Перейти к содержанию
Форум охотников России

Крутим пулевые патроны


Рекомендуемые сообщения

Домой,из Москвы, я добрался в понедельник утром...после душа поехал помочь "оборудованием" друзьям,дозатор и станок пришлись к спеху :D

около сорока,готовых в кадр не попали...не успел сфоткать,увезли

Вечерком на охоту (чуть не уснул в болоте :D ) и с утречка сел за пробники из новой партии Ленинградок и других изделий пулевой промышленности... три калибра,+ другу дробовых крутанули для Бенелли Монтефельтро в 20-м

Продолжил уже в 12-м с Л-2 на проверенном рецепте,для охоты..... Макс - привет :D

Война??? Где??? Зачем так много???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотрю я на фотки и думаю... война что ли начинается!? Или каждый день на охоту ходите. Но тогда куда девать столько мяса!? :blush2:

Алексей31, а что у Вас за дозатор такой? Где брали? Как точно отмеряет?

:D дозатор бомба,подарок.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх, а давай его разберём! :D Посмотрим, сфоткаем...... :D

Денис,спасибо....но ненадо....пусть поработает ,пока работает,как начнет "сотку" не досыпать,разберем обязательно :D

За детальку СПАСИБО,хоть от пулевых отдохну,Лии подёргаю :blink::D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис,спасибо....но ненадо....пусть поработает ,пока работает,как начнет "сотку" не досыпать,разберем обязательно :D

За детальку СПАСИБО,хоть от пулевых отдохну,Лии подёргаю :blink::D :D :D

Жаль..... Мы б его клонировали....... или на 0 умножили..... :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вчера затарился в Климовске,себе,друзьям,форумчанину нашему начинающему самокрутчику поднабрал всяко (Саня жду :D )

По пути обратно заехал с бухты барахты на шиномонтажку и с нахрапа за 4 сотни забрал у датого чумазика,почти пол мешка грузиков.

После переплавки - остатки цинка и металла

a2b708ed72f1.jpg

Пулелеечка в багажнике завалялась :D :D :D

d1c7a211b995.jpg

Будет чем себя занять безпросветными рабочими буднями...... :yes2::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дисками в зверей кидать :D

Дима - брат......ты назвал меня ДИСКОБОЛОМ??? :diablo: .................. :lol: :lol: :lol:

минус один блин..........

773c2404011b.jpg

Ссылка на комментарий

...

минус один блин..........

Наверное минус только в том, что долго такой большой диск потом расплавлять. Я в ложки отливаю сначала и если что, то для рыбалки можно использовать.
Ссылка на комментарий

Дима - брат......ты назвал меня ДИСКОБОЛОМ??? :diablo: .................. :lol: :lol: :lol:

минус один блин..........

773c2404011b.jpg

:blink: , на какой адрес заказ оформлять ? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ты что даже в мыслях не думал ты же не дискобол а пулеметатель :D ловко ты его минусовал/ трансформировал надо будет тоже к местным шиномонтажерам заглянуть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:blink: , на какой адрес заказ оформлять ? :D

Минус два блин.... :blink::D :D :D

b45efecc932c.jpg

0b22393f7316.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ты что даже в мыслях не думал ты же не дискобол а пулеметатель :D ловко ты его минусовал/ трансформировал надо будет тоже к местным шиномонтажерам заглянуть

Дим сегодня утром перевесил специально весь чистый после первично переплавки - 40 кг.!!! :blink: я купил в Москве 4о кг. свинца за 400 рублей - КАК??? :laugh: :laugh: :laugh:

Наверное минус только в том, что долго такой большой диск потом расплавлять. Я в ложки отливаю сначала и если что, то для рыбалки можно использовать.

Может дома,на даче и проблема,я на стройке "тружусь" ,костер в трубе ,подживленный воздухом от компрессора растапливает блин минут за 10,потом только пламя поддерживаю, а отливки делал черновой расплав в ведре и отливал в ковш для наброски штукатурки,чушки плучились от 7,5 кг,до 15 :D ...спешить некуда,работаю до 18-00..... :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ловко у тебя получается

Сам не ожидал :D только до обеда весь СССР задолбал вопросами,теперь ещё и вьетнамцы появились.... началось,что назвали алюминием,потом блином ногу отбил,когда дал одной рукой 15-ти килограммовый подержать,дальше узбек сунул палец в начавший плавиться свинец - сказал вода,вода и туда...еле успел перехватить...короче разогнал мапет-шоу с обещанием опробовать изделия на них :D
Ссылка на комментарий

Дима - брат......ты назвал меня ДИСКОБОЛОМ??? :diablo: .................. :lol: :lol: :lol:

минус один блин..........

773c2404011b.jpg

Есть такая леечка, всё идёт легко, как по маслу...

Я думал Вы шариками увлеклись, а тут и нормальные пульки смотрю пошли. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть такая леечка, всё идёт легко, как по маслу...

Я думал Вы шариками увлеклись, а тут и нормальные пульки смотрю пошли. :)

Да они и были,а шарик полегче - экономия.
Ссылка на комментарий

Да они и были,а шарик полегче - экономия.

Как успехи по бумаге на LSS по сравнению со сталью?

Я тут думаю из чистого аккумуляторного отлить, заодно на кусторезность проверить...

Хоть Ленинградки в Рязани и доступны без пересыла, но жаба душит. :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как успехи по бумаге на LSS по сравнению со сталью?

Я тут думаю из чистого аккумуляторного отлить, заодно на кусторезность проверить...

Хоть Ленинградки в Рязани и доступны без пересыла, но жаба душит. :blush2:

Пострелушечная пуля,для снаряжения в ПК,из длинного ствола в четверть А4,из саег пока не очень полетела,приеду подучим.Свинец любой твердости не будет кусторезом,проохотился с 2000-го года с Диаболо 38гр.,лил аж звенели,как стальные....через ветки не стрелял,только в более менее чистое или окно в ветках искать. Железяка весчь! иногда нужен именно такой выстрел,что свинцом не стрелял бы 100%. и жабу под лавку,500 рублей и рабочий рецепт - залог удачи в любых условиях,а на загонных есть варианты и по мощнее в плане остановки на месте.
Ссылка на комментарий

....,а на загонных есть варианты и по мощнее в плане остановки на месте.

Как насчёт Ш-Ш

Прикупил тут штук пятьдесят на пробу, по мясу пока не получилось попробовать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как насчёт Ш-Ш

Прикупил тут штук пятьдесят на пробу, по мясу пока не получилось попробовать...

Уже лежит полсотни в машине,правда без БИО,но мне и не нужен,для охоты на пробку запускать буду,а там можно и пулелейку взять,пусть будет,друзей много,а покупать ...всё внутри говорит "что можешь сделать сам,не доверяй другим" :D
Ссылка на комментарий

а покупать ...всё внутри говорит "что можешь сделать сам,не доверяй другим" :D

Да я тоже такого мнения, просто пыжи не понятно где брать, покупал пулелейку LSS, заодно и пулек Ш-Ш взял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я тоже такого мнения, просто пыжи не понятно где брать, покупал пулелейку LSS, заодно и пулек Ш-Ш взял.

Хвост ей нужен обязательно,пробку 10мм. ,приклею ,вот этим http://kleiexpert.ru/instrukciya-klej-titan ,с Медвед 41 работает так http://forum.guns.ru/forummessage/171/1057641.html (фото кликабельно,смотреть пробоины).,а высоту для завальцовки комфортной,можно и ДВП добрать,короче доберусь домой - стрельну.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх