Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут


Рекомендуемые сообщения

Это как бы ни о чём.

Сокола 2,1 и 35гр. дроби было?

Как отдача?

у меня амортизатор стоит на мр27. с ним комфортно для меня при моей комплектности 110 кг. а вот навески пороха 2.2 сокола огоооогоооо. выше не стот

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про дробь понятно ,остальное все как на зиму?

92-й тем и хорош,что просадка скорости по температуре минимальна,будет не много быстрей,но дробь твердая - нормально.
Ссылка на комментарий

В идеале буду покупать пыжерез и резать 2мм. листовую пробку (готовую покупать дорого),.

есть чертеж ферзевого пыжареза.Если есть токорь, то готов поделиться им в личку. мне он обошелся (само изделие) в 300 р. вместо цены покупки от 1000 до 1500 р.
Ссылка на комментарий

Пробка ещё чем хороша...негигроскопична. Чуть больше диаметр, капсюль лаком,...и герметичная пороховая камера обеспечена.

Чуть больше диаметр, для ПА немного проблематично

Ссылка на комментарий

есть чертеж ферзевого пыжареза.Если есть токорь, то готов поделиться им в личку. мне он обошелся (само изделие) в 300 р. вместо цены покупки от 1000 до 1500 р.

Выточить не проблема.

Закалять нужно и насколько это проблемно?

Ссылка на комментарий

Выточить не проблема.

Закалять нужно и насколько это проблемно?

Всё зависит от того какую сталь будете использовать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть чертеж ферзевого пыжареза.Если есть токорь, то готов поделиться им в личку. мне он обошелся (само изделие) в 300 р. вместо цены покупки от 1000 до 1500 р.

А почему бы сюда не выложить?Думаю многим интересно будет.
Ссылка на комментарий

А почему бы сюда не выложить?Думаю многим интересно будет.

Лучше сюда https://ihuntr.ru/topic/2479-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0/page__st__540

Тема действительно интересная, осталось найти заготовку и выточить.

Болванок много всяких у них, может и крепкую найдут - контора станки ремонтирует, думаю всё получится, тем более пробка не войлок, там сталь крепкая не нужна.

Ссылка на комментарий

На ганзе появились новые Рязанские контейнеры, особенность в том, что их можно использовать под закрутку и стаканчик не разрезан, т.е. самому можно резать в любых вариантах, для любителей крахмала и пулевой стрельбы хороший вариант.

На днях постараюсь достать для пробы.

Цена 1,3р.

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1411544.html

9941835.jpg9941839.jpg9941844.jpg

Ссылка на комментарий

Доехал до Алексея, забрал сотенку.

Первые впечатления - сделано качественно, обтюратор туго идёт даже в феттеровскую гильзу, но нет поршневого эффекта как у РО.

Есть облой, который нужно будет срезать, но он только в одном месте и релодырю проблем не должен доставить.

Амортизатор в меру упругий, пальцами сжимается, ход большой, поэтому можно собирать разные патроны, не боясь пережать порох.

В стаканчик помещается 32гр. пятёрки.

5695314m.jpg 5689170m.jpg 5683026m.jpg 5676882m.jpg

Могу смело сказать, что у Игоря в Рязани появился достойный конкурент, а у охотников выбор.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Доехал до Алексея, забрал сотенку.

Первые впечатления - сделано качественно, обтюратор туго идёт даже в феттеровскую гильзу, но нет поршневого эффекта как у РО.

Есть облой, который нужно будет срезать, но он только в одном месте и релодырю проблем не должен доставить.

Амортизатор в меру упругий, пальцами сжимается, ход большой, поэтому можно собирать разные патроны, не боясь пережать порох.

В стаканчик помещается 32гр. пятёрки.

5695314m.jpg 5689170m.jpg 5683026m.jpg 5676882m.jpg

Могу смело сказать, что у Игоря в Рязани появился достойный конкурент, а у охотников выбор.

Зима покажет. А так...вполне себе экземплярчик.
Ссылка на комментарий

Доброе время суток господа!

Вообщем такой вопрос.

Желаю сделать патрон магнум.

Порох - Сунар-Магнум 42 ( на банке маркировка 2,4гр пороха на 40гр дроби)

Дробь №5 - 48 гр

Гильза 76 / пластиковый пыж контейнер / звезда

По моим расчетам проха нужно 2,9гр

И у меня вопрос это самоубийство? Не слишком ли много пороха?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похоже на самоубийство,первое сообщение в теме про пулевые патроны о дроби.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оно Вам надо! Живи и радуйся жизни, ходи на охоту и учись стрелять обычными или чуть усиленными патронами. Если себя не бережёшь, хоть ружьё побереги.

Ссылка на комментарий

Да чет промахнулся темкой малясь... прочитал крутим патроны. Но суть вопроса не меняет, я до этого крутил на соколе обычные патроны с навеской от 24 до 38 в зависимости от цели. Шас разобрал заводской патрон там 2,4 пороха внешне похож на тот же сокол тока зеленого цвета ну и дроби 48 гр в 76 гильзе.

Ссылка на комментарий

Да чет промахнулся темкой малясь... прочитал крутим патроны. Но суть вопроса не меняет, я до этого крутил на соколе обычные патроны с навеской от 24 до 38 в зависимости от цели. Шас разобрал заводской патрон там 2,4 пороха внешне похож на тот же сокол тока зеленого цвета ну и дроби 48 гр в 76 гильзе.

Внешность обманчива, это импортный порох, там всё другое, разве пластинки только квадратные.

Совет, начните с баночной навески 2,4*40, только гильзу используйте 76-ю под звезду, или 70-ю под закрутку.

Постреляйте, посмотрите как будет лягаться ружьё (очень много будет зависеть от пыжа), какая резкость и равномерность.

Потом попробуйте пострелять в темпе, прицельно - очень сложно из пушки быстро стрелять.

Вот тут про давление немного http://forum.guns.ru/forummessage/11/217959.html

Ссылка на комментарий

Ну в темпе пулями стрелял весьма терпимо.

Наверно вы все-же правы. Надо сделать для этих выходных с баночной навеской, посмотреть что да как а там уже решать дальше что делать.

Ссылка на комментарий

Попробовал сегодня снарядить патрон.

Разрезать контейнер, как предлагает автор очень легко, резал ножом для бумаги.

5670596m.jpg

Есть серьёзная проблема, я так и не додумался как её решить, можно приблизиться к идеалу гоняя туда-сюда пыж навойником, но всё равно небольшой перекос остаётся.

В непрозрачной гильзе это проконтролировать не возможно.

гильза феттер, сокол 2,2гр., дроби 35гр. пятёрки

5654212m.jpg 5647044m.jpg

Ну и звезда с двп, гильза феттер, сокол 2,1гр., 35гр. пятёрки

Пыж пришлось придавить на 4мм. патрон получился очень плотный, полетит нормально.

На будущее наверно 35гр. дроби много, что никак не укладывается в мои понятия дальнобойного патрона, хотя если на 32гр. будет отличная кучность, то почему бы и нет.

5679815m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Попробовал сегодня снарядить патрон.

Разрезать контейнер, как предлагает автор очень легко, резал ножом для бумаги.

5670596m.jpg

Есть серьёзная проблема, я так и не додумался как её решить, можно приблизиться к идеалу гоняя туда-сюда пыж навойником, но всё равно небольшой перекос остаётся.

В непрозрачной гильзе это проконтролировать не возможно.

гильза феттер, сокол 2,2гр., дроби 35гр. пятёрки

5654212m.jpg 5647044m.jpg

Ну и звезда с двп, гильза феттер, сокол 2,1гр., 35гр. пятёрки

Пыж пришлось придавить на 4мм. патрон получился очень плотный, полетит нормально.

На будущее наверно 35гр. дроби много, что никак не укладывается в мои понятия дальнобойного патрона, хотя если на 32гр. будет отличная кучность, то почему бы и нет.

5679815m.jpg

Вот и "косяки" выявляются. :) Спасибо за оперативность. Возможно поможет если снаряжать по другому,.. но это время. Засыпали порох, вставили ПК (не до упора), перевернули гильзу и после досылать навойником до упора. А так то получается косяк производителя,..где то неравномерно ....заужен "демпфер".

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

Я то бьюсь больше за другое, собственно для этого и покупал.

Гильза феттер 76мм., сунар-42 по банке 2.4x40, пока засыпал пятёрки, но меня интересует дробь крупнее.

Центральная часть пыжа вырезана и заменена на 10мм. пробки, пробка поджалась на 1мм.

Остальное должно быть видно.

5698267m.jpg 5692123m.jpg 5677787m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я то бьюсь больше за другое, собственно для этого и покупал.

Гильза феттер 76мм., сунар-42 по банке 2.4x40, пока засыпал пятёрки, но меня интересует дробь крупнее.

Центральная часть пыжа вырезана и заменена на 10мм. пробки, пробка поджалась на 1мм.

Остальное должно быть видно.

5698267m.jpg 5692123m.jpg 5677787m.jpg

Ты всё за длинну патрона. :) Барс покупай,..он дешевле. Резать не всё равно что. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробка нужна 8мм.

Ссылка на комментарий

Ты всё за длинну патрона. :)

Где?

Гильза 76мм. не резана, звезда.

Для зайца и лисы 4-х патронов за глаза будет, по гусю ещё подумаю.

Барс покупай,..он дешевле. Резать не всё равно что.

Так у барса лепестки есть, а тут стаканчик, можно и не резанным запустить.

А основное хочется опробовать "авторский" метод разрезания.

Основная мысль и так просматривается - наименее деформированные передние дробины покидают ствол в не резанной части контейнера, а лепестки раскрываются позади их, т.о. имеем эффект выстрела стаканчиком, но с небольшим торможением контейнера, что и должно увеличить кучность.

Пробка нужна 8мм.

Для крупной дроби наверное да, или двп поджать посильнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Единицу так и кручу,и пробка не жмется сильно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх