Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня пришло много гаршнепа - 12 работ ,сидит плотно ,но дупеля пока нет.

У нас такая же .........,бекаса и гаршнепа в достатке(особенно  после последних дождей),а дупеля нет. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем хорошо видео, можно выдернуть очень удачный скриншот, хотя конечно по качеству будет уступать фото .

У меня кстати  бекаса маловато, жду потепления, в прошлом году значительно больше было. Старший его находит конечно, а молодые пока нет.

post-35018-0-14293300-1461420214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 по бекасу...........

Сидят плотно,взлетают нехотя,прямо  из под носа

post-17149-0-73020300-1461440422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вечером ,на озерцо-лужу,где я сижу с подсадной ,прилетела стая (штук 30)кроншнепов.Мама родная, какие же они здоровые ..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вечером ,на озерцо-лужу,где я сижу с подсадной ,прилетела стая (штук 30)кроншнепов.Мама родная, какие же они здоровые ..........

Макс,рука не дрогнула ? :D ....... они вкусные - шо пипец :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,рука не дрогнула ? :D ....... они вкусные - шо пипец :D

Нет,даже не дергался :D ,реально.............

Для такой крупной птицы,у них еще и очень мелодичный голос,типа трели..И манера полета стаи интересная,летят не клином ,а в одну линию,как по нитке..............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Драты,такие здоровенные и мощные собаки.........,а какие скульптурные  стойки лепят .,.."черти лохматые" :D  :D

Ссылка на комментарий

А по утрам ходили с ним на поле к куропаткам. Правда кур только один раз подняли. Говна их много и судя по реакции собакена, свежего, а самих кур больше не видели.

Еще купил перепела попробовать. Он у меня в парнике жил, на третий день стал летать. После этого один день мы с ним позанимались. А сегодня мой подлец его ужамкал в поле. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорю в Марково звонил ,дупель есть ,но пока мало - здесь подожду, бекасов пока потренирую :D

Сергей дупель пришел в твои края?

Я пока не встречал..........,в наличии пока бекасы и куры.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей дупель пришел в твои края?

Я пока не встречал..........,в наличии пока бекасы и куры.

Да пришел, сегодня пару сработали.....гаршнепа немерено у кобла крышу сносит :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром  пять работ   ,с  дупелем  пока слабо.

 

 

 

 

 

 

 

 

Приезжай!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приезжай!

Спасибо Сергей , как насчет завтра?

а корда зачем? гоняет..........?

Макс , нет не гоняет ,  я еще сезонку не купил , это для  инспектора отмаза.  

2-го  договорился купить 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Бобу за предоставленный праздник для меня и моей собаке, лучшего себе в день Пасхи и желать не мог  , сегодня было 10 встреч с дупелем и 2-е с перепелом.

Ровные поля с мелкой травкой и  не сильный ветер способствовал красивому поиску и работ по длинноносикам. Правда не все прошло гладко , в конце собака обазартилась  и на последних двух работах по дупелю позволила себе лишнего    за что была наказана  полежав с 5-минут в дауне , и уже на перепелах все стало на свои места.

 

Теперь я понимаю почему  кобл  Боба   добывает для хозяина столько дичи , он просто ежедневно как сырок в масле катается "СЧАСТЛИВЧИК" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Бобу за предоставленный праздник для меня и моей собаке, лучшего себе в день Пасхи и желать не мог  , сегодня было 10 встреч с дупелем и 2-е с перепелом.

Ровные поля с мелкой травкой и  не сильный ветер способствовал красивому поиску и работ по длинноносикам. Правда не все прошло гладко , в конце собака обазартилась  и на последних двух работах по дупелю позволила себе лишнего    за что была наказана  полежав с 5-минут в дауне , и уже на перепелах все стало на свои места.

 

Теперь я понимаю почему  кобл  Боба   добывает для хозяина столько дичи , он просто ежедневно как сырок в масле катается "СЧАСТЛИВЧИК" :D

Да и не за что . Всегда приятно посмотреть не на диванную ,а отлично  поставленную собу с шикарным поиском и ходом.... и по физике супер - уходила моего кобла :D ,а он хоть уже и в летах ,но форы еще даст многим молодым. :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Сергей за добрые слова в адрес собаки  ,  теперь ты не понаслышке знаешь ее способности.

Чем дольше я живу ,тем больше понимаю ,что в наше время верить можно только своим глазам.

 

Сегодня вечером прошел по своим местам в поисках перепела , не нашел (голяк)- очень много воды , но нашли и  отработали четырех бекасов  , трех дупелей и одного гаршнепа , причем последнего два раза (еще раз  по перемещенке.

Вообще ничего не понимаю , откуда столько птицы  - действительно праздник   , 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Сергей за добрые слова в адрес собаки  ,теперь ты не понаслышке знаешь ее способности.

 

Сегодня вечером пошел по своим местам в поисках перепела , не нашел (голяк)- очень много воды , но нашли и  отработали четырех бекасов  , трех дупелей и одного гаршнепа , причем последнего два раза (еще раз  по перемещенке.

Вообще ничего не понимаю , откуда столько птицы  - действительно праздник Господний.  , 

Я хотел вечерком сбегать ,но кобел энтузиазма не проявил :D  - реально уходился , завтра пойдем жирок зимний трясти и ветерок хороший обещают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я хотел вечерком сбегать ,но кобел энтузиазма не проявил :D  - реально уходился , завтра пойдем жирок зимний трясти и ветерок хороший обещают.

Три часа без зимних тренировок на выносливость , не каждый молодой кобель выдержит .

Так что молодеже надо на старичка  ровняться. :blush2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх