Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Так, отвечаю

Заказать возможно и можно. Только это не так вот делается как вы, а тихонько шепчется мне на ухо.

Выбирает товарисч следующим образом - идет партия, он её смотрит - говорит все говно, ждем следующую. потом о5, потом еще. Затем находит ствол, или несколько если комплект из 2х сразу. Затем из того что идет в серию - он отбирает лучшие зип, лучшее дерево. Затем отстреливает пулей гуаланди (других не признает). Затем ствол поступает в магаз под тебя. Он обычный ствол, так же выглядит как и все, только он отбирался 2 месяца, иногда пересобирался и доводился до ума. Дороже выходит примерно на 30%.

Что касается 153 - у него 153, у меня 153 - менять не собираемся, такая отборка была. Почему, если можем в такой же отборке заказать себе 155? Да потому что кондовее оно - посмотрите пластиковую рамку УСМ - мне не нра, посмотрите какой хилый механизм газоотвода - мне не нра. Вот и ему не нра.

Из истории 153.. он конечно долго до ума доводился и много тоже брака было..но оно блин 100 000 выстрелов выдерживало ё-маё.

Из истории 155 .. при принятии на вообружение оно не выдерживало 5 000 выстрелов. Да, потом стало. Да, скоро брака меньше будет, да может когда нибудь выдержить 100 000. и ДА - 100 000 НИКАКОМУ ОХОТНИКУ НЕ НАСТРЕЛЯТЬ. это я вам просто историю дал.

А вообще, хорошее ружо. Очень легкое, ОЧЕНЬ, стволы взаимозаменяемы (в 153 нет такого). Не брак тоже можно найти. Но я 153 уж менять не буду. А то выходит шило на шило (но полегче).

Охотятся друзя со 155, с 153 и с вятско-полянским Бекасом. Хорошие ружья. Ухаживать надо и выбирать грамотно. Вот и все.

Ссылка на комментарий

Так, отвечаю

Заказать возможно и можно. Только это не так вот делается как вы, а тихонько шепчется мне на ухо.

Выбирает товарисч следующим образом - идет партия, он её смотрит - говорит все говно, ждем следующую. потом о5, потом еще. Затем находит ствол, или несколько если комплект из 2х сразу. Затем из того что идет в серию - он отбирает лучшие зип, лучшее дерево. Затем отстреливает пулей гуаланди (других не признает). Затем ствол поступает в магаз под тебя. Он обычный ствол, так же выглядит как и все, только он отбирался 2 месяца, иногда пересобирался и доводился до ума. Дороже выходит примерно на 30%.

Что касается 153 - у него 153, у меня 153 - менять не собираемся, такая отборка была. Почему, если можем в такой же отборке заказать себе 155? Да потому что кондовее оно - посмотрите пластиковую рамку УСМ - мне не нра, посмотрите какой хилый механизм газоотвода - мне не нра. Вот и ему не нра.

Из истории 153.. он конечно долго до ума доводился и много тоже брака было..но оно блин 100 000 выстрелов выдерживало ё-маё.

Из истории 155 .. при принятии на вообружение оно не выдерживало 5 000 выстрелов. Да, потом стало. Да, скоро брака меньше будет, да может когда нибудь выдержить 100 000. и ДА - 100 000 НИКАКОМУ ОХОТНИКУ НЕ НАСТРЕЛЯТЬ. это я вам просто историю дал.

А вообще, хорошее ружо. Очень легкое, ОЧЕНЬ, стволы взаимозаменяемы (в 153 нет такого). Не брак тоже можно найти. Но я 153 уж менять не буду. А то выходит шило на шило (но полегче).

Охотятся друзя со 155, с 153 и с вятско-полянским Бекасом. Хорошие ружья. Ухаживать надо и выбирать грамотно. Вот и все.

Если не возражаешь я с тобой попозже свяжусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выбирает товарисч следующим образом - идет партия, он её смотрит - говорит все говно, ждем следующую. потом о5, потом еще. Затем находит ствол, или несколько если комплект из 2х сразу. Затем из того что идет в серию - он отбирает лучшие зип, лучшее дерево. Затем отстреливает пулей гуаланди (других не признает). Затем ствол поступает в магаз под тебя. Он обычный ствол, так же выглядит как и все, только он отбирался 2 месяца, иногда пересобирался и доводился до ума. Дороже выходит примерно на 30%.

Я ещё раз задам вопрос! Вы действительно сможете ответить за свои слова и это не развод наших форумчан на те самые 30% дороже???????????

То есть с начала этапа выбора Вы и Ваш товарищ сможете мне указать номер ружья, который я получу через два месяца в магазине? То есть, допустим в августе Вы мне даёте номер ружья. В сентябре я прихожу в магазин и получаю своё ружьё именно с этим номером у него будет "свежая" дата производства в паспорте.

На всех этапах "отбора и доработки" я смогу получить фотографии тех самых доработок в знак подтверждения и так же на этих фотографиях я буду иметь номера моего ружья?

Я понимаю, что сейчас круто могу обламать Вам "бизнес", но какие именно гарантии Вы даёте по такому отбору, кроме словесных? Кто из конструкторов помогает так выбирать оружие? Дорф, Заяц или Калугин?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эээ, ребята всем пока. я все сказал

Странно. Я задал всего лишь вопросы, а Вы куда-то уходите...

Во-первых, Вас на форуме никто не знает. Во-вторых, я просто-напросто попросил рассказать, как Вы и Ваш товарищ-конструктор сможете гарантировать отбор, за который конечный пользователь будет переплачивать 30%. Если Вам сложно ответить тут, можете в личку мне написать. Если сможете доказать, что это не развод - заберу свои слова и публично перед Вами извинюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лавры Смолетов и других ,покоя не дают. В Ижевске мода наверное такая,все знают конструкторов и разработчиков,могут отобрать и сделать ствол на заказ,но немного дороже в среднем процентов на 30 и до совсем не разумных сумм, проще проехать по магазинам и самому выбрать или со знакомым охотником,если не понимаешь. Идеальных МРок не видел,у всех есть недостатки в том числе и у штучных.

Поэтому и отношусь к своей,как к ружью за 150 баксов - именно за столько покупал новое в магазине при заводе,ещё до того ,как торговый дом всё под себя подмял и ценник стал сравним со средним по стране.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по поведению информатора, история поведанная нам, похожа на развод по-русски...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лавры Смолетов

ну, Смоллет - это отдельная тема. Он свои "отборы" действительно мог подтвердить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну, Смоллет - это отдельная тема. Он свои "отборы" действительно мог подтвердить

Артур,я всё понимаю,но из валовки можно выбрать и в магазине,в руках подержать и т.д.,а тут "получите,что отобрали"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур,я всё понимаю,но из валовки можно выбрать и в магазине,в руках подержать и т.д.,а тут "получите,что отобрали"

Вот-вот...

Просто попасть на производство и сопровождать сначала голый ствол по всем цехам до готового состояния ружья - не возможно! Никто этого не даст даже конструктору, который, если и решится на такой шаг - его лавочку быстро прикроет служба собственной безопасности концерна. А тем более такие утверждения - "Затем из того что идет в серию - он отбирает лучшие зип, лучшее дерево. Затем отстреливает пулей гуаланди (других не признает). Затем ствол поступает в магаз под тебя." Это всё басни.

Затем из того что идет в серию - он отбирает лучшие зип, лучшее дерево. Затем отстреливает пулей гуаланди (других не признает). Затем ствол поступает в магаз под тебя.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/8824-%d0%bc%d1%80-155/page__st__1860

он отбирает лучшие зип, лучшее дерево.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/8824-%d0%bc%d1%80-155/page__st__186"

Ссылка на комментарий

Ребята, привет! расслабьтесь, я сам уже не рад что тут отписался! удалять уж не буду, раз расцитировали.

Я все кругом пошутил и никого не знаю. И вообще не охотник, и не владелец ружья, и не владелец ягдтерьера и буханки. Через меня нельзя ничего заказать, и раньше было нельзя, и никогда я так не делал, я врун, и передо мной извиняться не нужно - мне на это все равно будет наплевать. Еще раз - я все соврал, я прям серьезно-пресерьезно. Доказывать что соврал не буду - у нас презумция невиновности:)

Кстати на ай-хантере, я именно из-за хороших щенков зарегался, раньше так просто читал. Вот ссылочка на щенков, я заводчик.

https://ihuntr.ru/topic/12684-продам-щенков-нот-ягдтерьера-с-док-от-рабочих-ро/

Моя цель пристроить моих салаг охотникам. Продам только охотнику. Я на форумах редко сижу - некогда болтать. Сейчас вот приспичило.

По правилам форума, я должон был 3 полезных сообщения оставить - ну вот я по темам пробежался и оставил в тех темах, где что-то, так сказать, понимаю: про 153, 155, 89 патрон, ягдтерьеров..хотел еще что-нибудь про уазик писануть, которого у меня тоже кстати нету (ну мало ли доказывать прийдется еще)))) но чета про буханку не нашел тем.

Вот как есть, если я не понравлюсь модераторам - можно меня удалить. Объява есть на Авито.

Всем мир, Антон Светлаков.

Ссылка на комментарий

Сори за офтоп:

Егерь, да, меня тоже все это весьма позабавило!

Создал информационный повод в теме, даже за какогото перекупа приняли)))) умора)))

Ладно, я все рассказал, щенки классные. Кому нужны будут кобели, может будут в августе еще одна сука должна рожать у ижевского заводчика.

по теме, чтоб не флудить просто так:

по 155 еще раз рекомендую брать с двумя стволами. Со стоволом 750 очень неудобно в лесу. У меня 153 на ремне долг-м3 - и то мучаюсь, особенно зимой поверх зимней одежды, да с рюкзаком 45л. с собакой внутри. Это кстати я тоже придумал скорее всего.. Но вообще я серьезно

Ссылка на комментарий

Блин - только щас разобрался. Я читаю Егерь - думал это никнейм)) Потом смотрю он мне кругом пишет))

короче, в предыдущем сообщении обращался к пользователю МАКС2013

UPD Ребяты, писать про помочь с покупкой 155 - мне не надо, меня это больше не заинтересует ни на каких условиях. Я ж говорю - пошутил я, шутки у меня такие

Изменено пользователем light_falcon
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ж говорю - пошутил я, шутки у меня такие

Тут не в шутках дело совсем. Вы просто не представляете сколько людей в интернете готовы зарабатывать подобным образом. Алексей выше правильно написал - у каждого второго ижевчанина в друзьях конструктор или начальник сборочного цеха. И очень многие пытаются на этом поднять какие-то деньги.

Но это всё легенды! Если бы Вы знали, как Ижевск отгружает свою продукцию нам, дилерам, если бы знали, что такое номерные списки и т.д. - врядли бы рассказывали про подобные возможности Вашего товарища-конструктора.

За перекупа Вас пока никто не принял. Просто задал Вам вопрос о гарантии, попросил предоставить факты. Я вполне могу себе допустить, что Вас просто-напросто кто-то из работников завода ввел в заблуждение. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, привет! расслабьтесь, я сам уже не рад что тут отписался! удалять уж не буду, раз расцитировали. Я все кругом пошутил и никого не знаю. И вообще не охотник, и не владелец ружья, и не владелец ягдтерьера и буханки. Через меня нельзя ничего заказать, и раньше было нельзя, и никогда я так не делал, я врун, и передо мной извиняться не нужно - мне на это все равно будет наплевать. Еще раз - я все соврал, я прям серьезно-пресерьезно. Доказывать что соврал не буду - у нас презумция невиновности:) Кстати на ай-хантере, я именно из-за хороших щенков зарегался, раньше так просто читал. Вот ссылочка на щенков, я заводчик. https://ihuntr.ru/topic/12684-продам-щенков-нот-ягдтерьера-с-док-от-рабочих-ро/ Моя цель пристроить моих салаг охотникам. Продам только охотнику. Я на форумах редко сижу - некогда болтать. Сейчас вот приспичило. По правилам форума, я должон был 3 полезных сообщения оставить - ну вот я по темам пробежался и оставил в тех темах, где что-то, так сказать, понимаю: про 153, 155, 89 патрон, ягдтерьеров..хотел еще что-нибудь про уазик писануть, которого у меня тоже кстати нету (ну мало ли доказывать прийдется еще)))) но чета про буханку не нашел тем. Вот как есть, если я не понравлюсь модераторам - можно меня удалить. Объява есть на Авито. Всем мир, Антон Светлаков.

Довольно-таки странная у Вас манера общения ;) … Призываете нас расслабиться, хотя здесь никто всерьез и не напрягался по поводу Вашего сообщения. Тут же признаетесь, что пошутили, не зная нас…Так давайте познакомимся, шутливый Вы наш. Здесь ребята «прожженные» собрались в отличие от Вас (сами так представились), - охотники, знающие толк в оружие, имеющие в помощниках не только ягдтерьеров и в личной собственности - не только буханки, поэтому такой «юмор» здесь не совсем уместен.

Удачи Вам в торговле!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По ходу наш граф вернулся :D :D :D

Точно дело в воде,было же фото... :D
Ссылка на комментарий

Обьехал сегодня все магазины в Белгороде,такого добра нет :angry: Заказывать придется через инет или мож кто поможет с этим,в больших городах наверно в охотмагазины завозится.

Ссылка на комментарий

Довольно-таки странная у Вас манера общения ;) … Призываете нас расслабиться, хотя здесь никто всерьез и не напрягался по поводу Вашего сообщения. Тут же признаетесь, что пошутили, не зная нас…Так давайте познакомимся, шутливый Вы наш. Здесь ребята «прожженные» собрались в отличие от Вас (сами так представились), - охотники, знающие толк в оружие, имеющие в помощниках не только ягдтерьеров и в личной собственности - не только буханки, поэтому такой «юмор» здесь не совсем уместен.

Удачи Вам в торговле!

Добрый день!

оффтоп, сорри:

Спасибо, щенки очень хорошие! Вот у меня есть про гнездо информация http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=3576&p=20

Могу куда-то сюда выложить, ткните носом, пожалуйста.

Конечно, давайте знакомиться, я не обижаюсь - видимо сам как то не так начал свое общение, вот и нарвался:)

по теме чтоб не флудить:

что еще про 155 рассказать..

На первых 100 выстрелах случаются неперезаряды. Конструктора говорят, что это нормально. Со 153 было также. Отстреливать надо максимальным подходящим размером патронов - если патронник на 76 - значит 76. 89 - значит ими. Но 153 с патронником 89 отстреливали и 76 тоже, а то получалось очень дорого и на плече долго жил синяк.

Что еще.. стволы 155 взаимозаменяемы. То есть фактически вы можете поставить другой ствол с другого ружья (я не пробовал, но этим сезоном собираемся попробовать - встанет или нет..153 не взаимозаменялись - пробовали)

Я наблюдаю за двумя ружьями 155. Сравниваю с 153. По моему они не уступают. И легкие. 153 тяжко бывает таскать целый день. Один из владельцев купил тоже ремень долг м3, но носить с ним не стал - ему говорит и так удобно. А вот я 153 на плече устаю таскать - только на ремне, на груди. Вскидываюсь легко. Даже как уже написал - с рюкзаком за спиной, в котором собака сидит - не мешает.

Ах, да. Если обворачиваете маскировочной лентой или бинтами для маскировки - то обязательно чуть промокните их маслом или ВэДэшкой, а то может ржа появиться! Мы на одном 155 просмотрели...

Я форуму его не продаю, просто хотел поделиться инфой по качеству, и что его улучшают (надо было писать 3 полезных сообщения - я и писал, старался, старался и вот - перестарался...)

Предлагаю продолжить конструктивное общение. Официально приношу извинения форумчанам - я видимо как то неосторожно выразился, но я не желал этого.

Ссылка на комментарий

На первых 100 выстрелах случаются неперезаряды.

пока только 24- полёт нормальный. Посмотрим, что с оставшимися 76-ю будет... ;)
Ссылка на комментарий

пока только 24- полёт нормальный. Посмотрим, что с оставшимися 76-ю будет... ;)

Да их может быть всего несколько - 5-10, не больше. А может и вообще не быть. Главное газоотвод не регулировать самому - меня уверяли что на заводе он хорошо отрегулирован. Мое ружо 153 уже 11 лет служит без регулировки газоотвода (я у друга его взял, или можно сказать у старшего товарища - тренера). Думаю по 155 будет аналогично. И в обычном серийном наверное тоже все будет норм.

Пример: У нас в Удмуртии есть пгс Игра (почти город) - вот в нем человек купил себе серийное 155. В принципе он опытный - взял хорошее (я посмотрел через гизьзу - кольца немного овалом, а так все доброе, прицельная хорошо припаяна и ровная). Так вот у него когда случились неперезаряды на охоте - его чуть приступ сердечный не хватил - так он расстроился сперва, побледнел весь, сел, задыхается - старенький уже. Так мы его чаем из рюмок отпаивали четвертьчаса. Потом я прямо для него напрямую звонил одному товарисчу (ну будем считать просто товарисчу) по громкой связи - и он его успокоил, что все ок - это так и должно быть, и про газоотвод тоже. Только тогда отошел мужик. Для него 15 тыщ - это деньги большие. Теперь ружо уже добычливое стало. Газоотвод не регулировали, ружью 1,5 года.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх