Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Достаточно интересны результаты тестов из дробовых двустволок на дистанции 50м.

Стрельба стоя дуплетами из Меркеля 40Е ( ДС цилиндр/цилиндр с напором )

и Меркеля 60Е ( ДС чок/получок )

820fb838f962.jpg

d060bcf6ed96.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр Эдуардович,..."видел" на Ганзе. :) В БК тоже :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так видеть мало - надо свои выкладывать :)

правда это просто не всем хочется ...ленятся наверное...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

так видеть мало - надо свои выкладывать :)

правда это просто не всем хочется ...ленятся наверное...

Так про Ленинградки уж столько инфы,..смысл то какой нагружать картинками. :)
Ссылка на комментарий

так видеть мало - надо свои выкладывать :)

правда это просто не всем хочется ...ленятся наверное...

Или постесняются, после ваших результатов.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Или постесняются, после ваших результатов.

А чего тут стесняться,...пуля она же дура. :) С одного летит, с другого нет. Разные стволы, приспособы, условия, снаряжение, возможности, задачи и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Крутанул сегодня шариков для пострелух. Брал у Виктора Ивановича,шар диаметром 16,8мм ,28гр. из контейнеров были Н-17 Чедит,контейнер высокий для шарика,поэтому подложил пробковых прокладок (Игорь Курцик подогнал от своей мелкашки :D:drinks: ),одной было маловато,а две немного поднимали шар над краем контейнера,поэтому получилось некоторое подобие шалаша - не беда. Дальше фото:

af1340478717.jpg

e95f314b8275.jpg

dea5e563d83a.jpg

b86d440ff4d9.jpg

2a022554a007.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"шалаши"

8957e2e09551.jpg

Кстати актуально всем полуавтоматчикам.

На МРке иногда даже калиброванные гильзы цепляют пояском за проточку под выбрасыватель,из-за чего бывают досадные недосылы,борюсь с отошедшим кантом при помощи втулки от набора матриц Кирилла "Бункир" ,одеваю обратной стороной и киянкой по дну пара легких ударов (делаю конечно всё перед установкой капсуля в пустой гильзе)

На фото виден дожатый край,буквально миллиметр.

4bb61985ae3f.jpg

А здесь сама втулка

024f7284d6da.jpg

Закрыл весь остаток 12шт. ,как на 2,5гр. Сокола,так и на 2,2гр ;) .Отстреляю и покажу,что получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а как обратно эту втулку снимаете?

Так несильно набиваю,обратно выбиваю ударом по пластику.
Ссылка на комментарий

я так пытался калибровать юбку. столкнулся с тем, что без спец. втулки обратно эта приблуда не снимается :(

поэтому, пока, подутые гильзы идут в утиль.

тем более, что я так и не научился нормально ПОВТОРНО звездить (когда ножи не попадают на старую звезду). вроде ничего критичного, но не красиво :)

а у Вас получается. есть какой то секрет? или мне просто нужно больше тренироваться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кручу матрицами Велконт,там на нарезающей есть метка снаружи - совмещаю со старой нарезкой и весь секрет.Калибровать лучше не забивая гильзу,а задавливая (можно в УПСе) ,а сам край юбки я вот таким образом приспособился подавливать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня отстрелял шарики,лучше всего полетели из чока (1.0),остановлюсь на навеске 2,2гр. Сокола (спасибо Ханту :D ),на 2,5 есть вывернутые обтюраторы на ПК.

на фото,"восмерка" с упора на 40м.и ПК после отстрела.

4e58b1395553.jpg

f695567f8398.jpg

63ba7bb91c7e.jpg

А это куча с рук в быстром темпе,на 50 м.

Ссылка на комментарий

Сегодня отстрелял шарики,лучше всего полетели из чока (1.0),остановлюсь на навеске 2,2гр. Сокола (спасибо Ханту :D ),на 2,5 есть вывернутые обтюраторы на ПК.

на фото,"восмерка" с упора на 40м.и ПК после отстрела.

А это куча с рук в быстром темпе,на 50 м.

Не понял, так сколько мм кучность на 50м? По мне так кучность на 50м, получилась более 150мм ( ИМХО ). Хотя бы рулеточку наложили на мишень!

Чисто визуально не понятно, что получили на выходе на 50м из 5 выстрелов!

Понимание наступает когда несколько серий по 5 ( пять ) выстрелов в серии и с упора, а по три не совсем корректно и понятно. ( ИМХО )

А можно показать теоретические возможности на 50м с упора и из пяти выстрелов и из нескольких серий?

Я в СПИ-SPORT уже получил кучность из нескольких серий по 5 выстрелов- 150мм, но считаю, что это не айс.( ИМХО )

Ссылка на комментарий

любопытно было бы взглянуть на рябца после попадания пули,даже со 100м! :D

да причём тут пули для каждой твари своя пара))) вы вообще слышали про новые законы об охоте , законе об оружии , или у Вас всё прекрасно всё замечательно ? А есть случаи когда только за присутствие пуль в патронташе и отсутствии лицензии охотоведы выигрывали суды ,и у мужиков изымали кормильцев.,вот это нонсенс.Вот и попробуй с "блатными" патронами ,на которые ты потратил столько времени,появиться в лесу .....! А что насчёт рябков..... я такой дичью только любуюсь и видом и пением мне как мужику, её немного жаль ВСЕ ГОТОВЫ ЕЁ ДОСТАТЬ))) А насчёт маслят КАЖДЫЙ в праве изобретать и находить ту середину которая для него будет золотой
Ссылка на комментарий

... вы вообще слышали про новые законы об охоте , законе об оружии , или у Вас всё прекрасно всё замечательно ? А есть случаи когда только за присутствие пуль в патронташе и отсутствии лицензии охотоведы выигрывали суды ,и у мужиков изымали кормильцев.,вот это нонсенс.Вот и попробуй с "блатными" патронами ,на которые ты потратил столько времени,появиться в лесу ....

А мужики то и не знают! :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да причём тут пули для каждой твари своя пара))) вы вообще слышали про новые законы об охоте , законе об оружии , или у Вас всё прекрасно всё замечательно ? А есть случаи когда только за присутствие пуль в патронташе и отсутствии лицензии охотоведы выигрывали суды ,и у мужиков изымали кормильцев.,вот это нонсенс.Вот и попробуй с "блатными" патронами ,на которые ты потратил столько времени,появиться в лесу .....! А что насчёт рябков..... я такой дичью только любуюсь и видом и пением мне как мужику, её немного жаль ВСЕ ГОТОВЫ ЕЁ ДОСТАТЬ))) А насчёт маслят КАЖДЫЙ в праве изобретать и находить ту середину которая для него будет золотой

Lyumen

хватит засорять профильные темы дурацкими сообщениями.

Есть что сказать конкретно по делу - пожалуйста скрины документов с формулировкой,что оружие изъяли из-за нахождения в угодьях с пулевыми патронами в патронташе в этот раздел форума https://ihuntr.ru/forum/19-%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D0%B8-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B8/ ,если нет документов,то ненужно пересказывать слухи и сказки ,иначе выглядите балоболкой со стрельбой по лосям на 180 метров,в пулевых темах покажите свои патроны и хоть одну мишень,вот тогда предметно поговорим о том ,кто что ест и как стреляет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По шарикам,не стояла цель сделать красивую группу,был подбор навесок и сужений,остатки отстрелял с рук по планке,что получилось выложил.Разлет понятен по стикеру,он стандартный 7,5см.Как пулевой патрон для тренировочной и развлекательной стрельбы,что бы держать себя в тонусе в межсезонье - просто отличный.

Калькуляция патрона,цены Темган:

1) Гильза бесплатно со стенда.

2) Капсуль 1р.40к.

3) Порох Сокол 180р. банка 250гр. примерно 113 патронов по 2.2гр навеска (1гр. пороха стоит 72 копейки) ,1 патрон=1р 60 к.

4) контейнер Чедит Н-17 = 70к.

5) Пуля 6р. шт.

Итого : стоимость патрона 9 рублей 70 копеек ,если исключить покупку пули -6 р.= 3р.70к. обстрелятся можно :D :D :D ...думаю о пулелейке на 3-5 шариков.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По шарикам,не стояла цель сделать красивую группу,был подбор навесок и сужений,остатки отстрелял с рук по планке,что получилось выложил.Разлет понятен по стикеру,он стандартный 7,5см.Как пулевой патрон для тренировочной и развлекательной стрельбы,что бы держать себя в тонусе в межсезонье - просто отличный.

Калькуляция патрона,цены Темган:

1) Гильза бесплатно со стенда.

2) Капсуль 1р.40к.

3) Порох Сокол 180р. банка 250гр. примерно 113 патронов по 2.2гр навеска (1гр. пороха стоит 72 копейки) ,1 патрон=1р 60 к.

4) контейнер Чедит Н-17 = 70к.

5) Пуля 6р. шт.

Итого : стоимость патрона 9 рублей 70 копеек ,если исключить покупку пули -6 р.= 3р.70к. обстрелятся можно :D :D :D ...думаю о пулелейке на 3-5 шариков.

Не стоит больше 3 брать.Слишком большая разница будет в весе между первой и последней (куча будет ползти)....или надо будет тигель.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не стоит больше 3 брать.Слишком большая разница будет в весе между первой и последней (куча будет ползти)....или надо будет тигель.

Так брать и не собираюсь - делать!!! Вопрос,получится ли засверлив в алюминии по пол диаметра сверлом,остаток сформировать под прессом ,заложив шарики от подшипника нужного диаметра?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так брать и не собираюсь - делать!!! Вопрос,получится ли засверлив в алюминии по пол диаметра сверлом,остаток сформировать под прессом ,заложив шарики от подшипника нужного диаметра?

Легко. Даже пресса не надо. Обычная кувалда подойдёт. А под одноместную пулелейку можно использовать обычный алюминевый молоток для отбивных, предварительно распилив его вдоль. :)
Ссылка на комментарий

По шарикам,не стояла цель сделать красивую группу,был подбор навесок и сужений,остатки отстрелял с рук по планке,что получилось выложил.Разлет понятен по стикеру,он стандартный 7,5см.Как пулевой патрон для тренировочной и развлекательной стрельбы,что бы держать себя в тонусе в межсезонье - просто отличный.

Калькуляция патрона,цены Темган:

1) Гильза бесплатно со стенда.

2) Капсуль 1р.40к.

3) Порох Сокол 180р. банка 250гр. примерно 113 патронов по 2.2гр навеска (1гр. пороха стоит 72 копейки) ,1 патрон=1р 60 к.

4) контейнер Чедит Н-17 = 70к.

5) Пуля 6р. шт.

Итого : стоимость патрона 9 рублей 70 копеек ,если исключить покупку пули -6 р.= 3р.70к. обстрелятся можно :D :D :D ...думаю о пулелейке на 3-5 шариков.

Очень интересно! Почти даром, но несколько серий по 5 выстрелов, все же сделайте и выложите здесь. Сдается мне, что все будет не так гладко как в предварительном тесте из нескольких выстрелов. Да и отлить одинаковые по твердости, трудновато будет на кухне, да и не всем захочется на кухне нюхать пары свинца неизвестного качество, возможно и с радиацией в довесок! Стремно это ( ИМХО ). Сейчас игрушки с радиацией найти на раз два , а свинец .....

Но все равно удачи Вам в пользовании и популяризации самокрутных дешевых пулевых патронов.

P.S. Самые лучшие по стабильности твердости и размеров свинцовые пули получаются штамповкой, а литье свинца, это прошлое, времен мушкетеров. Появились недорогие пули Контарева, как раз штампованные, а это уже 21 век!( ИМХО )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх