Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА ГУСИНАЯ


Вячеслав, Одинцово

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь подкрашивал ...... профиля норд вей.

смотри и не переборщи,,,,,, флок слезет....

post-21110-0-98490600-1426190335_thumb.jpg

Изменено пользователем petrovi42008
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    539

  • wasli65

    352

  • камчадал

    297

  • petrovi42008

    186

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

добрый вечер!кто нибудь подкрашивал полнообьемные профиля гусей,если не трудно.можно фото,а то я боюсь своих испортить у меня профиля норд вей.

Не бойся,я подкрашивал,и матовой акриловой,и супербелой воднодисперсинной,красил подхвостье,жопу, полосу на боку,и надлобье.Как написал,в такой очередности и красил,обычной кисточкой 1см шириной,подровнял ее правда ножницами немного.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

смотри и не переборщи,,,,,, флок слезет....

Ни разу не замечал, чтобы флок слазил. Может при покраске вдоль. Я, как бы набиваю. Вот такие пришли, пришлось перекрашивать.

e5dcf74515bc.jpg

А вот такие получились.

b112ebad3052.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот снова информация с Белоруссии (взял с их форума).

чера ехал со С........., и заехал на Ж.......ие карты за Аб.......и, не поверите, столько гуся сидела, просто тьма, вроде бы и суха, луж нету. Такого, я, еще не видел, похоже открытия состоится на славу. Уезжал с карт где-то, у 19-30, гусь похоже даже не собирался улетать на ночевку."

Так, что в этом году, с гусём всё будет хорошо!

Вот на 09:45 "Мужики отзвонились с Несвижа гусь обложил город со всех сторон. Вот уже оторвемся"

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для своих у них цены очень демократичны 400 000- 500 000 бел/рублей сезонка на всё. Курс 10 000 бел/руб - 40, 61 руб. (РОС).

Вот информация на 12:12

Наблюдаю уже который день тысчу гусей, ато и больше облюбовали кукурузное поле! Сидят себе и никуда не летают. Гогот стоит страшнейший rolleyes.gifОни наверное не знают что завтра открытие lipsrsealed.gif Сижу начищаю трапочькой патрончики

Ссылка на комментарий

Ну тогда ни пуха и не пера белоруссам!

Повезет и тем кто туда раскошелился на поездку.

Надеюсь теперь хоть интернет наполнится красивыми фото и отчетами об охоте на гуся в Белоруссии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей это первоисточник http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=27476.0

Спасибо, Виктор Николаевич, теперь понял:) гуменничек на второй странице классс- молодой..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Добрый вечер, товарищи! Вот такой вопрос! Кто, что предпочитает? Пашню? Стерню? Озимые/зеленя? При одинаковых условиях лета и наличия гуся.... И при одинаковых сложных условиях маскировки, т е отсутствие начальных природных источников...

Ссылка на комментарий

Сижу начищаю трапочькой патрончики

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/4013-%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d0%b0-%d0%b3%d1%83%d1%81%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%8f/page__st__5080

Ну , если " трапочькой" - то фарт будет :D !!!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, товарищи! Вот такой вопрос! Кто, что предпочитает? Пашню? Стерню? Озимые/зеленя? При одинаковых условиях лета и наличия гуся.... И при одинаковых сложных условиях маскировки, т е отсутствие начальных природных источников...

К сожалению не подскажу... Я все по снегам, или тундрам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению не подскажу... Я все по снегам, или тундрам...

Так вот сижу, чешу репу:)) три поля рядом, в радиусе километра.. Возникли разногласия по скрадку... Я бы выбрал стык пахоты и зеленей, но впереди может появиться загранотряд из местных... И... И прощай охота! Просто зеленя на передовой, но.... Что-то смущает, не пойму, что???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По своему опыту, чаше удачная охота получалось на зеленях и стерне... Северные области..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер, товарищи! Вот такой вопрос! Кто, что предпочитает? Пашню? Стерню? Озимые/зеленя? При одинаковых условиях лета и наличия гуся.... И при одинаковых сложных условиях маскировки, т е отсутствие начальных природных источников...

Присмотри куда они летят, а потом уже и место выбирай. А вообще так не скажешь, даже по фото.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор Николаевич, а если чисто интуитивно при всех одинаковых условиях?

Ссылка на комментарий

Если есть максеть ,возьмите кусочки проволоки: аллюминевой или медной. Можно нарвать сухой травы и пучками навязать на сеть, не шибко плотно или соломы( на стерне) и все должно получиться

https://www.youtube....h?v=F3qb0agPxYg

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/11489-%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d1%83%d1%81%d1%8f/page__st__820

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я люблю ( в порядке убывания) стерню, кукурузу скошенную, зеленя, пашню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вопрос не в проволоки и не в траве, для маскировке есть все.. Чисто по предпочтениям пашни, озимых, стерни..!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я люблю ( в порядке убывания) стерню, кукурузу скошенную, зеленя, пашню.

Спасибо, одно мнение есть- стерня:))!

Ссылка на комментарий

Главное вовремя замечать и сразу манить, а там уж как повезет! :blink: Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх