Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

День добрый.думаю тоже приобрести свой первый полуавтомат,бюджетный вариант ,в основном для охоты на уток и гусей.выбор стоит перед мр 155 под левшу,так как я левша.и перед турками,пегасус или ата нео.но они все под правую руку в магазинах.хочу брать в пластике.кто что может посоветовать.из всех этих ружей стрелял и расматривал,только все были "правши".турки чуть приятнее показались,но как по качеству не знаю,на долго ли они......

Турки лучше.Особенно Нео12.В каталогах есть упоминание про леворукий вариант,но его надо отдельно заказывать.

Ссылка на комментарий

Вопрос сформулируйте правильно, тогда попробую ответить , что смогу...

что лучше взять
Ссылка на комментарий

Отчитаюсь о покупке своего 155-го в камуфляже. Брал 2 недели назад в "13 калибре" Выбирать особо не пришлось – все образцы примерно одного качества, во всяком случае для моего, далеко не опытного взгляда. Ствол прямой, кольца ровные, механизм без заеданий, собственно больше смотреть было нечего. Претензии главным образом свелись к наличию царапин на камуфляже (как я понял, царапали на заводе при сборке или при регулировке). Увы, царапины были на всех просмотренных ружьях, ну да ладно, сам еще не так попорчу этот камуфляж.

Пока ждал РОХу, разобрал всё и вся и смыл заводскую смазку, которой необыкновенно щедро забили все механизмы.

В первый же выходной, после получения документа, рванул "в поля". Обстреливал феттеровским "полумагнумом" Перезаряжалось всегда, даже после первого выстрела. Отстрелял полторы пачки – нареканий никаких.

Ссылка на комментарий

Отчитаюсь о покупке своего 155-го в камуфляже. Брал 2 недели назад в "13 калибре" Выбирать особо не пришлось – все образцы примерно одного качества, во всяком случае для моего, далеко не опытного взгляда. Ствол прямой, кольца ровные, механизм без заеданий, собственно больше смотреть было нечего. Претензии главным образом свелись к наличию царапин на камуфляже (как я понял, царапали на заводе при сборке или при регулировке). Увы, царапины были на всех просмотренных ружьях, ну да ладно, сам еще не так попорчу этот камуфляж.

Пока ждал РОХу, разобрал всё и вся и смыл заводскую смазку, которой необыкновенно щедро забили все механизмы.

В первый же выходной, после получения документа, рванул "в поля". Обстреливал феттеровским "полумагнумом" Перезаряжалось всегда, даже после первого выстрела. Отстрелял полторы пачки – нареканий никаких.

Мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А фото держа рукой висящее ружье за фонарь? Как то слабовато выглядит.

Ссылка на комментарий

а если поставить дополнительный магазин-трубку на 2 патрона? свет фонаря в ствол упирается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Напишу в тему. Недавно купил МР-155. В пластике, + чехол + ремень + 100 патронов + приспособы для чистки + масло - супер плюс чего-то там(чистил ружжо - соляра голимая, или я не на КаМАЗе вырос и повзрослел :laugh:). За все это удовольствие 24000 рублей. Когда принес домой, разобрал по кусочкам - начитавшись интернету, ожидал сплошные заусенцы, опилки, борозды от фрез и т.д. - а вот не угадал. Все было чистенько и более чем прилично, но я на всякий случай все равно взял наждачку, надфиль и прошелся по "подозрительным" местам, все промыл этим маслом, тире солярой, потом погонял немного ружжо с пустыми гильзами, собрал все в кучку и стал ждать сначала разрешения на ношение и применение, а потом свободного времени, чтобы отнести и применить ружье почти по назначению. Сегодня мне удалось выехать на испытания моей МР-155. Расстрелял несколько мишеней(бумажных) - получок - дробь 7 и 0 - кучность хорошая, потом цилиндр - картечь - середина пустая, зато вся картечь по окружности, пуля Гуаланди калиберная - куда стрелял - туда и летит :D. При расборке появилась проблемка - вылетела пружина магазина вместе с пластиковой магазинной заглушкой, пружину поставил на место, заглушка перестала держаться, но без заглушки емкость магазина увеличивается на один патрон. Да и стоит заглушка копейки. В общем, все работает штатно, никаких затыков, неперезарядов и других неприятностей нет. Чуть не забыл - ружье было последнее, выбора не было, а душа стремилась пострелять. Визуально мушка вроде-бы смещена влево, но ведь попадаю куда хочу, или я такой талантливый?

Ссылка на комментарий

Hottabych

дозаполни профиль, плз!

А то ща люди :hunter: соберутся - волноваться начнут :new_russian: :new_russian: :new_russian:

:D :D :D

Ссылка на комментарий

Напишу в тему. Недавно купил МР-155. В пластике, + чехол + ремень + 100 патронов + приспособы для чистки + масло - супер плюс чего-то там(чистил ружжо - соляра голимая, или я не на КаМАЗе вырос и повзрослел :laugh:). За все это удовольствие 24000 рублей. Когда принес домой, разобрал по кусочкам - начитавшись интернету, ожидал сплошные заусенцы, опилки, борозды от фрез и т.д. - а вот не угадал. Все было чистенько и более чем прилично, но я на всякий случай все равно взял наждачку, надфиль и прошелся по "подозрительным" местам, все промыл этим маслом, тире солярой, потом погонял немного ружжо с пустыми гильзами, собрал все в кучку и стал ждать сначала разрешения на ношение и применение, а потом свободного времени, чтобы отнести и применить ружье почти по назначению. Сегодня мне удалось выехать на испытания моей МР-155. Расстрелял несколько мишеней(бумажных) - получок - дробь 7 и 0 - кучность хорошая, потом цилиндр - картечь - середина пустая, зато вся картечь по окружности, пуля Гуаланди калиберная - куда стрелял - туда и летит :D. При расборке появилась проблемка - вылетела пружина магазина вместе с пластиковой магазинной заглушкой, пружину поставил на место, заглушка перестала держаться, но без заглушки емкость магазина увеличивается на один патрон. Да и стоит заглушка копейки. В общем, все работает штатно, никаких затыков, неперезарядов и других неприятностей нет. Чуть не забыл - ружье было последнее, выбора не было, а душа стремилась пострелять. Визуально мушка вроде-бы смещена влево, но ведь попадаю куда хочу, или я такой талантливый?

Дистанция до мишени?

Ссылка на комментарий

Дистанция до мишени?

Где-то метров 25, мишень на листе формата А3, попозже напечатаю 16-дольных в положенный размер, прикреплю к фанере, тогда буду по науке стрелять

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Купил Мр-155 12/76.710 комо в пластике,сделал 100 выстрелов - два перекоса(не довыкинула стреленую гильзу), разве новое ружье должно клинить - НЕТ!!! А что завод говорит надо стрельнуть сто патронов магнум(так сами на заводе пусть отстреляют, а пользователю предоставят хорошо отлаженный механизм).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток. Купил Мр-155 12/76.710 комо в пластике,сделал 100 выстрелов - два перекоса(не довыкинула стреленую гильзу), разве новое ружье должно клинить - НЕТ!!! А что завод говорит надо стрельнуть сто патронов магнум(так сами на заводе пусть отстреляют, а пользователю предоставят хорошо отлаженный механизм).

МРки любят тяжелые навески,первые отстрел желательно магнум,что бы всё притерлось,так же нужно удалять всю консервационную смазку,которой ружьё обработано на заводе.

Хотите отлаженный механизм с завода - купите Бенелли.

Ссылка на комментарий
МРки любят тяжелые навески,первые отстрел желательно магнум,что бы всё притерлось,так же нужно удалять всю консервационную смазку,которой ружьё обработано на заводе. Хотите отлаженный механизм с завода - купите Бенелли.
на МР-153 отстрелял 30 патронов магнум. и все...ни разу не клинило... из где-то 500 выстрелов не одной осечки, не одного клина....тьфу тьфу тьфу
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на МР-153 отстрелял 30 патронов магнум. и все...ни разу не клинило... из где-то 500 выстрелов не одной осечки, не одного клина....тьфу тьфу тьфу

Мы привезли первые 9 ружей в наш городок из Ижевска (ездили специально на завод за ними),на радостях шашлыки и пробный отстрел в карьере,патроны насыпом в коробке в перемешку магнум,обычные (но меньше 32гр навески не было) из 9-ти только одно пару раз подклинило (недовыбросило),как в последствие оказалось "самое смазаное"было,промыли все керосином,до сих пор все работают без нареканий.

Одно дело ,когда явный брак - другу покупали,после первых отстрелов,осыпался хром вокруг газоотвода - поменяли на такую же,охотит до сих пор.Другое когда от недопонимания устройства и повышенным требованиям к современному российскому оружию начинают истерить - "вот такую херню я купил"

Ссылка на комментарий
Мы привезли первые 9 ружей в наш городок из Ижевска (ездили специально на завод за ними),на радостях шашлыки и пробный отстрел в карьере,патроны насыпом в коробке в перемешку магнум,обычные (но меньше 32гр навески не было) из 9-ти только одно пару раз подклинило (недовыбросило),как в последствие оказалось "самое смазаное"было,промыли все керосином,до сих пор все работают без нареканий. Одно дело ,когда явный брак - другу покупали,после первых отстрелов,осыпался хром вокруг газоотвода - поменяли на такую же,охотит до сих пор.Другое когда от недопонимания устройства и повышенным требованиям к современному российскому оружию начинают истерить - "вот такую херню я купил"
в магазине мое было третье ружье которое я взял....первое было кривое, игра света в стволе странная какая-то у второго приклад треснутый...и третье мне подошло...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в магазине мое было третье ружье которое я взял....первое было кривое, игра света в стволе странная какая-то у второго приклад треснутый...и третье мне подошло...

Поясните,про связь - "странной игры света в стволе"и кривизной ствола и какая " игра света " должна быть в правильном стволе??
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх