Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ДРАТХААРОМ


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

Олег долго сука к биперу привыкала?

У меня лежит в ящике...я на своего одевал. Он при звуке бипера дёргает годовой...не приятно ему....убрал в ящик...боялся не дай Бог на стойке его смутит или испугает....птицу и так раз в год по праздникам работаем...

А тут решил в Карелию одеть...

Ты какой режим ставишь? Звук только на стойке или периодический сигнал в движении?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег долго сука к биперу привыкала?

У меня лежит в ящике...я на своего одевал. Он при звуке бипера дёргает годовой...не приятно ему....убрал в ящик...боялся не дай Бог на стойке его смутит или испугает....птицу и так раз в год по праздникам работаем...

А тут решил в Карелию одеть...

Ты какой режим ставишь? Звук только на стойке или периодический сигнал в движении?

Я где то уже писал , собаке  хватило на привыкание 15 секунд.

Я ставлю в режим пищания через каждые 15 сек (режим №5)  ,

 На стойке птица не боится .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ходил без ружья  ,  пришел новый бипер  и я ломанулся в свои любимые  рядом с домом  дебри  ,  отработали   3    коростелей .

 

Ура , теперь  я вооружен и можно начинать искать вальдшнепа , а то старый бипер сломался и мне както уже не с руки  охотить  в лесу и в высокой траве когда собаку не видно, как говориться к хорошему привыкаешь быстро.

 

Кстати , Бобу тоже купил бипер - теперь мы в двое больше вальдшнепов наколбасим  :D

Бипер ,вальдшнепы :D это хорошо .. ,сегодня настоящих охотников встретил - на всЁ :post-1787-1182943024:вот это подготовка к охоте и потрясающая маскировка

- возля водоема - белый шатер , три цветные палатки ,две машины,мангал ,в 35 метрах как и положено висят на колышках пивные банки - видимо для пристрелки ружей ,бабы,дети...........но сами охотники как и положено в кикиморах :D  :D и в дупелину пьяные... "сегодня утка сука не летала" (С) :D .......это было одно из моих самых перспективных мест :(

Развернув оглобли пошел на дальний кордон ,отклонив предложение найти то, по чему они вчера стреляли и оно - где то там упало :D, пока дошел до следующего места насчитал 56 выстрелов - ребята охотились.......

 В итоге пройдя изрядно ни одного дупеля не видел , взял одного бекаса и все..........

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня прошлись по дупелю........видели пять птиц,трех взяли с собой.Два дупеля снялись после выстрела.Птица сидела на маленьком пятачке сухого поля.Так же прихватили с собой "ржавого бегуна" :D .Попутно набрал с пол ведра подосиновиков,в поле, под молодыми березками,а кобель 

там же отработал куропаток(не стрелял)

 

Вывод таков: дупель и грибы пошли....................... :D

post-17149-0-78718600-1472109967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бипер ,вальдшнепы :D это хорошо .. ,сегодня настоящих охотников встретил - на всЁ :post-1787-1182943024:вот это подготовка к охоте и потрясающая маскировка

- возля водоема - белый шатер , три цветные палатки ,две машины,мангал ,в 35 метрах как и положено висят на колышках пивные банки - видимо для пристрелки ружей ,бабы,дети...........но сами охотники как и положено в кикиморах :D  :D и в дупелину пьяные... "сегодня утка сука не летала" (С) :D .......это было одно из моих самых перспективных мест :(

Развернув оглобли пошел на дальний кордон ,отклонив предложение найти то, по чему они вчера стреляли и оно - где то там упало :D, пока дошел до следующего места насчитал 56 выстрелов - ребята охотились.......

 В итоге пройдя изрядно ни одного дупеля не видел , взял одного бекаса и все..........

Сергей, я выше выкладывал фото покинутой стоянки таких горе охотников.

Кругом один мусор.............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, я выше выкладывал фото покинутой стоянки таких горе охотников.

Кругом один мусор.............

Хотя бы раз ,хотя бы для показухи менты у таких охотничков ружья бы нах поотбирали - было бы дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня прошлись по дупелю........видели пять птиц,трех взяли с собой.Два дупеля снялись после выстрела.Птица сидела на маленьком пятачке сухого поля.Так же прихватили с собой "ржавого бегуна" :D .Попутно набрал с пол ведра подосиновиков,в поле, под молодыми березками,а кобель 

там же отработал куропаток(не стрелял)

 

Вывод таков: дупель и грибы пошли....................... :D

Макс С полем ,

Немного огорчу дупель и грибы   уже скоро уйдут   :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс С полем ,

Немного огорчу дупель и грибы   уже скоро уйдут   :D

Так..........,я понимаю что ты сейчас на работе,но все равно,.......панику отставить :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорей бы суббота ,   хотя сегодня  еще день не кончился  -  на электричке на работу поехал , более прогнозируемая доставка своей задницы туда и обратно , поэтому в 7:00 должен быть дома и в 7:25  на поле  в  10 км  - длинноносиков надо проверить.

Погода сегодня  для собаки  - волшебная с утра была .

Ссылка на комментарий

Сегодня прошлись по дупелю........видели пять птиц,трех взяли с собой.Два дупеля снялись после выстрела.Птица сидела на маленьком пятачке сухого поля.Так же прихватили с собой "ржавого бегуна" :D .Попутно набрал с пол ведра подосиновиков,в поле, под молодыми березками,а кобель 

там же отработал куропаток(не стрелял)

 

Вывод таков: дупель и грибы пошли....................... :D

С полем :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

там же отработал куропаток(не стрелял)

 

 

Сегодня кур два раза отработал ,первый раз трех и второй пару - не стрелял ............мы их бережем, а  топтуны и мотористы крошат выводки под ноль - только щепки летят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня кур два раза отработал ,первый раз трех и второй пару - не стрелял ............мы их бережем, а  топтуны и мотористы крошат выводки под ноль - только щепки летят.

у меня был выводок голов 10-15.Также сегодня видел над Клязьмой хорошую стаю уток........неужто скоро осень :(

Ссылка на комментарий

Сегодня прошлись по дупелю........видели пять птиц,трех взяли с собой.Два дупеля снялись после выстрела.Птица сидела на маленьком пятачке сухого поля.Так же прихватили с собой "ржавого бегуна" :D .Попутно набрал с пол ведра подосиновиков,в поле, под молодыми березками,а кобель 

там же отработал куропаток(не стрелял)

 

Вывод таков: дупель и грибы пошли....................... :D

А у меня обратная картина. Каждый выход брал 2-3 дупеля. Сегодня выехал в 5-30, в шесть был на месте. Плюс 13 градусов, лёгкий ветерок. Самое то. Прошли скошенное поле, большое, была лишь одна работа, взяли дупеля, потом ещё одно скошенное и пастбище - ноль. В 8-30 закончили. Думаю может дупель то уже тю-тю?

Встретил коллегу с курцем, сукой. За утро у него вообще ноль. Вечером договорились вместе съездить на моё заветное болото, где успешно бекасов охотил пару недель назад. Может с бекасом получше будет.

После утрянки съездил с женой за грибами. Груздей набрали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня обратная картина. Каждый выход брал 2-3 дупеля. Сегодня выехал в 5-30, в шесть был на месте. Плюс 13 градусов, лёгкий ветерок. Самое то. Прошли скошенное поле, большое, была лишь одна работа, взяли дупеля, потом ещё одно скошенное и пастбище - ноль. В 8-30 закончили. Думаю может дупель то уже тю-тю?

Встретил коллегу с курцем, сукой. За утро у него вообще ноль. Вечером договорились вместе съездить на моё заветное болото, где успешно бекасов охотил пару недель назад. Может с бекасом получше будет.

После утрянки съездил с женой за грибами. Груздей набрали.

А я, специально сегодня поехал на сухое место........Вчера вечером товарищ хорошо поохотился,"напал" на высыпку именно на поле,а все низины и луговины были пустые.

Ссылка на комментарий

А я, специально сегодня поехал на сухое место........Вчера вечером товарищ хорошо поохотился,"напал" на высыпку именно на поле,а все низины и луговины были пустые.

А я тоже сегодня взял на высоком месте, ещё отметил этот момент для себя.

Тетеревов сегодня тоже не было, мы проходили опушкой, где они постоянно встречались. А когда грибы собирали, два раза глухарок поднял, собаку не брал с собой за грибами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей - Почему?

Корзинки и ножа не хватило))))))

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

Сергей - Почему?

Не брал умышленно. Тут или-или. Собираешь грибы, теряешь контроль над собакой, он начинает мастерить, работать на себя. Да и отдохнуть ему дал между утренним и вечерним выходом.

Вечером ездили на болото, где бекасы.1815b3c1251a.jpg

Отличная погода, лёгкий ветерок, не жарко. Было 7 работ. 2 раза промазал, 2 взлетели на подходе, 3-х взял.307f4270394a.jpg

Собака порадовала, с ветром совсем другая работа. У птицы возможность быть необнаруженной сведена до минимума.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вечером  мальца душу отвели .

 

e1e4d1472305.jpg

 

кому интересно , отчетик как обычно в Идкенной темке

Ссылка на комментарий

Сегодня погода почти как вчера. Плюс 10, легкий, постоянный ветерок. Приехал на место в 6-10, уехал в 7-40. На одном поле одна работа, взял дупелька, переехал на соседнее, ещё две работы. В результате три птицы

1ba8490b4ac2.jpg

Сегодня планирую посетить одно лесное озерко. Потревожу уток, карасиков проверю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей  , С Полем !

Ты в отпуске ? из Тверской не вылазиешь или у тебе  работа позволяет  выезжать на несколько дней?

Я к сожалению в Тверскую только в конце сентября  теперь поеду после Астрахани  , кулики уже свалят .

Я так подумал надо нам как нить вместе поохотить  , можно по моим местам проехаться под Вышним  и по твоим на Юге  , ты вроде хотел сравнить своего с другой собакой  - что думаешь?

Ссылка на комментарий

Я недельку взял. Развеяться немножко. В воскресенье домой вернусь, у меня на следующей неделе несколько неотложных мероприятий, потом в сентябре ещё приеду на недельку.

Я бы с удовольствием поохотился в связке, у моего косяков то хватает, хочется сравнить, может я придираюсь. А в конце сентября на кого охотиться? По вальдшнепу если? Можно высыпки застать. А так осенью он у меня на подхвате, утка, гусь, рябчик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей...чей то ты так куропаток не уважаете...конец сентября...самое то!!!

Их  в Тверской  меньше  чем  в МО (по крайней мере в местах моей охоты) , в сентябре    больше тетерев ,   глухарь , беляк  кабасики и лоси всех мастей от  борогого до болотного   . 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх