Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ретро фотографии охотников.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
mzd1wAY3.jpg
Вниманию гончатников, слева фотография исчезнувшей ныне, а ранее очень распространенной, так называемой польской гончей, черно-подпалого окраса. Крови этих гончих были использованы при выведении русских гончих. Об этой породе есть упоминание в книге Сабанеева о гончих. Очень любопытная порода.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цитата(Алексей 44 @ 31.10.2011, 0:25)

IB6Fz4Lv.jpg

спасибо за интересные фото!!!

а что это за барбосы??? мощные такие!!

Это русские гончие. Согласно заявлениям Кишенского, заводчика русских гончих, гончие должны были гонять любого зверя, от медведя до зайца.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

У меня тоже есть немного ретро фотографий, на охотничью тематику, это сотрудники тогда еще организации под гордым названием Главохота (ныне переродившаяся в Центрохотконтроль), это те времена когда в нашей стране еще охотничье хозяйство было на должном уровне и интересы охотников уважались, велась серьезная научная работа и все казалось должно только улучшаться, но увы, в общем эти фотографии конец 60 начало 70 годов прошлого века. А История их банальна, при переезде конторы на другое место их просто выкинули, а мне стало жаль историю и я их взял, теперь хочу обнародовать, вот те люди и их работа, которые тогда в СССР работали на наше охотничье хозяйство, те на кого стоит равняться....

5213cb008b22.jpg

c329838b7426.jpg

c5b647af64e1.jpg

d56166f854a3.jpg

06c7367b0994.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fd6ab436f8ef.jpg

f6b5db372206.jpg

7f62bfab2404.jpg

8df760369b12.jpg

c86555df3a97.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ffe2125cfc6a.jpg

600891b87f74.jpg

72ce059cbad0.jpg

Ссылка на комментарий

Цитата(КАРАВАЕВ @ 1.11.2011, 19:44)

laugh.giflaugh.giflaugh.gif ну видима про меня

4dd419b54256.jpg

Ага точно подмечено, точно ты однако!!!

Отличная фотка! )) А какое бережное отношение к собаке

Вот так надо - ссылку обведенную копируешь и на форум вставляешь.

Там где написано ПОЛНАЯ КАРТИНКА

Только копируйте IMG чтоб картинки не кликабельные были

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ретро, в моем понимании старые.

Когда вижу старые фотографии, невольно задумываешься о своей жизни. Видишь фото, которым 100 лет, никого нет в живых, но взглянув на лица становиться теплей. Есть некая связь, между нами и ими. Они жили заботами своих повседневных дней ..

Если Брежнев ретро, а я жил тогда, значит я соответствую теме.

!979.

Река открылась! Мне16.

589e67936b63.jpg

Мне17, Август. Школа кончилась, поступил. Надо ехать учиться.

eecb48d58311.jpg

1987-й. С братом взяли 2-лосей. 7-января. Как сейчас помню. Там и спали. Про фотоаппарат вспомнили, когда разделали...

6dcd60ab72de.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень сильно удивила вторая фотография. У меня такое же подобное фото, один в один: та же "Казанка", тот же "Вихрь", такой же патлатый парень...Разница лишь в дате (пятью годами раньше) и небольшая - в лице. Если найду - обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень сильно удивила вторая фотография. У меня такое же подобное фото, один в один: та же "Казанка", тот же "Вихрь", такой же патлатый парень...Разница лишь в дате (пятью годами раньше) и небольшая - в лице. Если найду - обязательно выложу.

Наверное в одной стране жили. :) Выбора большого не было...: Казанка, Вихрь, ИЖ, БМ, Смена-8М, клеш от 42 см,патлы 40см, Пинк Флойд и Дип Пепл с бабин, ВЕФ-202, Голос Америки и Сева Новгородцев, Северная Пальмира,Космос, Зарафшан, Тамянка, Рубин, много девчонок и не ныли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное в одной стране жили. :) Выбора большого не было...: Казанка, Вихрь, ИЖ, БМ, Смена-8М, клеш от 42 см,патлы 40см, Пинк Флойд и Дип Пепл с бабин, ВЕФ-202, Голос Америки и Сева Новгородцев, Северная Пальмира,Космос, Зарафшан, Тамянка, Рубин, много девчонок и не ныли.

Наверное…Из всего перечисленного тобой не знаю, что такое Северная Пальмира, Зарафшан, Тамянка, скорее всего, это северные алкогольные напитки…Но я в то время не курил и не пил, а играл в «Зарницу»... :D

Еще трепал отцовскую гармошку-двухрядку, пытаясь что-нибудь изобразить из репертуара «Песняров», рвал струны и голосовые связки, неистово подражая Высоцкому и делал еще много других «великих» глупостей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное…Из всего перечисленного тобой не знаю, что такое Северная Пальмира, Зарафшан, Тамянка, скорее всего, это северные алкогольные напитки…Но я в то время не курил и не пил, а играл в «Зарницу»... :D

Еще трепал отцовскую гармошку-двухрядку, пытаясь что-нибудь изобразить из репертуара «Песняров», рвал струны и голосовые связки, неистово подражая Высоцкому и делал еще много других «великих» глупостей.

Да, было это, было. И в "Зарницу играл", и пушки -самопалы делали, штабы были на каждом углу и крепости строили. На гитаре для себя и жены мурлычу. А так.. Еще одно ретро фото. Никакого флуда, в руках у нас оружие. 1979-й. сентябрь. Я третий с лева. Ринго Стар, иногда Д.Леннон. Веселое было время. Помню, 1-е или 9-е мая, надо играть до утра, народ под маг не плясал... А мне..., какое до утра..., утки же летят!!! Смотрю, лишь бы ветер был северный, можно и до утра. Уток не будет.

172987fb5a78.jpg

...Ну и чем не БИТЛЗ ??? Один в одно. Из четверых охочусь я один.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Продлить жизнь этих фото, очень правильно , Вов... жаль что утрачен колоссальный опыт... ведь это не один десяток лет практики и наработок...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Наверное в одной стране жили. :) Выбора большого не было...: Казанка, Вихрь, ИЖ, БМ, Смена-8М, клеш от 42 см,патлы 40см, Пинк Флойд и Дип Пепл с бабин, ВЕФ-202, Голос Америки и Сева Новгородцев, Северная Пальмира,Космос, Зарафшан, Тамянка, Рубин, много девчонок и не ныли.

Было дело!! Только у нас был ВЕФ-201.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а современная деревня не так делеко ушла (обидно однако)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Южный Урал. Башкирия. Окрестности г. Ямантау. Февраль, 40 лет назад

7b27624f8a10.jpg

Межгорная долина у подножья горы Ямантау. Остатки разрушенного лагеря Гулага.

f72ba4c7d9a5.jpg

Знаменитые башкирские лошади

04b8a86d3805.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх