Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

возможно, вороны принимают веревку за змею

Возможно...Как мы часто своих жен за ангелов принимаем :P ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Ага, как поймут за кого замуж вашли, так крылья и отпадают. Метлу в охапку и на шабаш с горя :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя "змея" очень позитивная! Естественно, когда прихожу "уставший" разбор полёта только на следующий день. Благодарен  ей за это. 

Ссылка на комментарий

Ага, как поймут за кого замуж вашли, так крылья и отпадают. Метлу в охапку и на шабаш с горя :)

Отговорочки! Видать и форум на пятничный шабаш вылетел,оба пола!

Ссылка на комментарий

Алек спасибо! Я  когда только начинал охотится ездили на селезня с подсадными.

 Хищные птицы покоя не давали подсадной, все  пытались ее утащить,знали бы этот метод не пришлось бы хищника стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Да-да-да! До свадьбы фея с крылышками,после на метле!

 

так если крылья обрубают, приходится летать на метле  :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оль, я не могу объяснить само значение креста, может, что-то изотерическое в этом действие, но то, что реально помогает - это факт...Я редко на утиной охоте осенью пользуюсь живым подсадом, в-основном, чучелами...В процессе охоты очень часто дополнительно к чучелам подсаживаю битую птицу на тыркалы (алюминиевые пестики) или камышинки (тростник). Бывает так, что помимо чучалок в подсаде на тыркалах сидит до полутора-двух десятков битой птицы и, когда случается отлучиться с кулишки (например, на обед), я поверх всего "живого" подсада кидаю длинную веревку в виде креста. Это, может, быть площадь 20х20 м, т.е 400 кв.м, но две веревки спасают/отпугивают ворон, луней, скопчиков от потрошения или хищения дичи. 

Веревка обыкновенная - белая, толщиной где-то 3-4 мм (можно и толще, только уже будет это несколько объемно). Достаточно двух веревок, соответственно, по 15-20 метров. Запас такелажа у меня всегда с собой (в куласе, рюкзаке, машине, буквально, во всех углах и карманах...)))

Если я не защищу птицу веревкой, то по возвращении меня, с большей долей вероятности, будет ждать неприглядная картина, либо птица будет похищена, либо - поклевана. Как-то так  

Вот тут, для вновь испеченных охотников надо все перевести на язык доступный и понятный простому гражданину...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек спасибо! Я  когда только начинал охотится ездили на селезня с подсадными.

 Хищные птицы покоя не давали подсадной, все  пытались ее утащить,знали бы этот метод не пришлось бы хищника стрелять.

До каких-то нюансов охотничьих сам потихоньку доходил, а многим премудростям в свое время учился от старших товарищей... Многих охотников-учителей уже нет в живых...Сильно подозреваю, что многим сегодня и неведанно, как можно после удачной охоты доставить из точки А в точку Б (например, до транспорта) уток голов так с полсотни, или гусей два-три десятка...И это кол-во нужно было тащить по воде с добрых километр-полтора...Только ради Бога не напоминайте мне про нормы добычи...я помню)))...Маленькая подсказка - опять нужна веревка, потому что без нее такое кол-во и вес просто не перенести...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут, для вновь испеченных охотников надо все перевести на язык доступный и понятный простому гражданину...

Да, вроде бы, понятно написал ;) ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, вроде бы, понятно написал ;) ...

Ну да, все понятно написал для нас.....А вот вновь испеченных надо попросить перевести. Как мы в свое время в институтах  переводили английские тексты на русксий, да еще в письменной форме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИМХО, если расположить веревки параллельно, или еще как-то по-другому, то думаю, что тот же эффект будет. Хищную птицу, стервятников отпугивает, скорее всего, вид белой веревки, а не сам крест...по крайней мере, глубокими исследованиями я не занимался, как меня в молодости учили старики, так я и делаю уже многие годы...

В лесу натягиваем любую нить, вОроны не подходят какое то время (двое-трое суток)). Крест на крест или параллельно, наверное , роли не играет. Почему они бояться нитки, не понятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вяжешь их на верёвочку и за собой тянешь,а они плывут такие))).

Я на все виды охот ношу в рюкзаке метров 40 тюковой веревки.Всегда пригодиться может.

Да, Сергей, спс за дополнение! Хоть я тюковую веревку практически не использую (недолюбливаю, подводила она меня пару раз в море, и очень серьезно), но в данном варианте она будет очень уместна...Большим плюсом ее будет плавучесть, она не тонет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вспомнилось, в 80-х годах, когда эта тюковая нить только появилась в колхозах, МЖС вместо проволоки, многие из моих знакомых (в том числе, и я) обрадовались халявной нитке, капроновая нить была в сильном дефиците...Я за пару дней сметал (связал) белужий ахан из этой тюковой нити и вскоре выставил его в числе прочих в море. Если на ахан из капроновой нитки нужно было на нижний подбор подвязывать два-три груза, то на "тюковой" я все груза пустил, но так утопить его и не смог...соответственно, ничего на него и не поймал...Такая же картина была и у моих друзей и знакомых :D ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вспомнилось, в 80-х годах, когда эта тюковая нить только появилась в колхозах, МЖС вместо проволоки, многие из моих знакомых (в том числе, и я) обрадовались халявной нитке, капроновая нить была в сильном дефиците...Я за пару дней сметал (связал) белужий ахан из этой тюковой нити и вскоре выставил его в числе прочих в море. Если на ахан из капроновой нитки нужно было на нижний подбор подвязывать два-три груза, то на "тюковой" я все груза пустил, но так утопить его и не смог...соответственно, ничего на него и не поймал...Такая же картина была и у моих друзей и знакомых :D ...

Так правильно ,аханом запрещено по закону  :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

В лесу натягиваем любую нить, вОроны не подходят какое то время (двое-трое суток)). Крест на крест или параллельно, наверное , роли не играет. Почему они бояться нитки, не понятно.

 

я думаю, это до поры до времени, пока не разберутся, что это не опасно ... волки тоже флажков боялись, теперь перепрыгивают и уходят....

Ссылка на комментарий

я думаю, это до поры до времени, пока не разберутся, что это не опасно ... волки тоже флажков боялись, теперь перепрыгивают и уходят....

Волки не флажков боятся,запаха боятся!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Волки не флажков боятся,запаха боятся!

 

 

И движения.....когда "кипишь" у них.

 

а какая разница, чего именно боятся? раньше же не уходили, а теперь уходят... эволюция  ;)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну раньше и трава зенелее была  :)   Наверно срабатывает эффект сотой обезьяны   :)

Ссылка на комментарий

а какая разница, чего именно боятся? раньше же не уходили, а теперь уходят... эволюция  ;)

Раньше, " флажки" в избе хранили, чтобы человечий дух в себя впитывали. это то, что волчара боится больше всего.а движение. шевеление флажков не столь важны.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Оля....заметила сколько "волчатников" собралось. Ага.. Не одна сотня видать у каждого. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх