Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ближе к вечеру ,как только появился намек на ветер,решил съездить навестить куропаток.

В поле прибыли в 17-30,одновременно с тучкой,которая зависла над нами........Ветерок который еле дул,пропал вовсе.Штиль и духота.Но тем не менее,

куропачью норму взяли очень быстро,плюс к ней добавили дупелька .Вся охота заняла около часа.

 дичь фоткал дома .........дождь.

С полем,Молодцы!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня - дупеля нет один бекас ,ну и пару курей одиночных пристегнул- видно выводки вчера мотористы расстреляли - весь луг в колеяхattachicon.gifохота 001.jpg

Отлично!!!хорошие трофеи!с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Я сегодня только с курами............

А я в 3 утра поснулся ,все гремит  , снова лег на часок  , в 4-ре встал  -  туман .

Думаю ну ее нах , поеду после работы вечером  проверю  дупеля с бекасом   и то вечером у меня будет минут 30-40 на охоту , а потом стемнеет. 

Можно конечно уточку покрякать посидеть в ночи   , но как то она мне уже надоела , мне еще с открытия  14 шт надо съесть.

Так что настраиваюсь на вечер на б/л  :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 , мне еще с открытия  14 шт надо съесть.

 

приятного аппетита  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , могу поделиться , я знаю ты уточек любишь, это не "вонючий" дупель или вальдшнеп (твои слова)   :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 это не "вонючий" дупель или вальдшнеп (твои слова)   :D

дупель и бекас.......... ;) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А есть разница по вкусу у длинноносиков? Питаются они вроде одной хренью . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А есть разница по вкусу у длинноносиков? Питаются они вроде одной хренью . 

Мне не приятен запах их жира.....Но последних я обдирал со шкурой(по твоему совету)........попробую что получится.

Когда разделываю птицу,то перепелиные и куропачьи головы отдаю кобелю(жрет на раз.)Он всегда сидит рядом и пускает слюни :D .Сколько раз я пытался его накормить головами б/л дичи,...выплевывает скривив морду.

Ссылка на комментарий

Сколько раз я пытался его накормить головами б/л дичи,...выплевывает скривив морду.

А у меня утку не ест...ни в каком виде...даже жаренную в сметане с картошкой...

А вот фазана слопал на раз два....

Рыбу не ест, выплевывает на пол и валяться в ней начинает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , я птицу  в присутствие собаки не обдираю . 

Один дратхаарист (Тимур , у него две суки драта), мне он показаллся очень толковым мужиком  и я стал к нему прислушиваться  -   как то он сказал ,- что собака увидев что хозяин делает с дичь после подачи(щиплет , сдирает кожу и т.п.) , может начать ему помогать ее разделывать , даже может поработать вместо мясорубки  :D .

Поэтому изначально у меня  подача и все , а разделываю уже дома  на задах  в отсутствие собачих глаз. 

Зверя правда в ее присутствие разделываю и кровь ,почки ,легкое собакену достается в качестве лакомства и поощрения.

 

 

Но  если у тебя кобл дичь не рвет , значит не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 а разделываю уже дома  на задах  в отсутствие собачих глаз. 

 

Да и я дома,на кухне (квартира..........)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня утку не ест...ни в каком виде...даже жаренную в сметане с картошкой...

А вот фазана слопал на раз два....

Рыбу не ест, выплевывает на пол и валяться в ней начинает...

Есть классный рецепт - три дня не кормить. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс , я птицу  в присутствие собаки не обдираю . 

Один дратхаарист (Тимур , у него две суки драта), мне он показаллся очень толковым мужиком  и я стал к нему прислушиваться  -   как то он сказал ,- что собака увидев что хозяин делает с дичь после подачи(щиплет , сдирает кожу и т.п.) , может начать ему помогать ее разделывать , даже может поработать вместо мясорубки  :D .

Поэтому изначально у меня  подача и все , а разделываю уже дома  на задах  в отсутствие собачих глаз. 

Зверя правда в ее присутствие разделываю и кровь ,почки ,легкое собакену достается в качестве лакомства и поощрения.

 

 

Но  если у тебя кобл дичь не рвет , значит не все так однозначно.

Всегда при нем разделываю - ни когда не рвал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне не приятен запах их жира.....Но последних я обдирал со шкурой(по твоему совету)........попробую что получится.

Когда разделываю птицу,то перепелиные и куропачьи головы отдаю кобелю(жрет на раз.)Он всегда сидит рядом и пускает слюни :D .Сколько раз я пытался его накормить головами б/л дичи,...выплевывает скривив морду.

Правильно ,чего там жрать - один клюв :D ,попробуй клюв отрезать и дать.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя все жрет , сейчас две пайки уминает  и слава Богу ,   форма сейчас у нее  идеальная для охоты , прям на олимпиаду можно ехать :D .

 

Скоро Астрахань , а там сырая рыба  от пуза , самая любимая чехонь   :D .

 

Если получится , сниму как Идка  полкилошных карасей ловит на мелководье -заныривая за ними практически целиком  и  потом подает  :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин , загад не бывает богат - 

обломался с вечерней охотой  , завис на работе на 1,5 часа приехал уже темно и все гремит и сверкает , сейчас уже льет как из ведра.

Может завтра с утра получиться  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин , загад не бывает богат - 

обломался с вечерней охотой  , завис на работе на 1,5 часа приехал уже темно и все гремит и сверкает , сейчас уже льет как из ведра.

Может завтра с утра получиться  :D

Если всю ночь лить будет - завтра пойму зальет на хрен ..придется птичку повыше искать - главное туда проехать смочь. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня до поймы пока руки не доходят , оставлю ее уже на октябрь- декабрь.

Может  Петр соберется  приехать с собачками лис поохотить , я ему норы покажу  , и  в пойме и рядом с домом - ранее  выкладывал зимнее  видео  :blush2:

Ссылка на комментарий

Сегодня - дупеля нет один бекас ,ну и пару курей одиночных пристегнул- видно выводки вчера мотористы расстреляли - весь луг в колеяхattachicon.gifохота 001.jpg

У меня тоже эти любители завелись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин , загад не бывает богат - 

обломался с вечерней охотой  , завис на работе на 1,5 часа приехал уже темно и все гремит и сверкает , сейчас уже льет как из ведра.

Может завтра с утра получиться  :D

Звонил пол часа назад товарищ (Федоров Д),говорит что сегодня вечером попал на хорошую высыпку дупеля............

Ссылка на комментарий

Макс , я птицу  в присутствие собаки не обдираю . 

Один дратхаарист (Тимур , у него две суки драта), мне он показаллся очень толковым мужиком  и я стал к нему прислушиваться  -   как то он сказал ,- что собака увидев что хозяин делает с дичь после подачи(щиплет , сдирает кожу и т.п.) , может начать ему помогать ее разделывать , даже может поработать вместо мясорубки  :D .

Поэтому изначально у меня  подача и все , а разделываю уже дома  на задах  в отсутствие собачих глаз. 

Зверя правда в ее присутствие разделываю и кровь ,почки ,легкое собакену достается в качестве лакомства и поощрения.

 

 

Но  если у тебя кобл дичь не рвет , значит не все так однозначно.

Олег,Тимура знаю,очень толковый мужик.Собачку не помню как зовут,по-моему Пальфа,но про вторую не слышал,хотя можа что и путаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег,Тимура знаю,очень толковый мужик.Собачку не помню как зовут,по-моему Пальфа,но про вторую не слышал,хотя можа что и путаю.

 

Вован, это другой Тимур не Повшенко  , у Повшенко   Пальфо  - классная  двушечная шоколадная  сука драта  и очень стабильная .

Видел ее в работе  - просто умница.

От нее и Арчи  -  у Саши Тимашкова  КЭШ. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ходил без ружья  ,  пришел новый бипер  и я ломанулся в свои любимые  рядом с домом  дебри  ,  отработали   3    коростелей .

 

Ура , теперь  я вооружен и можно начинать искать вальдшнепа , а то старый бипер сломался и мне както уже не с руки  охотить  в лесу и в высокой траве когда собаку не видно, как говориться к хорошему привыкаешь быстро.

 

Кстати , Бобу тоже купил бипер - теперь мы в двое больше вальдшнепов наколбасим  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх