Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Извините, вклинюсь в ваш разговор, скажите МР-155 в пластике стоит брать или нет, лично мне нравится, а как бой не знаю.Хочу на весну приобрести. ^_^

Я недавно стрелял из трех 155ток патронами из одной пачки.Все три ружья разные , как по резкозти так и по кучности.И во все стволах стояли пол.чоки.А какое вы ружье купите это уже другая история.Скажу одно.Смотрите чтобы планка не правила, это у них иногда случается, и кольца в стволе.И не покупайте первое попавшееся , посмотрите хотя бы пару.Чтобы потом не плеваться.

Ссылка на комментарий

Я недавно стрелял из трех 155ток патронами из одной пачки.Все три ружья разные , как по резкозти так и по кучности.И во все стволах стояли пол.чоки.А какое вы ружье купите это уже другая история.Скажу одно.Смотрите чтобы планка не правила, это у них иногда случается, и кольца в стволе.И не покупайте первое попавшееся , посмотрите хотя бы пару.Чтобы потом не плеваться.

спасибо

Ссылка на комментарий

Коллеги, а вот такой вопрос. Купил тут какие-то патроны (фирму изготовитель не вспомню, ей Богу), там дроби (5) 30 грамм, вместо привычных 32г. Да и сами они на несколько миллиметров короче, чем среднестатистические. Так вот их моя 155-я выбрасывать отказывается. Застревают в стволе или уже в окошке перпендикулярно и всё тут. Зато обычные патроны кушает только в путь! Кто-нибудь сталкивался с подобной историей?

Ссылка на комментарий

Коллеги, а вот такой вопрос. Купил тут какие-то патроны (фирму изготовитель не вспомню, ей Богу), там дроби (5) 30 грамм, вместо привычных 32г. Да и сами они на несколько миллиметров короче, чем среднестатистические. Так вот их моя 155-я выбрасывать отказывается. Застревают в стволе или уже в окошке перпендикулярно и всё тут. Зато обычные патроны кушает только в путь! Кто-нибудь сталкивался с подобной историей?

Не пользуйте данные патроны.Есть вероятность несчастного случая.Не выброс и заклинивание гильзы в патроннике, приводит из за изготовления донышек гильзы из не качественного материала.Соответственно происходит чрезмерное раздутие донышка. :vinsent:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, а вот такой вопрос. Купил тут какие-то патроны (фирму изготовитель не вспомню, ей Богу), там дроби (5) 30 грамм, вместо привычных 32г. Да и сами они на несколько миллиметров короче, чем среднестатистические. Так вот их моя 155-я выбрасывать отказывается. Застревают в стволе или уже в окошке перпендикулярно и всё тут. Зато обычные патроны кушает только в путь! Кто-нибудь сталкивался с подобной историей?

Не хватает силы перезарядить,так отрегулирован газовый двигатель,моя 153-я перезаряжает 28-гр,нормально,26-гр. через раз,24гр. ниразу - также недовыброс - когда гильза,либо застряет в окне выброса или же затвор не отходит на нужное расстояние и гильза досылается обратно в патронник ( и кажется что они застревают в стволе)
Ссылка на комментарий

Извините, вклинюсь в ваш разговор, скажите МР-155 в пластике стоит брать или нет, лично мне нравится, а как бой не знаю.Хочу на весну приобрести. ^_^

Конечно стоит.Только,при покупке полюбому нужно внешне и внутренне осматривать,если Вы специалист,то думаю знаете на что в стволе и самом ружье обратить особое внимание или приходите в магазин со знающим человеком своим :)
Ссылка на комментарий

куплена год назад в магазине 153 (я думаю у 155 такое же качество), стирается воронение до металла в местах прикосновения пластикового цевья к стволу, а после дождя если полениться ствол протереть маслом, то и ржа может появиться Про заусенцы в разных частях ружья я уже молчу :) Но зато доступное ружьё, если обработать надфилем заусенцы, и постоянно ухаживать, то прослужит долго.

P.S. Держал в руках новое ИЖ-26 (товарищу повезло взял за 3т.) там безупречное воронение, подгонка деталей, и стало интересно, куда подевалось качество наших современных ружей?

Ссылка на комментарий

Здрасте всем! А такой вопрос: ИжМех продает оружие за границу?..

Ссылка на комментарий

куплена год назад в магазине 153 (я думаю у 155 такое же качество), стирается воронение до металла в местах прикосновения пластикового цевья к стволу, а после дождя если полениться ствол протереть маслом, то и ржа может появиться Про заусенцы в разных частях ружья я уже молчу :) Но зато доступное ружьё, если обработать надфилем заусенцы, и постоянно ухаживать, то прослужит долго.

P.S. Держал в руках новое ИЖ-26 (товарищу повезло взял за 3т.) там безупречное воронение, подгонка деталей, и стало интересно, куда подевалось качество наших современных ружей?

куплена год назад в магазине 153 (я думаю у 155 такое же качество), стирается воронение до металла в местах прикосновения пластикового цевья к стволу, а после дождя если полениться ствол протереть маслом, то и ржа может появиться Про заусенцы в разных частях ружья я уже молчу :) Но зато доступное ружьё, если обработать надфилем заусенцы, и постоянно ухаживать, то прослужит долго.

P.S. Держал в руках новое ИЖ-26 (товарищу повезло взял за 3т.) там безупречное воронение, подгонка деталей, и стало интересно, куда подевалось качество наших современных ружей?

Да нормальное качество, я бы даже сказал отличное. А то что вам попался один из недоделов "это судьба" :vinsent:

Ссылка на комментарий

Да нормальное качество, я бы даже сказал отличное. А то что вам попался один из недоделов "это судьба" :vinsent:

Хотите сказать что мое ружьё воронили отдельно от всех :)

Ссылка на комментарий

Хотите сказать что мое ружьё воронили отдельно от всех :)

Недодел ...

Это может быть все что угодно.От сбоя на производстве, до вышедшего с похмелья оператора линии.

Проблемма с воронением решаема.Отшлифовать, купить нормальный состав и сделать воронение.Если есть руки то ружжом еще гордиться будете.Максимум терпения. И все получится.Если надо будет скину ссылочки с растворами.

Ссылка на комментарий
Недодел ... Это может быть все что угодно.От сбоя на производстве, до вышедшего с похмелья оператора линии. Проблемма с воронением решаема.Отшлифовать, купить нормальный состав и сделать воронение.Если есть руки то ружжом еще гордиться будете.Максимум терпения. И все получится.Если надо будет скину ссылочки с растворами.

Тоже жду ссылочку!!!

Ссылка на комментарий

Все это конечно интересно, но вот процесс воронения не понятен, как его наносить?? Чем???

У меня за полтора года сильно поцарапалась ствольная коробка, вот теперь и задумываюсь и самое главное смогу ли я сам это сделать??? Не испорчу ли я ???

И как быть с номером на ствол. коробке??

Ссылка на комментарий

Номер выгроверован, не загоняйся.Коробку если есть где, покрасить порошком матовым.Потом пройти зачисткой гравером.Ствол надо зашкурить, 1000 потом 1500.Обезжирить, там три состава.Всеми короче поочереди.Попробуй с патронника начать.Ничего сложного нет.Утю щипать то умеешь.А с воронением не сложней )))))))

Ссылка на комментарий

Номер выгроверован, не загоняйся.Коробку если есть где, покрасить порошком матовым.Потом пройти зачисткой гравером.Ствол надо зашкурить, 1000 потом 1500.Обезжирить, там три состава.Всеми короче поочереди.Попробуй с патронника начать.Ничего сложного нет.Утю щипать то умеешь.А с воронением не сложней )))))))

Ну вот весеннею отохочусь и займусь, начну с коробки.

А у тебя кто делал уже воронение???

Ссылка на комментарий

Да я бате делал, вторым составом.Получилось как вороново крыло.Иссиня черное.Старый в восторге был.Со всеми шлифовками полировками два дня.Только не спеши.Накупи нождачки, чтобы ни одна песчинка не попала.Весь процесс стерильный.Самое главное терпение.Надоело брось, не спеши.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх