Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Полировка самое нудное.У меня есть шлиф машина, болгарка с рег.оборотов .В ручную сума сойдешь полировать.

А дрелью с какой нить насадкой и пастой можно?

Ссылка на комментарий
:P Конечно, только как я писал, операционная чистота.Одна песчинка наделает таких борозд........Можно и с пастагоем , но греть ствол надо постоянно до 90 градусов, и дым в доме думаю не всем понравится.
Ссылка на комментарий

Одна песчинка наделает таких борозд......

Ну это нам не критично, ружо старенькое совсем, там каверны уже есть, задача покрытие сделать прочным.

Ссылка на комментарий

Все составы наносятся тампоном, не тампаксом, а ватой )))))

:D Надо потренироваться наносить всем подряд,вдруг тампаксом лучше будет получаться :laugh:
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Попробовал я пулей из своей мурёхи...с 35 метров отстреляла на 4+!!!ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!Так что у меня в отличии от множества,что читал тут не бьет на 15-20 см влево!!!

Вообщем у меня практически 4 пули в одну линию,немного,сантиметров 5 вправо и одна сантимов 10-12-рука дрогнула,а так три пули из четырех в 15 сантиметровый круг попали...!!!Попробую теперь подрегулировать приклад и "поиграть" с дульными сужениями...!

Ссылка на комментарий

Попробовал я пулей из своей мурёхи...с 35 метров отстреляла на 4+!!!ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!Так что у меня в отличии от множества,что читал тут не бьет на 15-20 см влево!!!

Вообщем у меня практически 4 пули в одну линию,немного,сантиметров 5 вправо и одна сантимов 10-12-рука дрогнула,а так три пули из четырех в 15 сантиметровый круг попали...!!!Попробую теперь подрегулировать приклад и "поиграть" с дульными сужениями...!

А разве можно стрелять пулей сужением более 0.25?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А разве можно стрелять пулей сужением более 0.25?

Это смотря какая пуля :buba:

Ссылка на комментарий
А разве можно стрелять пулей сужением более 0.25?

Можно.Для этого и продают пули калиберные и под калиберные.И насадки дульные есть в комплекте под те или иные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стреляю всеми пулями через получок (0,5),сегодня стрелял Ленинградка 2 (стальная катушка),до этого Диаболо калиберная 38гр. .

Ссылка на комментарий

Попробовал я пулей из своей мурёхи...с 35 метров отстреляла на 4+!!!ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!Так что у меня в отличии от множества,что читал тут не бьет на 15-20 см влево!!!

Вообщем у меня практически 4 пули в одну линию,немного,сантиметров 5 вправо и одна сантимов 10-12-рука дрогнула,а так три пули из четырех в 15 сантиметровый круг попали...!!!Попробую теперь подрегулировать приклад и "поиграть" с дульными сужениями...!

У нас с тобой похоже стволы из под одного мастера.Примерно так же я отстрелялся.Разочаровала пуля Полева 6у.А все тупо конечные отлично прошли испытания.Кстати стрелял подкалиберными и самозарядами.Стараюсь не покупать то что можно самому зарядить лучше. Пуля Фостера на дистанции в 65 метров показала себя лучше всех.Попробуют найти мишени покажу тебе.Отстрелено было семь разных пуль на дистанции 35 и 65 метров.По три раза на одну дистанцию, одной пулей три выстрела на 35м, и три выстрела той же пулей на 65 метров.Боем стабильностью доволен полностью.Не менял насадки, стрелял получоком.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да я еще особо не заморачивался с выбором пуль...только буду думать об этом!

Ссылка на комментарий

:D Надо потренироваться наносить всем подряд,вдруг тампаксом лучше будет получаться :laugh:

Юрец не хотите ли вы поделиться с нами о практике охоты с муркой в пластике? :P
Ссылка на комментарий

Юрец не хотите ли вы поделиться с нами о практике охоты с муркой в пластике? :P

Приветствую Ренат!Практика составляет почти год.Могу сказать,пристреливал дробью на расстоянии 35 метров, дробью (5),кучность меня порадовала по центру и резкость в доске тоже.Пулей стрелял подкалиберной с получока(0,5) с расстояния 50 метров,легла по месту.На зиму увеличу толщину прокладки перед прикладом,так как охотить по пушнине на земле в зимней одежде будет удобней.УСМ еще ни разу не разбирал,думаю почистить в марте первый раз там всё и законсервировать.Напрягает только одно,после недельного простоя в сейфе после обработки нейтральным маслом ствола,сверху ствола ,после проводки тряпочкой появляется ржавый остаток,скорее всего надо нейтральное масло это выкинуть,наверно с водой,и использовать ВДшку,после неё таких косяков при не длительном хранении я не замечал.Нагар снимаю после дельных советов коллег по сайту-ластиком и чистящими пастами,но это буду делать раз в год по весне,мне этого будет достаточно.Остальное думаю при встрече обсудим,как поеду к тёще на блины,там и поохотим и с собачками пройдёмся. :)
Ссылка на комментарий

Это не корона,а тема к размышлению.

Купили ружья-и теперь думаете как да что.

Покупали бы иномарки,чтоб не думалось.

А 155 мурка -рабочая машинка.

И стреляет всем и попадает.

Всё зависит от прокладки-----------------между ружом и "охотником"

И подобные фразы, пишет человек имея в сейфе как народ говорит "весло".

Ссылка на комментарий

Приветствую Ренат!Практика составляет почти год.Могу сказать,пристреливал дробью на расстоянии 35 метров, дробью (5),кучность меня порадовала по центру и резкость в доске тоже.Пулей стрелял подкалиберной с получока(0,5) с расстояния 50 метров,легла по месту.На зиму увеличу толщину прокладки перед прикладом,так как охотить по пушнине на земле в зимней одежде будет удобней.УСМ еще ни разу не разбирал,думаю почистить в марте первый раз там всё и законсервировать.Напрягает только одно,после недельного простоя в сейфе после обработки нейтральным маслом ствола,сверху ствола ,после проводки тряпочкой появляется ржавый остаток,скорее всего надо нейтральное масло это выкинуть,наверно с водой,и использовать ВДшку,после неё таких косяков при не длительном хранении я не замечал.Нагар снимаю после дельных советов коллег по сайту-ластиком и чистящими пастами,но это буду делать раз в год по весне,мне этого будет достаточно.Остальное думаю при встрече обсудим,как поеду к тёще на блины,там и поохотим и с собачками пройдёмся. :)

УСМ я чищю по схеме Сергея Астахова.В кастрюльке грееш воду до закипания пару капель фейри усм там поболтал хорошенько, потом так же только без фейри от нагрева моментально высыхает, пшыкнул силиконом и готово.

Жду жду вас в гости.Теща там уже со сковородой спит наверное.

Ссылка на комментарий

Точно так же чищу УСМ, только вот не знаю как состоит УСМ на 155-ой, но вот при чистке 153-ей надо быть осторожнее, там сбоку есть некая маленькая пластинка и очень маленькая пружинка, при снятии УСМа пластинку не потеряете, а вот маленькая пружинка улетит на ура.

Ссылка на комментарий

Точно так же чищу УСМ, только вот не знаю как состоит УСМ на 155-ой, но вот при чистке 153-ей надо быть осторожнее, там сбоку есть некая маленькая пластинка и очень маленькая пружинка, при снятии УСМа пластинку не потеряете, а вот маленькая пружинка улетит на ура.

Привет.Так то надо думать прежде что то делать.Ружье ведь не ложки моете. :D:laugh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх