Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и где отдыхают охотники вне сезона в выходные


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не было у меня раньше (сильно подозреваю, что и не будет) возможности послушать вживую Deep Purple, но вот о замечательном московском музыканте Сергее Борискине немножко расскажу.

Недавно я приехал с Москвы (ездил за внуками и щенком). Из культурной программы, что удалось осуществить за небольшой промежуток времени своего нахождения в Первопрестольной – это: посетил с внучкой Третьяковку, цирк на Вернадского, кинотеатр (формат 3D). Хотел попасть в театр, но после ознакомления цен по Инету на билеты, желание потихоньку улетучилось. Охренеть – цены на билеты в театр от 2800 до 5000 рублей! А ведь Ленин когда-то призывал соединить культуру с массами…Запоздало поняв, что театр стоит особняком от культуры и хрен он положил на Ленина и на массы, решил больше не размениваться на «высокое» искусство, а идти своим путем, познавать как и прежде великих мастеров по книгам и другим альтернативным источникам.

Ранее было много приглашений от своих многочисленных московских приятелей, но никого не хотелось обременять своим присутствием, поэтому ни звонить, ни навязываться к кому-либо в гости я не стал, даже не предпринимал никаких попыток.

За день до отъезда случайно в подземном переходе услышал великолепного мастера, виртуоза игры на обыкновенной гармошке-двухрядке, блестящего певца-исполнителя русских народных песен Сергея Борискина. Я был поражен его манере исполнения, его чистым красивым голосом и, несмотря на то, что спешил на одну важную для меня встречу, я простоял битый час около маэстро, как приклеенный или оглушенный пыльным мешком, на одном месте.

Должен сказать, что я не совсем дилетант в музыке. В детстве успешно трепал отцовскую гармошку, приходилось играть и на свадьбах, и на проводах в армию. Много лет играю на аккордеоне, вроде бы и неплохо, так мне раньше, по крайней мере, многие говорили, да я и сам так наивно думал… После встречи с Борискиным я понял, что играть я совсем не умею и настоящий музыкант – вот он – передо мной во всей красе! Стоит, правда, в подземном переходе…но его искусство достойно больших артистических сцен…Удалось немного пообщаться с ним. В разговоре выяснилось, что он входит в золотую десятку гармонистов России, на следующий год ему исполнится 50 лет.

Уважаемые москвичи! У вас есть уникальная возможность познакомиться с творчеством большого мастера, вашего земляка, живущего с вами по соседству. Послушав его, вы поймете, что кроме Deep Purple есть еще много других музыкантов, настоящих самородков России!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После встречи с Борискиным я понял, что играть я совсем не умею и настоящий музыкант – вот он – передо мной во всей красе! Стоит, правда, в подземном переходе…но его искусство достойно больших артистических сцен…Удалось немного пообщаться с ним. В разговоре выяснилось, что он входит в золотую десятку гармонистов России, на следующий год ему исполнится 50 лет.

Уважаемые москвичи! У вас есть уникальная возможность познакомиться с творчеством большого мастера, вашего земляка, живущего с вами по соседству. Послушав его, вы поймете, что кроме Deep Purple есть еще много других музыкантов, настоящих самородков России!

Алек, дайте пожалуйста координаты этого перехода. С удовольствием послушаем МАСТЕРА, ну и поддержим его материально. Так давно не слышал мастерскую игру на баяне, а очень любим этот инструмент. У нас на Речном приходит колоритный дед с волынкой, но это всё не то. Волынка это конечно здорово, где нибудь на зеленых холмах Уэльса или Шотландии. А здесь Баяна хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алек, дайте пожалуйста координаты этого перехода. С удовольствием послушаем МАСТЕРА, ну и поддержим его материально. Так давно не слышал мастерскую игру на баяне, а очень любим этот инструмент. У нас на Речном приходит колоритный дед с волынкой, но это всё не то. Волынка это конечно здорово, где нибудь на зеленых холмах Уэльса или Шотландии. А здесь Баяна хочется.

С его слов, играет в переходах он крайне редко. Встретил я его на переходе станции Реутово. Более подробную информацию о Борискине можно узнать в Инете.

PS. Я не знаю, владеет ли он баяном, ведь гармонь и баян – это, как говорят в Одессе, две большие разницы, но его мастерство владения гармонью вкупе с вокалом - выше всяких похвал…

Ссылка на комментарий
Наступило лето и открылся новый сезон в парке Равиния, что в 20ти минутах езды от моего дома. Этот парк знаменит своими концертами на открытом воздухе.

Отличная задумка. Когда я в перавый раз был в Питере году в 93 меня очень порадовал такой момент. Из всех экскурсий которые у меня там были, мне больше всех понравилась экскурсия по Юсуповскому дворцу. Экскурсовод чувствовалось влбленв свое дело. И вот вечером гуляя сам по себе в одном из небольших садиков (сейчас уже не помню в каком) я увидел как играли музыканты, и тот самый экскурсовод сидел (среди другого народа) и слушал их. Я ему очень позавидовал - возвращаясь с ЛЮБИМОЙ работы вот так запросто сесть в саду и наслаждаться музыкой. От всей этой картины таким спокойствим веяло... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОлегВД,

Олег-джан, Сергей Борискин с г. Орехово-Зуево. Я сейчас набрал в поисковике, просмотрел несколько видеоклипов с его участием...Конечно, это не живая музыка, но, тем не менее, если интересно, можете заглянуть в Инет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, спасибо большое за идею и за праздник души. Вспомнилось детство и юность, когда ни один праздник не обходился без гармони и веселого гармониста. Когда песни пели под гармонь и за столом и на улице, устраивая праздник всем соседям. По ютубу долго ходил и послушал гармонь и совсем простую и мастерскую.

Вот на вскидку две ссылки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Супер!

Давайте тогда еще и Архиповского послушаем.Кто слышал тот знает, кто не слышал-слушайте. Этот человек поцелован Богом.

Я его слушал вживую. Это было нечто. Он нерв многотысячной толпы натягивал как струну. В конце вжарил шторм Вивальди и струна порвалась. Это был не рев, это был вой. Кто плакал, кто орал, у меня мурашки по спине такие бежали, не сказать...И все это на балалайке. Не оскудела еще земля наша.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рекомендую охотникам в межсезонье сгонять на подобное мероприятие. Благо много их-груши, баранки... Не пожалеете. Таланты там, не чета мерзости с ящика. Музыку НАСТОЯЩУЮ послушаете. У нас под Волжском "баранка" в первые выхи августа. Архиповский тоже приезжает, вроде как.Вот еще одна группа интересная "Возвращение"

Ссылка на комментарий

всем привет!на прошлых выходных посещал выставку чучел.всё не было времени выйти на форум.работа командировка.представляю вашему вниманию немного фото с мероприятия.(вот меня понесло) :D

броненосец по тёлкам.

8b8911bb700c.jpg

198e1bdb9ad3.jpg

33ce64fa6dfb.jpg

dd4a6b235828.jpg

продолжение будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6914e31cd6ab.jpg

и ещё продолжение

Умеют спецы делать чучела, +100 ! А сюжет надуман. Волка надо было сзади поставить... Ну, как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знай и люби свой край. Вчера, 27 июня, группой туристов была осуществлена попытка покорения горы "Дыроватик". Экспидиция задумалась и осуществилась за один день! Состав группы: я и моя боевая подруга. Денежные затраты: 16 рублей (бутылка минералки). Штурм продолжался 1 (один) час. Температура :+26, солнечно, ветра нет. Гора на Среднем Урале в южных окрестностях Нижнего Тагила, расположена в левобережье р.Черная (левый приток р.Тагил), в 3-х км на север от пос.Черноисточник. Высота-382.2 метра. Геоморфологический памятник природы. Во как.

post-7983-1309277207_thumb.jpg

По пути следования участниками экспидиции изучалась флора здешних мест, попадались диковинные растения.

post-7983-1309277454_thumb.jpg post-7983-1309277672_thumb.jpgpost-7983-1309277782_thumb.jpg

Подъем продолжается. Достают комары, жарко, жажда... все в гору.

post-7983-1309278318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цель близка!

post-7983-1309278624_thumb.jpg

На вершине. Здесь установлен бетонный столбик с метр. Назначение неизвестно мне. Сама арка чуть ниже.

post-7983-1309278918_thumb.jpg

Состав тургруппы.

post-7983-1309279108_thumb.jpg

Фото с вершины.

post-7983-1309279209_thumb.jpgpost-7983-1309279284_thumb.jpgpost-7983-1309279376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-7983-1309279520_thumb.jpgpost-7983-1309279648_thumb.jpgpost-7983-1309279758_thumb.jpg

post-7983-1309279930_thumb.jpg

При спуске были найдены грибочки (на хорошую жареху).

post-7983-1309280080_thumb.jpgpost-7983-1309280173_thumb.jpg

И ягоды (3 штуки).

post-7983-1309280304_thumb.jpg

Все. Идем к машине.

post-7983-1309280469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати грибов очень много. У нас месяц поливало хорошо. При этом холодно небыло, и тепло резко. Вот и поперла трава и грибы! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Snipe здорово отдыхаете, природа на фото зачет !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Snipe, Красота, слов нет!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Snipe, красотища конечно!!!

Бюджет мероприятия не всегда делает праздник, главное настрой )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В выходные всегда "отдыхаем" активно. Никаких телевизоров, для этого есть зима. В прошлое выходное сперва на реку, пока нет ветра, проверить продольник и морду. Ходим с сыном.5464d44e33d6.jpg Рыбу разделали, позавтракали пошли на другую сторону реки за грибами.Первый гриб в жизни, найденный моим сыном.e3a2b9a95ddb.jpg, Гнус одолевает, но пацан не ныл, жара под 30, ветра не было.188b074cd909.jpg. Через часа 3-4 вернулись. А с 18 часов пошли на спортбазу, где состоялась фестиваль авторской песни. "Афганцы" и местные барды организовали. Участвовало около 12 человек, каждому по 12-15 минут.Некоторые приехали аж за 500км. Было весело, интересно, людей видели, себя показали. Пиво и что по крепче попили...Домой вернулись уставшие и довольные.7b9bbb2968f7.jpg 0fe75b1d5e8e.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх