Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с дратхааром


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В 10.07.2017 в 08:02, КЛАР сказал:

 

ДОЖДИ  -  Дупеля как грязи  - за выхот    10 -12 работ  + коростель которого мы уже не считаем  -   Дупель есть даже там где раньше и намека на него небыло .   Поля сейчас не косят , трава выше моего роста - это там где мы в основном его и охотилт , поэтому пришлось искать новые места  и Мы их нашли :D

 

 

Везет... А в Воронежской области жара, и них...нет ничего кроме ящерица 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 час назад, Максим Ч сказал:

Везет... А в Воронежской области жара, и них...нет ничего кроме ящерица 

Макс , возвращайся  -  вчера 40 мин и   еще 12 работ -   11 по Дупелю и 1 по Бекасу - бекас верен себе ближе  8 м не подпускает , Дупель сидит плотно -  на одного чуть не наступил - сидел до послежнего  как Гаршнеп.

Повторюсь , птица кормиться в несвойственных ей местах  - трава  по грудь , местами по пояс  - взлетает свечей  вверх  на 2-2,5 метра  со звуком ближе к куропачьему. 

Разок прошлись по перемещенке ,  зашёл как положенно на ветер и Идка не заставила себя долго ждать  прихватила запах за  25-27 метров  стала  задрав высоко голову - потом открыла рот - для меня это значит что стоит не уверенно , а следовательно птица далеко -  на потяжках подошли к небольшому болотцу  метров 14 -15  -  и уже здесь , на краю  стойка была  напряженная и точно в птицу  - посыл и пара дупелей снялась с другого конца болотца .

Всем желаю такого же удовольствия от своих собак :blush2:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В  прошедшые  ПТ-Субботу   -  принял участие в фестивале  Петров День - База Головинка-  с Андреем Мининым пообщались воочию ,  поели  Мурманской рыбки  
(семга,форель,палтус), попили коньячку - вернее я попил (Андрей не пьет) . Утро началось с поиском таблеток от головной боли :D.

В целом мне все понравилось, организация  стоянки , праздничная атмосфера , интересные полеты на стенде , если бы не пролет в поле ....   Пока шли  к месту событий  в придорожной луже Идка на глазах зрителей красиво  сработала Бекаса , с заходом на ветер ,  на 7 минуте работы в поле по классике отработала Коростеля , 35 мин плотного челнока так и не дал результата  - фазанов мы не нашли . Да собственно тяжело искать черную кошку в темной комнате особенно если ее там нет ...:D . Передо мной пойентер тоже  по нулям ....  .  Эксперты сказали  , что по работе (поиск , выносливость  и т.п.)  лучше драта они пока на Фестивале не видели,  и тут же заказали  привезти и высадить 2-е птицы - -Я говорю , а что раньше не высаживали  ... Ну короче  поехал на стенд спускать пар - :D.. И расстроенный вечером уехал ...

Похоже  у местных егерей тоже свой бизнес-  как сэкономить  уже оплаченную птичку .... 

Теперь , если  вдруг  настроюсь на следующий год поехать , пока не высадять  при мне 3-х птиц  - в поле ни нагой ....  Тяжело мне както дался данныйц пролет , ведь мы готовились (я посторил вольер, запустил фазанов , каждый день их работали с Идкой  в поле  )  и  на Фестиваль  ехали побеждать ...

Поле было очень сложное , трава местами  по грудь  -  были прокосы  какждые 30 м ,  собаку дальше  30 метров    я уже не видел (мне не хватало биппера)

В Итоге победил  спаниель   ДИК   , выступив первым  он поднял планку для всех остальных  ... с чем собственно я его и поздравляю .

 

Ссылка на комментарий
В 25.06.2017 в 01:33, kiryani41 сказал:

А меня сегодня дома инцидент произошёл....

1ead7c369c63.jpg

4-й год козлу..всегда чисто было...а последнюю неделю начал бардаки устраивать..сегодня была точка кипения ....вообщем взбучку устроил серьздную...теперь ходить сусек будет по струнке....

с места уходить сирого запрещено...

а у самого осадок на душе....(((( грустно...толкает меня на плохие мысли...в августе переезд в новую квартиру...а там в ремонт лям вложил...делал все чтобы красиво было...что он там творить будет....не знаю

bb2e75d85171.jpg

купи клетку подходящую для собы!!! и все твои проблемы решатся, как уходишь из дома собачку тудыы... и не будет тебе головной боли когда уходишь из дома, в голову не будут лезть мысли а что там еще соба разнесла)))) 

Ссылка на комментарий
В 16.07.2017 в 11:36, Максим Ч сказал:

Везет... А в Воронежской области жара, и них...нет ничего кроме ящерица 

присоединяюсь!!!!! Макс возвращайся, птички есть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
54 минуты назад, никита РР сказал:

купи клетку подходящую для собы!!! 

Он ее только недавно слил кому то , скучно Фреду без клетки ...... чем ему  дома еще заняться  .... в поля не пускают , в парке бобры кусают  - а здесь все какая не есть , но развлекуха ... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги ,  еще не успел с горя набухаться  и БАЦ  оказывается Идея лучший собакен породы Дратхаар на фестивале , приятно блиннн.:D

Ниже инфа с ганзы ЦИТАТА от Покет (Карманов Дмитрий)http://forum.guns.ru/forummessage/111/2052319-0.html

Отчет по Фестивалю охоты с подружейными собаками 'Петров день'
Первенство по полю
Участвовало 45 собак
1. Гулиев Низами и РОС Дик
2. Влад Федько и Лабрадор Рич
3. Тимашков Александр и дратхаар Кэш
Первое Место в командном первенстве - команда РОСов РОС-сияние, капитан Гулиев Н.
Судьи Акоп Асатрян, Андрей Сергеев, Сергей Дмитриевский, Олег Матвеев, Анатолий Желобков, Сергей Блохинов
Первенство по подаче
Участвовало 16 собак
1. Андрей Иванов и лабрадор Дарт
2. Елена Зубкова и лабрадор Зюма
3. Михаил Сметанкин и курцхаар Арго (Латвия)
Судьи Юлия Вершинина и Ирина Соколова (Латвия)
Стендовая стрельба (спортинг) 50 тарелок
Участвовало 42 человека
Спортсмены 
1 Механик О. 44
2. Магдалинин К 40
3. Ахрименков Д 38
Охотники
1. Вечканов И. 39
2. Александров А. 38
3. Скалабан П 37
Судьи Нармания Вахтанг, Смородин Александр, Дуденков Евгений.
Детский конкурс по стрельбе из пневматической винтовки.
Победитель Олеся Кузькина 49 из 50 возможных
География Фестиваля 
Страны Россия, Латвия
Города :Москва, Мурманск, Пенза, Углич, Ярославль, Иваново, Орел, Липецк, Курск, Тамбов, Калязин, Нижний Новгород, Саратов, Волгоград, Звенигород, Кинешма, Юрьевец, Кострома, Егорьевск, Домодедово, Химки, Пушкино, Архангельск, Калуга, Красногорск, Белгород.
Номинации
Лучшая собака породы
Дратхаар - Идея, Сухарев Олег
Курцхаар - Арго Сметанкин Михаил
Лабрадор - Рич, Федько Владислав
Венгерская Выжла - Атос Емельянов Андрей
Эпаньоль бретон - Зевс Кожаный нос Скалабан Павел
Английский спрингер-спаниель - АСС ЯН и Игорь Терещенко
Приз организаторов - Казанский Олег
Лучший Натасчик - Конорев Владимир
Лучший воспитатель - Нармания Вахтанг
Самый стильный охотник - Болгов Максим 
Самая стильная собака - английский пойнтер Антей Сидоров В. 
За Мужество Кириако-Гуттиеррес Антон
За волю к победе Минин Андрей
Семинары
Ловчие птицы и охота с ними. Дмитрий Родионов.
Дрессировка собак с пошью электроошейника. Ирина Шевцова, компания Петтра
Секреты охотничьей кулинарии - Лео Костюков.
Тест молодых щенков Акоп Асатрян и Андрей Сергеев. 
Всего посетило Фестиваль более 200 человек гостей и участников, многие приезжали семьями, с маленькими детьми и даже дождь не смог расстроить наши планы хорошо отдохнуть. Охотничья база 'Головинка' и гостиница 'Иволга' были полностью заполнены, а поле перед сценой все раскрашено разноцветными палатками.
Большое спасибо спонсорам Фестиваля
База Головинка,
Сергей Трофимов и компания духовых манков Mankoff www.mankoff.ru 
Евгений Краснов и мастерская Пергама 
Яшин Владимир и фарфор от Павлово-Посадской керамической мануфактуры (www.ppkm.su )
Термобельё компании Montero (www.montero.su )
Олег Верясов и его значки и предметы охотничьей амуниции авторского изготовления.
Алексей Беляков и Олег Беляков и компания Belyakov hunting 
(www.be-hunting.com )
МКЦ Лисья нора и корма Белькандо
Компания "Поскряков" (www.tropa42.ru )
ЯРОО 'Общество практической охоты с собаками'
Информационный партнёр - "Русский охотничий журнал"
Фото/видео - конечно же Жанн Скорняк
В течении дня тир и прочие развлечения для детей, ведущий - Константин Соловьев
Огромную благодарность и признательность Судьям Фестиваля, а именно: Акоп Асатрян, Андрей Сергеев, Сергей Дмитриевский, Олег Матвеев, Анатолий Желобков, Сергей Блохинов, Нармания Вахтанг, Смородин Александр, Дуденков Евгений, Вершинина Юлия и Соколова Ирина.

И помощникам Юле Солдатенковой, Татьяне Маловой, Максиму Солдатенкову, Андрею Емельянову, Василию Тимофееву, Владу Федько, Юрию Емельянову, Сергею Зубкову, Сергею Кондрашину, Вадиму Ларину, Антону Кириако-Гуттиеррес. 
И конечно неутомимому координатору Фестиваля Александру Фролову!

 

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
4 часа назад, никита РР сказал:

купи клетку подходящую для собы!!! и все твои проблемы решатся, как уходишь из дома собачку тудыы... и не будет тебе головной боли когда уходишь из дома, в голову не будут лезть мысли а что там еще соба разнесла)))) 

Я просто вломил ему по полной катушке....с того момента дома чистота...я даже комнаты все открытые оставляю...чистота и порядок.

он просто по-тихоньку начинал борзеть, а я его только пальчиком журил...ну и порванная дверь стала краем...

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Сергей Карташов сказал:

 

У меня тоже вся клетка кривая была))))замок на одной двери сломал...подевал наручники на дверцы)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня определились с Бобом где будем с дратами охотить  б/л и полевую - берем сезонки каждый в 3-и района  , Ногинский , О -Зуевский  - вместе будем окучивать  - особенно поймы рек Клязьма  и   Шерна  (пока МаксЧ в Воронеже ящериц ловит:D) и каждый в свой  Боб - в Раменский ,  я П-Посадский  ....

За Вальдшнепом и тетеревами поедем под Вышний Волочок .....  

Девяточки/десяточки  пару тысяч шт уже припас.....:D

Присоединяйтесь :D    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
48 минут назад, КЛАР сказал:

Сегодня определились с Бобом где будем с дратами охотить  б/л и полевую - берем сезонки каждый в 3-и района  , Ногинский , О -Зуевский  - вместе будем окучивать  - особенно поймы рек Клязьма  и   Шерна  (пока МаксЧ в Воронеже ящериц ловит:D) и каждый в свой  Боб - в Раменский ,  я П-Посадский  ....

За Вальдшнепом и тетеревами поедем под Вышний Волочок .....  

Девяточки/десяточки  пару тысяч шт уже припас.....:D

Присоединяйтесь :D    

Я Вовану скромный заказик на девяточку спортинг сегодня сделал... + свой запас  имеется - 8 и 9 ,а если не хватит ,от твоих запасов  2000 десятки мал -мал, позаимствую .....собаки то теперь три и района три и патронов надо больше ,что бы всё окучить.......с Ногинского начнем  - до приезда Макса поспеть однако надо :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Боб сказал:

..с Ногинского начнем  - до приезда Макса поспеть однако надо :D

Макс дупеля не любит- , его любимая птица в качестве  съедобной -   это куропатка. Поэтому я думаю он особо не расстроиться  если мы  подвыбьем  у него дупелька  с бекасиком ..:D 

А куропатку я планирую охотить     октябрь-декабрь - и уже не в Ногинском  ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, kiryani41 сказал:

Олег, Сергей, ни пуха вам! Буду ждать отчётов.

К черту , отчеты будут  - куда без них .... 

В  субботу пригласил к себе в баню друзей , надо подчистить  оставшуюся дичь , а то уже скоро  открытие по б/л ,  а я еще с прошлого года   дупеля с бекасами  не  всего съел - вот друзья и помогут .... 

Отчет будет :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
25 минут назад, КЛАР сказал:

Макс дупеля не любит- , его любимая птица в качестве  съедобной -   это куропатка. Поэтому я думаю он особо не расстроиться  если мы  подвыбьем  у него дупелька  с бекасиком ..:D 

А куропатку я планирую охотить     октябрь-декабрь - и уже не в Ногинском  ....

Не подвыбъем ,а отрегулируем численность:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, Боб сказал:

Не подвыбъем ,а отрегулируем численность:D

Понаблюдав за птичкой , стало ясно что дупель , вальдшнеп  , бекас  ,перепел - это та птичка, которая не предсказуема  и если место для кормления ей подходит , то выбить ее практически невозможно , она все прилетает и прилетает   ( кроме токов естественно)

Это как трофейная щука под корягой ,  ее можно ловить из под одной коряги  каждые "три-пять"  дней  на протяжении многих лет ...

А вот куропатка , тетерев   их надо охотить с головой  - оставлять на завтрашний  ....

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, КЛАР сказал:

 

А вот куропатка , тетерев   их надо охотить с головой  - оставлять на завтрашний  .

Только мало кто знает об этом!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я не знаю как можно курей выбить....точнее выбить можно всё,но в бывшем воо я катался года три и кур там меньше не стало,а ездил туда далеко не я один!!!даже после сожжения полей она там в достатке...осенью надо проверить

Ссылка на комментарий
21 час назад, КЛАР сказал:

Макс дупеля не любит- , его любимая птица в качестве  съедобной -   это куропатка. Поэтому я думаю он особо не расстроиться  если мы  подвыбьем  у него дупелька  с бекасиком ..:D 

А куропатку я планирую охотить     октябрь-декабрь - и уже не в Ногинском  ....

Олег,я тебя поправлю-Макс дупеля не любил,пока у меня его не попробывал,но всё одно,называет его недоптичкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Макс2013 сказал:

Я не знаю как можно курей выбить....точнее выбить можно всё,но в бывшем воо я катался года три и кур там меньше не стало,а ездил туда далеко не я один!!!даже после сожжения полей она там в достатке...осенью надо проверить

Было время, когда у нас куропатка была большой редкостью! Сейчас её численность идёт на подъём, вот её и занесли в красную книгу области.... Дураки и идиоты, наша карма....

Но когда на неё охота была открыта, стаи менее 10 штук я не стрелял. Читал, что более мелкими стаями ей сложно прокормится и выжить в больших снегах и насте. Понятно почему.

Куропатку выбивали сильно возле населённых пунктов и дорог. Просто это излюбленные места кормёжки кур и недоохотников. Последние били её и из двери авто, и 0, 00 охотясь по лисам и зайцам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 11.07.2017 в 15:43, kiryani41 сказал:

Вы судя по зубам как раз и думаю на бобра...два параллельных прокуса...верхних и нижних зубов...

edbeb2983646.jpg

e13e44f03ac2.jpg

А вот как можно напороться на что нибудь в двух местах...это вопрос...

Олег правильно сказал, скорее всего Фред его задел под водой лапами и тот ему ответил...

 

 

я сегодня общался с Петром...он 40 лет бобров ловят и собак его кусали и его самого...и показав ему фото укуса, он без сомнений сказал что это укус бобра...так что у меня сомнения отпали...я его экспертному мнению доверяю

 

Извините за опоздание, просто только попалась на глаза....

474993a36384.jpg

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
12 часов назад, alex 46 сказал:

Было время, когда у нас куропатка была большой редкостью! Сейчас её численность идёт на подъём, вот её и занесли в красную книгу области.... Дураки и идиоты, наша карма....

Но когда на неё охота была открыта, стаи менее 10 штук я не стрелял. Читал, что более мелкими стаями ей сложно прокормится и выжить в больших снегах и насте. Понятно почему.

Куропатку выбивали сильно возле населённых пунктов и дорог. Просто это излюбленные места кормёжки кур и недоохотников. Последние били её и из двери авто, и 0, 00 охотясь по лисам и зайцам.

У меня в Белгородской в том году вписывали в путёвку...а так была в красной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотался на пару дней в Курск, поля конечно там красивые , глазом края не видно, сейчас сенокос в самом разгаре , скоро зерновые начнут убирать , и думаю вот где раздолье для легавой и климат не жаркий и перепела должно быть в достатке - куряне поправьте если не так .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег всё так! Но есть но.... Этот год перепел прилетел поздно. Когда зелёнка была удобной для натаски, его не было. Через две недели после его прилёта собаку в поле стало не видно (зерновые поднялись выше собаки ). На дикоросах (коих у нас совсем не много), он появляется весьма не охотно, один из способов. в удобные места для натаски его выманивать манком, но под манком птица ведёт себя несколько иначе, плохо держит стойку, стремится после подъёма свалить подальше. А если долго пользуешься манком на одном месте. то они это расшифровывают и под собакой не держится совсем, или сидит в метрах 100-150 орёт, но не выходит. а заслышав тебя или собаку бежит. Есть плюс в работе с манком, самки и птенцы, в зоне натаски бывают редко. Сейчас начнётся уборочная, комбайны его начнут выбивать с насиженных мест, он будет перемещаться, на дикоросы, соседние зерновые поля, подсолнечник, кукурузу, сою... Последних три практически не пригодны для охоты с легавой. Хорошо когда дождливый август. Крестьяне поля дискуют поздно, по стерне поднимается тимофеевка и если стерня высокая или не уродившийся ячмень, низкий с опущенными до самой земли колосьями (не знаю почему но перепел обожает такие поля) то ты счастливчик, на таких полях и караулишь пролётного. Но если сушь и жара, то крестьяне поля дискуют вслед за комбайнами, поля чёрные и перепел валит чуть став на крыло, да и пролётный особо не задерживается, вечером стайку нащупаешь, а на утро её нет.

Не смотря на поздний прилёт, в полях его бьёт достаточно, но для собак он пока не доступен (в связи с особенностями этого года о количестве птицы судить не могу), что будет 5-го (открытие по перепелу)- увидим. Главное в нашем деле разведка и информация от друзей фермеров и комбайнёров. 

ГРОФ открывает охоту на ПЕРНАТУЮ дичь 19-го. На болотно-луговую с 19-го по всем охотугодьям области ( массовый пролёт дупеля обычно 5-9 числа, но в связи осбыми условиями охоты мы на него не попадаем), раньше низзззя, а то мы всю утку постреляем. Куры в красной книге- ни пуха ни пера земляки и дорогие гости!

пы. сы. У борочная началась 3 дня назад, в моём районе ни колоска не скошено, косят сено по лугам.

Зря не позвонил.

 

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх