрен его знает(пока), 3- кизляр, колбаска,хлеб,консервы. 4-самодел рессора, делался как малый рабочий нож (почистить кортошку, чирка выпотрошить). 5-mora knife- херня, купил как рабочий нож(позиционируется как рыбацкий) на открытии весенней порезал картошку, чирка, помидорку ,вытер об штанину и убрал в ножны (резал прекрасно ), но утром на РК были СКВОЗНЫЕ ЯЗВЫ!!!(поэтому родился 4 )

post-11577-0-14590200-1332078227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С приобретением Дима!А че по деньгам?!

По деньгам в реалии 5100, порыл интернет и форумы и нашел за 3000.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сделал себе подарок к 23 февраля! Дарили рубли, я выбирал. Сегодня получил свой. Заказал в интернет-магазине. Цена устроила вполне - 1071р. Дрставка бесплатно, что радует. Протестировал на китайность - вроде шведский. Смазан только штамп. Заточен. В руке ему хорошо. Сказал - Буду служить тебе верой -правдой! Поверил!

post-7983-0-76948400-1332579221_thumb.jp

post-7983-0-85659400-1332579236_thumb.jp

post-7983-0-11441400-1332579246_thumb.jp

post-7983-0-47016600-1332579253_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Сделал себе подарок к 23 февраля! Дарили рубли, я выбирал. Сегодня получил свой. Заказал в интернет-магазине. Цена устроила вполне - 1071р. Дрставка бесплатно, что радует. Протестировал на китайность - вроде шведский. Смазан только штамп. Заточен. В руке ему хорошо. Сказал - Буду служить тебе верой -правдой! Поверил!

[

Хороший рабочий швед, если не терять то внукам хватит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сделал себе подарок к 23 февраля! Дарили рубли, я выбирал. Сегодня получил свой. Заказал в интернет-магазине. Цена устроила вполне - 1071р. Дрставка бесплатно, что радует. Протестировал на китайность - вроде шведский. Смазан только штамп. Заточен. В руке ему хорошо. Сказал - Буду служить тебе верой -правдой! Поверил!

post-7983-0-76948400-1332579221_thumb.jp

post-7983-0-85659400-1332579236_thumb.jp

post-7983-0-11441400-1332579246_thumb.jp

post-7983-0-47016600-1332579253_thumb.jp

Поздравляю. Судя по внешнему виду штампа, по обводам и качеству -- родной шведский. У меня такой же надежно служит на рыбалке для потрошения и чистки рыбы. Рукоять от воды, рыбьей чешуи и слизи не скользкая. Заточку держит хорошо, хотя и сталь не твердая. Знаменитая шведская нержавейка 12С27.

Ссылка на комментарий

По виду,ножи неплохие,но к нашему "Дамаску" отношусь скептически....Хорошо,если не подделка(просто вытравленные узоры на клинке),но он еще дополнительного ухода требует....А вот Mora мне нравиться,тоже собираюсь такой для рыбалочки прикупить!Кстати никто не подскажет, где в Москве можно оригинал по нормальной цене приобрести?!?

Ссылка на комментарий

Сделал себе подарок к 23 февраля! Дарили рубли, я выбирал. Сегодня получил свой. Заказал в интернет-магазине. Цена устроила вполне - 1071р. Дрставка бесплатно, что радует. Протестировал на китайность - вроде шведский. Смазан только штамп. Заточен. В руке ему хорошо. Сказал - Буду служить тебе верой -правдой! Поверил!

post-7983-0-76948400-1332579221_thumb.jpg

post-7983-0-85659400-1332579236_thumb.jpg

post-7983-0-11441400-1332579246_thumb.jpg

post-7983-0-47016600-1332579253_thumb.jpg

Дайте пожалуйста ссылку на интернэт -магазин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх