Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ViZor !

А , что Вы хотите услышать по этой статье? Она никакой полезной инф. не несет в свете роста евро и бакса для охотников России.

По мне это обычная рекламная статья называемая заказной ( ИМХО ), которых полно и по Дуплексу тоже в Российской прессе.

Рынок знаете ли, выживать журналюгам надо тоже.

Я бы понял, если бы автор взял и сам под видео отстрелял с гладкого и по зверю и по мишеням, но ведь этого нет, да и про цену молчок, хотя и так ценник ивестен. Патрон с этой пулей в Арсенале имеет заоблачный ценник, на уровне Совестр. Только, что вроде начали делать Гуаланди-сталь в Росии, а учитывая последние события она не будет иметь успеха и из-за ценника. Скорее всего и Дуплекс для Российских охотников по той же причине канет в лету.Ну, что сделаешь если еврик растет и бакс тоже?

Эта пуля вообще то заточена под парадокс или фул райфл, что в Америке считается гладким и этими пулями они стреляют действительно оленей в основном там где запрещена охота с нарезным и всего лишь.

С уважением Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Но спрашивал я, кто пользовался?.

Вот Вы в Москве живёте, видели такие в магазинах?

Как думаете, в России они есть, если почти всё через Москву идёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Вы в Москве живёте, видели такие в магазинах?

Как думаете, в России они есть, если почти всё через Москву идёт.

По Вашему, я каждый день в мавзолее и Большом театре должен быть.
Ссылка на комментарий

В журнале прочитал о пуле Анферова:

a43694c839eb.jpg

8ad57caed9c3.jpg

Производится в двух вариантах,при использовании в П/А игла (вариант 2) выкручивается.

Пользовался кто нибудь?

Ссылка на комментарий

По Вашему, я каждый день в мавзолее и Большом театре должен быть.

Я не об этом, у Вас выбор больше, народ капризнее, угодить всем нужно...

Вы думаете в мухосранске есть такое "чудо"?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Но спрашивал я, кто пользовался?.

Уважаемый ViZor!

Есть у меня знакомый, живет не в Москве, ну очень не бедный чел и ружей у него не меряно, он даже порой мучается с каким идти на охоту. Вот ему и и брал в Арсенале фирмы Рем в прошлом году. Он попробовал с обычного гладкого ( его цена не смущает ) и отзыв негативный по кучности с гладкого. Когда я его предупреждал, что эти пули для фул райфл, он не поверил. Есть люди, которым своими руками пощупать надо. Пощупал и больше не будет ими пользоваться.

С уважением Иванов М.Ю.

Ссылка на комментарий

Вы думаете в мухосранске есть такое "чудо"?

Так Вы еще и юморист!

Забудьте о ней, не для гладкого эта пуля. В России отдельно такие пули не продают.Она в патроне прошлом году стоила порядка 300 руб.

Уж если деньги лишние возьмите Гуаланди-сталь пока есть. В рознице патрон Гуаланди - сталь стоит 120-138руб.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В журнале прочитал о пуле Анферова:

a43694c839eb.jpg

8ad57caed9c3.jpg

Производится в двух вариантах,при использовании в П/А игла (вариант 2) выкручивается.

Пользовался кто нибудь?

Неудачный клон Соверста. В Питере такие были по осени.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый ViZor!

Есть у меня знакомый, живет не в Москве, ну очень не бедный чел и ружей у него не меряно, он даже порой мучается с каким идти на охоту. Вот ему и и брал в Арсенале фирмы Рем в прошлом году. Он попробовал с обычного гладкого ( его цена не смущает ) и отзыв негативный по кучности с гладкого. Когда я его предупреждал, что эти пули для фул райфл, он не поверил. Есть люди, которым своими руками пощупать надо. Пощупал и больше не будет ими пользоваться.

С уважением Иванов М.Ю.

Большое спасибо!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Существуют в природе стреловидные пули 20го калибра ,кроме Совестера?

Если говорить про промышленное производство, то нет. А вообще,..слишком много надежд возлагают на оперёнки.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу попробовать крутануть на соколе пулю Люман/Лиман 35гр.

КВ-209, сокол 2,1гр. (2,3х35), РО, пробка или ДВП, пуля в контейнере, звезда.

С дробью проблем не было, всегда сыплю 35гр.

Какие мысли будут?

Ссылка на комментарий

Хочу попробовать крутануть на соколе пулю Люман/Лиман 35гр.

КВ-209, сокол 2,1гр. (2,3х35), РО, пробка или ДВП, пуля в контейнере, звезда.

С дробью проблем не было, всегда сыплю 35гр.

Какие мысли будут?

У меня на 2,1гр Сокола 32гр. Люман нормально полетел, на 35гр. навеску пороха ИМХО увеличивать надо на 0,1гр. Делайте лучше выше пыж и под закрутку, лучше амортизация будет, меньше пулю деформирует!

Сейчас то же эксперементирую на итальянском нитро порохе B&P G3000. Пару кг привез. Начну с навески 1,65 до 1,7гр. под 32гр. Люман.

Ссылка на комментарий

Делайте лучше выше пыж и под закрутку, лучше амортизация будет, меньше пулю деформирует!

Да я всё с аташкой мучаюсь, у неё магазин короткий, приходится патроны делать не длиннее 62мм., иначе только три штуки в магазин помещается.

Для начала решил три вида стрельнуть:

1. Гильза 65мм. сунар-42 по банке ...., закрутка.

2. Гильза 65мм. сокол ..., закрутка.

3. Гильза 70мм. сокол ..., звезда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ребят я новичек подскажите, приобрёл пули Cheddite 16кал, сколько пороха сыпать сокол и можно стрелять с получёка и чека этой пулей. Ружо ТОЗ-БМ

Ссылка на комментарий

ребят я новичек подскажите, приобрёл пули Cheddite 16кал, сколько пороха сыпать сокол и можно стрелять с получёка и чека этой пулей. Ружо ТОЗ-БМ

если пуля калиберная,то стрелять с чёка(более 1 мм)нельзя.
Ссылка на комментарий

если пуля калиберная,то стрелять с чёка(более 1 мм)нельзя.

значит только с получека можно стрелять этой пулей, а сокола на 16кал сколько

Изменено пользователем евген_31влк
Ссылка на комментарий

если пуля калиберная,то стрелять с чёка(более 1 мм)нельзя.

Смотря из чего сделана пуля. Я стреляю калиберными пулями (типа фостер) которые не проходят не в 0.5 , не в 1. 20 лет полет нормальный. С другой стороны любая заводская (большенство) пуля расчитана на полный чок.
Ссылка на комментарий

по крайней мере на заводских патронах пулевых пишут "не использовать в стволах с сужением более 1 мм"

на пулю32-35г я сыпал 2.2г Сокола.пробовал 2.4 на 35 грамовую-"лягается"ружьё сильно.

Ссылка на комментарий

Смотря из чего сделана пуля. Я стреляю калиберными пулями (типа фостер) которые не проходят не в 0.5 , не в 1. 20 лет полет нормальный. С другой стороны любая заводская (большенство) пуля расчитана на полный чок.

не спорю.колпачковые пули со сминаемыми рёбрами проходят на ура.а вот типа СПИ....тоже магазинная,но я не рискнул бы из полного чёка ею стрелять
Ссылка на комментарий

Улетело 4 пули Lyman (самолитейных) из разных ружей.

Первые пошли на сунаре-42 (2,4х40), гильза б/у азот NRG, кв-209, РО, 2,2 сунара, пробка 10мм, пуля 35,4гр. в 3л. контейнере подрезанном до высоты верхнего пояска, звезда.

Стрелял из ИЖ-43 12/70 ствол 18,4мм., расстояние небольшое, но пока интересовало прохождение ДС чок и получок, из получока отдача совсем мягкая, из чока чуть жёстче, но сравнима с дробовым выстрелом, поддутие на гильзе в районе выбрасывателя идентичны с дробовым, пули прилетели куда и целился, стволы чистые, порох сгорел полностью.

Сегодня запускал на соколе из АТА НЕО 12, ДС 3/4 ствол 18,4мм., стрелял метров с 25-35 в пластиковую 1,5л. бутылку, вторая пуля её прошила, бутылка отлетела сантиметров на 10-20.

Мушка большая на аташке, менять нужно...

Снаряга гильза 65мм, кв-209, сокол 2,1гр., РО, пробка/ДВП (пробовал по разному) 10мм., пуля 35,4гр. в 3л. контейнере подрезанном до высоты верхнего пояска, закрутка.

На пробке выстрел показался жёстче, но именно им я и попал.

Ствол почти чистый 2-3 порошинки.

Некогда весной заниматься такими вещами, может завтра остальные 20шт. запущу, а может до осени придётся пристрелку оставить.

Предварительно, пулька очень порадовала, никакая сталь у меня так не летала...

Ссылка на комментарий

считал комплектуху на пулевой патрон дешевле купить готовый. дробовой тоже стоить дешевле чем самопал.

Ссылка на комментарий

не спорю.колпачковые пули со сминаемыми рёбрами проходят на ура.а вот типа СПИ....тоже магазинная,но я не рискнул бы из полного чёка ею стрелять

А где вы видели СПИ калиберную? Вот к примеру Лененградкой стрелял с обоих стволов ИЖА и ТОЗА. Вопрос был за калиберную пулю,не СПИ , не Л-2 не являются калиберными. А по СПИ задайте вопрос Иванову ,почему с чока стволы рвет,у него-то все в порядке!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх