Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся в этом сезоне с такой проблемкой,не возможно спокойно ощипать добытых куропаток........куча блох :huh: .Сегодня прямо в поле раздевался до трусов и щипал дичь.

Сегодня щипал утков,тоже мандавошек много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, это на птицах пухоеды. Они к людям индифферентны. А в качестве белкового составляющего в супе или на сковороде, вполне съедобны. Так что не зачем кипиш тут поднимать. Дело обычное. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Господа, это на птицах пухоеды. Они к людям индифферентны. А в качестве белкового составляющего в супе или на сковороде, вполне съедобны. Так что не зачем кипиш тут поднимать. Дело обычное. :D

 

 

Кстати тоже заметил, что необычно много в этом сезоне этих пухоедов на добытых утках и чирках.

Хоть они и индифферентны, но неприятно обрабатывать птицу когда они по рукам ползут :skull: .

Ссылка на комментарий

Господа, это на птицах пухоеды. Они к людям индифферентны. А в качестве белкового составляющего в супе или на сковороде, вполне съедобны. Так что не зачем кипиш тут поднимать. Дело обычное. :D

Так -то , оно так. Но щипал я раз лебедя , какая-то тварь кусанула так , что две недели зудело. А блох в этом сезоне и пухоеда действительно очень много. Лето видимо как на югах. Собак обрабатывать устали. Пирика, Слава Богу, в этом сезоне не было , а блох полно . В пятницу прошедшую , слышу вороны в кабаньем вольере орут. Решил пойти парочку для лис из пневматики приговорить. Подхожу и вижу- на березе сидит(сначала подумал наша норка сбежала) , ан нет- соболь , а вороны его гоняют. Ну тут конечно началось  :D . Я , напарник , подсачник финский. Итог - сломанный подсачник , прокушенный палец у напарника и соболь со счетом 10-0 , обыгравший нашу команду , сбежал в Лосинку. ( причем соболек видимо со зверофермы Пушкинской сбежал , людей не особо стремается , или зеленые выпустили из Железнодорожного). Ну а  раз пошла такая пьянка , то надо виноватого найти . В терпилы были записаны вороны. 12 штук приговорили . Все в блохах и пухоеде. За-то лисам , енотам и норке Ваське праздник был. Вобщем чудно мы время провели. :D  :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так -то , оно так. Но щипал я раз лебедя , какая-то тварь кусанула так , что две недели зудело.

Чем крупнее птица ,тем крупнее на ней "звери" :D ..........хорошо что не страуса щипал :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итог - сломанный подсачник , прокушенный палец у напарника и соболь со счетом 10-0 , обыгравший нашу команду , сбежал в Лосинку.

:)

Серьёзно животинка к матчу подготовилась :)

Ссылка на комментарий

:)

Серьёзно животинка к матчу подготовилась :)

Нам не хватило ( как любят сейчас оправдываться спортсмены и тренера ) соревновательной практики. :D Нам бы пяток турниров ( желательно коммерческих с большим призовым фондом ) , вот мы бы тогда.... :D Но федерация денег не дала. :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

. Я , напарник , подсачник финский. Итог - сломанный подсачник , прокушенный палец у напарника и соболь со счетом 10-0 , обыгравший нашу команду , сбежал в Лосинку. ( причем соболек видимо со зверофермы Пушкинской сбежал , людей не особо стремается , или зеленые выпустили из Железнодорожного). Ну а  раз пошла такая пьянка , то надо виноватого найти . В терпилы были записаны вороны. 12 штук приговорили . Все в блохах и пухоеде. За-то лисам , енотам и норке Ваське праздник был. Вобщем чудно мы время провели. :D  :D

 

:14:

Петя, каждый раз читаю и удивляюсь. Красивый слог :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Результат более чем скромный и оченно трудовой, 3 часа поиска - один транзитник - жирный шо пипец ,но ничего не сегодня ,так завтра подвалят ждемс.post-12732-0-00590500-1471424078_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера  после работы  -в   19:40  время в поле идти уже не было , пришел на конец деревни и стал у канавы- и накрякал пару кряковых :D , все одиночки и каждая  хотела  сесть мне на голову :D .

 

Боб , кстати - твоя семерка ГП  - действительно мажет ствол - но ссцука  3 утки из 3-х .

(открываю счет) :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Результат более чем скромный и оченно трудовой, 3 часа поиска - один транзитник - жирный шо пипец ,но ничего не сегодня ,так завтра подвалят ждемс.attachicon.gifохота 001.jpgattachicon.gifохота 019.jpg

С Полем!

Сергей , тренируетесь к субботе  ?

Готов - поехать  в подмосковный Крым (в пойму поближе к Данилычу), там и дупель и перепел и куры и утки -на худой конец. :D

Правда своей много нагрузок давать не буду , лапа до конца еще не зажила :(

Ссылка на комментарий

Результат более чем скромный и оченно трудовой, 3 часа поиска - один транзитник - жирный шо пипец ,но ничего не сегодня ,так завтра подвалят ждемс.attachicon.gifохота 001.jpgattachicon.gifохота 019.jpg

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Вчера  после работы  -в   19:40  время в поле идти уже не было , пришел на конец деревни и стал у канавы- и накрякал пару кряковых :D , все одиночки и каждая  хотела  сесть мне на голову :D .

 

Боб , кстати - твоя семерка ГП  - действительно мажет ствол - но ссцука  3 утки из 3-х .

(открываю счет) :blush2:

С полем :) какой манок работал вчера?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера  после работы  -в   19:40  время в поле идти уже не было , пришел на конец деревни и стал у канавы- и накрякал пару кряковых :D , все одиночки и каждая  хотела  сесть мне на голову :D .

 

Боб , кстати - твоя семерка ГП  - действительно мажет ствол - но ссцука  3 утки из 3-х .

(открываю счет) :blush2:

Я тебя предупреждал ,патрон хороший, но стволы потом чистить - мягко говоря зае.........устанешь :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!

Сергей , тренируетесь к субботе  ?

Готов - поехать  в подмосковный Крым (в пойму поближе к Данилычу), там и дупель и перепел и куры и утки -на худой конец. :D

Правда своей много нагрузок давать не буду , лапа до конца еще не зажила :(

Поглядим еще пару деньков ,а то может в субботу лучше вы к нам на жирных дупелей подскочите :D ..........а подмосковный Крым у нас через месяц уже можно будет открывать - в хороших местах уже проехать не дают :Dpost-12732-0-14322400-1471425865_thumb.j

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем :) какой манок работал вчера?

Спасибо .У меня один  От  Андрея Кеттнер

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поглядим еще пару деньков ,а то может в субботу лучше вы к нам на жирных дупелей подскочите :D ..........а подмосковный Крым у нас через месяц уже можно будет открывать - в хороших местах уже проехать не дают :Dattachicon.gifохота 017.jpg

 

Серргей , сейчас Данилыча удар хватит , оказывается вокруг столько слабоумных и недальновидных людей :D которые   делятся своими охотничьими  местами .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Правда своей много нагрузок давать не буду , лапа до конца еще не зажила :(

что с лапой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серргей , сейчас Данилыча удар хватит , оказывается вокруг столько слабоумных и недальновидных людей :D которые   делятся своими охотничьими  местами .

Да ладно ,уж Данилыч - точно не жмот :D я его давно знаю и он отличный охотник и человек и людей нормальных всегда к себе приглашал............Я так понимаю он от долбодятлов призывал места беречь и это правильно ,а с нормальными и адекватными легашатниками,  больными охотой с собаками на всю голову и поделиться приятно и поговорить за чаем есть о чем :D .

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понтов бы людям поменьше...В принципе мы все не жмоты и отличные охотники :)

Я уж молчу про "больные на голову собаками" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понтов бы людям поменьше...В принципе мы все не жмоты и отличные охотники :)

Я уж молчу про "больные на голову собаками" :)

Макс ,я не сомневаюсь ,что через пару -тройку лет к тебе на натаску будет огромная очередь и когда множество людей ловят каждое твое слово ,пишут восторженные отзывы и т.д.  - хз может и твоя рабочая  кепка обретет совсем другие очертания :king:  :D :D :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх