Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

что бы встретить птицу...мне нужно ежедневно ездить по 100км в один конец, платить от 1500 до 3000 за занятие натасчику, чтобы с ним прийти на место где есть птица и где собака может по ней поработать....и это нужно делать чуть ли не каждый день....если честно дороговато выходит....

Я иной раз сам себя понять не могу....Че я так привязался к этому дупелю....я в жизни на него охотиться не стану....во первых потому что мест где бы он мог в моем районе быть....нет. А во вторых не кайфую я от лазанья по комариным болотам))))

Мне куропатка, перепел интересен...и численность их намного выше и распространение....

да и нужен ли он мне этот диплом...кому я чего докажу...время только трачу и деньги....

упадок у меня эмоциональный просто жесть....нет ни малейшего желания в поле идти....и заниматься не хочу....

Пи.дец, прости Господи... Человеку предлагалось просто из желания помочь БЕСПЛАТНО позаниматься с ним и его собакой - нах...Может и огромного результата тоже не было бы, но бесплатно :)  Отвалить бабла сгонять в Тольятти, послушать лапши - запросто. За деньги услышать совет "посвистеть  и с кордой побегать" - тоже нормально... 

Видимо что то я не понимаю в этой жизни...

Это я так, жарко, и меня с собаками сегодня день отдыха, все умодохались :)

Ссылка на комментарий

что бы встретить птицу...мне нужно ежедневно ездить по 100км в один конец, платить от 1500 до 3000 за занятие натасчику, чтобы с ним прийти на место где есть птица и где собака может по ней поработать....и это нужно делать чуть ли не каждый день....если честно дороговато выходит....

Я иной раз сам себя понять не могу....Че я так привязался к этому дупелю....я в жизни на него охотиться не стану....во первых потому что мест где бы он мог в моем районе быть....нет. А во вторых не кайфую я от лазанья по комариным болотам))))

Мне куропатка, перепел интересен...и численность их намного выше и распространение....

да и нужен ли он мне этот диплом...кому я чего докажу...время только трачу и деньги....

упадок у меня эмоциональный просто жесть....нет ни малейшего желания в поле идти....и заниматься не хочу....

Что-то , ты себе напридумывал про птицу ( 100 км и 3000 р ) и видимо сам в это поверил. У меня за забором Атамана куры бегают , а уж коростеля вообще море будет ( задолбают , по спать не дадут ). И пофигу заметь птице , что гастарбайтеры гуляют , что собаки выгуливаются год за годом. Было бы желание. Хочешь на спор , приедешь , я тебе фоксом за час и курей найду и дергачей с десяток подниму, ну и попутно что будет ( от котов с зайцами до лосей из  лосинки ) причем бесплатно. :D Вот представь себе , допустим Фред не спорол птицу , не погнал и получил бы Д3. Что в нем и твоей охоте с ним , поменялось бы ? Да ничего. От собаки и охоты с ней нужно положительные эмоции получать , а не наоборот. Выставляться надо готовым , а не на авось . Радуйся жизни , мир прекрасен , там где людей поменьше и дичи побольше.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Что-то , ты себе напридумывал про птицу ( 100 км и 3000 р ) и видимо сам в это поверил. У меня за забором Атамана куры бегают , а уж коростеля вообще море будет ( задолбают , по спать не дадут ). И пофигу заметь птице , что гастарбайтеры гуляют , что собаки выгуливаются год за годом. Было бы желание. Хочешь на спор , приедешь , я тебе фоксом за час и курей найду и дергачей с десяток подниму, ну и попутно что будет ( от котов с зайцами до лосей из лосинки ) причем бесплатно. :D

цены реальные))) про 100км...я имел ввиду конкретно дупеля
Ссылка на комментарий

Ладно давайте не будем флудить в такой хорошей теме...на буду продолжать давать собаке работать дупелю... Поедим ещё на испытания...думаю у собаки срыв произошёл на почве моего волнения))))так то он у меня послушный...

Там отпишусь

Петр и Максим, спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не получается у меня к нему подход найти...я очень расстроен тем что он просто взял и буй на меня положил на испытаниях...я бы слова плохого о нем не сказал бы еслиб он просто спорол дупеля и по команде остался бы на месте....ясно было бы что ещё плохо собака с этой птицей знакома....

он был готов к испытаниям вплане послушания...на свист сразу прибегал, свистеть на челноке я вообще перестал...он сам ветром пользовался и далеко при поиске не уходил....оставалось только по дупелю наработаться чтобы стойку по нему сделать....и тут бац....просто неуправляемая собака....ему ни ЭОШ ни строгач не поможет....только как можно больше дичи....чтобы наработался вдоволь и как можно больше результативных моих выстрелов из под него...только тогда он в поле со мной считаться будет....до тех пор я для него волочащаяся сзади обуза...

Какой нах подход??? Собака, которая выходит в поле должна ИСКАТЬ птицу. Судя по тому, что ты пишешь, он у тебя просто бегает, это не поиск. Это примерно тоже, что и у меня щен, он летает по полю - но ищет глазами и ушами. Причём на ветер, и он подстраивается под ветер, но мозги ещё не работают. Я его не ограничиваю особо пока, я вижу, что он ещё не созрел, у него обоняние пока не включилось, хотя птицу мы с ним находили.

У тебя собака видимо не ПОНИМАЕТ, зачем она пришла в поле, для неё это просто погулять. Другое дело, что твоей собаке уже не 10 месяцев, и пора бы уже давно... А ты просто её задрючил всякими ненужными  цирковыми номерами, и переориентироваться она не может почему то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Вот представь себе , допустим Фред не спорол птицу , не погнал и получил бы Д3. Что в нем и твоей охоте с ним , поменялось бы ? Да ничего. От собаки и охоты с ней нужно положительные эмоции получать , а не наоборот. Выставляться надо готовым , а не на авось . Радуйся жизни , мир прекрасен , там где людей поменьше и дичи побольше.

Пётр - респект :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да...Утка без стойки, и дупеля спорол ... что он искал? По утке просто без вариантов должна была быть стойка, ладно по дупелю - собака могла эту птицу просто не знать. Но кстати, собака у которой обоняние в поиске уже включилось, момент причуивания должен быть заметен очевидно. Просто нужно смотреть на собаку и видеть её. Это может быть даже не потяжка и не стойка, это просто может быть изменение в поведение собаки, это словами трудно описать. 

А осмысленный поиск - это вообще не спутать с беготнёй, ты можешь свистком и кордой сделать подобие поиска, но собака при этом ИСКАТЬ не будет, она просто этого не УМЕЕТ, она сама не научилась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне бы очень хотелось следовать второму варианту...но все в один голос твердят,я собаке не нужен,он ищет на себя...и мне до сих пор не понятно почему он порит птицу...не только дупеля...но и курей...всех кроме подсадного перепела и фазана...

Ответ один и как бы тебе это было не приятно ,но судя по всему у кобла просто нет чутья.....или тупо не хватает физики.....твои ссылки на гулянья по полтора часа в парке  - смешная для легаша  нагрузка - твоя десятка или больше по заливному лугу - для легаша нормальная нагрузка и хотя бы  три раза в неделю

Совет могу дать один - крайне не популярный ,но действенный - гоняй в лугах до потери пульса пока сам кил пять не сбросишь и если не продохнет -  иди на открытие и бей шумовых ,чем больше  тем лучше и заставляй искать если даже видишь сам где лежит и если лежит у тебя под ногами .......если не поможет ,то тогда - диван,мячики ,сосиски и утки с воды............рабочих линий щенков надо брать и заниматься  ими, ,а если времени ,желания и сил нет заниматься ,то не хер вообще легаша брать - взял спаника и спи спокойно.

Ссылка на комментарий

Ответ один и как бы тебе это было не приятно ,но судя по всему у кобла просто нет чутья.....или тупо не хватает физики.....твои ссылки на гулянья по полтора часа в парке - смешная для легаша нагрузка - твоя десятка или больше по заливному лугу - для легаша нормальная нагрузка и хотя бы три раза в неделю

Совет могу дать один - крайне не популярный ,но действенный - гоняй в лугах до потери пульса пока сам кил пять не сбросишь и если не продохнет - иди на открытие и бей шумовых ,чем больше тем лучше и заставляй искать если даже видишь сам где лежит и если лежит у тебя под ногами .......если не поможет ,то тогда - диван,мячики ,сосиски и утки с воды............рабочих линий щенков надо брать и заниматься ими, ,а если времени ,желания и сил нет заниматься ,то не хер вообще легаша брать - взял спаника и спи спокойно.

физухи достаточно...а вот про чуйку я давно грешу...уже казалось бы куропаток знать должен как облупленный....а пару дней назад в районе Рыбаков пустил его в поиск, он зашёл по ветру и спорол пару куропаток....перелетели они, ну думаю щас нормально против ветра запущу....и опять же спорол их....уже против ветра....может по этому мне его и из натаски вернули...посмотрим...съезжу ещё раза в Воскресенск на испытания...в там видно будет...если и вправду чутья нет, то хоть тресни толку никакого не будет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

физухи достаточно...а вот про чуйку я давно грешу...уже казалось бы куропаток знать должен как облупленный....а пару дней назад в районе Рыбаков пустил его в поиск, он зашёл по ветру и спорол пару куропаток....перелетели они, ну думаю щас нормально против ветра запущу....и опять же спорол их....уже против ветра....может по этому мне его и из натаски вернули...посмотрим...съезжу ещё раза в Воскресенск на испытания...в там видно будет...если и вправду чутья нет, то хоть тресни толку никакого не будет

Чуйку попробовать поднять можно - на андреналине..........как я тебе выше написал.

У меня прошлый сезон поле лептоспироза и диких антибиотиков у кобла вообще чутья не было - всю весну и лето его таскал до потери пульса на открытие вышел - по нолям ,по головам дичи ходил -у меня уже руки опустились - думал все кончился охотник .

На открытие вышел и бил шумовых ,а он найти не может даже битых - мордой в них тыкал и дальше бил ,потом вдруг раз подранка нашел, подал ,раз стоечка - взяли и пошло поехало ,три выхода - то шумовой ,то сработает и потом продохнул наладилось - через неделю все ок было - как по книжке - будто ничего и не было :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

физухи достаточно...а вот про чуйку я давно грешу...уже казалось бы куропаток знать должен как облупленный....а пару дней назад в районе Рыбаков пустил его в поиск, он зашёл по ветру и спорол пару куропаток....перелетели они, ну думаю щас нормально против ветра запущу....и опять же спорол их....уже против ветра....может по этому мне его и из натаски вернули...посмотрим...съезжу ещё раза в Воскресенск на испытания...в там видно будет...если и вправду чутья нет, то хоть тресни толку никакого не будет

:) :) :)

У меня конечно же не огромный опыт пока с чужими собаками, но что я вижу - нет бесчутых собак. Есть собаки с разным темпераментом, и соответственно с необходимостью разного кол-ва времени для работы с ними. Причём, сложнее с флегматичными и тихоходными собаками, их убить порой хочется :)  Но все хозяева уверяют изначально - наша собака прямо болид во дворе :) А в поле жопа полная...

На какие ты испытания собрался в Воскресенск? 

Звони - девка потомок моего Райта потекла вдруг :), место освободилось :)

Единственное, возможно в Шерну на 8-е поеду на состязания, правда думаю пока - с 4-мя собаками сложновато.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чуйку попробовать поднять можно - на андреналине..........как я тебе выше написал.

У меня прошлый сезон поле лептоспироза и диких антибиотиков у кобла вообще чутья не было - всю весну и лето его таскал до потери пульса на открытие вышел - по нолям ,по головам дичи ходил -у меня уже руки опустились - думал все кончился охотник .

На открытие вышел и бил шумовых ,а он найти не может даже битых - мордой в них тыкал и дальше бил ,потом вдруг раз подранка нашел, подал ,раз стоечка - взяли и пошло поехало ,три выхода - то шумовой ,то сработает и потом продохнул наладилось - через неделю все ок было - как по книжке - будто ничего и не было :D

Лептоспироз - гадская штука... Вроде как это после комариных укусов может быть ?

Ссылка на комментарий

Чуйку попробовать поднять можно - на андреналине..........как я тебе выше написал.

У меня прошлый сезон поле лептоспироза и диких антибиотиков у кобла вообще чутья не было - всю весну и лето его таскал до потери пульса на открытие вышел - по нолям ,по головам дичи ходил -у меня уже руки опустились - думал все кончился охотник .

На открытие вышел и бил шумовых ,а он найти не может даже битых - мордой в них тыкал и дальше бил ,потом вдруг раз подранка нашел, подал ,раз стоечка - взяли и пошло поехало ,три выхода - то шумовой ,то сработает и потом продохнул наладилось - через неделю все ок было - как по книжке - будто ничего и не было :D

Да, помню как вы об этом писали...уже и щенка подыскивали помню.... Это конечно чудо и адский труд, что вам предстояло пройти...уважуха конечно за такое...

Мне пока опытный человек, посмотрев собаку в поле,не скажет прямо, что у собаки отсутствует или слабое чутье...я до конца в этом уверен не буду...это лишь мои неопытные доводы...пока даже на испытаниях я этого ни от кого не услышал....сказали лишь что собаку нужно к рукам прибрать и ходить по лугам пока ноги не отвалятся.

Ссылка на комментарий

:) :) :)

У меня конечно же не огромный опыт пока с чужими собаками, но что я вижу - нет бесчутых собак. Есть собаки с разным темпераментом, и соответственно с необходимостью разного кол-ва времени для работы с ними. Причём, сложнее с флегматичными и тихоходными собаками, их убить порой хочется :) Но все хозяева уверяют изначально - наша собака прямо болид во дворе :) А в поле жопа полная...

На какие ты испытания собрался в Воскресенск?

Звони - девка потомок моего Райта потекла вдруг :), место освободилось :)

каждую среду пятницу субботу и воскресенье там можно испытать собаку по б/д....

Сегодня в Москву еду...на работу выхожу с отпуска...а в праздники наберу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

каждую среду пятницу субботу и воскресенье там можно испытать собаку по б/д....

Сегодня в Москву еду...на работу выхожу с отпуска...а в праздники наберу

Кирилл, я знаю когда и как там проводятся испытания, я как бы тут рядом нахожусь, и бывал там :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лептоспироз - гадская штука... Вроде как это после комариных укусов может быть ?

Нет это от укуса лисы ,забытая почти зараза - 98 % вообще не лечится и животное усыпляется - считается заразным для человека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и что скажешь?

А что я могу сказать? Кто собачку то смотреть будет? 

 

Нет это от укуса лисы ,забытая почти зараза - 98 % вообще не лечится и животное усыпляется - считается заразным для человека.

О бл., и ведь показалось же слово знакомым ...  Только человек сильно любящий свою собаку способен не отказаться от неё и вылечить не взирая ни на что...Сергей-уважаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

познанисаться по дупелю до испытаний не получилось...на известные токовища в Марково и в Воскресенске без натасчика не пускают. А в шерне был разлив что до дупеля было не добраться.

А чего рассказывать, в поиске поднял утку и все...крышу псу снесло...реакции на свисток и на крики мои -ноль.... До испытаний занимались в полях...хорошая позывистость была...а на испытаниях как будто подменили... Так усердно команду "ко мне" я уже давно не орал.

Дупеля нашёл и отработал без стойки, погнал

Все фигня - в Марково берешь у егеря - около дома трактора стоят, путевку на натаску и дуешь мимо базы в угодья и не надо никого спрашивать ,а то устроили ромашку - пускают - не пускают :D,там дорога прямая - мимо базы до Клязмы и направо к озеру ,только по лугам лучше на внедорожнике или пешком. :D 

Ссылка на комментарий

Все фигня - в Марково берешь у егеря - около дома трактора стоят, путевку на натаску и дуешь мимо базы в угодья и не надо никого спрашивать ,а то устроили ромашку - пускают - не пускают :D,там дорога прямая - мимо базы до Клязмы и направо к озеру ,только по лугам лучше на внедорожнике или пешком. :D

так я у егеря и узнавал...без натасчика не выпишут путевку
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда берешь длинную корду и мимо егеря и  базы дуешь в угодья. 

А то устроили  междусобойчик. 

Ссылка на комментарий

Тогда берешь длинную корду и мимо егеря и базы дуешь в угодья.

А то устроили междусобойчик.

как вариант)))но тут полюбому качели начнутся
Ссылка на комментарий

Кирилл, всякая тема оживает, когда в ней активность проявляешь. Не кисни, давай. Первые испытания в этом году, всё впереди. Не ставь крест, не вешай нос. Активнее. Обещал же поселиться в Шерне, ну и где?

На охоту его брал?

Чуйку вальдшнепом, селезнем натёр?

Мой наработался на все 100, все дни со мной, нагрузки получал по полной, наплавался, набегался, сейчас рёбра наружу, глаза красные от недосыпа, но счастливыыыый...

Вальдшнепов научился подавать классически, садится передо мной и отдаёт. В прошлом году только приносил и бросал в метре от меня.

Битых подаёт, а по раненым стойку делает и они от него упархивают, ещё раз по нему стойку делает, тот дальше упархивает. Отзываю, боюсь погонку спровоцировать.

Тоже вчера дупеля (первого в этом году) спорол, вернее столкнул. Ветра не было, стойку-то он сделал, но далеко от меня, пока я подходил, птица взлетела, явного движения с его стороны я не видел, но, видимо всё же слишком напористо, близко подошёл, столкнул.

А двух бекасов спорол на ура. Может и из-за отсутствия ветра. В любом случае я не делаю из этого трагедию, начало сезона, первые работы. Всё устаканится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх