Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

Может я что то путаю,но у сторожевого шея более вытянута вверх,а у Спорт Пласта он кажется больше просто отдыхающим

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Охотник года

Витек, а пакеты-флюгера не пробовал?? они вроде даже легче чем НРА, у нас смотрю многие охотники на эту весну заказали такие пакеты.

Пакеты пробовали,но не я,а мои знакомые.Не понравились.

Мне самое главное,чтоб профиля стаями стояли НЕ ПОДВИЖНО и не качались как былинки на ветру.Пусть один,два гуся на удочках качаются,а вот основная стая должная стоять-сидеть именно БАШКОЙ на ветер не подвижно.Тем более при очень сильном ветре,который что на море и в степи что на чернозёме бывает тааакой :blink: ,что на глаза очки надеваешь(когда птица подлетает то конечно их снимаешь),чтоб зрачки не обдуло(глаза болят и слезятся потом жуть как ) какие к фигам вообще пакеты,тем более они-пакеты к ветру ЖОПАМИ в основном стоят.Ну и как бы и приобретается потихонечку ежегодно оборудование УНИВЕРСАЛЬНОЕ,чтоб везде и даже на воде работало и конечно вес,компактность и реалистичность очень важны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как это нет.

Там если покопаться в памяти,то в коробке Спорт-пласта аж есть ТРИ строжевика.

Других фирм профиля всё отлично добавляются,но чтоб ещё лучше было,то я отдельно стаями спорт-пласт выставляю и отдельно стаями НРА.

Раньше до НРА со спорт-пластом краснодар-скорлупу добавлял и из пластика краснодарского,что оставил,так это с крыльями вставными,а от остальных избавился(под огаря перекрасил).И от спорт-пласта надеюсь избавлюсь,по мере ежегодной (обычно по два комплекта каждый год беру)докупки НРА .

Виктор, я так понимаю NRA нравятся? или просто оптимальное соотношение вес-эффект ?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Может я что то путаю,но у сторожевого шея более вытянута вверх,а у Спорт Пласта он кажется больше просто отдыхающим

Да нормально там в спорт-пласте голова у сторожевика вытянута :new_russian: . :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Виктор, я так понимаю NRA нравятся? или просто оптимальное соотношение вес-эффект ?

Там всё сочетается и реалистичность и вес и эффект и самое главное КОМПАКТНОСТЬ и УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ применения.

Минус,что клепки слабые(теперь где оторвались то на болтики посадил),нога-якорь можно сделать было намного легче(там всё равно грузило надо использовать при использовании на воде) и с того года лисы или россомаха на севере на болоте сперли два профиля и в этом году ища подранков все два-потеряшки нашел.Короче выцвели они сильно по фотопечати.Но там ведь они на этом болоте и осень и зиму и весну и лето,считай год открыто простояли.

Ну не знаю,как скоро картинка на неорене при охот.использовании выцветет,но опять же думаю,что это долго не произойдет,а если и со временем это и случится,то и подкрасить можно как угодно этот пористый неопрен.

Спорт-поласт тоже ведь выцветает и сминается здорово при хранении и потом тяжело распрямляется ,но вот уже как семь лет работает и всё ему ни почем.

Ссылка на комментарий

да универсальность НРА - сказка! Их хоть на воду сажай, лишь бы там глубина была( по моим прикидкам см 50-70), а то киль может за дно цепляться. Хоть в мороженый тундряк - в лед втыкается на раз. Топором по стойке зафигачил, и все стоит.

вес бы им еще полегче, чтоб таскать не так тяжело было, там осносной вес - это масса стойки, вот ее бы полегче!

Клепки - да слабое место, у самого уже две отлетели, хотя на охоте то был с ними раз 5 всего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

https://ihuntr.ru/topic/8962-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B5/page__st__60

Вот так в поле пакеты выглядят,это те у которых головы профильные,сейчас появились пакеты с объемными головами вот такие

yxjv%20Hunter%20Pak%20Specklebelly%20HP-SPEC-1IMG_8895.jpg

а так то тема есть про профиля,эти фотки я оттуда и дернул,там и про краску для окраски чучелов гусиных есть инфа.

Ссылка на комментарий

Как это нет.

Там если покопаться в памяти,то в коробке Спорт-пласта аж есть ТРИ строжевика.

Других фирм профиля всё отлично добавляются,но чтоб ещё лучше было,то я отдельно стаями спорт-пласт выставляю и отдельно стаями НРА.

Раньше до НРА со спорт-пластом краснодар-скорлупу добавлял и из пластика краснодарского,что оставил,так это с крыльями вставными,а от остальных избавился(под огаря перекрасил).И от спорт-пласта надеюсь избавлюсь,по мере ежегодной (обычно по два комплекта каждый год беру)докупки НРА .

Если в ближайшее время:И от спорт-пласта надеюсь избавлюсь,по мере ежегодной (обычно по два комплекта каждый год беру)докупки НРА то яготов купить!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья вчера приехали с Астраханской с рыбалки,были там неделю,От Володарского до Цветного,в четверг два раза слышали гуся,утвы на майнах много сидит,фазаны прям вдоль дороги бегают,снега нет,тепло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

интересно однако...

прошу прощения, не могли бы вы расписать из чего сделано? ка делали? и так далее...

с уважением.

Ссылка на комментарий

Ткань мешков оксфорд, с нанесенной термопечатью. Головы из эластичного полимера типа резины, из него еще детские игрушки пищалки делают. Стойка и поперечный хлыстик в мешке из стеклопластика. Поддерживающий хлыстик в мешке крепится к стойке пластиковым хомутом, все очень просто. В отличии от других аналогов намного проще и быстрее в установке. Если земля мерзлая, что бывает часто на весенней, могут сразу забиваться без предварительно сделанного отверстия. Когда нужно установить малое кол-во чучел вопрос по времени остро не стоит, а вот когда надо поставить и потом собрать 100 и более чучел как раз разница сильно ощущается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

понял.спасибо.дорого выходит всё это дело?если конечно не секрет...

посмотреть бы как гусяка на них будет реагировать...

Ссылка на комментарий

Я их произвожу, цена за комплект 12 шт - 3600 руб, еще есть скидки от кол-ва, но пока еле успеваю делать, заказы с приближением сезона увеличиваются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите, а отзывы уже есть? как на практике они себя показали?понравились однако.в этом сезоне наврятли что получится купить(обувку купить надо на масяню).и если можно фото поближе посмотреть.на видео как то далековато..

Ссылка на комментарий

Отзывов с охот конкретно по моим чучелам еще нет, потому как делать я начал их только этой зимой. Американцы с мешками охотятся в основном на снежного гуся, выставляя их в очень большом кол-ве, бывает и за 1000 шт. Снежные гуси очень осторожные в отличии от канадского гуся и летают огромными стаями и на малое ко-во чучел плохо реагируют.

4142297_m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

однако здорво смотрятся.короче понравилось. вот только как на охоте себя зарекомендуют.не бликуют?

Ссылка на комментарий

Виктор, приветствую, ты и здесь уже отметился? :)

Идея красивая, чем то напоминают вот эти, только ценник твой в 2 раза ниже.

http://www.wht.ru/shop/catalog/Decoys/deadlydecoys/23133.php

Заказал пару комплектов, после охоты поделюсь впечатлениями.

Кстати, что интересно весу и правда никакого. Повертел тех, что уже Сергей получил и вот возник вопрос - основной пруток в землю, а поперечный, что заходит в мешок у него конец торчит из мешка см 5, повертел так и не понял для чего??? Его надо в голову прятать или как???

В выходные буду смотреть в магазинах самое длинное сверло мм на 5-6, чтобы с помощью него сделать бур для льда, иначе твои флюгера в наших условиях промерзлой тундры не воткнуть. Потом как сделаю, покажу результаты.

Очень рад что твое предложение мне попалось на глаза вовремя, а то чуть не заказал нордвэев флоковых. :)))

Ссылка на комментарий

Ткань подбирал специально не блестящую, можно еще помять мешок хорошенько. Голова покрашена не поверх материала, а материал головы уже в своей массе окрашенный, тоже не бликует и краска естественно с нее никак не может облезть.

Сергей, хлыстик который в мешке поддерживает мешок в горизонтальном положении. Когда чучело раскладывается кончик хлыстика выходит из мешка сантиметра на 2-3, чтобы не выпадал из хомута, прятать его не надо :) На видео я как раз и забиваю стойки в мерзлую землю, но если уж совсем лед, то конечно придется сверлить. Фото низа мешка позаимствовал у Дедли как по твоей ссылке, времени просто не хватало катастрофически, надо было сдавать в печать срочно, вот и дернул фото Дедли, вверх мешка уже с моего гуся, доработанный.

Ссылка на комментарий

Ткань подбирал специально не блестящую, можно еще помять мешок хорошенько. Голова покрашена не поверх материала, а материал головы уже в своей массе окрашенный, тоже не бликует и краска естественно с нее никак не может облезть.

Сергей, хлыстик который в мешке поддерживает мешок в горизонтальном положении. Когда чучело раскладывается кончик хлыстика выходит из мешка сантиметра на 2-3, чтобы не выпадал из хомута, прятать его не надо :) На видео я как раз и забиваю стойки в мерзлую землю, но если уж совсем лед, то конечно придется сверлить. Фото низа мешка позаимствовал у Дедли как по твоей ссылке, времени просто не хватало катастрофически, надо было сдавать в печать срочно, вот и дернул фото Дедли, вверх мешка уже с моего гуся, доработанный.

Интересно , если заказать сколько будут стоить до Пенз.обл.Спасибо.

Ссылка на комментарий

ИгорьТ77: 1 комплект до Пенз. обл., включая пересыл почтой обойдется в 4100 руб, 2 комплекта - 7500 руб

Леха84: на фото сторожевик, которого я как раз и придумал и заказывал на фабрике в Дуояне, но в силу ряда причин я сейчас с этой фабрикой не работаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх