Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

Какие все умные слова. Как из справочника.

Думается, что ПРЕД начитался быстрой литературы, и конопатит нам мозги.

Человек, живущий в Москве, пишет :"Сыплю всегда сокола 2,2 для лета и 2,3 зима. Пули использую калиберные 28 и 32 гр турбинно-стрелочного типа , люблю "звездить" плотнее получается и куча лучше"... Где это определилась "куча"? Где это есть возможность многократно использовать разные пули от 28 до 32 грамма вблизи от Москвы?

"Думаю что соколом меньше 2,4 гр для 12 калибра врядли получишь давление больше 750бар" - это вообще бред... Отчего тогда стволы дует?

И что такое пули : "турбинно-стрелочного типа"?, которые постоянно используются?...

Мда...теплый прием ничего не скажешь. Я человек не вспыльчевый и критику могу принять,но тут конечно перебор. Я не претендую на звание мегачудогуру охоты и на вкус и цвет пороха понять не могу сколько пероксилина туда добавили,начну по порядку 1. Живу в Москве и на велосипеде ,а не на поршкайен езжу вот сюда http://www.sskvoo.ru/ и зимой и летом и весной и вообще как появляется свободное время и средства. 2. Пули покупаю в разных местах опять же в Москве,если интересно ссылки дам не вопрос,чтоб не обвинили еще в рекламе. Пули выложу ниже. 3. Вот не знаю у кого что раздуло от 2,4 гр сокола,конечно советских партий у меня нет и ружей от дедушки мне не доставалось. У меня веперь 205-00 90мпа. У друзей бекас авто,мр-153,иж-27 12 к самый старый и то 28 гр пулей на 2,4 гр стреляли и НИЧЕГО не поддуло. Отдача конечно менее приятная скажу так. 4.Литературу конечно читал и читаю,ничего плохого в этом не вижу,но не являюсь буквоедом и последней инстанцией,просто для саморазвития. Общаюсь,советуюсь с людьми на стрельбище,охоте и тд. что пытаюсь делать и здесь. На охоту езжу в Яросласкую область на оз. Неро и Гаврилов-Ям. Через 2 недели в отпуск и туда опять к армейскому другу. Вот надеюсь в кратце я изложил свои "пудромозги" так сказать.
Ссылка на комментарий

Хронов и другой подобной аппаратуры не имею,так что такие цифры выложить не смогу (скорость и давление при разных навесках). Если есть люди из Москвы всегда рад общению особенно практическому да еще если с аппаратурой! Так что извините если что не так,но по моему надо быть тактичнее.

Ссылка на комментарий

Давления,сужения,скорости,кучи,вы еще порох и свинец на малекулы разложите! ЛИС 61 злой вы человек однако! Мне вот не капли не интересно какое там давление создается и с какой скоростью летит выпущенная мной пуля,я вижу эфект после попадания по зверю как он с копыт валится и больше не бегает. Зачем простому охотнику вся эта физика с химией,вы лучше обьясните тем кто не знает как правильно собрать пулевой патрон с той или иной пулей и порохом.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мда...теплый прием ничего не скажешь. Я человек не вспыльчевый и критику могу принять,но тут конечно перебор. Я не претендую на звание мегачудогуру охоты и на вкус и цвет пороха понять не могу сколько пероксилина туда добавили,начну по порядку 1. Живу в Москве и на велосипеде ,а не на поршкайен езжу вот сюда http://www.sskvoo.ru/ и зимой и летом и весной и вообще как появляется свободное время и средства. 2. Пули покупаю в разных местах опять же в Москве,если интересно ссылки дам не вопрос,чтоб не обвинили еще в рекламе. Пули выложу ниже. 3. Вот не знаю у кого что раздуло от 2,4 гр сокола,конечно советских партий у меня нет и ружей от дедушки мне не доставалось. У меня веперь 205-00 90мпа. У друзей бекас авто,мр-153,иж-27 12 к самый старый и то 28 гр пулей на 2,4 гр стреляли и НИЧЕГО не поддуло. Отдача конечно менее приятная скажу так. 4.Литературу конечно читал и читаю,ничего плохого в этом не вижу,но не являюсь буквоедом и последней инстанцией,просто для саморазвития. Общаюсь,советуюсь с людьми на стрельбище,охоте и тд. что пытаюсь делать и здесь. На охоту езжу в Яросласкую область на оз. Неро и Гаврилов-Ям. Через 2 недели в отпуск и туда опять к армейскому другу. Вот надеюсь в кратце я изложил свои "пудромозги" так сказать.

Не обращайте внимание на такие закидоны. Это нормально. Тут с "коронами" много людей. Вот и бояться как бы не пошатнулась. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда...теплый прием ничего не скажешь. Я человек не вспыльчевый и критику могу принять,но тут конечно перебор....

Вот это Вы, ПРЕД, зря.

Конечно, марш славянки при встречи никому не включают, но мы тут на форуме все (кто остается) не плохие рябяты....

0d56581627fd.jpg

Вот мои пули,не все правда,которые остались. Пользовал много. Вот какие из них

Стрелочно-турбинные пули???!

Стрелочные - да. Ни одной турбинной не вижу.

Наклонные ребра (типа для вращения) - полный блеф.

Ссылка на комментарий

Вот это Вы, ПРЕД, зря.

Конечно, марш славянки при встречи никому не включают, но мы тут на форуме все (кто остается) не плохие рябяты....

Стрелочные - да. Ни одной турбинной не вижу.

Наклонные ребра (типа для вращения) - полный блеф.

Действительно,марш славянки включают только на проводы...Ладно,все это лирика. Может и блеф,но для центровки пули в стволе и ориентации в полете самое то. А вращается или нет это давние споры такие же как и про эффективность парадокса.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот,добрался до компа! Постараюсь кратко. Сегодня видел результат стрельбы пулей из тоз-34. Стволу трындец,по словам стрелявшего , пуля стальная катушка. Спросил его как называется,ответ; НЕ ЗНАЮ,знаю что сталь и знаю что в контейнере. Патрон снаряжал он сам,говорит все как положено (порох по весам,пыжи прокладки,пуля). Есть конечно много НО,может что в ствол попало,может еще чего. Завтра покажу ему набор стальных и латунных пуль,чтоб ткнул пальцем какая. Фото сейчас будут.

Ссылка на комментарий

Вот,добрался до компа! Постараюсь кратко. Сегодня видел результат стрельбы пулей из тоз-34. Стволу трындец,по словам стрелявшего , пуля стальная катушка. Спросил его как называется,ответ; НЕ ЗНАЮ,знаю что сталь и знаю что в контейнере. Патрон снаряжал он сам,говорит все как положено (порох по весам,пыжи прокладки,пуля). Есть конечно много НО,может что в ствол попало,может еще чего. Завтра покажу ему набор стальных и латунных пуль,чтоб ткнул пальцем какая. Фото сейчас будут.

Уж не ужели эта пуля.............................?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот.

Не ну а чо. Убрать заусенец,...вполне себе газосброс получился.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот,добрался до компа! Постараюсь кратко. Сегодня видел результат стрельбы пулей из тоз-34. Стволу трындец,по словам стрелявшего , пуля стальная катушка. Спросил его как называется,ответ; НЕ ЗНАЮ,знаю что сталь и знаю что в контейнере. Патрон снаряжал он сам,говорит все как положено (порох по весам,пыжи прокладки,пуля). Есть конечно много НО,может что в ствол попало,может еще чего. Завтра покажу ему набор стальных и латунных пуль,чтоб ткнул пальцем какая. Фото сейчас будут.

С 1972 года стреляю с ТОЗ-34 различными пулями и лет 30 пулей Рубейкина подкалиберной и вопросов не возникало. Что он там назаряжал не понятно? Судя по дырке, что то было в стволе не протертом от смазки (причем вверху).
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С 1972 года стреляю с ТОЗ-34 различными пулями и лет 30 пулей Рубейкина подкалиберной и вопросов не возникало. Что он там назаряжал не понятно?

И на старуху бывает проруха.
Ссылка на комментарий

С 1972 года стреляю с ТОЗ-34 различными пулями и лет 30 пулей Рубейкина подкалиберной и вопросов не возникало. Что он там назаряжал не понятно?

Охотник с большим стажем,патроны снаряжать умеет (еще и нас с вами поучит). Сталью стрелял (по его словам) впервые.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И на старуху бывает проруха.

Если старуха забыла, как правильно делать, либо на авось. А вот то, что инородный предмет в стволе был это точно.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Он сам в экстазе! Собственно чего там намудрить можно?

Пила в руки и вечные цилиндры. Мечта легашатника. :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх