Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ретро фотографии охотников.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1411751959' post='1052855302']

4d3657093610.jpg

Интересно откуда Винчестер? Или это не наше фото?

Ссылка на комментарий

Интересно откуда Винчестер? Или это не наше фото?

Да, это фотка не нашего региона. Фотография называется "Месть старого фермера"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

И ПРОДОЛЖЕНИЕ,

9b4c031f258fce6edbf4f1c4285ff049.jpg

У меня вопрос,что за зверь в центре с полосками?
Ссылка на комментарий

У меня вопрос,что за зверь в центре с полосками?

Похоже на сумчатого волка (уже исчезнувший вид), не уверен, что это он т.к. на фото трофеев животное лохматое, но уверен на все 100%, что тоже уже исчезнувший вид.

3fc864905f77.jpg

Ссылка на комментарий

На фото "охота по кабанам"- гончак двухголовый!?

Да скорей всего, это когда фоткали, соба головой крутанула, вот и получилось как бы две головы, раньше нужно ведь было стоять перед фотиком не дыша :D

Ссылка на комментарий

9b4c031f258fce6edbf4f1c4285ff049.jpg

У меня вопрос,что за зверь в центре с полосками?

На переднем плане куча пушнины. Слева наверное Ирбис, А справа, то что кажется целым зверем, части разных пушных зверей. Хвост скорее всего шакала. То что кажется ногами какие-то два пушных зверя (похоже на бурундука, но большего размера), под ними морда куницы. Шакал лежит еще на одном снежном барсе, его лапа свисает на бревно. Как-то так, при увеличении масштаба видно, что это разные животные.
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1416244810' post='1052869108']

Похоже на сумчатого волка (уже исчезнувший вид), не уверен, что это он т.к. на фото трофеев животное лохматое, но уверен на все 100%, что тоже уже исчезнувший вид.

3fc864905f77.jpg

Скорее не он. сумчатые на Кавказе не водились.
Ссылка на комментарий

А вот интересно, что это за собаки по вальдшнепу?

Юр, те что лежат - на сеттеров похожи - уши вроде как лохматенькие. А та собака, что слева сидит - вообще без очёсов, как будто гладкошерстная.....но морда вроде как тоже сеттериная - у пойнтера ,,стоп,,(переход ото лба к морде) ярче выражен......может ,,местечковые,, легавые ;), для спаниелей крупноваты.

Ссылка на комментарий

Юр, те что лежат - на сеттеров похожи - уши вроде как лохматенькие. А та собака, что слева сидит - вообще без очёсов, как будто гладкошерстная.....но морда вроде как тоже сеттериная - у пойнтера ,,стоп,,(переход ото лба к морде) ярче выражен......может ,,местечковые,, легавые ;), для спаниелей крупноваты.

Спаниелей на Кавказе в это время практически не было, так что спаниели отпадают. Сеттеры были и были немецкие и французкие браки. Мочет универсалы? Мне уже самому интересно. Надо в Гузерипль съездить, там в музее кавказкого заповедника есть материалы кое-какие. А местичковые легавые не могут быть. В этих кругах очень щепитильно относились к кровному собаководству, да и традициям тоже. "не то что нынешнее племя" :D
Ссылка на комментарий

А местичковые легавые не могут быть. В этих кругах очень щепитильно относились к кровному собаководству, да и традициям тоже. "не то что нынешнее племя" :D

Да, для ,,местячковых,, эти собаки слишком однотипны :D . Было бы интересно узнать, что за ,,универсалы,,. Юра, если будет возможность найти старые фото охотников с этими собаками в полный рост - заливай!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

1989г.

231e75b4d396.jpg

каки молоды мы были.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О, шапка монтажник (или сварщика)! :D в детстве была предметом зависти!

Видимо многие его зимой в лес носили. С этой шапкой за шиворот снег не попадал.

1993 год. Декабрь.

e438135e2539.jpg

1964 год.

Сыну,внуку и правнуку охотников на первый день рождение ,что подарить,видимо долго не спорили... Мое первое ружжо!

135f5ca271ee.jpg

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий

На переднем плане куча пушнины. Слева наверное Ирбис, А справа, то что кажется целым зверем, части разных пушных зверей. Хвост скорее всего шакала. То что кажется ногами какие-то два пушных зверя (похоже на бурундука, но большего размера), под ними морда куницы. Шакал лежит еще на одном снежном барсе, его лапа свисает на бревно. Как-то так, при увеличении масштаба видно, что это разные животные.

Вы я думаю не правы насчёт Ирбиса,это точно из кошачьих ,но мелкий,надо бы знать ,что на Кавказе водился и водится и сейчас Дикая Европейская кошка,вот она и есть,а насчёт бурундуков ...Ну смех да и только....Это же надо такое придумать....Открыли бы Справочник "Млекопитающие СССР" или ,что-либо похожее и посмотрли...а что смотреть и так видно ,что это Гиены (2 штуки),водились в то время ,хотя и во времена Союза ,и в Туркмении и в Кавказких республиках ,были еденичные встречи этого зверя....А насчёт Сумчатого волка....ну Вы даете ,где Автралия и о.Тасмания и где Кавказ....Нет этого зверя уже погиб последний в одном из зоопарков в 30-х гг.20-ого века,даже кинохроника последнего волка есть ...жаль ,во всём человек виноват...!Ну ,что там ещё лежит ,слева от гиен ,это Шакал ,самое распространенное в тех местах животное ...ну и Кабаны ....думаю все их узхнают....Не так ли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх