Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Дед Мазай сказал:

Да, (бобр может и был) но рана не от него. 

Вы судя по зубам как раз и думаю на бобра...два параллельных прокуса...верхних и нижних зубов...

edbeb2983646.jpg

e13e44f03ac2.jpg

А вот как можно напороться на что нибудь в двух местах...это вопрос...

Олег правильно сказал, скорее всего Фред его задел под водой лапами и тот ему ответил...

 

 

я сегодня общался с Петром...он 40 лет бобров ловят и собак его кусали и его самого...и показав ему фото укуса, он без сомнений сказал что это укус бобра...так что у меня сомнения отпали...я его экспертному мнению доверяю

 

Ссылка на комментарий

Спореть не буду, но видел другие намного другие покусы собак от бобров. Вот это укусы, где челюсть борра сходилась и от его лап борозды были. 

Ссылка на комментарий

с 10 поля открыты....птичек надо искать....а тут бобры.....Кирилл,в каширском районе перепела на валом  ,Северо восток дупель.. они точно так не покусают....(Эххххх Фреди....ну не повезло тебе.....) а ты бобра гоняешь...

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Андрей-64 сказал:

с 10 поля открыты....птичек надо искать....а тут бобры.....Кирилл,в каширском районе перепела на валом  ,Северо восток дупель.. они точно так не покусают....(Эххххх Фреди....ну не повезло тебе.....) а ты бобра гоняешь...

Да мы просто в парке гуляли))) впрочем как и обычно...хотелось чтоб соб побегал, поплавал.чтоб к открытию физики прибавить...ну не свезло 

к общему открытию как новенький будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Традиционно в июле я много  времени уделяю   физ. подготовки своей собаки , в рабочие будни из-за отсутствия времени  в  основном это плавание   40 мин утром и 1 час вечером   , по выходным еще и скоростной  кросс   16-20 км  +  поле  1 -1,5   никто не отменял ,    Идея  с удовольствием  принимает физ . подготовку к охот .сезону .

Для разнообразия  - периодически  (3 -4 раза в неделю) использую  битую дичь ( по началу  подсадную ) ,  подача с воды - Утка  - с суши  Фазан .   

Сейчас пришли с очередной тренировки - и заметил такую фигню .  

Идея поела и рухнула спать рядом с диваном на котором я также расслабляюсь после работы .

Так вот я часто видел когда собаки во сне бегают , а вот Идка  - плавает и так технично :D, левой - правой - левой -правой ......и т.д.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 часов назад, kiryani41 сказал:

Прогулялся сегодня без собаки до того места...сидит сучек в деревьях.

560842a57b38.jpg

209e47c448b3.jpg

Живет он там, вот и все! Ходят тут всякие, пытаются укусить прямо на дому. Ну некуда бедному бобру податься, блондины ходят, мешают, брюнеты ходят, опять мешают.)))) А у него семья, дети. )))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dmitriy+rada сказал:

Сильно сомневаюсь что бобр. Думаю люди виноваты. Мусорят где хотят.

Я уже больше ничего доказывать не собираюсь...все эксперты....тысячу раз бобров видели и изучали их поведение....

сомнения должны быть обоснованны...

мне хватит мнения эксперта который увидев укус тут же сказал что это был Бобр...а человек их около 40 лет ловит...и знает о чем говорит...

место есть, бобр там плотно сидит, и даётся ему оттуда некуда...привозите проверим)))я думаю это была Читой воды защита.

это конечно же шутка...никому не поделаю такого...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да какая разница, бобр не бобр. 

Выздоравливайте быстрее и на охоту!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Дед Мазай сказал:

За дипломом и на охоту))))

Нах диплом!4 года собаке...он уже ни к чему...теперь ждём отпуска и на охоту 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Нах диплом!4 года собаке...он уже ни к чему...теперь ждём отпуска и на охоту 

Знаю хозяйство, где егерь не даёт путевку если собака без диплома. Правомерно или нет, это другой вопрос. Но у меня спрашивал и смотрел. Правда это было не общее открытие охоты.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
19 часов назад, КЛАР сказал:

Традиционно в июле я много  времени уделяю   физ. подготовки своей собаки , в рабочие будни из-за отсутствия времени  в  основном это плавание   40 мин утром и 1 час вечером   , по выходным еще и скоростной  кросс   16-20 км  +  поле  1 -1,5   никто не отменял ,    Идея  с удовольствием  принимает физ . подготовку к охот .сезону .

Для разнообразия  - периодически  (3 -4 раза в неделю) использую  битую дичь ( по началу  подсадную ) ,  подача с воды - Утка  - с суши  Фазан .   

Сейчас пришли с очередной тренировки - и заметил такую фигню .  

Идея поела и рухнула спать рядом с диваном на котором я также расслабляюсь после работы .

Так вот я часто видел когда собаки во сне бегают , а вот Идка  - плавает и так технично :D, левой - правой - левой -правой ......и т.д.

 

У меня Жулик тоже часто во сне повизгивает и лапами шоркает как будто плывёт.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Дед Мазай сказал:

То есть крест поставил?! Охота раньше уже начнётся))))) чем отпуск

Дим,я на Жулика тоже уже забил насчёт дипломов из-за зубов,но ты пса видел в поле,мне тебе ничего говорить не надо.Там где я охотю,мне без всяких проблем выписывают путёвки.

Да,Сберовскую карту поменял,номер тот-же.

Сёння говорил с председателем-он сказал что путёвки начнут выдавать на следующей неделе,но полные или нет пока не сказал-они только сегодня распоряжение получили.Короче говоря,как шо узнаю-свистну.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Дед Мазай сказал:

То есть крест поставил?! Охота раньше уже начнётся))))) чем отпуск

Крест на чем?

я знаю, мы на общее открытие откроемся

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, volkov177 сказал:

Знаю хозяйство, где егерь не даёт путевку если собака без диплома. Правомерно или нет, это другой вопрос. Но у меня спрашивал и смотрел. Правда это было не общее открытие охоты.

Таких хозяйств полно...

не проблема...я в общее открытие на охоту планирую 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх