Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ретро фотографии охотников.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Продолжение

Слева -- как лысый купол -- голая вершина горы Ямантау (в переводе "Плохая гора").

376ec1d9bc8f.jpg

Тайга южного Урала у подножья "Плохой горы"

09546fab59c7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таджикистан, Горный Бадахшан. Выше только орлы и солнце. Высокогорье, жара, хроническая жажда, солёные источники, гюрзы и кобры. Далеко внизу в ущелье беснуется и ревёт бурный Вахш.

e1fd8fe40620.jpg

873c9030a7d4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просмотрел эту тему и решил добавить свое. Часть фотографий не нашел. Покопаюсь еще

Ну, начнем с деда. Посадили его в 35м, значит это до того

HKH.jpg

А вот это - я, собственой персоной. Фотографии 1972-1977 года

AAH3.jpg

AAH0.jpg

AAH.jpg

AAH1.jpg

Лодка, правда не "Казанка", но смысл тот-же. Открытие 1976 года Рязанская область

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это - Вологодская область. Меня тогда как немца по крови не пустили к другу в ГДР на каникулы, я обиделся на весь свет и поехал под г.Кирилов

AAH11-1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжаю. Это моя первая экспедиция в Казахстане в 1975 году

AAH5.jpg

А это - поездка в Вологодскую область, после того как меня, как немца по крови не пустили на каникулы в ГДР к другу. Я обиделся на весь белый свет и поехал под г.Кирилов

AAH11-1.jpg

Но не смотря на все невзгоды мы не теряли радости от жизни. Иногда даже приобщались к высокому искусству

AAH6.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Как в нашей жизни могут пригодиться навыки профессиональной подготовки. В своё время очень любил конную подготовку. И пригодилось в Северном Казахстане(Исправленному верить -- Восточно-Казахстанская область). Рудный Алтай. Пешком особенно не находишься при тамошних просторах. Особенно на рыбалку или охоту.

3d940457b024.jpg

8bd2e60011b7.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемый Олег ВД...а в каком районе Рудного Алтая вы были ,я просто хотел сказать ,что Северный Казахстан и Рудный Алтай Это совсем разные территории Казахстана....то,что вы наз.Рудный Алтай ,это Восточно-Казахстанская обл с 1997г.к ней ещё и Семипалатинскую обл.присоеденили....и к Северному Казахстану она относится не может....родился в г.Усть -Каменогорске столице Рудного Алтая,поэтому знаю ,что пишу.....Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

AAH1.jpg

Лодка, правда не "Казанка", но смысл тот-же.

Смысл намного глубже. "Казанка" была бы снята с определенной осадкой, а эта лодчонка как-будто парит над водой... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Олег ВД...а в каком районе Рудного Алтая вы были ,я просто хотел сказать ,что Северный Казахстан и Рудный Алтай Это совсем разные территории Казахстана....то,что вы наз.Рудный Алтай ,это Восточно-Казахстанская обл с 1997г.к ней ещё и Семипалатинскую обл.присоеденили....и к Северному Казахстану она относится не может....родился в г.Усть -Каменогорске столице Рудного Алтая,поэтому знаю ,что пишу.....Удачи!

Да конечно, спасибо большое за замечание. Я действительно ошибся (видимо в момент написания думал уже о другом -- невольно наваливаются воспоминания).Это Рудный Алтай -- конечно Восточно Казахстанская область. От Усть-Каменногорска , ориентир Малая Убинка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Олег ВД...а в каком районе Рудного Алтая вы были ,я просто хотел сказать ,что Северный Казахстан и Рудный Алтай Это совсем разные территории Казахстана....то,что вы наз.Рудный Алтай ,это Восточно-Казахстанская обл с 1997г.к ней ещё и Семипалатинскую обл.присоеденили....и к Северному Казахстану она относится не может....родился в г.Усть -Каменогорске столице Рудного Алтая,поэтому знаю ,что пишу.....Удачи!

До сих пор вспоминаю замечательный майский мед от местных пасечников, невероятный урожай дикой земляники на склонах и т.д. Места сказочные. И конечно ни с чем не сравнимый местный диалект. Когда вместо "Что" говорили "Кто". "Кого ждешь", "кого есть будем", кого будем делать без света".

И конечно я сначала не мог понять откуда там взялись поляки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Временами накатывает. Достаются старые, пожелтевшие фотографии. И пошло-поехало.

Первое знакомство с тайменем. Эта рыба запоминается на всю жизнь.

6634d396dd4b.jpg

река Орхон-Гол, впадающая в Селенгу, и протекающая вдоль хребта Бурэнгийн-Нуруу

Ссылка на комментарий

У меня, к великому моему сожалению, охотников среди предков не было. Не смотря на то, что я к охоте стремился с малых лет, заниматься ей начал сравнительно поздно. Ну, а как иначе, если родился в городе и жил до 25 лет там же. А вот брату моему старшему повезло, с моей точки зрения. Он родился на 13 лет раньше меня, когда ещё были живы в деревне и бабушка, и дедушка. Брат прожил с ними в деревне 9 лет и имел возможность рыбачить с раннего детства. Вот на фотографии он сидит ближе всех к воде. И вот ведь извивы и причуды судьбы: уехав жить в город в 10 летнем возрасте, он потерял весь интерес к деревенской жизни и больше никогда не рыбачил, да и вообще, мало общался с природой. Зато мне эта необходимость единения с природой передалась за двоих. Как только прошёл путь взросления и образования, так и живу одной охотой и природой.

5d696fc18393.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Вот нашел старую фотографию мой батя (слева) на охоте с товарищем 1963 год.

5d2a845cf954.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот нашел старую фотографию мой батя (слева) на охоте с товарищем 1963 год.

5d2a845cf954.jpg

Охотники да и рыбаки во все времена одинаковые-меряются :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1963 год моего рождения. Как давно это было.

Валер, а я уже из самопалов стрелял.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

\\\

1969 год. Лесное озеро. Рядом сенокос. Мне 6 брату 4.5 лет. Я "рулю" , брат сеть проверяет. Отец снимал а мама кричала на нас и просила вернуться к берегу...

d31b26f3d9ad.jpg

1988.

846612f43878.jpg

1991.

Привезли на Буране с отцом материалы для строительства лесной избушки. Место было отыскано заранее.

16b5b06bc43f.jpg

1970. Отец сеть собирает.

6e36f5677c16.jpg

\\\

Ссылка на комментарий

Не знаю пройдет фото или нет... Сразу предупреждаю.

Сканера нет. Переснял фото на телефон и с него сюда Качесво плохое...,но память.

Это моя семья, после моего очередного сезона. Дождались:

post-17526-0-32267400-1358895075_thumb.jpg

post-17526-0-15234100-1358895353_thumb.jpg

post-17526-0-06025800-1358895997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

В 80-е годы постоянно в конце октября выезжали в дельту Волги на базу Московских охотник. Десять дней автономного проживания на дебаркадере, плавание на куласах на километры по разливам. Дичи море.

VEdREYzE.jpg

GU54j7lW.jpg

tqA2HVhc.jpg

72kerX2j.jpg

WLg7HHt3.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Когда собирал свединия о о своей родословной нашел в музее п. Гузерипль, что в Адыгеи вот такие фотки.

На этой мой прадед.в ряду стоящих казаков четвертый с лева(с георгием)

1691f30fb133058c6fbe5974c7167cd9.jpg

Ну и вот еще интересные фото из той же серии.

0d0ef3897f3ceef84923e50b813605f5.jpg

c607b51bed966bc1b5f0065e5aa232ba.jpg

f34d9fdb72b418993fea2537351b29c8.jpg

4a05ded4f35b0ebf6327a844a1324bdf.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх