Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Поясните,про связь - "странной игры света в стволе"и кривизной ствола и какая " игра света " должна быть в правильном стволе??
кривой ствол или нет можно определить по теневым кольцам, можно увидеть правильную или не правильную сверловку
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2-1-1%20Kn-orux-obruxie%2023.jpg

Спасибо прояснили ,что по теневым кольцам и конусам определили что свол кривой ,а то выражение " по странной игре света в стволе " для меня было непонятно.
Ссылка на комментарий

Хотите отлаженный механизм с завода - купите Бенелли.

Ну, не факт.

Как минимум, смазку надо смыть и насухо вытереть.

А эмпэшку, просто протереть ленятся.

Ито перезаряжает.

Уже двое наших работников эксплуатируют и радуются. И касяков нет и бьют точно.

Мой бернар, на первом десятке, две гильзы затвором, на вылете, поймал, с утыканиями достал и низит безсовестно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, не факт.

Как минимум, смазку надо смыть и насухо вытереть.

А эмпэшку, просто протереть ленятся.

Ито перезаряжает.

Уже двое наших работников эксплуатируют и радуются. И касяков нет и бьют точно.

Мой бернар, на первом десятке, две гильзы затвором, на вылете, поймал, с утыканиями достал и низит безсовестно.

Многие П/А итальянские и их клоны турецкие низят и если из наших ружей, много лет стрелял ,то перестроиться оч. тяжело.И что интересно- двухстволки итальянские, не низят ни сколько.
Ссылка на комментарий

Мы привезли первые 9 ружей в наш городок из Ижевска (ездили специально на завод за ними),на радостях шашлыки и пробный отстрел в карьере,патроны насыпом в коробке в перемешку магнум,обычные (но меньше 32гр навески не было) из 9-ти только одно пару раз подклинило (недовыбросило),как в последствие оказалось "самое смазаное"было,промыли все керосином,до сих пор все работают без нареканий.

Одно дело ,когда явный брак - другу покупали,после первых отстрелов,осыпался хром вокруг газоотвода - поменяли на такую же,охотит до сих пор.Другое когда от недопонимания устройства и повышенным требованиям к современному российскому оружию начинают истерить - "вот такую херню я купил"

Я не истерю эта тема Мр-155 я высказал то что было не довыбрасила стреленую гильзу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не истерю эта тема Мр-155 я высказал то что было не довыбрасила стреленую гильзу.

Так вы паспорт ещё раз перечитайте и выполните рекомендации завода - обкатайте на магнуме,удалите консервант и радуйтесь безотказной работе хорошего ружья. У меня спортивными 28гр. работает безотказно,на 26гр. 50х50.
Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. Купил Мр-155 12/76.710 комо в пластике,сделал 100 выстрелов - два перекоса(не довыкинула стреленую гильзу), разве новое ружье должно клинить - НЕТ!!! А что завод говорит надо стрельнуть сто патронов магнум(так сами на заводе пусть отстреляют, а пользователю предоставят хорошо отлаженный механизм).

Павел, а вы ружьишко-то помойте да смажте, как в инструкции сказано, да и на форуме все расписано стотысячраз. И будет вам потом счастье.

Не понимаю, на что тут жалуется народ? Поехал на стрельбище - за час-другой 2 сотни по тарелочкам отстрелять можно. А потом в тир зашел, и магнумом там его "дошинковал". И все! Обкатка пройдена!!!

А ежели хотите заводской "отстрел-обкатку" получить - покупайте итальянцев, которые на порядок дороже.

Ссылка на комментарий

Павел, а вы ружьишко-то помойте да смажте, как в инструкции сказано, да и на форуме все расписано стотысячраз. И будет вам потом счастье.

Не понимаю, на что тут жалуется народ? Поехал на стрельбище - за час-другой 2 сотни по тарелочкам отстрелять можно. А потом в тир зашел, и магнумом там его "дошинковал". И все! Обкатка пройдена!!!

А ежели хотите заводской "отстрел-обкатку" получить - покупайте итальянцев, которые на порядок дороже.

Уважаемые товарищи всё сделал и помыл и помазал,но перекосы были после мытья и мазанья. Но сейчас пока больше перекосов не было.Вы достали все этими итальянцими не ужели наши оружейники не могут сделать лучше.Уверен что могут!!!
Ссылка на комментарий

не ужели наши оружейники не могут сделать лучше.Уверен что могут!!!

Могут. Но тогда это будет спецзаказ. И цена будет соответственно, хотя и дешевле итальяшек

Ссылка на комментарий

Могут. Но тогда это будет спецзаказ. И цена будет соответственно, хотя и дешевле итальяшек

Я написал что были перекосы.Всем спасибо за советы и внимание.Удачных охот.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток...нужен совет. хочу приобрести мр-155..12/76, пластик, камуфляж, ствол 750мм..получек....охота в основном на уток, но и частенько на лося...помощь нужна в совете, брать с дульными насадками или же без???...пластик или дерево???...и как лучше пристреливать..

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток...нужен совет. хочу приобрести мр-155..12/76, пластик, камуфляж, ствол 750мм..получек....охота в основном на уток, но и частенько на лося...помощь нужна в совете, брать с дульными насадками или же без???...пластик или дерево???...

Каждый посоветует только то, что именно ему нравится.

Решения надо принимать самому.

и как лучше пристреливать..

Штатное прицельное приспособление не регулируемое.

Можно только проверить точность и скорректировать манеру стрельбы и точку прицеливания.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток...нужен совет. хочу приобрести мр-155..12/76, пластик, камуфляж, ствол 750мм..получек....охота в основном на уток, но и частенько на лося...помощь нужна в совете, брать с дульными насадками или же без???...пластик или дерево???...и как лучше пристреливать..

И вам доброго,я купил Мр-155 в камуфляж через 10 охот на цевье и прикладе где пистолетная рукоядка стала стирается пленка и на прицельной планке и в самом начале ствола где патронник. Если знал что будет так взял бы просто пластик.
Ссылка на комментарий

И вам доброго,я купил Мр-155 в камуфляж через 10 охот на цевье и прикладе где пистолетная рукоядка стала стирается пленка и на прицельной планке и в самом начале ствола где патронник. Если знал что будет так взял бы просто пластик.

спасибо за совет....тогда приобрету просто пластик
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

И вам доброго,я купил Мр-155 в камуфляж через 10 охот на цевье и прикладе где пистолетная рукоядка стала стирается пленка и на прицельной планке и в самом начале ствола где патронник. Если знал что будет так взял бы просто пластик.

Ну я не знаю,что вы делели с ним на охоте-у меня ружик и в воде лежал,по камышам,кустам и лесу "ходил",в снегу валялся,на охоте каждые выходные-ничего не стерается,только маленькие незаметные потертости есть!!!

Ссылка на комментарий

вот только без дульных насадок, проблематично найти.

Я свою в Моршанске покупал. А 13 должен был быть завоз в охотник на чичканова.тел53-53-73.
Ссылка на комментарий

Я свою в Моршанске покупал. А 13 должен был быть завоз в охотник на чичканова.тел53-53-73.

Я НА ЧИЧКАНОВА ЗАКАЗ СДЕЛАЛ, СОЗВАНИВАЛСЯ С ГЕН. ДИРЕКТОРОМ...ВОТ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМА ЧТО ПРИВЕЗУТ ОДНО РУЖЬЁ...А ЕСЛИ СТВОЛ КРИВОЙ БУДЕТ....ТО В ВОРОНЕЖ ПОЕДУ ИЛИ ЖЕ ЕЩЕ КУДА НИБУДЬ
Ссылка на комментарий

Сегодня сделал справку и участковому задание отдал.Заберу завтра.ну и ксерокопии с фото тоже сделал.Завтра все отдам на зеленку.

Ссылка на комментарий

Сегодня сделал справку и участковому задание отдал.Заберу завтра.ну и ксерокопии с фото тоже сделал.Завтра все отдам на зеленку.

Поздравляю!!! что приобрести хочешь?
Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! что приобрести хочешь?

Гы,а тема то про когоkolobok_biggrin.gif

А если честно,поеду в Астрахань и гляну.Но склоняюсь всеж к 155 ой в пластике и камуфляже.hunter.gifУ нас че то дерут за них,26 тыров за пластмассу с 750 стволом и 24 за дерево с 710м.kolobok_twisted.gifИ выбора нет.Камуфляж еще дорожеkolobok_surprised.gifЯ лучше пару штук на заправку выложу,но посмотрю в других местах.kolobok_addon_yes.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх