Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В инете вот какую картинку нашел. Это к тому, что когда-то говорили о нарезных стволах 12-го калибру.

post-9688-0-71798600-1400440699_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да вроде нормально должно быть по банке

0_abd56_e0d1bf75_XL.jpg

0_abd58_5d818b7e_XL.jpg

Я про давление не говорил. Я говорил о преждевременном выходе снаряда от массы заряда. Ну и здесь на графике навозможно определить в какой точке ствола был пик максимума.Может в 30 мм, а может в 70мм от казны. Кроме того есть некоторые несоответствия времени значениям таблицы и графика.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я конечно, сильно извиняюсь, но....

Поясните, пожалуйста, по оси Х какие единицы отложены?

И что такое отрицательная величина по этой оси Х? и что принимается за ноль?

И почему на отметке 0,5000 по оси Х на всех графиках наблюдаются скачки давления?

И еще. В пояснительной таблице есть графа: "давление в патроне".

Не в патроннике, не в стволе, а в патроне.....????

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не парься. Пороху убавь на 2 десятых грамма. У тебя "выкидыш",...преждевременный выход снаряда из за массы пороха. Дульце гильзы оплавленно не по детски.

Кстати да,заметил,что при попытке запустить Диаболо 38гр,на 2,5-2,6гр. 92-го,края так же были оплавлены,но списал всё на шуроповерт.Кучность была отличная,но прилетали боком :D . ППШ на 2,2 отлично полетела,гильзы на повтор,под дробь все запустил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда засада, хочу под пули использовать толстые гильзы, поэтому и взял позис, в том же феттере пуля болтается совсем и на начальном этапе обтюрации будет ноль.

Ручной закруткой мнёт гильзы, дрелью перегрев, на некоторых даже виден этот перегрев, сильно перегретые перезаряжал, а всё равно такая песня.

Настольная закрутка поможет аккуратнее закрутить глубоко?

И ещё вопрос, может подрезать мальца гильзу, пуле тяжело её раскрывать, по логике такая пуля как Ш-Ш будет деформироваться при выходе из гильзы, что не есть гуд.

Второй момент - растягивание гильзы во время выстрела, патронник конечно не ровно 70мм., но всё же, не длинновата гильза окажется после раскрытия такой глубокой закрутки...

У меня после выстрела гильза стала 71мм.

Липецкие толстостенные,только для пуль перебирать нужно,бывают разные диаметры трубок на гильзе,особенно заметно на Рязанских обтюраторах.

Матрица нужна хорошая,Кирюхины не плохие,но блин дорого и только в наборе,закручиваю на настольной,без проблем,на любую глубину.

По Сунару,летом одно + минимум одежды,зимой по другому,хоть и БИО Гуаланди,но по морозу веры такому пластику нет.

Ссылка на комментарий

Кстати да,заметил,что при попытке запустить Диаболо 38гр,на 2,5-2,6гр. 92-го,края так же были оплавлены,но списал всё на шуроповерт.Кучность была отличная,но прилетали боком :D . ППШ на 2,2 отлично полетела,гильзы на повтор,под дробь все запустил.

Оттуда же http://forum.guns.ru/forummessage/171/1275230-5.html

0_abd59_801574c0_XL.jpg

0_abd57_4a87ff_XL.jpg

на 2,4г 92 нестабильность приличная

Ссылка на комментарий

Липецкие толстостенные,только для пуль перебирать нужно,бывают разные диаметры трубок на гильзе,особенно заметно на Рязанских обтюраторах.

Матрица нужна хорошая,Кирюхины не плохие,но блин дорого и только в наборе,закручиваю на настольной,без проблем,на любую глубину.

По Сунару,летом одно + минимум одежды,зимой по другому,хоть и БИО Гуаланди,но по морозу веры такому пластику нет.

Матрица у меня вэлконтовская, грешу на закрутку, всё же дрелью перегреваю, иначе не крутится.

Куплю настольную закрутку и продолжу эксперименты.

А вот обтюратор мне самому не нравится, хотя все хвалят, остаётся только проверять.

Да и я сам морозы не люблю, сомневаюсь, что в минус 20 буду на номере пару часов стоять, а до -10 думаю всё улетит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оттуда же http://forum.guns.ru.../1275230-5.html

на 2,4г 92 нестабильность приличная

Это испытания на БИО,а я на ДВП и РО запускал.

Матрица у меня вэлконтовская, грешу на закрутку, всё же дрелью перегреваю, иначе не крутится.

Куплю настольную закрутку и продолжу эксперименты.

А вот обтюратор мне самому не нравится, хотя все хвалят, остаётся только проверять.

Да и я сам морозы не люблю, сомневаюсь, что в минус 20 буду на номере пару часов стоять, а до -10 думаю всё улетит.

Велконт греет сильно (черные с металлом в середине) ,трудно поймать момент ,когда пластик плавиться начинает. Обтюратор можно поправить на подшипнике нужного диаметра,в воде горячей прогреть,и на шарике остудить,хоть порох не будет между стенками гильзы и пыжом сыпаться.

Мороз любой на пластике сказывается,тут вопрос,как БИО ведет себя после выстрела,если в тепле он ещё летит с пулей,то застывший пластик,не факт,что останется на саморезе - одна из причин в отрывах в серии.

Ссылка на комментарий

Велконт греет сильно (черные с металлом в середине) ,трудно поймать момент ,когда пластик плавиться начинает.

У меня из набора, слева в нижнем ряду

5741682.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня из набора, слева в нижнем ряду

Из набора никуда не годится,только звезду поправить для ПА,они же делают и пулевые

36e1f3fe27b7.jpg

Ссылка на комментарий

Из набора никуда не годится,только звезду поправить для ПА,они же делают и пулевые

Я когда заказывал, хотел пулевую прикупить, мне сказали, что она нужна только для закрутки остроконечных пуль, а так разницы никакой.

Смотрю на правом патроне пластик тоже перегрет?

Зачем столько одинаковых матриц в арсенале?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я когда заказывал, хотел пулевую прикупить, мне сказали, что она нужна только для закрутки остроконечных пуль, а так разницы никакой.

Смотрю на правом патроне пластик тоже перегрет?

Зачем столько одинаковых матриц в арсенале?

Да ,как и писал,трудно поймать момент,нагрева,а матриц столько - друзьям уже почти всем заказывал,из очередной посылки,до раздачи новым владельцам.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я когда заказывал, хотел пулевую прикупить, мне сказали, что она нужна только для закрутки остроконечных пуль, а так разницы никакой.

Смотрю на правом патроне пластик тоже перегрет?

Зачем столько одинаковых матриц в арсенале?

А чем ручная плоха? Зато не перегреешь.

Ссылка на комментарий

А чем ручная плоха? Зато не перегреешь.

Мнёт патрон.

Если заряжать пыжами и дробью, или пулей в контейнере типа Л2, или СПИ, и закручивать на стандартную глубину, то нормально,

а Ш-Ш глубоко не закрутить, мнёт либо в районе пули, либо в районе контейнера.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мнёт патрон.

Если заряжать пыжами и дробью, или пулей в контейнере типа Л2, или СПИ, и закручивать на стандартную глубину, то нормально,

а Ш-Ш глубоко не закрутить, мнёт либо в районе пули, либо в районе контейнера.

Шо у тебя за закрутка такая?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

5681285.jpg

Вот такая, только матрица вэлконт

Не используй такую с вэлконтовской. Шаг резьбы большой, надо на эту конструкцию резьбу 0,25 мм (расстояние между соседними вершинами или впадинами)
Ссылка на комментарий

Не используй такую с вэлконтовской. Шаг резьбы большой, надо на эту конструкцию резьбу 0,25 мм (расстояние между соседними вершинами или впадинами)

Так вариантов других нет, была такая но сломалась на первой сотне патронов

3930fc32-c735-11e1-8a50-001fc6c0796e_bb39d402-05af-11e2-85d1-50e5493c65d1.jpeg

Получается нужно брать настольную и смотреть за перегревом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мнёт патрон.

Если заряжать пыжами и дробью, или пулей в контейнере типа Л2, или СПИ, и закручивать на стандартную глубину, то нормально,

а Ш-Ш глубоко не закрутить, мнёт либо в районе пули, либо в районе контейнера.

Даже не знаю, что и ответить? У меня закрутка была с 1968 года (Военохот)и вот только сейчас сломалась ручка. Ничего не мнет ни с дробью, ни с пулей. Гильзы и новые и б/у, и пластиковые и папковые.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так вариантов других нет, была такая но сломалась на первой сотне патронов

3930fc32-c735-11e1-8a50-001fc6c0796e_bb39d402-05af-11e2-85d1-50e5493c65d1.jpeg

Неожиданно решилась вчера проблема с закруткой пуль - взял матрицу от такой сломанной закрутки и всё стало закручиваться, даже такую закрутил.

5422760m.jpg

Пулю покупал для эксперимента, на охоту использовать не планирую, а бабахнуть можно.

Но эта матрица не делает конус, поэтому потом на остальных пулях подправлял вэлконтовской на ручной закрутке.

Крутить приходится очень глубоко

5380777m.jpg

Ссылка на комментарий

На этот раз использовал два типа гильз - феттер и позис.

5406376m.jpg

Слева два феттер, а потом три позис.

У феттера снята на заводе фаска и мне не понравилось как закрывается патрон, край гильзы даже под пулю подворачивает.

5382824m.jpg

У позиса стенка толстая, всё закрывается идеально

5376680m.jpg

Ну и вид сверху, слева 1 феттер, потом 2 позис.

5377704m.jpg

Пороха пока оставил по банке с-42 2,4х40, уж больно скорость хорошая, если верить графикам, и безопасно.

На этот раз буду сначала стрелять из аташки, есть подозрение, что при раскрытии такой глубокой закрутки гильзу сильно вытягивает и получаем эффект выстрела 76-й гильзой из 70-го патронника - напомню, до этого стрелял из иж-43 12/70.

Ссылка на комментарий

На этот раз использовал два типа гильз - феттер и позис.

5406376m.jpg

Слева два феттер, а потом три позис.

У феттера снята на заводе фаска и мне не понравилось как закрывается патрон, край гильзы даже под пулю подворачивает.

5382824m.jpg

У позиса стенка толстая, всё закрывается идеально

5376680m.jpg

Ну и вид сверху, слева 1 феттер, потом 2 позис.

5377704m.jpg

Пороха пока оставил по банке с-42 2,4х40, уж больно скорость хорошая, если верить графикам, и безопасно.

На этот раз буду сначала стрелять из аташки, есть подозрение, что при раскрытии такой глубокой закрутки гильзу сильно вытягивает и получаем эффект выстрела 76-й гильзой из 70-го патронника - напомню, до этого стрелял из иж-43 12/70.

а что за пуля заряжена? не встречалась такая ни где...

Ссылка на комментарий

Даже не знаю, что и ответить? У меня закрутка была с 1968 года (Военохот)и вот только сейчас сломалась ручка. Ничего не мнет ни с дробью, ни с пулей. Гильзы и новые и б/у, и пластиковые и папковые.

Наверное, дело прежде всего в том, что крутите патроны с 1968 года...:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное, дело прежде всего в том, что крутите патроны с 1968 года... :)

Может быть!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх