Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сайга не говно,не царапается и из нержавейки?

Ссылка на комментарий

Я из за столика у машины ,на берегу озера не охочусь :P

Но это не значит, что ружьё вместо весла и кочерги использовать...

Допусти плохое воронение, может и краска не прочная, но до Вас вроде люди не жаловались.

Вы дерево пропитывали?

Ружьё после охоты сушить и чистить нужно, а не как придётся.

Я вот тоже сегодня 15км. отмотал, сейчас только из ванны вылез, ещё собаку выгулять нужно, но ружьё будет обязательно вычищено.

зы: в механизм ветки лезут не только у мурок, пятизарядка для леса не совсем подходит.

Ссылка на комментарий

Приобрел мр 155 в начале сезона и очень жалею.Ствол говно!,ржавеет как забор за два дня охоты. Дерево говно! облезло все. Обработка ствольной коробки говно! облезла вся краска, Непонятная ,огромная дыра с боку ,после охоты в лесу превращается в помойную яму набитую опилками :huh: Я даже боюсь представить что будет зимой :D на сайге и то шторка на пружине стоит.В цевье остается нагар как будто бы там костер жгли :D думаю к концу сезона прогорит цевье. А так легкое ,удобное, резкое ружо .Как всегда обосрали хорошую задумку.Очень жаль!

самурайскими мечами дрова не рубят и сено не косят.

ствольная коробка постепенно приобретает естественную маскировку, это бонус игры, такое бывает когда переходишь на 5 лвл. на 80 лвл оно окончательно превратиться в серебристый цвет. если не смущает можешь покрыть его в золотой или перламутровый. для этого у гномов нужно купить пузырек с волшебной краской.

про цевье непонятно. ты наверно в нем шифровки прячешь?))))))

Ссылка на комментарий

Да все говно, если им грязь в канаве мешать.Так пишет типа три тыщи евро отдал.А оно говно.Когда покупал, думаю згал , что берешь наше именно наше.И какое бы оно не было, стреляет и попадает не хуже карамультуков.

Если есть руки то и наше у людей по 60 лет работает как часы.Не думаю я, что после войны качество было супер.Когда отожраться люди не могли десять лет.Но все же.Ижы с 50тых годов такие видел, что загляденье, И цена этому загляденью, не качество и не малое количество настрела, а руки человека который за ним ужаживал как за ребенком.

Ссылка на комментарий

Но это не значит, что ружьё вместо весла и кочерги использовать...

Допусти плохое воронение, может и краска не прочная, но до Вас вроде люди не жаловались.

Вы дерево пропитывали?

Ружьё после охоты сушить и чистить нужно, а не как придётся.

Я вот тоже сегодня 15км. отмотал, сейчас только из ванны вылез, ещё собаку выгулять нужно, но ружьё будет обязательно вычищено.

зы: в механизм ветки лезут не только у мурок, пятизарядка для леса не совсем подходит.

Адля чего тогда? Дома на стене любоваться

Ссылка на комментарий

Я уже писал что у меня есть карабин сайга Так вот где он только не был и в мороз в ручье тонул был весь во льду но всё равно стрелял и по лесу везде таскал Если сделано хорошо то и безотказная работа Прошу у Вас всех прощения если кого обижу но у мурки качесво не гуд

Ссылка на комментарий

Адля чего тогда? Дома на стене любоваться

Для охоты.

Вот объясните мне бестолковому, как можно оцарапать ружьё, если по правилам оно в машине транспортируется в чехле, в лесу деревья не железные. Если на ружье есть тонкая масляная плёнка, то оно выдержит день под дождём, вопрос что будет с деревом.

А если ружьё бросать в багажник и хранить мокрое, да ещё и не чистить, то что же Вы тогда хотите.

Что качество не гуд это известно давно, но люди охотятся и не особо жалуются.

У меня родственник со стожем тут искупнулся, я ему говорю разбирай и продувать будем, а он потряс его, типа так пойдёт, ща стрельнём и выгоним всю воду, а ряска сама отвалится.

Так пока он отжимал одежду и выливал из сапог, я его ружьё разобрал, тряпочкой протёр, ряску выдул, не мог придумать как воду из ствола выгнать, потом туалетной бумагой и небольшим грузиком пробил, этого было достаточно для продолжения охоты.

Ссылка на комментарий

Согласен с Вами но царапин всё равно не избежать как бы того не хотелось

Но можно постараться их минимизировать.

У меня на аташке тоже уже есть царапины на пластиковом прикладе и мушку слегка покоцал, так я не кричу что г-но.

Сам дурак, на охоте без чехла в машине возил, а на бухантере так летели по говнам, что самому пришлось сзади лёжа ехать, иначе головой крышу бы пробил, вот и потрясли ружья по таким дорогам.

Ссылка на комментарий

Сайга не говно,не царапается и из нержавейки? Да именно так .Не ржавеет и мусором не забивается.

За оружием слижу,чищу,говно в канавах не мешаю :D Мрку покупал не любоваться на нее а охотится.На многое не надеялся но думал что качество обработки металла будет не хуже чем у сайги. Еще предполагаю что эта (яма) в ствольной коробке зимой будет забиваться снегом.Он там будет таять и замерзать.Все это дело стрелять не будет.

Полностью поддерживаю коллегу (big62) больше двух выстрелов,в лесу сделать не удавалось. И при охоте с лайкой иногда требуется быстрая смена патронов (про отсекатель не надо :D грохот на весь лес неизбежен).Короче мр155 после покупки требует доработок по пропитке воронению и тд вот зимой и займусь. Вывод из всего из этого такой :D брать зеленку и выбирать двухстволку :hunter::D

Ссылка на комментарий

Сайга не говно,не царапается и из нержавейки? Да именно так .Не ржавеет и мусором не забивается.

За оружием слижу,чищу,говно в канавах не мешаю :D Мрку покупал не любоваться на нее а охотится.На многое не надеялся но думал что качество обработки металла будет не хуже чем у сайги. Еще предполагаю что эта (яма) в ствольной коробке зимой будет забиваться снегом.Он там будет таять и замерзать.Все это дело стрелять не будет.

Полностью поддерживаю коллегу (big62) больше двух выстрелов,в лесу сделать не удавалось. И при охоте с лайкой иногда требуется быстрая смена патронов (про отсекатель не надо :D грохот на весь лес неизбежен).Короче мр155 после покупки требует доработок по пропитке воронению и тд вот зимой и займусь. Вывод из всего из этого такой :D брать зеленку и выбирать двухстволку :hunter::D

Люди,обьясните пожалуйста глупому,как можно из пятизарядки в лесу более двух раз не стрелять,разница какая поле,лужа или лес.Или все ветки разом в ствол и патронник лезут и под затвор одновременно.Если за то время что дважды выстрелил и промахнулся зверь ушел из поля зрения это понятно а вот все остальное для меня как то далеко.И обьясните пожалуйста чем отличается ваш лес от нашей крепи камыша или чакана?Наши все стреляют и ни у кого ни что ни куда не лезет.

Кстати,одному нашему товарищу вчера звоню,говорю буду мурку брать так мне в ответ мож что нить нормальное купишь типа итальяшки.Не пойму,почему в нашем народе уже вьелось что наше отечественное все говно что авто что оружие?У двоих мц 21-12,горя не знают,153 в пользовании тоже без проблем.Трое уже 155 ю приобрели и рады.Я за себя не говорю,мне ружье нравится,сейчас доки собираю.

Да бывает не протрешь ржавеет,ну так болезнь известна,можно с собой тряпочку промасленную положить и все.

Изменено пользователем Виталий05
Ссылка на комментарий

Да просто дичь уходит быстро за деревьями,2 выстрела тоже редкость.В небо по утке тоже не вижу смысла 5 раз стрелять,бессмысленно .Если со второго не попал значит уже далеко Третий выстрел нужен чтоб подранка добрать

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да просто дичь уходит быстро за деревьями,2 выстрела тоже редкость.В небо по утке тоже не вижу смысла 5 раз стрелять,бессмысленно .Если со второго не попал значит уже далеко Третий выстрел нужен чтоб подранка добрать

Бери трёхстволку,...что=бы 4 и 5 не заряжать.
Ссылка на комментарий

нагар на внутри цевья

у тебя что то с газоотводом не впорядке. у меня такого нет. цевье внутри чистое. сделай нормальное фото всех деталей и сбоку без цевья. режим макро на фотике ставь при съемке. кольцо газовой камеры на стволе тоже плиз в студию.

После каждого выхода на охоту требуется снимать спусковой чтобы промыть от хвои

хвоя это хорошо, там смола ароматная)))

немного непонятно как она туда попадает. если только волоком по лесу его таскать???

Ссылка на комментарий

хвоя это хорошо, там смола ароматная)))

немного непонятно как она туда попадает. если только волоком по лесу его таскать???

Так говорят, охотятся люди, а не на прогулку ходят, чем гуще ельник тем больше зверя :D

3791585m.jpg

Дырок в любой пятизарядке достаточно, хочешь с боку, хочешь снизу, да ещё и рукоятка затвора за всё цепляется.

зы: хорошо что я не купил сайгу с автоматным целиком и магазином, с ней в ельнике точно запутаешься и потеряешь половину запчастей.

Ссылка на комментарий

Так говорят, охотятся люди, а не на прогулку ходят, чем гуще ельник тем больше зверя :D

3791585m.jpg

Дырок в любой пятизарядке достаточно, хочешь с боку, хочешь снизу, да ещё и рукоятка затвора за всё цепляется.

зы: хорошо что я не купил сайгу с автоматным целиком и магазином, с ней в ельнике точно запутаешься и потеряешь половину запчастей.

бывал я в таких ельниках. там только в противогазе с пистолетом шарить. еще на яйца бронежилет нужен. с муркой там действительно не удобно. ствол длинный, правда в затвор у меня ничего не падало, но мысль о том что бы тряпицу камуфлированную накинуть была.

только там дичь ждать не будет. треск от веток за пару километров слышно. если вот только на полянке подождать. каждый час зайчики выпрыгивают. кабанчики раз в четыре часа. за лосями смысла нет бегать. они срываются и догнать нет никакой возможности.

МР-155 не для охоты по буреломам. сам понял когда бродили по таким местам. универсальных ружей не бывает. я для такого случая хотел взять более короткое ружье помпу МР-135 со стволом 540 мм. у ней нет выступающей рукоятки затвора. можно накинуть камуфляж с откидывающимся клапаном для выброса стреляных гильз. такой вариант наверно подошел бы многим кто занимается ходовой охотой непосредственно в лесу.

Ссылка на комментарий

МР-155 не для охоты по буреломам. сам понял когда бродили по таким местам. универсальных ружей не бывает. я для такого случая хотел взять более короткое ружье помпу МР-135 со стволом 540 мм. у ней нет выступающей рукоятки затвора. можно накинуть камуфляж с откидывающимся клапаном для выброса стреляных гильз. такой вариант наверно подошел бы многим кто занимается ходовой охотой непосредственно в лесу.

А чем двудулка то не нравится, для леса вроде самое то?

А ещё лучше будет "мечта браконьера" - тройник с одним нарезным.

Ссылка на комментарий

А чем двудулка то не нравится, для леса вроде самое то?

А ещё лучше будет "мечта браконьера" - тройник с одним нарезным.

два ствола на целый килограмм тяжелее. с таким хорошо на тетеревов да уточек. чтобы кабана завалить без вышки, два патрона может быть маловато. пять патронов как то надежнее. все таки надо понимать что ходовая охота отличается от засадной.

Ссылка на комментарий

два ствола на целый килограмм тяжелее. с таким хорошо на тетеревов да уточек. чтобы кабана завалить без вышки, два патрона может быть маловато. пять патронов как то надежнее. все таки надо понимать что ходовая охота отличается от засадной.

А сколько сия пушинка весит с пятью патронами?

У меня двудулка без патронов 3200, дерево пока не доводил.

То-же самое и получится, только "дрыгать" придётся перед выстрелом.

П/а для заградительного огня предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх