Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Для Биг62 .У гречки и пыжа степень сжимаемости очень разная,поэтому и давление,где то выше пример со шприцом был,можете убедится.

А если гречку положить под стаканчик с дробью,то давление не изменится.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Это Ваш вывод? И про капсюль...Вашу версию,.в чём там дело.

Да это мой вывод, пока в достоверности данных SVS1 я не сомневаюсь и глядя на эти цифры боюсь снаряжать патроны без пыжей между дробью и порохом, тем более личный опыт по уменьшению высоты пыжа у меня уже был, когда с 5мм. пробки начало гильзы дуть, фотки выкладывал в другой теме.

Насчёт Вашего предложения снарядить патрон без пороха я всё понял, вы хотели этим сказать, что капсюлю хватает силы вытолкнуть всё содержимое из патрона, это я знаю.

Но, как Вы же сами и писали, анализируя графики баллствола, пик давления создаётся в патроннике, потому что дрожание на графиках (переход из патронника в канал ствола) идёт уже на спаде.

Напрашивается вывод, убрав "амортизацию" мы получаем резкий скачок давления в патроннике.

А посмотрев данные отстрела мы видим, что даже 2,3гр. сокола на 28гр. дроби опасно для магнум ружья, хотя под закрутку смело сыпят баночную навеску, т.к. между порохом и дробью можно уместить аж 2 пыжа, т.е. ход будет порядка 20мм.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Честно не хочется встревать в вашу дуэль (товарищи самокрутчики), но все же спрошу о Ваших мнениях.

Какой из пыжей (войлок и пробка) лучше использовать для пороха сокол и сунар 35?

Я использую оба....и не только их.
Ссылка на комментарий

Для Биг62 .У гречки и пыжа степень сжимаемости очень разная,поэтому и давление,где то выше пример со шприцом был,можете убедится.

Хорошо, кто стрелял 2,1 сокола, обтюратор, дробь в стаканчике 35гр., пыж 10мм. поверх дроби, звезда?

Это мой рабочий патрон при ПРАВИЛЬНОМ месте установке пыжа.

СПРАШИВАЮ КТО СТРЕЛЯЛ, НО НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ,

Ссылка на комментарий

Между пыжом и порохом что будет и № дроби?

обтюратор от И.Р. навеска дроби 32гр. №3-5 формирование "завальцовка или звезда"

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да это мой вывод, пока в достоверности данных SVS1 я не сомневаюсь и глядя на эти цифры боюсь снаряжать патроны без пыжей между дробью и порохом, тем более личный опыт по уменьшению высоты пыжа у меня уже был, когда с 5мм. пробки начало гильзы дуть, фотки выкладывал в другой теме.

Насчёт Вашего предложения снарядить патрон без пороха я всё понял, вы хотели этим сказать, что капсюлю хватает силы вытолкнуть всё содержимое из патрона, это я знаю.

Но, как Вы же сами и писали, анализируя графики баллствола, пик давления создаётся в патроннике, потому что дрожание на графиках (переход из патронника в канал ствола) идёт уже на спаде.

Напрашивается вывод, убрав "амортизацию" мы получаем резкий скачок давления в патроннике.

А посмотрев данные отстрела мы видим, что даже 2,3гр. сокола на 28гр. дроби опасно для магнум ружья, хотя под закрутку смело сыпят баночную навеску, т.к. между порохом и дробью можно уместить аж 2 пыжа, т.е. ход будет порядка 20мм.

Неверен Ваш вывод. Ну да это дело пятое. Пик создаётся в патроннике,...я этого и не отрицаю. Я по русски излагал,...пик смещается к казне....и если мы убираем "аммортизацию" жди давления. Но мы то её не убираем вовсе, а только изменяем место где она будет.

Ссылка на комментарий

обтюратор от И.Р. навеска дроби 32гр. №3-5 формирование "завальцовка или звезда"

Тогда смело двп, он легче и "есть вероятность" (зависит от качества), что рассыпется после выстрела и не будет разбивать сноп дроби.

Если войлок, то надрезать крестом не до конца, но это муторно.

Я отказался от войлока полностью, не вижу плюсов, двп достреливаю и использую для подбора высоты.

В идеале буду покупать пыжерез и резать 2мм. листовую пробку (готовую покупать дорого), этого должно хватать для любых задач и такой бутерброд гарантированно разлетится, а вот 10мм. пробковому пыжу пока нет доверия, хотя дострелять придётся.

Ссылка на комментарий

Но мы то её не убираем вовсе, а только изменяем место где она будет.

Она там как зайцу стопсигнал, ИМХО.

Если будут доводы с цифрами, или реальными отстрелами с удовольствием выслушаю, а пока я остаюсь при своём мнении.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хорошо, кто стрелял 2,1 сокола, обтюратор, дробь в стаканчике 35гр., пыж 10мм. поверх дроби, звезда?

Это мой рабочий патрон при ПРАВИЛЬНОМ месте установке пыжа.

СПРАШИВАЮ КТО СТРЕЛЯЛ, НО НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ,

И что,..лягается сильно? :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Она там как зайцу стопсигнал, ИМХО.

Если будут доводы с цифрами, или реальными отстрелами с удовольствием выслушаю, а пока я остаюсь при своём мнении.

Никто его у вас не отбирает. :)

Ссылка на комментарий

И что,..лягается сильно? :)

В нормальном варианте нет, всё как обычно, даже смело из ижа 12/70 запускаю, а вот если пыж убрать, и перенести над дробью, тады ой должен быть.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В нормальном варианте нет, всё как обычно, даже смело из ижа 12/70 запускаю, а вот если пыж убрать, и перенести над дробью, тады ой должен быть.

Так это нормально. Чёж его не запускать на маленьком давлении.... всего 708,91 бар (расчётные, но у меня нет данных по твоей партии пороха, поэтому взял среднюю калорийность для Сокола, и внутр диам гильзы 18,5 мм.). Долго ещё гадать будешь :) Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Хорошо, кто стрелял 2,1 сокола, обтюратор, дробь в стаканчике 35гр., пыж 10мм. поверх дроби, звезда?

Это мой рабочий патрон при ПРАВИЛЬНОМ месте установке пыжа.

СПРАШИВАЮ КТО СТРЕЛЯЛ, НО НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ,

Я стрелял! С чека №3 полет хороший, с п/ч 0.5 не айс. Но дробь №5 прилет в мишень меня удивил!

Дерется при навески пороха сокол 2.2

Ссылка на комментарий

big62 и какой ДВП вы используете, Диана или другой какой-то? посоветуйте!

ООО "ПЛЕС" г.Киров, вроде не плохие, но как и говорил - перейду на 2мм. пробку, чуть позже и то на зимние патроны, для уток и п/к по 50к. пойдёт.

Ссылка на комментарий

Я стрелял! С чека №3 полет хороший, с п/ч 0.5 не айс. Но дробь №5 прилет в мишень меня удивил!

Дерется при навески пороха сокол 2.2

И именно стоял обтюратор и пыж поверх дроби?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
ООО "ПЛЕС" г.Киров, вроде не плохие, но как и говорил - перейду на 2мм. пробку, чуть позже и то на зимние патроны, для уток и п/к по 50к. пойдёт.
Пробка ещё чем хороша...негигроскопична. Чуть больше диаметр, капсюль лаком,...и герметичная пороховая камера обеспечена.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробка ещё чем хороша...негигроскопична. Чуть больше диаметр, капсюль лаком,...и герметичная пороховая камера обеспечена.

Мой зимний заячий - 2.1 92-го,РО,8мм. пробка,контейнер трехлепестковый,41гр. еденицы от ПромТеха,гильза 76мм,звезда,...лак обязателен. :)
Ссылка на комментарий

если стреляешь м92s,поделись как снаряжаешь,сколько пороха ну т.п. РО-это пыж обтюратор? Я приобрел немного на пробу, пока не стрелял

Мой зимний заячий - 2.1 92-го,РО,8мм. пробка,контейнер трехлепестковый,41гр. еденицы от ПромТеха,гильза 76мм,звезда,...лак обязателен. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если стреляешь м92s,поделись как снаряжаешь,сколько пороха ну т.п. РО-это пыж обтюратор? Я приобрел немного на пробу, пока не стрелял

Вся зимняя комплектуха -Рязань. Порох в основном пуля и картечь, заячий описал выше,у нас русак и редко из под ног вываливает.
Ссылка на комментарий

Вся зимняя комплектуха -Рязань. Порох в основном пуля и картечь, заячий описал выше,у нас русак и редко из под ног вываливает.

Спасибо .Рязанская комплектуха есть,буду пробовать,а гуся чем бьешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо .Рязанская комплектуха есть,буду пробовать,а гуся чем бьешь?

Гусь редко бывает,но еденицы за глаза,хотя можно и мельче.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх