Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ворона (или несколько), немного от скрадка и постановки чучалок должна "одобрить" безопасную посадку налетающей стаи. Выставляю давно и постоянно. Иногда выставляю на соседних кустах и земле, чучалки голубей.

9ce7fc744cf5.jpg Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, звиняйте что встреваю...скорее всего Сергей имел ввиду лужу сделать из плёнки...

в том году было обсуждение..которое ни к чему хорошему не привело...

Я делал лужу в позапрошлом сезоне, и было очень неплохо, правда тогда чучела были еще краснодарские(скорлупки), но это сочетание работало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я делал лужу в позапрошлом сезоне, и было очень неплохо, правда тогда чучела были еще краснодарские(скорлупки), но это сочетание работало.

Подробнее про лужу,особенно в мелочах.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не давно на Ганзе отчет читал о строительстве блинда на севере,ребята начали строить его осенью,для весенней ,что бы и растениями местными затянулся,ну и слился с общим фоном,так вот они его не копали,а выпиливали бензопилой, как прорубь для купания,делали пропилы и ломиком потом "кирпичики" выковыривали.Для "тяжелых" грунтов,наверное стоит применять,я лишней цепью запасся.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Позавчера видел стайку у текстилей :blink:

Откуда они???Мож правда из зоопарка :D

Как-то странно летели с севера на запад...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подробнее про лужу,особенно в мелочах.

уже где то писал, но повторюсь.

Купил плотный полиэтилен, шириной 3 метра(погонных) на 10 метров в длину.

выбрал ландшафт, что бы в ровном поле была низинка, почва мягкая была, и пройдясь по ней туда сюда, еще немного ее притоптал. Дальше расстелил прямоугольник 10 х 3 метра, по центру, немного огрузил, и подрезал фигурно края, прижал края, что бы ветром не поднимало.

Дальше налил три 20ти литровые бутылки водой из ближайшего колодца и вылил все туда, получилось как раз по уровню. Главный фокус в этом методе, это настоящая вода, которая не имитирует, как клеенка, а является настоящей. ну и потом чучела выставляй.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

уже где то писал, но повторюсь.

Купил плотный полиэтилен, шириной 3 метра(погонных) на 10 метров в длину.

выбрал ландшафт, что бы в ровном поле была низинка, почва мягкая была, и пройдясь по ней туда сюда, еще немного ее притоптал. Дальше расстелил прямоугольник 10 х 3 метра, по центру, немного огрузил, и подрезал фигурно края, прижал края, что бы ветром не поднимало.

Дальше налил три 20ти литровые бутылки водой из ближайшего колодца и вылил все туда, получилось как раз по уровню. Главный фокус в этом методе, это настоящая вода, которая не имитирует, как клеенка, а является настоящей. ну и потом чучела выставляй.

Видел видео когда обсуждали эту тему, теперь не помню где.Там пленка применялась без воды и достаточно успешно...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видел видео когда обсуждали эту тему, теперь не помню где.Там пленка применялась без воды и достаточно успешно...

Саш, вот если бы ссылочку с видео. Искал, но ненашел...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саш, вот если бы ссылочку с видео. Искал, но ненашел...

Сереж привет, было то давно, активно обсуждали, ссылок всяких было. Как на видео попал - не помню, кажется кто то ссылку давал на Ганзу, а оттуда ссылка на это видео. Но суть в том, что в поле расстелили полиэтиленовую пленку. Ширина где то 2-3 метра,но она двойная, идет рукавом, одну сторону разрезают и получается ширина 4-6 метров. Длина 10-15 метров. Ставят чучела, сами в засидке. Дичь налетает и не плохо... Попробую,покопаюсь,если найду - скину...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сереж привет, было то давно, активно обсуждали, ссылок всяких было. Как на видео попал - не помню, кажется кто то ссылку давал на Ганзу, а оттуда ссылка на это видео. Но суть в том, что в поле расстелили полиэтиленовую пленку. Ширина где то 2-3 метра,но она двойная, идет рукавом, одну сторону разрезают и получается ширина 4-6 метров. Длина 10-15 метров. Ставят чучела, сами в засидке. Дичь налетает и не плохо... Попробую,покопаюсь,если найду - скину...

Добрый вечер:)! Я это вопрос здесь, на форуме года три назад задавал, но по практике ответа не получил! Мне вот все интересно новое, очень хочу поюзать, но в тоже время боюсь испортить охоту:))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер :)! Я это вопрос здесь, на форуме года три назад задавал, но по практике ответа не получил! Мне вот все интересно новое, очень хочу поюзать, но в тоже время боюсь испортить охоту :))

Сергей, в принципе Александр всё и описал правильно. Я этот способ ни один раз применял в Виноградовском ох/хозяйстве. Хотя там много мест с отличной водой для уток, но и охотников много иногда бывало (мешают друг другу). А мне рассказал, нынче покойный егерь Алексеич. Вокруг много полей и утка мотается после выстрелов охотников везде. Пот и стелешь скатерочку с чучелами и они на этот стол "в спокойном месте" охотно прилетают. Лучше всего пробовать когда уже начала прибывать не местная утка, т.к. местной уже все водоёмы и лужицы известны.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, одну зорьку мона попробовать будя... ^_^ . коли что-убрать не долго.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, одну зорьку мона попробовать будя... ^_^ . коли что-убрать не долго.

Решено! Оттестим! Все по ситуации, будем пробовать..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Решено! Оттестим! Все по ситуации, будем пробовать..

Если найти кормовое поле,на котором нет воды, то такая имитация вполне себя оправдает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, вы думаете что на пролёте такое бесполезно?на пролёте (коридор) находится пашня... и ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и вот ещё хотел бы поднять вопрос, в том году один человек здесь показал не до конца манок на гуся из плёнки... жутко интересно....и он говорил что гусь шёл здорво на него... видео у него не получилось загрузить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, все, выезжаю...:)))) будем лужу копать:)))бассейн им, олимпийский смастырим.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александр, вы думаете что на пролёте такое бесполезно?на пролёте (коридор) находится пашня... и ?

Пробовать надо... Если логически рассудить, то после еды им нужна вода и зачем далеко лететь если вот она "лужа"... А на пролете они и так воду найдут... натуральную... Хотя если весна сухая,то и с пролета можно завернуть стайку какую...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и вот ещё хотел бы поднять вопрос, в том году один человек здесь показал не до конца манок на гуся из плёнки... жутко интересно....и он говорил что гусь шёл здорво на него... видео у него не получилось загрузить.

Оно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробовать надо... Если логически рассудить, то после еды им нужна вода и зачем далеко лететь если вот она "лужа"... А на пролете они и так воду найдут... натуральную... Хотя если весна сухая,то и с пролета можно завернуть стайку какую...

да мы постоянно на пролёте....кормовые поля-не там где надо...... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оно?

честно говоря-не знаю... а судя по этому видео,то звук тихий и тяжко его выдувать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и вот ещё хотел бы поднять вопрос, в том году один человек здесь показал не до конца манок на гуся из плёнки... жутко интересно....и он говорил что гусь шёл здорво на него... видео у него не получилось загрузить.

Алексей, снова к каменному топору? Я тоже раньше в кулак "дудел", а голосом по сей день могу. Зачем? Когда полно вокруг прекрасных манков!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, а вы похоже опять за своё... есть манки и дюже хорошие...на гуся...на утю....но суть то моего вопроса была не в этом.... мне просто очень хочется такие вещи познать...пусть будет даже любопытством...

это что плохо по вашему?

...какой раз себе даю зарок,ну не спрашивай ты ничего здесь...нет,же я опять спрашиваю...наступаю на те же грабли...

в последнее время складывается впечатление-что лучше ничего не спрашивать здесь...не так всё стало...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сказал бы я ещё кое что по приобретению манков и других вещей..да не буду плодить не нужный гнев москвичей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх