Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Забродники по шею и 800м в жижу торфяную, там пулеметчиков в разы меньше, если только Айвенго с кроликами встретишь

Олег,ты видел,какой ценник Айвенго выдал по утке,я ничего не имею против,если люди к нему за такие гроши приезжают,значится им нравится.Дай   Бог ему удачи!Но меня там точно не будет.Как-то так.

Никого не хочу обидеть.Чисто моё мнение. :new_russian:  :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня с таксистом по дороге в аэропорт г Новосибирска  разговорился , он кстати тоже охотник и ждет открытия не меньше нашего - он и говорит " никто из зеленых не спас  дичи больше , чем спасла ее ВОДКА :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,ты видел,какой ценник Айвенго выдал по утке,я ничего не имею против,если люди к нему за такие гроши приезжают,значится им нравится.Дай   Бог ему удачи!Но меня там точно не будет.Как-то так.

Никого не хочу обидеть.Чисто моё мнение. :new_russian:  :new_russian:

Мне пофигу .Я таких людей называю кроликами , вот Айвенго  их и разводит  :D  :D  :D  и флаг ему в руки, если сами не в состоянии карту открыть.

Я охочусь в таких же болотах  бесплатно и также могу водить на злачные места  целые делегации , но это не мое . Я могу пригласить на безвозмездной основе и только  проверенных коллег :D  .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером пробежался с собакой. Жара не дает работать собаке, 30 минут и все, собака никакая. Установил новый личный рекорд, одним выстрелом уронил трех куропаток, вторым даже стрелять не стал. В прошлом году был рекорд пять штук с дуплета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, тоже пока жарко. Сегодня с дратом прошёлся, смотрю тяжело ему уже. Взял на поводок. Вот так и челночили на пару, поднимали птичек, он очень хотел погонять, я не давал.

Так вот с пользой для дела скоротали время.:) Типа поохотились :) А по другому можно и уморить собаку сейчас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, тоже пока жарко. Сегодня с дратом прошёлся, смотрю тяжело ему уже. Взял на поводок. Вот так и челночили на пару, поднимали птичек, он очень хотел погонять, я не давал.

Так вот с пользой для дела скоротали время. :) Типа поохотились :) А по другому можно и уморить собаку сейчас.

Завтра похолодает и наступит осень :D, с пон. в отпуске начнем плотно охотиться,а не урывками перед работой.

Ссылка на комментарий

Да Сереж наконец то долгожданное понижение температуры.Думаю что все должно сложиться. До отпуска считанные дни.Путевка сезонная куплена так что жду ни дождусь.

Читаю Ваши отчеты и тайно завидую. Думаю наверстать на следующей неделе.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером пробежался с собакой. Жара не дает работать собаке, 30 минут и все, собака никакая. Установил новый личный рекорд, одним выстрелом уронил трех куропаток, вторым даже стрелять не стал. В прошлом году был рекорд пять штук с дуплета.

Хорошо у вас , куропатки в начале августа уже выросли. А у нас еще совсем маленькие к концу октября только в нормальном теле будут.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо у вас , куропатки в начале августа уже выросли. А у нас еще совсем маленькие к концу октября только в нормальном теле будут.

Петь ,  да ладно ерничать :Dя бы то же для кобла уронил ,а что три упали так это судьба :D и кстати у нас выводки  разные есть - есть уже с рыжими хвостами ,а есть размером с перепелку. :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решил похерить утиное открытие ,стартану в ночь за почти черными ,черными ,рыжими и длинноносыми :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо у вас , куропатки в начале августа уже выросли. А у нас еще совсем маленькие к концу октября только в нормальном теле будут.

Разные они, кои уж в теле, кои малы. А так то Петр, с моим кобелем не побалуешь. Он у меня огромный и если промахиваюсь или не стреляю, он может и рассердиться. :D А ещё того хуже, жена заругается, она специально для внука куропаток готовит. :D  Так что только волею пославшей мя жены. :D  А  глаза ещё пока видят, и уж никудышных не стреляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решил похерить утиное открытие ,стартану в ночь за почти черными ,черными ,рыжими и длинноносыми :D

Счастливчик. Меня уже начальство ангажировало сопровождать их на утиную охоту. Как это верно подмечено у Энгельса: "Свобода, это осознанная необходимость".

Ссылка на комментарий

Петь ,  да ладно ерничать :Dя бы то же для кобла уронил ,а что три упали так это судьба :D и кстати у нас выводки  разные есть - есть уже с рыжими хвостами ,а есть размером с перепелку. :D

Согласен , выводки абсолютно разные. Я поймал несколько штучек с разных выводков . Разница очень значительная. Я особо и не ерничаю, просто скукотища начинается , общее открытие. Ни в поле , ни на речку пару недель не сходить. Только расстраиваться. Вот через несколько дней народ нагуляется , хоть на охоту сходить можно будет или на рыбалку. Для кого открытие , а для меня уже много лет в это время закрытие :D Самые скучные две , три недели , что на работе , что на природе.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Петр,особенно ненавижу весеннее открытие...в следующем году на селезня даже путевку брать не буду...только на валю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня открылся....Прогулялся с собачкой  часок вдоль Клязьмы.

post-17149-0-52077200-1471076765_thumb.jpg

post-17149-0-76412500-1471076776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня открылся....Прогулялся с собачкой  часок вдоль Клязьмы.

С полем!!!и с удачным открытием:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!!!и с удачным открытием :)

Удача на прямую зависит от наличия собаки.......... :D

Сегодня краем глаза наблюдал за троицей "охотников".Сначала стояли на берегу,типа ждали утку.....,увидев что я стреляю в поле,побрели цепью мне на перерез.А,я не доходя до них повернул к машине.......,что бы не "палить" угодья. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петр,особенно ненавижу весеннее открытие...в следующем году на селезня даже путевку брать не буду...только на валю

Кирилл,ты на охоте был с десяток раз,а уже ненависть............

Ссылка на комментарий

Удача на прямую зависит от наличия собаки.......... :D

Сегодня краем глаза наблюдал за троицей "охотников".Сначала стояли на берегу,типа ждали утку.....,увидев что я стреляю в поле,побрели цепью мне на перерез.А,я не доходя до них повернул к машине.......,что бы не "палить" угодья. ;)

Привет Макс! А они то за тобой не пошли....)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Макс! А они то за тобой не пошли....)))))

Андрей ,я всегда стараюсь избегать "охотников выходного дня",за собаку боюсь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх