Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Могу вам с уверенностью сказать ,что стрельба по уткам в сумерках ,ни с коллиматором не со светящейся мушкой практически невозможна (проверено). В сумерках утку практически пока выше горизонта не поднимется до фона неба не видно,хотя еще и не темно (идешь свободно) ,поможет только фонарь причем подствольный ,но это уже большое НО.

Вот так прямо категорично и уверенно?  Бац и всё, по другому быть не может, я сказал! У меня на ИЖ-18 Спортинг установлена мушка (красная, маленькая) и целик (зелёный, две маленьких точки) и всё прекрасно получается. Личные эмоции не катят, т.к. у каждого разное восприятие! :buba:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Олег, я тоже останавливаю ружье и ничего не могу с этим поделать... просто делаю по другому: выбираю точку в траектории полета мишени с учетом упреждения, падения и пр. параметров, стреляю туда, и вуаля! кстати, в момент выстрела левый глаз закрываю, т.к. он у меня ведущий и дает паралакс

Оль, именно так я взял своего первого зайца! Матерый был, поднял в зарослях. Пошёл он от меня по другую сторону кустов на верх, там типа бровки с деревьями, дальше вниз овраг, но вниз он не пошёл, снега было много и он по бровке почесал. А бровка относительно меня дугой проходила. Получилось как на стенде. Так вот стреляю и все мимо... Последним просто вынес ствол вперёд зайца метра так на 2-3 и выстрелил в пустоту... И вот он первый заяц ! 

Наверное не правильно, но вот так получилось...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги ,спасибо за советы  ,  я уже сам понял как надо и не надо делать  и написал про свою ошибку, и  над ней уже работаю.

 

Сейчас ломаю стереотипы в мозге , и закрепляю положительный результат - чтобы дальше работать ближе к  подсознательному уровню. :D

 

Пока головой не дойдешь - попадать не научишься. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Пример как делать совсем ненадо !!!!!

Нужно больше стрелять быстрые мишени и все получится !

 

а вот и не правильно! есть целая техника такой стрельбы, я о ней узнала от спортсменов, уточню, кто автор, потом напишу.

 

Коллеги ,спасибо за советы  ,  я уже сам понял как надо и не надо делать  и написал про свою ошибку, и  над ней уже работаю.

 

Сейчас ломаю стереотипы в мозге , и закрепляю положительный результат - чтобы дальше работать ближе к  подсознательному уровню. :D

 

Пока головой не дойдешь - попадать не научишься. 

 

Олег, только ломать ничего не надо, надо использовать то, что тебе дано, себе в пользу. ИМХО, личный опыт.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Техника может и есть , но вот обрабатывать мишень она не научит , больше подранков будет , чем битых зверушек !

 

не соглашусь, люди все разные, возможности и мировосприятие тоже у всех разное... быстрые мишени я беру хорошо, а вот с бату или с полуугонными, с налетными, которые летят на меня и с поворотом траектории, была проблема, пока не стала применять эту технику... я таким же образом беру свечу на падении...

в СК Подольск на 4 площадке есть интересная мишень, выходит из-за спины с высокой вышки и летит с таким странным поворотом, в общем, я высадила на нее пачку, пыталась брать с поводкой, не получается... хочешь, давай съездим, я тебе ее покажу, а ты объяснишь мне, как ее брать... ни на одном другом стенде такой мишени нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не соглашусь, люди все разные, возможности и мировосприятие тоже у всех разное... быстрые мишени я беру хорошо, а вот с бату или с полуугонными, с налетными, которые летят на меня и с поворотом траектории, была проблема, пока не стала применять эту технику... я таким же образом беру свечу на падении...

в СК Подольск на 4 площадке есть интересная мишень, выходит из-за спины с высокой вышки и летит с таким странным поворотом, в общем, я высадила на нее пачку, пыталась брать с поводкой, не получается... хочешь, давай съездим, я тебе ее покажу, а ты объяснишь мне, как ее брать... ни на одном другом стенде такой мишени нет

Совершенно верно. Есть три способа стрельбы по двищущимся мишеням - стрельба в упреждённую точку, стрельба с выносом и стрельба с поводкой. Каждый выбирает для себя самый приемлимый. Когда-то я зайцев стрелял с выносом, а уток с поводкой. Иногда использовал и упреждённую точку, в зависимости от ситуации. 

Ссылка на комментарий

не соглашусь, люди все разные, возможности и мировосприятие тоже у всех разное... быстрые мишени я беру хорошо, а вот с бату или с полуугонными, с налетными, которые летят на меня и с поворотом траектории, была проблема, пока не стала применять эту технику... я таким же образом беру свечу на падении...

в СК Подольск на 4 площадке есть интересная мишень, выходит из-за спины с высокой вышки и летит с таким странным поворотом, в общем, я высадила на нее пачку, пыталась брать с поводкой, не получается... хочешь, давай съездим, я тебе ее покажу, а ты объяснишь мне, как ее брать... ни на одном другом стенде такой мишени нет

Четвёртая - это возле ворот ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего Вы здесь головы ломаете и стереотипы? Ведь была же на нашем форуме тема об этом, а не пи......во на тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это которая напротив кафешки, там траншея

А что, подобные траектории полетов вы наблюдали у дичи? Мне кажется, вы путаете твердое с круглым. :D Охота, и стрельба на ней, это одно, а спорт, это несколько другое. Общее лишь вкладка и вскидка, а вот стрельба может значительно отличаться, хотя и имеет общие закономерности.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

А что, подобные траектории полетов вы наблюдали у дичи? Мне кажется, вы путаете твердое с круглым. :D Охота, и стрельба на ней, это одно, а спорт, это несколько другое. Общее лишь вкладка и вскидка, а вот стрельба может значительно отличаться, хотя и имеет общие закономерности.

 

нет, не наблюдала, я про охоту и не говорила, меня интересует именно эта сложная для меня мишень и каким приемом ее брать.... мишень выходит с 10-метровой вышки, слева из-за спины, сама вышка стоит метрах в 5 от площадки, мишень летит вдоль края поля с поворотом влево....

Ссылка на комментарий

нет, не наблюдала, я про охоту и не говорила, меня интересует именно эта сложная для меня мишень и каким приемом ее брать.... мишень выходит с 10-метровой вышки, слева из-за спины, сама вышка стоит метрах в 5 от площадки, мишень летит вдоль края поля с поворотом влево....

В Падольске на стенде есть очень много людей к которым можно обратиться и они помогут , а что непонятно разъяснят !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день. Подскажите какое сужение можно использовать при стрельбе пуле.

Те, через которые пуля проходит. Я так поступал всегда. Достану пулю из патрона и проталкну через стволы. Прошла, значит можно стрелять. Потом в поле и по мишени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Те, через которые пуля проходит. Я так поступал всегда. Достану пулю из патрона и проталкну через стволы. Прошла, значит можно стрелять. Потом в поле и по мишени.

Не совсем так.

 А Николаю Кугушеву  стоит просмотреть форум. Этот вопрос обсуждался в др. темах подробно и несколько раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день. Подскажите какое сужение можно использовать при стрельбе пуле.

Вопрос сам по себе "идиотский" Калибр, ружьё, материал, диаметр пули? На какой вопрос отвечать?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите какое сужение можно использовать при стрельбе пуле.

Добрый.

Лучше потратить пару вечеров на чтение литературы по пулевой стрельбе из гладкоствола. Определиться с типом пули, а уже потом предметно обсудить оставшиеся вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так прямо категорично и уверенно?  Бац и всё, по другому быть не может, я сказал! У меня на ИЖ-18 Спортинг установлена мушка (красная, маленькая) и целик (зелёный, две маленьких точки) и всё прекрасно получается. Личные эмоции не катят, т.к. у каждого разное восприятие! :buba:

Прямо так ,бац бац и мимо даже коллиматор с мушкой хоть как она светись не помогут .Тут не эмоции ,а зрение ,если оно у вас как у кошки ,то вам легче .Я же из своей практики в сумеркам не взял несколько медведей (один вообще под лабазом стоял 15 метров,но там другая история)и только по тому что смотрю вижу ,целюсь не вижу ,утки взлетают не вертикально и налетают тоже не камнем (хотя видел как практически свечей селезень взлетел),а на горизонт и когда они поднимаются до горизонта неба уже поздно стрелять ,даже на засидке севшую в сумерках утку не скоро разглядишь . Не зря у Айвенго на ружье фонарь для поиска подранков :D.

Ссылка на комментарий

нет, не наблюдала, я про охоту и не говорила, меня интересует именно эта сложная для меня мишень и каким приемом ее брать.... мишень выходит с 10-метровой вышки, слева из-за спины, сама вышка стоит метрах в 5 от площадки, мишень летит вдоль края поля с поворотом влево....

Лёль, со слов не очень понятно?! Вышка 10м, если голубь летит набирая высоту с поворотом в лево,- накрываешь её(про упреждение не напоминаю). А если летит в низ, сажаешь на стволы, так же само только на оборот. Ну это я с твоих слов :rolleyes: может не так понял?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

извените забыл оружие bernardelli mega 12/76

Вас наверное не так поняли. Сменные чеки с одной и двумя рисками использовать для пулевой стрельбы нельзя ,с тремя рисками желательно подкалиберные в контейнере ,через четыре и пять рисок все пули данного калибра.В паспорте ружья должно быть написано ,а так почитайте темы по пулевой стрельбе .

Ссылка на комментарий

А я поэтому и не стал брать дорогой коллиматор :D , может поиграюсь и тоже сниму.

Александр, проходил я этот вариант.

Взял два бюджетных ВОМЗа ,открытый и закрытый для попробовать. Попробовал. Работает, по отзывам довольно наджёжны но громоздкие, тяжёлые, засветки. Понял, что охотиться с ними не буду.

Посоветовавшись с Алексеем 31 купил Буррис.  Очень доволен. Никаких засветок даже в темноте. Хотя ночник конечно не заменит. Но моё мнение коллиматор для пули. Дробью стрелять конечно можно, но смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ночью надо стрелять на звук от бедра    :D  , как в фильме  про особенности  -  а для поиска в место фонаря есть собака.

:D Если конечно она охотничья .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ночью надо стрелять на звук от бедра    :D  , как в фильме  про особенности  -  а для поиска в место фонаря есть собака.

:D Если конечно она охотничья .

Ночью лучше спать.Таких стрелков от бедра хватает ,только конечный результат ,один в ящике ,другой на канарах. 

Дело в том что не у всех есть собаки ,я например никогда не парился с поиском подранков ,приходил по светлому и собака все находила ,бывало до пяти уток зараз .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх