Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Петр,особенно ненавижу весеннее открытие...в следующем году на селезня даже путевку брать не буду...только на валю

Если не рассматривать глухаря на току , то можно весной посмотреть на тетеревиные тока , посмотреть на валю . А уж если охотить , то гуся. Местная птичка уж больно тощая весной , да и жалко ее. А гусь он пролетный , ничейный , хоть и тоже тощий. Весной лучше созерцать , а не добывать , тогда и за путевку платить не нужно.Экономия однако и удовольствие в одном флаконе( можно в двух или трех флаконах :D , кому здоровье позволяет)

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не рассматривать глухаря на току , то можно весной посмотреть на тетеревиные тока , посмотреть на валю . А уж если охотить , то гуся. Местная птичка уж больно тощая весной , да и жалко ее. А гусь он пролетный , ничейный , хоть и тоже тощий. Весной лучше созерцать , а не добывать , тогда и за путевку платить не нужно.Экономия однако и удовольствие в одном флаконе( можно в двух или трех флаконах :D , кому здоровье позволяет)

Петь,просто с подсадными не надо лезть туда где долбодятлов море - нашел лужу в поле или в лесу подальше и сиди кури ,если подсадная гуд то везде накрякает :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пипец как открылся - кобел без ног ,я без ног -хз сколько  на спидометре - на выхлопе пара дупелей ,бекас и чирок ,куры есть - не бил ........... суховато блин ........ждем дождей.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Кирилл,ты на охоте был с десяток раз,а уже ненависть............

Именно...ненависть и злость к тем, кто стреляет в лет
Ссылка на комментарий

Если не рассматривать глухаря на току , то можно весной посмотреть на тетеревиные тока , посмотреть на валю . А уж если охотить , то гуся. Местная птичка уж больно тощая весной , да и жалко ее. А гусь он пролетный , ничейный , хоть и тоже тощий. Весной лучше созерцать , а не добывать , тогда и за путевку платить не нужно.Экономия однако и удовольствие в одном флаконе( можно в двух или трех флаконах :D , кому здоровье позволяет)

гусь для новичка дорого...я который год свой коллектив подбиваю экипировку закупить...пока никак. А вот тетеревиных ток...это да...доводилось в детстве с отцом бывать....не понимал я его тогда....когда ток собрался петухи дерутся, а он так и не стрельнул....всегда отшучивался мол "птичку жалко....

егерь знакомый звонил мне весной, приглашал на ток тетеревиный....а я не поехал...сегодня звонил звал в Вязники как он выразился на дупелиный рай....а я в командировке....договорились в сентябре на тетеревов...

Боб, абсолютно верно подмечено с лужицкой в поле....но тут надо чтоб с подсадной свезло....моя этой весной один день поработала и затихла...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С момента как у меня появился курц, я весеннюю рассматривал как возможость дать поработать собаке. Вот всегда было положить на мнение "принципиалов", каждую весну я давал собаке работать вальдшнепа. Ходил без ружья конечно. Не, с подсадной сидел иногда - но главное было всегда дать поработать собаке. Сколько счастья у неё было, прям на морде читалось :)

Ссылка на комментарий

С момента как у меня появился курц, я весеннюю рассматривал как возможость дать поработать собаке. Вот всегда было положить на мнение "принципиалов", каждую весну я давал собаке работать вальдшнепа. Ходил без ружья конечно. Не, с подсадной сидел иногда - но главное было всегда дать поработать собаке. Сколько счастья у неё было, прям на морде читалось :)

Поработать в подаче ты имеешь ввиду?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно...ненависть и злость к тем, кто стреляет в лет

Но ,это не повод отказывать себе в охоте.........,сторонись подобных компаний и мест где они празднуют.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пипец как открылся - кобел без ног ,я без ног -хз сколько  на спидометре - на выхлопе пара дупелей ,бекас и чирок ,куры есть - не бил ........... суховато блин ........ждем дождей.

А выводки чернышей были?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поработать в подаче ты имеешь ввиду?

Кирилл, подачу для континентала я рассматриваю как саму собой разумеющуюся приблуду к собаке :) Она как опция уже с рождения там присутствует :) Работа по птице - это работа со стойкой. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гусь для новичка дорого...я который год свой коллектив подбиваю экипировку закупить...пока никак. А вот тетеревиных ток...это да...доводилось в детстве с отцом бывать....не понимал я его тогда....когда ток собрался петухи дерутся, а он так и не стрельнул....всегда отшучивался мол "птичку жалко....

егерь знакомый звонил мне весной, приглашал на ток тетеревиный....а я не поехал...сегодня звонил звал в Вязники как он выразился на дупелиный рай....а я в командировке....договорились в сентябре на тетеревов...

Боб, абсолютно верно подмечено с лужицкой в поле....но тут надо чтоб с подсадной свезло....моя этой весной один день поработала и затихла...

Свезло - не свезло - не к охоте ,а к тото лото ,охота - труд разведка , хорошая постановка собаки  ,отбор подсадных, маскировки,поиск токов   и т.д. и т.п. .....дупелиный рай - сегодня здесь ,а завтра совсем в другом месте :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб, абсолютно верно подмечено с лужицкой в поле....но тут надо чтоб с подсадной свезло....моя этой весной один день поработала и затихла...

Рабочая утка как и хорошая собака ,"требуют" от охотника только меткого выстрела.........,остальной труд берут на себя :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А выводки чернышей были?

Макс ,ни фига.....если бы были уж я приторочил бы :D

 

С момента как у меня появился курц, я весеннюю рассматривал как возможость дать поработать собаке. Вот всегда было положить на мнение "принципиалов", каждую весну я давал собаке работать вальдшнепа. Ходил без ружья конечно. Не, с подсадной сидел иногда - но главное было всегда дать поработать собаке. Сколько счастья у неё было, прям на морде читалось :)

Ну и зря :D . Весенняя закрывается и приходит дупель ,бекас ,коростель - работай - не хочу :D..Своего кобла на весеннюю не беру - с подсадной он на не нужен ,с валей - слишком много клеща ,бью только на верняк что бы к ногам упал. :D 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и зря :D . Весенняя закрывается и приходит дупель ,бекас ,коростель - работай - не хочу :D..Своего кобла на весеннюю не беру - с подсадной он на не нужен ,с валей - слишком много клеща ,бью только на верняк что бы к ногам упал. :D

Серёг, я же не написал что потом заканчиваю :)

Вспомнилось, я с 2009г с ранней весны в деревне, и соответственно в полях проводил по 4 дня в неделю минимум с собакой :) Ну, тут с женой повезло :)

Ссылка на комментарий

Свезло - не свезло - не к охоте ,а к тото лото ,охота - труд разведка , хорошая постановка собаки ,отбор подсадных, маскировки,поиск токов и т.д. и т.п. .....дупелиный рай - сегодня здесь ,а завтра совсем в другом месте :D

маловато опыта у меня...с каждым годом понимаю все больше...этой осенью хочу рябчика и глухаря освоить...посмотрим как получится...ещё пару годков и я на сутки через трое переведусь....времени будет свободного поболее....работа будет поспокойнее и дай Бог смогу окунуться с головой в мир охоты....

Позвонил отцу...попросил чтобы Фреда взял на охоту...сказал возмет)душа за него болит, хочу чтобы при деле пёс был...только он там, а я от него за 2000 км...(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

Для информации.

В ПТ вечером охотил дупеля  , весь жирный и нагуленный .

(более подробный отчет в Идкеной теме)

 

 

59c69014a43d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!

Для информации.

В ПТ вечером охотил дупеля  , весь жирный и нагуленный .

 

 

59c69014a43d.jpg

С полем!! Круто!

 

 

П/С 9 24 гр спортинг - оч. понравилась - буду брать пачками :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Очередной сезон  бесконечного сериала ?

 

На корде ещё придерживать при потяжке....

 

А что делать если нет стойки !?  при потяжке придерживать на корде.....
 

 

 Тут все миро как мир....
 

Таки  да  - всё не ново  ;)  и  за 2 года ничего не поменялось...... :D

 

 

 

Курцик сказал(а) 15 Май 2014 -

 

 надо поводком остановить - придержать, похвалить, потом команда на подъём. 

© ihuntr.ru | Источник:

 

:rolleyes:  

 

....ещё пару годков и ..................... при деле пёс 

 
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Для информации.

В ПТ вечером охотил дупеля  , весь жирный и нагуленный .

(более подробный отчет в Идкеной теме)

 

 

59c69014a43d.jpg

 

С Полем!

Вот, вот достойное фото с "красной" дичью и классикой жанра, я имею в виду двухстволку, а не полуавтомат (прошу тапками не кидать любителей полуавтоматов при охоте с легавой ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

Вот, вот достойное фото с "красной" дичью и классикой жанра, я имею в виду двухстволку, а не полуавтомат (прошу тапками не кидать любителей полуавтоматов при охоте с легавой ).

Спасибо . т.к. ехал на утиную  - и понимал что  заеду   на поле поискать дупеля  , и для этого  в машине вез два ружья  , двудулку  и полуавтомат :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С момента как у меня появился курц, я весеннюю рассматривал как возможость дать поработать собаке. Вот всегда было положить на мнение "принципиалов", каждую весну я давал собаке работать вальдшнепа. Ходил без ружья конечно. Не, с подсадной сидел иногда - но главное было всегда дать поработать собаке. Сколько счастья у неё было, прям на морде читалось :)

Вот блин, я то думал, это мое ноу хау.  Я и уток весной не особо охочу, Вот вальдшнеп, это другое дело. Прогуляться часок перед тягой в местах дневки, порадовать собаку весенними стойками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот блин, я то думал, это мое ноу хау.  Я и уток весной не особо охочу, Вот вальдшнеп, это другое дело. Прогуляться часок перед тягой в местах дневки, порадовать собаку весенними стойками.

Вопрос в том, кто раньше запатентовал :) 

Реально, почему то мне изначально понималось, что лучше каждый день этот дать работать собаке, чем тупо постоять и пострелять... Пока птица такая как вальдшнеп есть ранней весной - это же замечательно. Думалось, что потом настреляюсь, уже из под собаки .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос в том, кто раньше запатентовал :)

Реально, почему то мне изначально понималось, что лучше каждый день этот дать работать собаке, чем тупо постоять и пострелять... Пока птица такая как вальдшнеп есть ранней весной - это же замечательно. Думалось, что потом настреляюсь, уже из под собаки .

Вот и дело то в том, что попозже его днем с огнем не найдешь, когда на гнезда сядет. Он ведь гнездится в труднодоступных местах. Это уже в сентябре вальдшнеп начинает выбираться на более менее открытые места на откорм, где на него можно охотиться. А уж ждать пролета, который проходит в короткое время, да ещё угадать с местом, это уже точно все поставить в зависимость от его величества случая. Вот и будешь тогда, когда пролет вальдшнепа ещё не начался, как Глаша, ездить в Астрахань за фазанами. А я уж больно не люблю дальние поездки. Устаю я от них. Я лучше, вопреки классическим представлениям об охоте с легавыми, поохочусь на него в лесу. С чувством, с толком, с расстановкой. :D А значит весною необходимо зарядить собаку на вальдшнепа, дав ему возможность поработать по этой птице.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх