Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Обрезаный ствол. Скока можно намекать. :) Опять,..с его же слов. А как на самом деле ...х.з.

Да ни хрена у него не обрезано.Стандартная длина. На глаз конечно. То что весь переливается от гравировок это да.Ну не знаю.

Мож у него такой карамультук был как на фото он его и обрезал :P , а то в лесу не удобно ходить по загонным :laugh:

Ссылка на комментарий

Оооо... да я о таких даже не слышал, не то что бы даже покупать хотел))))

Я просто хочу гуалдини попробовать, а она калиберная и дороговата по сравнению с полевой 6

Сань приезжай ко мне я при тебе из получока Твою Гуаланди вмандярю в пачку от сигарет на 50 метров.

Хоть какую.Хоть с пасажирами :laugh::hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Его МЦ секвестирована,...сам в какой то передаче говорил (вроде как в той где пулями пулял ,..медвед и другими)

Ссылка на комментарий

Обрезаный ствол.

Да ни хрена у него не обрезано.Стандартная длина. На глаз конечно. То что весь переливается от гравировок это да.Ну не знаю.

Мож у него такой карамультук был как на фото он его и обрезал :P , а то в лесу не удобно ходить по загонным :laugh:

Убильнах :D

Ушёл под стол 3625520.gif

Ссылка на комментарий

Кто пользовал насадки "Парадокс"??? Хочу приобрести , но хотелось бы послушать пользователей.., если таковые имеются...

Ссылка на комментарий

Кто пользовал насадки "Парадокс"??? Хочу приобрести , но хотелось бы послушать пользователей.., если таковые имеются...

смысла в них нет. на мурке 710 мм порох патронов магнум сгорает до конца ствола. то есть большей длинны ствола не требуется. если будет ствол длиннее тогда стенки ствола начнут тормозить дробь и скорость вылета дроби уменьшиться. мнение что насадки влияют на дальность полета и кучность субъективное. длинный ствол нужен для стрельбы порохом который долго сгорает. современные нитропороха сгорают быстро.

Ссылка на комментарий

смысла в них нет. на мурке 710 мм порох патронов магнум сгорает до конца ствола. то есть большей длинны ствола не требуется. если будет ствол длиннее тогда стенки ствола начнут тормозить дробь и скорость вылета дроби уменьшиться. мнение что насадки влияют на дальность полета и кучность субъективное. длинный ствол нужен для стрельбы порохом который долго сгорает. современные нитропороха сгорают быстро.

Вааааа!!!!Какие люди.Приветствую вас.А как же порох Сунар-Магнум42.Тоже не пойдет???

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вот Макс как обещал мишень отстрела партии патронов.

От азота отказался на все сто проц.

Выбор мой пал на "Полева"-3.

Легкая не прихотливая, а самое главное точная.По крайней мере для моей 155 ой она подошла лучше всех.Помимо наших стрелял кучу импортных , но решил что "Полева"-3.Это самый рациональный выбор.

А мишень какая в диаметре?

У меня такого разброса нет,но у тя лупит хорошо!!!

У меня все пули в одну линию по параллели точно по центру с разбросом в 2-10 см.Полева-6.

Ссылка на комментарий

А мишень какая в диаметре?

У меня такого разброса нет,но у тя лупит хорошо!!!

У меня все пули в одну линию по параллели точно по центру с разбросом в 2-10 см.Полева-6.

Большой круг 25см рисую всегда.Макс ты там прочел, что ветер был боковой, и стреляю я всегда с рук.Не с упора... :hunter: А смысл понимать ружье с упора, кабан не будет ждать пока я настрою упор :P

Ссылка на комментарий

Вааааа!!!!Какие люди.Приветствую вас.А как же порох Сунар-Магнум42.Тоже не пойдет???

попробуй. лишка не сыпь. имей ввиду стволы мурок МР (Механикал Рланет) выдерживают 3-4 перегрузки от заданного давления, по заводским испытаниям. турки рвет на части если перебор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто пользовал насадки "Парадокс"??? Хочу приобрести , но хотелось бы послушать пользователей.., если таковые имеются...

Не имел и не стрелял с парадоксов. Но читал про утверждение, что парадокс дает требуемый эффект лишь при его длине не менее 14 см. У современных насадок типа парадокс такие размеры редкость.
Ссылка на комментарий

смысла в них нет. на мурке 710 мм порох патронов магнум сгорает до конца ствола. то есть большей длинны ствола не требуется. если будет ствол длиннее тогда стенки ствола начнут тормозить дробь и скорость вылета дроби уменьшиться. мнение что насадки влияют на дальность полета и кучность субъективное. длинный ствол нужен для стрельбы порохом который долго сгорает. современные нитропороха сгорают быстро.

Добрый вечер форумчане!Меня что то мучают сомнения по поводу пороха и длины ствола,у меня ствол 750 мм и могу потягаться с 710 мм,идя в лучшую сторону,я не хочу сказать что ствол должен быть запредельной длины,да и при любом порохе дробь и пуля будут тереться о стенки ствола при выстреле,ухожу читать баллистику,нужны отчеты по отстрелу,с уважением. :huh:
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

попробуй. лишка не сыпь. имей ввиду стволы мурок МР (Механикал Рланет) выдерживают 3-4 перегрузки от заданного давления, по заводским испытаниям. турки рвет на части если перебор.

Иван,а если я после вашего поста испытаю патрон мощнее супермагнума и у меня вздуются стволы или еще чего хуже....кто будет за это отвечать???!!!

Я к тому,что не нужно перебарщивать с ТТХ мурок!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ...если судить по моим картинкам,мужики не на гусей - уток охотили,а дробь собирали,от трения под ноги падать должна........катаная :o

Ссылка на комментарий

Иван,а если я после вашего поста испытаю патрон мощнее супермагнума и у меня вздуются стволы или еще чего хуже....кто будет за это отвечать???!!!

Я к тому,что не нужно перебарщивать с ТТХ мурок!!!

Макс да ни чего не вздует.По уте у меня постоянный патрон 40гр дроби номер 5.Знаешь ведь как их пугает собака они поднимаются, делают круг над прудом.А туточки их ждет бабах :hunter: и то что они летят на высоте 45-60 метров спасает их ООООЧЕНЬ редко :P

Ссылка на комментарий

Не имел и не стрелял с парадоксов. Но читал про утверждение, что парадокс дает требуемый эффект лишь при его длине не менее 14 см. У современных насадок типа парадокс такие размеры редкость.

вчера на муркину насадку 300 мм в магазине Охота смотрел. карамультук нехилый получиться. можно нецелясь стрелять из такого. скорее всего это прямое назначение у такой насадки)

Ссылка на комментарий

Иван,а если я после вашего поста испытаю патрон мощнее супермагнума и у меня вздуются стволы или еще чего хуже....кто будет за это отвечать???!!!

Я к тому,что не нужно перебарщивать с ТТХ мурок!!!

да никого не уговариваю, наоборот предупреждаю о последствиях, какие могут быть. испытания мурок и турок и прочих железяк на Механическом заводе проводятся регулярно. общаюсь с конструкторами и испытателями. заводских параметров нужно придерживаться. но если есть желание экспериментировать с насадками и порохом разве можно такой процесс остановить???))) претензии все только к самому себе)

Ссылка на комментарий

Макс да ни чего не вздует.По уте у меня постоянный патрон 40гр дроби номер 5.Знаешь ведь как их пугает собака они поднимаются, делают круг над прудом.А туточки их ждет бабах :hunter: и то что они летят на высоте 45-60 метров спасает их ООООЧЕНЬ редко :P

туточкам капут! так и должно быть. вес дроби можно до 45 гр довести так разрешено по паспорту мурки. на счет пороха нужен расчет. простой способ определить передозировку это при выстреле пламя сгорания вырывается наружу, вот только тогда нужна дульная насадка или снижение заряда пороха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс да ни чего не вздует.По уте у меня постоянный патрон 40гр дроби номер 5.Знаешь ведь как их пугает собака они поднимаются, делают круг над прудом.А туточки их ждет бабах :hunter: и то что они летят на высоте 45-60 метров спасает их ООООЧЕНЬ редко :P

не может такого быть!

даже если ты первоклассный стрелок,на такой высоте 2 утки из десяти выстрелов верх совершенства.

У меня тут знакомый купил МР 155,ездил на пристрелку.ух говорит и ружьё,.кучно бьёт.

шесть пачек высмалил,два чирка.менял и мушки и питч,.Щас со старым охотится,не могу сказать что стрелок он плохой.

Ссылка на комментарий

не может такого быть!

даже если ты первоклассный стрелок,на такой высоте 2 утки из десяти выстрелов верх совершенства.

У меня тут знакомый купил МР 155,ездил на пристрелку.ух говорит и ружьё,.кучно бьёт.

шесть пачек высмалил,два чирка.менял и мушки и питч,.Щас со старым охотится,не могу сказать что стрелок он плохой.

смотря какие какие патроны по уткам были. у меня был случай что по уткам стрелял контейнерной дробью 5 магнум, высота была приличная 80-100 метров. попадания видел по перьям. сбить не получилось. первая причина заряд дроби то есть количество дробинок был недостаточен, можно увеличить что бы попасть в тушку наверняка. вторая контейнер поздно раскрывался, в таком случае лучше попробовать бесконтейнерный заряд. третья для такой высоты увеличить массу пороха, для мурки допустимо, патроны Магнум на 500-700 бар, ствол по паспорту 900 бар.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

смотря какие какие патроны по уткам были. у меня был случай что по уткам стрелял контейнерной дробью 5 магнум, высота была приличная 80-100 метров. попадания видел по перьям. сбить не получилось. первая причина заряд дроби то есть количество дробинок был недостаточен, можно увеличить что бы попасть в тушку наверняка. вторая контейнер поздно раскрывался, в таком случае лучше попробовать бесконтейнерный заряд. третья для такой высоты увеличить массу пороха, для мурки допустимо, патроны Магнум на 500-700 бар, ствол по паспорту 900 бар.

Братья Гримм- нервно курят в сторонке!!! :laugh: Кто поднимет планку до 120 метров, дробью № 5 ??
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх